Help! Неистребимые блохи.

Статус: Offline
Реєстрація: 20.08.2007
Повідом.: 1144
Help!!! Неистребимые блохи.

Люди, посоветуйте что-нить от блох для 4-х месячного щенка. Ошейник щенячий (биологический) антиблошиный свежий на нем висит, "Барсом" жахнули - а ситуация что-то радикально не меняется.
Нужен срочный хелп!!!
 
Шампунь от блох для щенков. Намылить, закутать, подержать минут 10-15, смыть.
 
Спасибо, попробуем!
 
блохи

блохи или он просто чешется? у нас чешется, но у него аллергия, блох нет
 
Согласна с олюней. Это может быть и аллергия. Если все-таки блохи, то вам наверно одной обработкой животного не отделаться, может они в квартире, а не только на собаке.
 
Разве Барсом можно щенка обрабатывать? мне казалось, он только для взрослых собак.
Есть еще неплохой препарат Фронтлайн, только он дорогой.
Если все-таки блохи, то вам наверно одной обработкой животного не отделаться, может они в квартире, а не только на собаке.
да, одновременно с обработкой собаки не помешало бы постирать ее место :)
 
А может кто-нить про аллергию по-подробнее рассказать. Как диагностировать и от чего она может быть? Потому как после "Барса" (его нам, кстати, в вет-аптеке посоветовали, сказали, что пес большой уже, типа за 10 кг перевалил - можно) блохи себя не обнаруживают (может я, конечно, плохо ищу, но раньше попадались), но пес чухается, хоть и реже гораздо.

За остальные советы всем спасибо, как разрулим с причиной, будем действовать по ситуации.
 
Поправьте меня в написании, ампулы вроде Астомизан называются. Собаку ими купаешь, по инструкции, а ещё несколько авпул разливаешь-разбрызгиваешь по квартире. Блохи как правило живут в квартирах на первом этаже, там где есть паркет, там где старые дома с деревянными перекрытиями и где в подъездах бомжи с кошечками водятся.
 
А может кто-нить про аллергию по-подробнее рассказать. Как диагностировать и от чего она может быть? Потому как после "Барса" (его нам, кстати, в вет-аптеке посоветовали, сказали, что пес большой уже, типа за 10 кг перевалил - можно) блохи себя не обнаруживают (может я, конечно, плохо ищу, но раньше попадались), но пес чухается, хоть и реже гораздо.

За остальные советы всем спасибо, как разрулим с причиной, будем действовать по ситуации.

Когда я с младшенькой была у вета и спрашивала про барс, во-первых он сказал что малышам точно нельзя, а во-вторых от него как раз и бывает аллергия, кошки просто чешутся. Я старшего до этого обработала, а после слов вета за ним посматривала и правда чешется. Так он после обработки месяца два чесался.
Младшенькую обрабатывали Фронтлайном и все чудно. А цена и правда дороговата, т.к. нет одноразовых упаковок. А так думаю не многим дороже будет.
 
относительно аллергии: надо посмотреть саму кожу, ушки. у нашего типа как сыпь и ушки красноватые. и когда расчесываешь, то на шерстке как перхоть. врач сказал, поменять питание, на время отказаться от говядины, перейти на морскую рыбу. вот попробуем.
а то я тоже уже хотела чем-то обрабатывать. купили био ошейник на всякий случай, потерла, прочесала сухим порошком от блох, место посыпала, потрусила.
 
А что собака ест?
Последнее время участили случаи (на моих глазах с участием моих и не только собак) аллергии на говядину из определённых магазинов. Я долго устанавливала от чего аллергия у моего стаффа, когда как то так сложилось что около недели я не покупала собакам говядину, кормила курицей, аллергия прошла, потом купила говядину (в АТБ) и прям к вечеру собака опять вся покраснела, перестала давать, опять всё хорошо. Как мне объяснила вет что сейчас чем то таким стали кормить коров (или колоть) чтоб они быстрее росли и массу набирали, людям будто это не опасно, а на собаках сразу проявляется. У соседских собак таже фигня. Там мясо не покупаю теперь.
 
По-моему написали, что чухаться соба стала меньше? Просто если даже блох уже нет, то могут быть остаточные явления блошинного дерматита(черт бы его побрал!) . По идее со временем сам пройдет, нету блох - нету дерматита. Ну а место обработать в обязательном порядке, иначе толку не будет ни от каких препаратов! Я для этой цели держу Барс в аэрозоли. Вроде нормально.
 
А что собака ест?
Последнее время участили случаи (на моих глазах с участием моих и не только собак) аллергии на говядину из определённых магазинов. Я долго устанавливала от чего аллергия у моего стаффа, когда как то так сложилось что около недели я не покупала собакам говядину, кормила курицей, аллергия прошла, потом купила говядину (в АТБ) и прям к вечеру собака опять вся покраснела, перестала давать, опять всё хорошо. Как мне объяснила вет что сейчас чем то таким стали кормить коров (или колоть) чтоб они быстрее росли и массу набирали, людям будто это не опасно, а на собаках сразу проявляется. У соседских собак таже фигня. Там мясо не покупаю теперь.

А такая реакция только на мясо из АТБ или еще какие данные есть?
 
Я покупаю мясо в АТБ, Сильпо, Арго, редко на базаре (ходить впадлу). Из других магазинов вроде ничего, нормальное мясо, а на АТБ точно аллергия. Хотя к примеру Variaka иногда просит меня брать ей мясо в АТБ, с её собакой всё в порядке. Возможно потому что кормит не постоянно. На моём спаниеле тоже как то особо не заметно, а на стаффорде прям на глазах всё происходит. При том что стафф не аллергичен впринципе, на другие продукты не реагирует. Проблема только с этим мясом.
 
наш тоже кушает говядину, покупаем в магазине, на Киевской минимаркет, там и себе берем. видимо это повсеместно говядина такая. теперь рыбку кушать будем
 
Я не знаю, что творится в нашем животноводстве, а вот иностранное мясо оставляет желать лучшего. Очень часто можно найти сведенья о дешевом привозном мясе и о том как его выращивают на продажу. Я точно не помню, но по моему я уже затрагивала тему курятины на форуме, с иностранной птицей дело обстоит не лучше. К сожалению все чаще наш рынок одолевают и "улучшенные" корма, которые применяют и в сельском хозяйстве и для кормления домашних животных живущих в квартирах.
 
Курицу едим "Нашу рябу", всё нормально.
 
Мы кормили ПроПланом, теперь переходим обратно на натуралку. Но говядину, тем более из АТБ точно не даем. У нас тоже поклониик "Нашей рябы" и свиных ушек-хвостиков.
Кожа чистая, язвочек и "любимых" мест чесания вроде нет.
А старую подстилку мы сожгли, постелили новую, так что в подстилке врядли что-то не то.
Вроде чухается меньше, подождем, может действительно остаточная реакция. Попробую еще попасти блох. Если что - разорюсь на Фронтлайн.
 
Свинные уши и хвосты сильно жирная пищу, для собаки, печень посадите. Собакам даже шкурку от сала давать нельзя. Сейчас продаются смаленые чистые говяжьи уши по 5 грн.\кг., лучше их давайте, раз такие любители. А собака крупная или мелкая? Мой спаниель тоже когда то коньчик хвоста говяжьего съел, сантимметров 30-40 с конца, потом рвал косточками целенькими, позвонками.
 
Ну свининка ему не так и часто перепадала (так, от передачек), он больше куроед, но за предостережение спасибо, учту!
А он у нас типа овчарка типа немецкая (ну нам бы очень хотелось чтоб он ею был;)), но документально его происхождение подтвердить просто нереально. А косточки он гурман почти не ест, облобызайт и бросит.
 
Назад
Зверху Знизу