• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Беспредел маршруточников в отношении пенсионеров продолжается (БФ)

И это ты называешь помощью? А выглядит - как унижение. Дайте достойную пенсию, чтоб хватило на проезды- вот это ПОМОЩЬ,А НЕ ЗА СЧЕТ ПЕРЕВОЗЧИКА ПОМОГАТЬ!

Бедный перевозчик, давайте как мы его пожалеем....:іржач:
 
Такая практика есть не только в Бабаях - на всех пригородных маршрутах. То ли во вторнИк, то ли во вторнЕк, короче - на день раньше среды. Только все это умно слишком, как монетизация льгот. С нашим населением не пройдет. И как должна платить бабушка, если выехала она в 15.45, а приехала в 16.10?:іржач:

Платить конечно по заходу в маршрутку. Если ещё нет 16.00, не платишь.
 
Если бы нашим пенсионерам обеспечили нормальные условия жизни,то не ездили бы бесплатно.
Т.е. ты считаешь,что они Не могут ездить в маршрутках бесплатно и это неправильно?

Дать достойную пенсию, чтоб хватало на проезды, а не за счет перевозчика обеспечивать нормальные условия жизни
 
Их нельзя понять с точки зрения аморальности.Можно не закрывать в спешке дверь,а объяснить,что лимит льготников превышен на моем маршруте,дождитесь другой или заплатите.
Не все же сволочи-другой подберет.
Но твари те,которые волочат бабушек по асфальту,а если бы человек его профессии сделал так с его матерью или бабушкой,он бы первый побежал жаловаться.
А этот падла и задавил бы из стартпоста,если бы не девушка.

Да, моральные уроды!
 
И это ты называешь помощью? А выглядит - как унижение. Дайте достойную пенсию, чтоб хватило на проезды- вот это ПОМОЩЬ,А НЕ ЗА СЧЕТ ПЕРЕВОЗЧИКА ПОМОГАТЬ!
Бедные несчастные перевозчики, еле-еле концы с концами сводят.:іржач: Не смешите. Перевозка населения по-моему один из самых прибыльных бизнесов на сегодняшний день. И если даже завтра введут монетизацию льгот, проезд в маршрутке не уменьшится, хотя они сейчас вам лапшу вешают, что мы дескать за льготников платим.
 
Кстати, в Бабаях и Хорошево раньше (сейчас не знаю, не езжу), были льготные дни для пенсионеров - вторник и четверг, в остальные дни они платили, но в эти ехали бесплатно. Правда, другим в эти дни ехать проблематично, нужно было хоть один льготный день на выходной приурочить. И ничего, все были довольны.
Может, и у нас в городе надо ввести, только не льготные дни, а льготные часы - с 10.00 до 16.00 бесплатно, в остальное время плати. Глядишь, и по утрам бабушки никому мешать не будут. По-моему идея имеет право на жизнь.

Очень цивильное предложение, так местным властям не хочется терять избирателей(в даном случае пенсионеров)
 
Есть простая арифметика, 1+1=2, так, т.е. для того чтобы семейная пара восполнила сама себя нужно 2 детей, вы с этим согласны? Теперь далее, для того чтобы был рост, хотя бы минимальный, нужны дополнения в виде десятых, но не получается это в жизни, а в реалиях выглядит это так, что семьям нужно стараться иметь трое детей. Вот цифра которая оправданна, с точки зрения демографии. Но не учтен момент внезапной смертности (дорожные катастрофы, эпидемии и прочие вещи), т.е. еще необходимо заложить некоторые десятые доли, и последнее не учтена составляющая что не все пары будут иметь даже 2 детей, т.к. это в принципе не возможно, итого мы и получаем что 70-80% пар должны иметь 4 детей, 10-15% - 2 или 3 детей, и 3% должны иметь хотя бы одного, оставшиеся могут не иметь детей вовсе. Тогда в данной схеме будет соблюдена реальная жизненная ситуация.
все это безумно интересно, но не учтены некоторые "мелочи" ;)
конечно, с арифметической точки зрения, подобные "расчеты" могут иметь право на жизнь, а вот с точки зрения реальности - полагаю, что нет. из года в год, даже у нас, растет средняя продолжительность жизни, одновременно снижается рождаемость, т.е. население стареет. увеличение населения и за счет этого снижение среднего возраста - утопия, причем опасная: столкнемся и с проблемой перенаселения и с продовольственной и фатальной экологической катастрофой: для нас, такого количества, просто нет места на несчастном шарике, нет ресурсов, да и экология ни к черту. а в будущем выйдет еще хуже: придется рожать по 6 детей на семью, т.к. предыдущее поколение (которых было 2-3-4 в семье) умирать, большей частью, не собирается. в пределе, такая задача разрешится разве что глобальным противостоянием, последней (в обозримом будущем) войной... и оставшиеся начнут сначала на насквозь пропитанной дрянью Земле.
нельзя задачу решать экстенсивным путем.

попытаюсь объяснить свое понимание вещей: Земля рассчитана на 100 человек (условно) из этих ста неработающих (льготников т.е.) может быть 20-30 - тогда работающие (не льготники) смогут прокормить льготников и себе останется достаточно. родить 110-150-200 - нельзя (ибо по условию задачи, максимум помещается 100), значит...
(делаем выводы сами, это несложно)
 
Очень цивильное предложение, так местным властям не хочется терять избирателей(в даном случае пенсионеров)
Кстати В Бабаях вообще молодцы. Я в этом году случайно к ним на 9 мая попала и прозрела - у них свой организованный праздник с концертом на улице и своим фейерверком. Конечно, не таким, как в городе, но зато в 10 часов вечера, а не как в городе в последнее время в 2 часа ночи.:( Прям как в старые советские времена попала. Но это флуд, прошу мерси, вспомнилось просто.
 
Может вообще повторить историю с Бабьим Яром в пенсионерской интерпретаЦии? А то ведь им еще разрешения спрашивать надо,когда им ездить и куда.

Разумеется, пенсионеры не обязаны отчитываться - "когда едут и куда". Но при этом глупо слушать все эти призывы к защите пенсионеров от "беспредела маршруточников в отношении пенсионеров" - пассажиры этого тоже делать не обязаны.

Пенсионерам похеру на проблемы молодежи добраться вовремя и комфортно на работу - молодежи похеру на проблемы пенсионеров с водилами.
 
inside® сказав(ла):
из года в год, даже у нас, растет средняя продолжительность жизни, одновременно снижается рождаемость, т.е. население стареет
Опять таки кого увеличивается продолжительность жизни. Посмотрите статистику, сколько мужчин доживает до возраста 60-70 лет, а сколько женщин. Не хотите статистику, пройдитесь по кладбищам посмотрите сколько там похоронено мужчин, а сколько женщин. Одно можно однозначно сказать, что площади кладбищ растут с геометрической прогрессией. Причем захватывая все большие и большие площади.
А то что рождаемость снижается, это очень плохо. Т.к. именно дети являются будущем страны.
Земля рассчитана на 100 человек (условно) из этих ста неработающих (льготников т.е.) может быть 20-30 - тогда работающие (не льготники) смогут прокормить льготников и себе останется достаточно. родить 110-150-200 - нельзя (ибо по условию задачи, максимум помещается 100), значит...
т.е. если получается что из оставшихся 70-80 человек через 20 лет, должны будут дожить до пенсии 20-30 человек, остальные должны умереть раньше? Т.е. 50% отбор населения. И при этом эти 70-80 человек должны иметь минимум 2-х детей в семье чтобы восполнять популяцию, в том уровне которая существует. Причем дети должны быть разнополые, и доли должны быть равноценны, т.е. 35-40 мальчиков и 35-40 девочек. И при этом они, дети, должны дожить до создания семьи и порождения себе подобных. Только в этом случае ваша модель будет работать. А вы же понимаете что это не реально.
Я же вам описал модель реального восполнения популяции населения. Да вы правы насчет того что если все этносы будут расти одновременно, то земля не справится с таким объемом населения, но неужели вы готовы к тому чтобы место ваших детей заняли скажем так африканцы или китайцы на этой земле, а?

korolina сказав(ла):
Дать достойную пенсию, чтоб хватало на проезды, а не за счет перевозчика обеспечивать нормальные условия жизни
Мы это уже обсуждали, прочтите пожалуйста тему. Почему это в нашей стране еще не скоро будет. И обязанности перевозчиков тоже обсуждали. Просто нужно заставить соблюдать перевозчиков эти обязанности вот и все.
 
Даже у ебланов есть бабушки,не так ли?
Так пусть все бабушки и ебланские тоже ходят пешком,не комильфо сейчас пенсионеров возить в общественном транспорте.
:увага:


Жалобу пиши,в срочном порядке.

Давайте.
А ебланов прилюдно на кол вешать начнем...задним местом.
Я очень даже за.



Каждой бабке по машине,чтоб водителей давили.
Ты ведь это хотела сказать?
Иногда ведь такие бабки попадаются...Похлеще водителей,давить их теперь надо,да?

Юный комментатор,блин...
 
Опять таки кого увеличивается продолжительность жизни. Посмотрите статистику, сколько мужчин доживает до возраста 60-70 лет, а сколько женщин. Не хотите статистику, пройдитесь по кладбищам посмотрите сколько там похоронено мужчин, а сколько женщин.
средний возраст мужчин (у нас), если не ошибаюсь - 62 года, у женщин что-то близко к 70. с этим я и не спорю, собсно и хорошего ничего в том не вижу.

А то что рождаемость снижается, это очень плохо. Т.к. именно дети являются будущем страны.
ессно. хотя смотря какие дети, ну да ладно.
вот мы и подобрались к интересному выбору: или работающий платит 37-50 и т.п. процентов в разворованный ПФ, дабы содержать стариков (чужих, как правило, ибо своим не помогать... я не знаю, как это прилично назвать) или же на эту половину зарплаты может себе позволить детей. сколько детей сейчас может себе позволить среднестатистический украинец с доходом в 300 баксов? а если учесть, что на шее у такого украинца оказывается, как минимум, его жена и ребенок? многие рискнут?

т.е. если получается что из оставшихся 70-80 человек через 20 лет, должны будут дожить до пенсии 20-30 человек, остальные должны умереть раньше?
есть выход?
(чтобы чуточку пояснить идею, могу предложить почитать Лукьяненко "13-й город" - это небольшой рассказ, разумеется не являющийся четким планом действий :) - просто иллюстрация, т.е. общая идея заключается не в том, чтобы уничтожать стариков, боже упаси, а в том, что мир в целом - не для всех, не количеством, но качеством необходимо достигать цели. иначе - экстенсивный путь и соответствующий результат).

Только в этом случае ваша модель будет работать. А вы же понимаете что это не реально.
моя "модель" чуть иная и, очень может быть, вполне реальна.
рожать нужно - это понятно, однако этого недостаточно.

но неужели вы готовы к тому чтобы место ваших детей заняли скажем так африканцы или китайцы на этой земле, а?
выживет сильнейший, лучше приспособившийся к условиям и т.д., так всегда было. в результате этого самого отбора появились и мы и теперь имеем удовольствие общаться на форуме :)
это наших пращуров случайно не съел саблезубый тигр, они не замерзли, чуть лучше охотились и т.д. и я сильно сомневаюсь, что в отношении наших предков был бы применим термин "национальность" - просто люди, просто оставшиеся в живых...

современное общество заигралось в гуманизм, социальную защиту, медицина на довольно высоком уровне... ну хорошо, мы всем сохранили жизнь, всех поддержали и т.д. и че дальше делать будем с ними?
на одного толкового рабочего или инженера, к примеру, приходится несколько иждивенцев в виде: госслужащих, заключенных, пенсионеров, инвалидов и детей, причем только дети и являются нашим будущим, как верно было замечено, а много ли им при таких раскладах достанется?
что мы имеем: хвост виляет собакой?
 
inside®
средний возраст мужчин (у нас), если не ошибаюсь - 62 года, у женщин что-то близко к 70.
Ошибаетесь. Но и это не главное, что такое среднестатистический показатель, это усредненный показатель на все народонаселение, т.е. может 100 жителей дожить до 120 лет, а 300 - до 50 лет, и что получается, что средний показатель жизни населения 67,5 лет. А это как бы не правильно согласитесь.
или работающий платит 37-50 и т.п. процентов в разворованный ПФ, дабы содержать стариков (чужих, как правило, ибо своим не помогать... я не знаю, как это прилично назвать)
А разве у нас в ПФ отчисления 37-50% от оклада? Особенно с учетом того что сейчас все сидят в тени по з/п, а платят с минималки, т.е. почти ничего.
сколько детей сейчас может себе позволить среднестатистический украинец с доходом в 300 баксов?
Ну не знаю как украинец, хотя на самом деле знаю, но это не важно. А например негры в Африке или китайцы в Китае, и на меньшие доходы рассчитывают, и детей у них не 1 в семье, а минимум 3. Причем в Китае жесткое регулирование рождаемости детей, я напомню, что в Китае, если у семьи рождается более 2-х детей накладывается существенный штраф, причем чем больше "неразрешенных" детей тем больше штраф. А з/п у них гораздо меньше чем у наших граждан. Про страны Африки и Индию я вообще упоминать не буду, т.к. там з/п в 10-40 долларов считается очень большой, т.к. некоторые и этой не получают.
Так что уровень з/п это не показатель возможности рождения детей и их воспитания.
а если учесть, что на шее у такого украинца оказывается, как минимум, его жена и ребенок?
А как вы хотели, мужчина должен мочь содержать семью, иначе смысл заводить ее?
а в том, что мир в целом - не для всех, не количеством, но качеством необходимо достигать цели
Я уже это где-то слышал, например в идеологии фашистов, там тоже мир должен принадлежать только арийской расе, а все остальные должны либо приносить пользу этой расе либо исчезнуть с лица земли. Знаем проходили этот момент.
рожать нужно - это понятно, однако этого недостаточно.
Однако и этого нет. Т.е. рождается гораздо меньше чем умирает. И дело не в отчислениях в ПФ, а в том что славяне (европейцы) "усталая нация", вот это и есть причина того что рождается мало детей. И какие последствия будут если мы не изменимся тоже известны.
это наших пращуров случайно не съел саблезубый тигр, они не замерзли, чуть лучше охотились и т.д. и я сильно сомневаюсь, что в отношении наших предков был бы применим термин "национальность" - просто люди, просто оставшиеся в живых...
Вы верите в теорию Дарвина? Я нет.
современное общество заигралось в гуманизм, социальную защиту, медицина на довольно высоком уровне... ну хорошо, мы всем сохранили жизнь, всех поддержали и т.д. и че дальше делать будем с ними?
Т.е. я правильно привел пример, чуток выше, да? Именно эта идеология вам импонирует?
на одного толкового рабочего или инженера, к примеру, приходится несколько иждивенцев в виде: госслужащих, заключенных, пенсионеров, инвалидов и детей, причем только дети и являются нашим будущим, как верно было замечено, а много ли им при таких раскладах достанется?
Ну например госслужащие иждивенцами не являются, они тоже работают и получают з/п причем правильную, платя при этом все налоги, в отличие от ЧП и других предпринимателей работающих на себя. И результат их труда как бы виден. Что касательно заключенных ситуация такая же, они работают и их труд оплачивается государством со всеми отчислениями налогов.
Из всех перечисленных вами категорий только инвалиды и пенсионеры ( в т.ч. и другие льготные категории), которые именно и получают выплаты с ПФ.
А вот содержание детей как раз это обязанность родителей, государство обеспечивает детей, которые находятся у него на обеспечении (сироты, дети-инвалиды, дети родители которых были лишены родительских прав). Как социально-незащищенные слои населения.
 
И это ты называешь помощью? А выглядит - как унижение. Дайте достойную пенсию, чтоб хватило на проезды- вот это ПОМОЩЬ,А НЕ ЗА СЧЕТ ПЕРЕВОЗЧИКА ПОМОГАТЬ!
Дык не дают же нормальную пенсию! Есть неоспоримый факт-малообеспеченный пенсионер, есть мерзейшая государственная машина(я бы даже сказала-геноцидная), и есть перевозчик, которому дали право работать в этом сегменте при определенных условиях (включая, провоз пенсионеров). И есть мы-все ж таки люди.Или не люди?
 
Ошибаетесь. Но и это не главное, что такое среднестатистический показатель, это усредненный показатель на все народонаселение, т.е. может 100 жителей дожить до 120 лет, а 300 - до 50 лет, и что получается, что средний показатель жизни населения 67,5 лет. А это как бы не правильно согласитесь.
не совсем правильно - средний возраст 67 лет? или что именно? я не понял, если честно.

А разве у нас в ПФ отчисления 37-50% от оклада? Особенно с учетом того что сейчас все сидят в тени по з/п, а платят с минималки, т.е. почти ничего.
не будем углубляться в особенности бухгалтерского и налогового учета, упростим (и посмотрим реально): чтобы человеку на руки отдать штуку нужно в виде разнообразных поборов заплатить примерно шесть сотен. и все. оставим оклады и прочую ерунду: есть штука в зубы и шесть сотен непонятно куда. два числа. все просто, как тремпель.

Так что уровень з/п это не показатель возможности рождения детей и их воспитания.
смотря что хотим получить: бомжи тоже замечательно размножаются... радоваться за будущее нации, бомжи не дадут китайцам нас заместить? ;)

А как вы хотели, мужчина должен мочь содержать семью, иначе смысл заводить ее?
конечно, согласен полностью... только имхается мне, что первоочередным и главным, основным без условий и оговорок должен быть тот и только тот, кто приносит пользу, а остальное - по остаточному принципу, т.е. когда работяга устал кушать - недоеденное идет остальным. сорри за излишнюю натуралистичность.

Я уже это где-то слышал, например в идеологии фашистов, там тоже мир должен принадлежать только арийской расе, а все остальные должны либо приносить пользу этой расе либо исчезнуть с лица земли. Знаем проходили этот момент.
дело не в расах и национальностях. ты совсем ничего не понял :(
(кстати, может таки на "ты"? я уже устал на форуме писать об этом: это инет, оставим имитацию воспитания - воспитание не в этом проявляется)

Вы верите в теорию Дарвина? Я нет.
так это - не религия, а реальность, верить - не обязательно :)
давай построим общество из слабаков (элохтурата). точнее, почти построили. осталось только наслаждаться блестящими результатами...

Т.е. я правильно привел пример, чуток выше, да? Именно эта идеология вам импонирует?
"ты должен быть сильным, иначе, зачем тебе быть" (с)
(устал писать одно и то же, честно :))

Ну например госслужащие иждивенцами не являются
угумс, слуги народные почему-то "вдруг" оказались хозяевами...

И результат их труда как бы виден.
не могу не согласиться: до боли зубовной очевиден и ощутим...

А вот содержание детей как раз это обязанность родителей
конечно, так и есть. равно как и содержание своих стариков.
и где это на практике? у нас система построена по принципу "давай съедим твое, а потом каждый свое", т.е. те жалкие крохи - можешь (и должен) потратить на детей.
чето неправильное в этой картинке, не находишь?
 
Ебало офни гандон

Давайте все пожалеем бедных нищих пенсионеров. давайте все для них сделаем бесплатно и продукты и вещи и коммунальные услуги.

Давай ты офнешь своё ебало гандон
 
inside®
не совсем правильно - средний возраст 67 лет? или что именно? я не понял, если честно.
Я отвечал вам на ваш пост
средний возраст мужчин (у нас), если не ошибаюсь - 62 года, у женщин что-то близко к 70.
И рассказал вам как рассчитывается среднестатистический возраст. Вы привели пример что среднестатистический возраст у мужчин 62 года, а у женщин - 70 лет. Ну во первых я не согласен с этими цифрами, а во вторых я вам привел методику расчета среднестатистического возраста населения.
не будем углубляться в особенности бухгалтерского и налогового учета, упростим (и посмотрим реально): чтобы человеку на руки отдать штуку нужно в виде разнообразных поборов заплатить примерно шесть сотен.
Ну так вы должны прекрасно знать какими налогами облагается з/п и какую долю составляет там ПФ. А доля его не такая уж и большая, что то около 5-10% от начисленного, а остальное это соц.фонды + подоходный (если не изменяет память 20%) и прочее.
(кстати, может таки на "ты"? я уже устал на форуме писать об этом: это инет, оставим имитацию воспитания - воспитание не в этом проявляется)
общайтесь как хотите, я привык, собеседников, которых не знаю, называть только на вы, во первых это правильно, во вторых так меня воспитали родители.
так это - не религия, а реальность, верить - не обязательно
Да нет, теория Дарвина это доступное объяснение, научного мира, происхождение человека. Но не факт что это правильно. Для начала до сих пор не разгаданна загадка "Что первично - яйцо или курица", а происхождение человека еще более трудная загадка.
слуги народные почему-то "вдруг" оказались хозяевами...
Гос.служащие не только депутаты, это и чиновники, и пожарные, и налоговая, и бюджетники (врачи, учителя, .....). Вообщем гос.служба это собирательное значение всех профессий людей, которые работают на государство.
 
Назад
Зверху Знизу