Жилой комплекс Дуэт по ул. Целиноградской (Жилстрой-2)

Думаю, на балконе бетон останется, никто стяжкой там не заморачивается.
 
Я одного понять немогу да и задалбывать Аню по пустякам неохота. Если у меня 8-й этаж то это с учетом первого (хола) или первый невсчет и тогда фактически он 9-й?

С сайта жилстроя
05.11.2015 - на 13-м этаже забетонированы вертикальные конструкции, завершается кладка наружных стен. Залита бетоном первая часть перекрытия над 13-м этажом. На 14-м этаже начаты работы по устройству колонн. Продолжается кладка внутренних перегородок на 5-м этаже.

То есть 8й можно сверху отсчитать.
 
ну опоздают со сдачей на полгодика
Кстати слышал в инвест компании, что можно начинать ремонт до сдачи дома, "ставите себе какойнибудь счетчик и расплачиваетесь с прорабом по ценам зе електрику для юрлица". Интересно как у нас с этим обстоят дела, хотя наверное смысла нет - отопления еще не будет и раньше весны нет резона начинать.
 
а какие работы есть смысл делать в период стройки?
 
я бы от газоблока не отказывался, штробить его будет проще чем кирпичь, сверлить подрезетники. насчет звукоизоляции - нужно гуглить что лучше, подозреваю что так как он порист то и звук хуже пропускает.

С звукоизоляцией стены из газобетона не очень.
Даже газобетон 200 мм +цементная штукатурка 2-4 см.
Если кричат за стенкой, то слышно о чем.
Если даже не кричат, то просто слышно что кто-то говорит.
Если приложить ухо к стене, то слышно о чем.

По материалам
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

видно, что требование к звукоизоляции между квартирами >= 52 Дб.
Газобетон 200 мм - только 44 Дб. Это хуже чем штукатуренные пол кирпича (47 Дб).
 
У меня печальная новость господа. Смотрели планировку двушки на юговостоке дома, второй этаж. В большой комнате в углу которая кто-то знатно навалял. По виду - давно. Сочувствую хозяину двушки. Зато к деньгам :). Может это был протест рабочих когда гривна обвалилась в прошлом году....
Пару дырочек на просвет видел с ванной на кухню. Щель между потолком и стеной мизерная и та запененая, неплохо вобщем.
 
Останнє редагування:
Кто знает почему в ЖК Садовый ведутся работы активнее чем У нас?Там уже внутренние работы ведутся.Срок сдачи домов один.
 
не завидуйте, у нас и так сутки на пролёт работатают. мож там чиновник какой поселился :)
 
Кто знает почему в ЖК Садовый ведутся работы активнее чем У нас?Там уже внутренние работы ведутся.Срок сдачи домов один.

В ЖК Садовый строят по секциям, первые две секции уже построены, когда дом построен, тогда соответственно и начинаются внутренние работы. У нас дом построен?
 
Пока погода шепчет пусть льют по максимуму.
 
Кто знает почему в ЖК Садовый ведутся работы активнее чем У нас?Там уже внутренние работы ведутся.Срок сдачи домов один.

На Садовом другой способ строительства - сборно-монолитный, который быстрее, т.к. перекрытие не заливают целиком, а используют еще готовые железобетонные плиты.
Плюс стена в Садовом один газобетон, который позже будет снаружи покрыт штукатуркой, а в Дуэте - газобетон + селикатный облицовочный кирпич, на укладку которого тратится немало времени.
Плюс сам дом в Дуэте больше.

Но на 5-м этаже правда застряли, пол года уже устанавливают перегородки. ))
 
Кто знает почему в ЖК Садовый ведутся работы активнее чем У нас?Там уже внутренние работы ведутся.Срок сдачи домов один.

Не гневите бога! вчера лично видел, что сварщики работают после 21-00, то есть как минимум в две смены. Дом растет на глазах!!!
 
На Садовом другой способ строительства - сборно-монолитный, который быстрее, т.к. перекрытие не заливают целиком, а используют еще готовые железобетонные плиты.
Плюс стена в Садовом один газобетон, который позже будет снаружи покрыт штукатуркой, а в Дуэте - газобетон + селикатный облицовочный кирпич, на укладку которого тратится немало времени.
Плюс сам дом в Дуэте больше.

Но на 5-м этаже правда застряли, пол года уже устанавливают перегородки. ))

На самом деле когда возле дома проходишь, то видно что есть в некоторых окнах перегородки и на 6 и на 7 этажах, скорее всего кладут и там, на сайте пишут не до конца правду)
 
Я так понимаю нормальные варианты 1-к и 2-к квартир уже разобрали? Стоит ли идти в отдел продаж или это трата времени?
 
на 9-ом была на прошлой неделе двушка, за позвонить никто не укусит, там работают приятные люди
 
Меня интересует 3-5 этаж. Всё, что выше не нравиться семье, высоты боятся :)
 
Позвоните, возможно гдето бронь снялась, малоли ... всякое бывает. Я оформлялся месяц назад - двушку на 9-ом забрали, потом она опять свободной стала.
 
Зимой начнут строить второй дом. Там точно есть))
 
Назад
Зверху Знизу