Плата за отопление, или кто за кого платит? И сколько?

у кого какие окна?

  • у меня старые окна и мне все пох!

    Голосів: 15 2.9%
  • у меня старые окна, мерзну ППЦ!

    Голосів: 13 2.6%
  • у меня старые окна, но хочу менять

    Голосів: 31 6.1%
  • у меня старые окна, у кого новые те мажоры

    Голосів: 4 0.8%
  • у меня новые окна, в хате жара

    Голосів: 81 15.9%
  • у меня новые окна, в хате тепло

    Голосів: 201 39.5%
  • у меня новые окна, в хате холодно

    Голосів: 101 19.8%
  • нет разницы, старые...новые...ТСЕ!

    Голосів: 30 5.9%
  • у меня старые окна, я нищеброд!

    Голосів: 14 2.8%
  • у меня новые окна, я мильонер!

    Голосів: 19 3.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    509
ладно куй с ним пусть живет, но мля отключить отопление, воду, газ, электричество, канализацию...
и хуй сим!

нельзя выселять?! пусть живет?! жалко стало?!
а вы приезжайте, дайте чуваку денег, не... лучше езжайте и погасите за него хотя бы 100 грн долга за что нить!
отож.... и нех 3,13здеть!
Нкельзя блять в многоквартирном доме отключать отопление в одной квартире. Сколько раз это еще написать на форуме должны?

автономку - без проблем в отдельном доме
в высотном доме нужно соблюдать тепловой режим для недопускания разрушения стен дома.

но тогда теряется смысл автономки в твоих фантазиях.
зачем тебе автономка, в которой указана минимально допустимая температура для ВСЕГО помещения?
Отож.
 
Нкельзя блять в многоквартирном доме отключать отопление в одной квартире. Сколько раз это еще написать на форуме должны?
схули нельзя? тупо сантехники срезают батареи, хоть так, уже жары не будет в хате, и может сподвигнет к оплате.
тем более что теплосети очень сетуют на неплатильщиков, а сами как заставить платить, нехуя не делают
 
наебывает ХТС просто по черному, а все платят т.к. нет альтернативы...

Альтернатива есть, одна единственная, не платить. В массовом исполнении очень действенный инструмент. Например на Закарпатье и в Житомире людям из-за неуплаты обрезали ЦО и разрешили делать автономку.

Нкельзя блять в многоквартирном доме отключать отопление в одной квартире. Сколько раз это еще написать на форуме должны?

почему нельзя?
 
"Процессор измерителей, ИНДИВИД-1 и ИНДИВИД-1 РМД, по разности температур между поверхностью отопительного прибора и запрограммированным значением темпе-ратуры воздуха в помещении (по умолчанию 20 °С) вычисляет количество тепловой энергии пропорциональной, отдаваемой отопительным прибором стандартного типа (1000 Вт), а измерители ИНДИВИД-2 и ИНДИВИД-2 РМД измеряют разность между температурой поверхности отопительного прибора и воздуха в помещении, и вычисляет количество тепловой энергии пропорциональной, отдаваемой отопительным прибором стандартного типа. Полученное интегральное значение тепловой энергии индицируется на жидкокристаллическом индикаторе (далее - ЖКИ) в условных единицах и записывается в энергонезависимый архив.
Для перевода условных единиц тепловой энергии в единицы СИ, необходимо применять поправочные коэффициенты, учитывающие тип и мощность (размер) отопительного прибора на котором установлен измеритель. Определение коэффициента типа отопительного прибора производится по МИ "Методика калибровки измерителей тепловой энергии ИНДИВИД для конкретных типов отопительных приборов".
"Монтаж измерителя тепловой энергии ИНДИВИД:
Измерители тепловой энергии Индивид (далее - измеритель) устанавливаются на отопительные приборы в зависимости от типа отопительного прибора (далее радиатора), соответственно выбирается один из монтажных комплектов, который подходит для установки измерителя на данный тип радиатора".
====================================================================================================================================

Где врезной счетчик на стояк? Повторюсь - увязывать между собой в каком либо числовом значении часы и трусы (кубы и температуру) может только наш "президент-прохффессар" и его команда прохффессиАналов. Мы же не в армии, где совмещают пространство и время - роют траншею от забора и до обеда.

ты не понял, у нас некоторый народ ставит, так разрешают установку распределителей только совместно со счётчиком.

Да и кстати. У меня дружище в Берлине, те же распределитель на батареях стоят, а на вводе в дом стоит общий счётчик тепла. По показаниям распределителей пропорционально от общего потребления людям выписывают счета. Точнее даже они там за отопление платят на перёд среднюю сумму, а в конце года всё подсчитывают и делают перерасчёт в ту или иную сторону. Так что как ты видишь умных много за счёт лучшей батареи отбирать больше тепла, но так как это не реальная экономия, а экономия за счёт других, то в конечном счёте всё разделится пропорционально.
 
схули нельзя? тупо сантехники срезают батареи, хоть так, уже жары не будет в хате, и может сподвигнет к оплате.
тем более что теплосети очень сетуют на неплатильщиков, а сами как заставить платить, нехуя не делают
И у 4х квартир ледяные стены или пол или потолок. Это если не вдаватся в то что с самим домом при таких условиях будет.

Покачану. Это невозможно понять, походу, для некоторых. Хотя разжевывалось уже сто раз на этом форуме. Если ты не спосорбен понять, просто запомни - нельзя
 
Повторюсь - увязывать между собой в каком либо числовом значении часы и трусы (кубы и температуру) может только наш "президент-прохффессар" и его команда прохффессиАналов. Мы же не в армии, где совмещают пространство и время - роют траншею от забора и до обеда.

доморощенный ты наш прахвессар
мы от тебя таки услышим, что же такое за единица измерения "калория" применима к обогреву?
 
вы очень часто пишите правильные вещи, но тут...(((
по аналогии с вами - не нравится сосед(ы)-неплатильщики - велкам на необитаемый остров. в чём сложность? я думаю, что мой и ваш вариант - еще не и неизвестно, что трудозатратнее.
преднамеренно довел до абсурда :) но я действительно не понимаю такую форму протеста, как получение услуги без оплаты.

да я вроде не лично тебе говорил, а вобщем какбы.
сорри, так понял :) и все равно не жалко :D



Альтернатива есть, одна единственная, не платить. В массовом исполнении очень действенный инструмент. Например на Закарпатье и в Житомире людям из-за неуплаты обрезали ЦО и разрешили делать автономку.
во-первых, если таки возможно обратить взыскание на имущество - этот "действенный вариант" приведет не к массовой установке автономки, а к массовому переселению в бараки.
даже если нет: у многих найдется тридцать штук (хотя бы возможность столько занять на время) на автономку, особенно учитывая то, что это - практически средняя годовая зряплата по стране?
имхо намного действеннее было бы обращаться коллективно и ставить автономку на подъезд, причем не только действеннее, но и правильнее с точки зрения отопления: "экономисты" начнут прикручивать, а стены дома - не их собственность, а коллективная.
 
Останнє редагування:
Повторюсь - увязывать между собой в каком либо числовом значении часы и трусы (кубы и температуру) может только наш "президент-прохффессар" и его команда прохффессиАналов. Мы же не в армии, где совмещают пространство и время - роют траншею от забора и до обеда.

Я как бы не спорю - что в теории личный счетчик был бы лучше. Но по поводу твоей фразы - ты похоже просто тупой. Это просто физика.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В качестве внесистемных тепловых единиц допускается применение калории и килокалории. Калория — это количество тепла, необходимого для нагрева 1 г воды на 1 °С (от 19,5 до 20,5 °С).

1 кал (калория) = 4,1868 Дж;
1 ккал (килокалория) = 1000 кал = 4186,8 Дж = 4,187 кДж;
1 Мкал (мегакалория) = 106 кал = 4,1868 МДж;
1 Гкал (гигакалория) = 109 кал = 4186,8 МДж.

Вот еще с википедии

https://ru.wikipedia.org/wiki/Калория

Итого калория напрямую связана с температурой и массой нагреваемой воды. А масса воды напрямую связанна с объемом.

ну вот скажите мне, плз, у Вас договора на всё есть?

Если нет договора - и не хочешь платить - то как минимум обязан отключиться, не?
 
ну вот скажите мне, плз, у Вас договора на всё есть?
нет, не на все. и что? :) ну я же получаю услугу, услуга меня устраивает (жэк чета приписывает, но там лишний трояк - просто несерьезно обсуждать) - оплачиваю. по-моему, вполне нормальная реакция: мне оказали услугу - я ее оплатил. что я делаю не так? :)
 
преднамеренно довел до абсурда :) но я действительно не понимаю такую форму протеста, как получение услуги без оплаты.

А я напротив не понимаю, как можно платить за то чего не получаешь.:незнаю:
 
во-первых, если таки возможно обратить взыскание на имущество - этот "действенный вариант" приведет не к массовой установке автономки, а к массовому переселению в бараки.
даже если нет: у многих найдется тридцать штук (хотя бы возможность столько занять на время) на автономку, особенно учитывая то, что это - практически средняя годовая зряплата по стране?
имхо намного действеннее было бы обращаться коллективно и ставить автономку на подъезд, причем не только действеннее, но и правильнее с точки зрения отопления: "экономисты" начнут прикручивать, а стены дома - не их собственность, а коллективная.

Взыскать через суд можно только по одиночке, массово не получится. Да и можно платить треть от отопления(то есть справедливую цену), и пусть теплосеть на суде обоснует бОльшие счета.

Автономка электрическая, самая крутая, стоит на трёшку 8 000грн. У меня в квартире нет газа, зато есть электроплита, и нормального сечения кабеля заведённые в дом.

Автономка на подъезд или дом это тот же колхоз, всё с теми же гемороями, и кстати затратное дело, так как котельную нужно сначала построить, а потом обслуживать, а квартирные теплонакопители обслуживать не нужно, а с управлением и старики справятся.
 
Ты не получаешь отопление?

Я получаю отопление на 150грн., а заплатить просят 500грн.

лично у меня - топят, так топят, что все, кто приходит жалуются на жару :D разве это - не оказанная услуга? :confused:

А если тебе ещё в два раза сильнее начнут топить и увеличат счета ещё в два раза ты будешь рад?
 
Взыскать через суд можно только по одиночке, массово не получится. Да и можно платить треть от отопления(то есть справедливую цену), и пусть теплосеть на суде обоснует бОльшие счета.
не факт, что им придется обосновывать: тарифы утвержденные...
Автономка электрическая, самая крутая, стоит на трёшку 8 000грн. У меня в квартире нет газа, зато есть электроплита, и нормального сечения кабеля заведённые в дом.
я о газовой говорил. электрическая не скушает по киловаттам?
условия простые: +25 в морозы: сколько потреблять будет? ;) не забываем, что свыше 800кВт - драконовский тариф.
Автономка на подъезд или дом это тот же колхоз, всё с теми же гемороями, и кстати затратное дело, так как котельную нужно сначала построить, а потом обслуживать, а квартирные теплонакопители обслуживать не нужно, а с управлением и старики справятся.
вот не надо, чтобы старики справлялись и держали температуру морга. не надо этого. лучше колхоз, причем во главе с молодыми и не особенно нищими: топить как положено, а не экономить.

Я получаю отопление на 150грн., а заплатить просят 500грн.
как посчитал, если не секрет? :)
А если тебе ещё в два раза сильнее начнут топить и увеличат счета ещё в два раза ты будешь рад?
куда еще больше? :eek: нет, не буду, конечно. но пока не вижу смысла обсуждать то, чего нет :)
 
как посчитал, если не секрет? :)

Не секрет, у знакомого электрическая автономка в такой же точно квартире как и у меня. Утепление такое же, новые окна, наружные стены не утеплены. В месяц платит 180грн. Стоят теплонакопители и трёхзонный счётчик поставил за 1000грн., в квартире +23. У него 1кВт электричества стоит ночью 11,2коп. Да кстати в притык вписывается в 800кВт, и это с электробойлером.
 
Не секрет, у знакомого электрическая автономка в такой же точно квартире как и у меня. Утепление такое же, новые окна, наружные стены не утеплены. В месяц платит 180грн. Стоят теплонакопители и трёхзонный счётчик поставил за 1000грн., в квартире +23. У него 1кВт электричества стоит ночью 11,2коп. Да кстати в притык вписывается в 800кВт, и это с электробойлером.

"как - не знаю, но вот в германии у всех такие стоят, и..." (с)
 
Назад
Зверху Знизу