Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
Чего это вдруг?? Она просто не сможет его съесть из за горького вкуса.
Эта вы щас о ком?:eek::eek::eek: По поводу горчака - сушеный, да еще в смеси с другими грибами(белыми, польскими) - идет на ура. Горчинка канеш присутствует но аппетита отнюдь не отбивает.
 
Эта вы щас о ком? По поводу горчака - сушеный, да еще в смеси с другими грибами(белыми, польскими) - идет на ура. Горчинка канеш присутствует но аппетита отнюдь не отбивает.
Я в прошлом году (а их много было, и они вместе с белыми росли) - один раз попробовал сырой гриб на вкус. - для идентификации.
Ну что сказать, не то чтоб горчинка, такая гадостная желчная горечь, жрать невозможно. На меня, наверное, смешно было смотреть, как я плевался вперемешку с матюками.
 
Я в прошлом году (а их много было, и они вместе с белыми росли) - один раз попробовал сырой гриб на вкус. - для идентификации.
Ну что сказать, не то чтоб горчинка, такая гадостная желчная горечь, жрать невозможно. На меня, наверное, смешно было смотреть, как я плевался вперемешку с матюками.
А как насчет сырой картошки? Доводилось есть?
 
Доводилось. С этим проще намного. Хоть и не понравилось, но вполне съедобно.
Ну так писал же выше:

По поводу горчака - сушеный, да еще в смеси с другими грибами(белыми, польскими) - идет на ура. Горчинка канеш присутствует но аппетита отнюдь не отбивает.

Все еще впереди.:D:D:D
 
Другое дело - перечный гриб. Он хоть и жжет, но у него не желчная, а именно перечная горечь. И после термообработки горечь практически не чувствуется.

Кстати, вчера в дубовом лесу моховички попадались..
 
Другое дело - перечный гриб. Он хоть и жжет, но у него не желчная, а именно перечная горечь. И после термообработки горечь практически не чувствуется.

Кстати, вчера в дубовом лесу моховички попадались..
Так перечный - то перечный. А то горечь как у пустырника к примеру. Только не спиртовой настойки а травы. НО! Опять-таки после сушки и в смеси- вполне сьедобно. Хотя канеш, это дело вкуса.
 
А где она может быть?Куда ты обычно ездишь?)

я обычно езжу по грибы, а землянику можно найти почти в каждом лесу.

Я в прошлом году (а их много было, и они вместе с белыми росли) - один раз попробовал сырой гриб на вкус. - для идентификации.
Ну что сказать, не то чтоб горчинка, такая гадостная желчная горечь, жрать невозможно. На меня, наверное, смешно было смотреть, как я плевался вперемешку с матюками.

Он в сыром виде не горький.

Другое дело - перечный гриб. Он хоть и жжет, но у него не желчная, а именно перечная горечь. И после термообработки горечь практически не чувствуется.

Кстати, вчера в дубовом лесу моховички попадались..

Моховички-это очень хорошо)
 
Из вчерашнего улова. Что скажут знатоки (что за грибы)?
 

Вкладення

  • gelchn.jpg
    gelchn.jpg
    118.9 КБ · Перегляди: 234
  • kaht.jpg
    kaht.jpg
    135.1 КБ · Перегляди: 245
Из вчерашнего улова. Что скажут знатоки (что за грибы)?

Похоже, что это они и есть горчаки. Если их сварить, они будут горькие и несъедобные. Сварите и узнаете :)

По фото непонятно какого цвета губка белого или желтого?? У горчака белого и в разрезе он нежно-розовый оттенок имеет.
 
Похоже, что это они и есть горчаки. Если их сварить, они будут горькие и несъедобные. Сварите и узнаете :)

По фото непонятно какого цвета губка белого или желтого?? У горчака белого и в разрезе он нежно-розовый оттенок имеет.

:) Спрашивал не для прикола. Первый оказался желчным, хотя губка была белой и мякоть вроде не розовела, но после варки горечь была неимоверной. Хорошо что отваривал несколько таких отдельно. Цвет ножки был немного непривычный для белого- какой-то немного зеленоватый. Собираю грибы давно, желчные видел хоть и редко, но более желтого цвета. Таких несколько нашел вот первый раз.
А парочка со второго снимка - принял за каштановые грибы. Но у тех шляпка с созреванием заворачивается к верху. Тож горчат, но немного. Уж подумал, что грибы как-то мутируют :)
 
:) Спрашивал не для прикола. Первый оказался желчным, хотя губка была белой и мякоть вроде не розовела, но после варки горечь была неимоверной. Хорошо что отваривал несколько таких отдельно. Цвет ножки был немного непривычный для белого- какой-то немного зеленоватый. Собираю грибы давно, желчные видел хоть и редко, но более желтого цвета. Таких несколько нашел вот первый раз.
А парочка со второго снимка - принял за каштановые грибы. Но у тех шляпка с созреванием заворачивается к верху. Тож горчат, но немного. Уж подумал, что грибы как-то мутируют :)

Мне кажется на втором фото тоже горчаки, только переспелые. и по этому губка уже не белая, а потемневшая.

А вообще молодец, что выбрался в лес.

А где в лесу был?
 
Мне кажется на втором фото тоже горчаки, только переспелые. и по этому губка уже не белая, а потемневшая.

А вообще молодец, что выбрался в лес.

А где в лесу был?

Между Соколово и Левковкой. Грибов маловато. Местами - лисички. И редко, такие как на снимках - не пойму что. Но запах неплохой, душистый, грибной.
Привык, что первыми появляются каштановые, иногда смахивающие на подосиновики. Хотя отварил, пожарил - ничего. Горчила немного пленка на шляпке.
Для сравнения на первом снимке - прошедший четверг. На втором - прошлый год, вид гриба классический для каштанового(заячьего) гриба.
 

Вкладення

  • kachtan14.jpg
    kachtan14.jpg
    169.7 КБ · Перегляди: 185
  • kachtan13.jpg
    kachtan13.jpg
    281.4 КБ · Перегляди: 177
я ничего не знаю об этом каштановом грибе. никогда такой не встречала.
 
Назад
Зверху Знизу