Про совков на форуме в европейской стране

Все вы такие, украинцы, стремитесь продаться подороже лишь бы жопа была в тепле!
Так вы и во время Великой Отечественной рассуждали, когда разбежались по хатам и отдали врагу всю технику, которую русские люди понаделали на своих заводах.
Правильно, на хер воевать, при немцах то может лучше будет...

цікаво, а скільки % росіян міркує аналогічно?
є підозра, що достатній, щоб ніколи з ними не мати ніяких справ.
 
а у военных только два варианта:..либо застрелиться..либо перейти и предать..

А я сразу написал: я Власова не оправдываю. Только ситуация, когда он перед жестким выбором оказался, возникла не по его вине.
 
Пардон муа, в чью пользу отрекся царь?

Ну я тут не совсем в курсе, но ситуация "я, царь, отрекаюсь от трона и пусть страна катится к чертовой матери" ИМХО маловероятна. Его кто-то должен был заставить отречься от трона с передачей власти.

И что значит "поддержать кого попало"?

В данном случае я имел в виду коммунистов.
 
Ну я тут не совсем в курсе, но ситуация "я, царь, отрекаюсь от трона и пусть страна катится к чертовой матери" ИМХО маловероятна. Его кто-то должен был заставить отречься от трона с передачей власти.

Ну вот видишь, сам же говоришь что не в курсе. Царь отрекся в пользу брата, а брат тоже отрекся. Власть перешла к комитету Думы. И почти сразу образовался Петросовет. Собственно говоря случилось двоевластие...

В данном случае я имел в виду коммунистов.

Поддержали того, кого считали нужным. Кто-то белых, кто-то красных. Но говорить, что поддержали кого попало по меньшей мере необоснованно.
 
Извините извените, что солдатня-предки большинства форумчан мочканули вашего прадедушку-элиту общества.
А элита тогдашняя это наверное на бодобии кинорежисёра святейшего графа МахАлкова, приспособленцы, которые теперь евреям-олигархам прислуживают.
Только вот жить после 17 года стало как-то легче без элиты то!

Спорные утверждения и .... так что Путин еврей??? По поводу Михалкова...
мне каца что он именно Путину жопку полизывает
 
В феврале был жив царь, был жив наследник.
А про то как Царя офицеры послали ты не ПИЗДИ !!! У меня прадед офицером был. Много потом бабушка рассказывала о нем.

Нет , конечно, были выблядки которые с солдатней забратались. Но истинная элита офицерства или погибла, или эммигрировала. Равно как и элита общества.

Вот и сейчас до сих пор быдло правит быдлом.

Русские офицеры никого не предавали и воевали,кто за Красных,кто за Белых во имя Родины-РОССИИ.Бутьте к ним милосердны.
 
Ну я тут не совсем в курсе, но ситуация "я, царь, отрекаюсь от трона и пусть страна катится к чертовой матери" ИМХО маловероятна. Его кто-то должен был заставить отречься от трона с передачей власти.

В данном случае я имел в виду коммунистов.

При всем Уважении... Виталий, ты пишешь, что у Власова было безвыходное положение... А у кого на Войне оно ВЫХОДНОЕ??? Это ваще такая жопа, что если ты на нее попал думай заочно что ты труп... Лишь случай тебя спасет...
Даже если мы и поднимим все документы, карты и приказы, мы все равно не узнаем всей правды... Это 100%... Это не возможно сделать не учавствуя в событиях... Надо знать все нюансы этого дела... А вот так как рассуждаешь ты, проще всего - бац и безвыходное положение...

Выход любого офицера в кобуре... Он всегда мог застрелиться, как это делали тогда многие... Кодекс чести офицера... А не идти на службу к оккупанту...
 
При всем Уважении... Виталий, ты пишешь, что у Власова было безвыходное положение... А у кого на Войне оно ВЫХОДНОЕ??? Это ваще такая жопа, что если ты на нее попал думай заочно что ты труп... Лишь случай тебя спасет...

Ну, знаешь, есть разница: тебя послали выполнять боевую задачу или приказали застрелиться. А ведь по сути Власову приказали застрелиться: бросили в прорыв, поддержку не обеспечили, припасов не обеспечили, а отходить запретили. В плен немцам он то попал на последнем издыхании практически. Выход, конечно был: или застрелиться или перейти на сторону немцев, т.е. против коммиков. Учитывая, что я коммиков не переношу - осуждать Власова не берусь.
 
Назад
Зверху Знизу