соседка в тяжело больом состоянии

Re: соседка в тяжело больом состоянии

момент (сразу или потом) и способ перехода права собственности значения не имеют если основания для оспаривания сделки.
 
Re: соседка в тяжело больом состоянии

момент (сразу или потом) и способ перехода права собственности значения не имеют если основания для оспаривания сделки.

развешо для юриста с почасовой оплатой :D:D
 
Re: соседка в тяжело больом состоянии

Ну ты и дебил!!!! Поржала, полное незнание законов.
Ну, это же форум, следовательно, здесь и не юристы могут отвечать на юридические вопросы.:)
 
Re: соседка в тяжело больом состоянии

Цитата:
Сообщение от Окsана
момент (сразу или потом) и способ перехода права собственности значения не имеют если есть основания для оспаривания сделки.
развешо для юриста с почасовой оплатой
я не думаю, что нет в реестре положительных решений. если человек стоял на учете при жизни поднимают все мед документы, по ним проводят экспертизу и устанавлива.т понимал он значение своих действий в момент подписания дарственной\завещания, например, или нет. там соседи подтянутся. думаю, при дефектах сделки, если они на самом деле были, доказать иногда их можно.
вспомнила. не так давно в Ха признали недействительной сделку дарения дедом внучке квартиры, т.к. сделка была притворной (прикрывала договор пожизненного содержания).
 
Re: соседка в тяжело больом состоянии

поднимают все мед документы, по ним проводят экспертизу и устанавлива.т понимал он значение своих действий в момент подписания дарственной\завещания,
Ага. Это имеет смысл, если чел на учете в психдиспансере состоял. А делать вывод о дееспособности на основании анализа мочи, эт ты загнула!!!
при дефектах сделки,
А вот это основное!
 
Re: соседка в тяжело больом состоянии

Соседке надежней договор пожизненного содержания, а не дарственную.
ДОКУМЕНТЫ НА ДОМ Очень старые дарственную не напишешь
Без расшифровки этого пункта никакие домыслы не имеют смысла.

Она сказала, или на самом деле решила? Если второе, то с документами к нотариусу, а не гадать на форуме. Потом делаете, как вам советовали

Все логично и просто - довести документы до того состояния, когда можно оформить дарственную.
 
Re: соседка в тяжело больом состоянии

в 2018 году знакомый покупал дом у женщины, которая ухаживала за больным соседом и который на нее составил завещание. У соседа был сын, который не проживал с отцом с 3 лет. После смерти соседа женщина через пол-года подала документы к нотариусу на оформление права собственности. Появился и сын, но нотариус пояснил, что сын как первая линия должен быть или проживать на момент смерти с отцом, или быть пенсионером или инвалидом ,что-бы на что-то претендовать. Ни первого, ни второго, ни третьего у сына небыло, женщина оформила на себя дом без всяких боков.
 
Re: соседка в тяжело больом состоянии

соседка написала мне завещание на дом, и доверенность на востановление документов и кадастр ,что бы потом сделать пожизненный договор.Теперь я думаю быстро это не получится, а если она умрет раньше там прописана ее дочь которая с ней не проживает лет 10 думаю она захочет там поселится а буду ли я иметь право на это ,у меня в доверенности указано что я имею полный доступ к дому дочь не пенсионер и не инвалид
 
Re: соседка в тяжело больом состоянии

соседка написала мне завещание на дом, и доверенность на востановление документов и кадастр ,что бы потом сделать пожизненный договор.Теперь я думаю быстро это не получится, а если она умрет раньше там прописана ее дочь которая с ней не проживает лет 10 думаю она захочет там поселится а буду ли я иметь право на это ,у меня в доверенности указано что я имею полный доступ к дому дочь не пенсионер и не инвалид

надо в Цнап пойти узнать, можно ли по этой доверенности выписать дочь. Если можно, то дочь вычёркиваем )))
 
Re: соседка в тяжело больом состоянии

наймите знающего адвоката и выпишите дочь по суду. это не так долго. и можно взять адвоката из прилегающей к суду адв. конторы, они иногда умеют сделать это быстро.
 
Re: соседка в тяжело больом состоянии

Попутный вопрос.
А если часть дома, сосед делает дарственную на свою часть, постороннему лицу, без согласия соседей этого дома(дом под одной крышей на 3 хозяев). Законно ли это? Соседи(собственники 2х частей) проживающие в этом доме против. Мало того хотели выкупить эту часть дома и согласие на это не давали. Но дарственную нотариус все же оформил без ведома соседей. Вообще это законно?
 
Re: соседка в тяжело больом состоянии

с документами идите ногами к нормальному частному нотариусу, консультируйтесь. Возможно лучше будет сделать договор пожизненного содержания.

Это слишком важный вопрос чтобы советоваться на форуме. Дочь может и не общается, но она придёт за наследством в тот же день когда вы за свои деньги похороните соседку. Прямо сразу после похорон

То гавно его легко отбить у меня с моей бабушкой была ситуация была дача плохо оформленая покупатель сам побегал с женой все оформили очень хотели ту дачу и у нотариуса бабушка не смогла подписать по итогу оформили жену довереной особой бабушка просто кивнула головой и нотариус все оформил там целая история была разревелась жена покупателя они много времени и денег убили что б купить сумма сделки была чисто символической задача стояла отдать дачу хорошим друзьям деда

Далее бабушка умерла спустя неделю мне в наследство оставила квартиру мои отец и мать погбли в росии в дтп и я мотался туда что б взять все документы иивступить в право наследства вобщем что я хочу даже с мертвыми наследниками первой очереди был головняк большой
 
Re: соседка в тяжело больом состоянии

А если часть дома, сосед делает дарственную на свою часть, постороннему лицу, без согласия соседей этого дома(дом под одной крышей на 3 хозяев). Законно ли это? Соседи(собственники 2х частей) проживающие в этом доме против. Мало того хотели выкупить эту часть дома и согласие на это не давали. Но дарственную нотариус все же оформил без ведома соседей. Вообще это законно?
части в натуре не выделены?
 
Re: соседка в тяжело больом состоянии

Далее бабушка умерла спустя неделю мне в наследство оставила квартиру мои отец и мать погбли в росии в дтп и я мотался туда что б взять все документы иивступить в право наследства вобщем что я хочу даже с мертвыми наследниками первой очереди был головняк большой
это Вам такой нотариус попался. нотариус не имеет права требовать этого. ИМХО не хорошо это. и не каждый будет требовать. можно и настоять на своем. даже обжаловать отказ можно.
 
Re: соседка в тяжело больом состоянии

А если часть дома, сосед делает дарственную на свою часть, постороннему лицу, без согласия соседей этого дома(дом под одной крышей на 3 хозяев). Законно ли это? Соседи(собственники 2х частей) проживающие в этом доме против.

согласие соседей нужно только на продажу, т.к. у них первоочередное право на покупку, а не на подарок.

Стаття 362. Переважне право купівлі частки у праві спільної часткової власності

1. У разі продажу частки у праві спільної часткової власності співвласник має переважне право перед іншими особами на її купівлю за ціною, оголошеною для продажу, та на інших рівних умовах, крім випадку продажу з публічних торгів.
 
Re: соседка в тяжело больом состоянии

Интересно, а кто из участников обсуждения имеет юридическое образование?
Думаю, что многие - просто мамкины юристы
 
Назад
Зверху Знизу