Как бросить курить?

Хвастать нечем. В кодировки, шаманство не верю. Верю только в свое окончательное решение. Но, принять его пока не могу:(
Стечение обстоятельств: еду в такси, не успела покурить, пока словила, тереблю в руке пачку, как воспитанная.
Таксист сам предложил: хотите - курите;)
Спасиб, вроде.
И понеслось: я 3 года не курю. Но, набрал 40 кило. Недавно сбросил 5 (рассказал какими усилиями). Я не знаю, как я ему от шока днище не продавила, ибо ужалась от рассказа.
Хотя, знаю людей, которые бросили просто так, ибо решили.....
Ху его знает, что лучше. Я давить себя не готова. Хотя, осознаю, что есть что....:confused:
 
Курил 10 лет, бросил год назад. Ненавижу антиникотиновую рекламу, и социально активных людей, пропагандирующих отказ от курения. Некоторое время не бросал именно потому, что мне навязывали отказ от курения.
Таблетки, ушивки, "сигаретка в день" - говно. Пока сам для себя не решишь - не бросишь.
Был сильный страх что жизнь будет неполноценной - ведь многие приятные моменты сопровождала сигаретка. Рыбалки, отдых, пьянки. - лажа. Как получал удовольствие от всех этих процедур, там и получаю. Врать не буду - отвыкание было, и довольно тяжелое. Месяца три, первый - физические изменения, дальше - эмоционально.
По поводу физических изменений - довольно интересно. Из того что заметил - намного лучше стал чувствовать запахи. Бросил под осень - запахи осени ощущал как детстве. Стал медленнее пьянеть от алкоголя. Не знаю с чем это связано. Дыхалка стала лучше раза в два. Все эти изменения ощущаются в первом полугодии как бросишь курить. Довольно интересно.
Хочется ли мне закурить - иногда да. Довольно редко охота выкурить сигарету, а лучше трубку (их тоже курил раньше) под коньяк. Не фанатично, просто проскакивает такая мысль. Но никакой идеи фикс, и заветной мечты. Друзья продолжают курить - даже во время пьянки запах их сигает кумарит (это тоже одна из особенностей бросания, через несколько месяцев запах никота начинает раздражать).
 
Я не хочу бросать курить. Это мой выбор. Хотя многократные попытки были. Три года курил по две сигареты в день. Потом срывался. И всё опять по новой. Занимаюсь спортом. Правда, не профессионально. Но всё равно курю. В этом есть свой кайф. Четыре моих одноклассника уже "на небесах". Не пили, не курили...У каждого своя судьба...Кому суждено умереть от "кирпича на голову" - тот никогда не утонет...Курю 24 года. Это не реклама.

полностью согласен - в первую очередь это свобода выбора

есть люди которые курят, пьют и живут до 100 лет, а есть люди, которые спортом занимаются, активисты-коммунисты и вдруг бах - саркома легкого или кирпич по голове и нет человека!

вопрос просто в том, во имя чего человек курит?

например я решил что не хочу дышать на своего ребенка вонючим ртом, целовать его этой вонью, хочу чтобы мой ребенок брал с меня пример как я стал брать пример со своего отца (цикличность истории - отец тоже курил, не так как я сильно но помню его с сигаретой, потом после 30 бросил и с тех пор каждое утро(!!!) бегает, зарядку делает, он в свои 57 выглядит на 35, реально выглядит моложе меня!), а уже сэкономленные деньги от курения я откладываю ребенку на программу накопления на обучение + страховой полис, который покроет (не дай Бог!) если что возможные травмы и другие неприятные последствия! для меня здоровье ребенка, его безопасность, деньги на его обучение важнее чем "в этом есть свой кайф" :клас:

Ненавижу антиникотиновую рекламу, и социально активных людей, пропагандирующих отказ от курения.

вот тут поддерживаю полностью!

курение (раз уж оно легализовано) должно быть свободным выбором человека и даже если это приводит к раку или еще какой гадости - это выбор человека!

другой вопрос что нужно, конечно, создавать специально оборудованные зоны для курильщиков - отдельные залы в кафе, отдельные комнаты в аэеропортах и тд.

а пропаганда на уровне шовинизма это неправильно!
 
Курил 10 лет, бросил год назад. Ненавижу антиникотиновую рекламу, и социально активных людей, пропагандирующих отказ от курения. Некоторое время не бросал именно потому, что мне навязывали отказ от курения.
Таблетки, ушивки, "сигаретка в день" - говно. Пока сам для себя не решишь - не бросишь.
Был сильный страх что жизнь будет неполноценной - ведь многие приятные моменты сопровождала сигаретка. Рыбалки, отдых, пьянки. - лажа. Как получал удовольствие от всех этих процедур, там и получаю. Врать не буду - отвыкание было, и довольно тяжелое. Месяца три, первый - физические изменения, дальше - эмоционально.
По поводу физических изменений - довольно интересно. Из того что заметил - намного лучше стал чувствовать запахи. Бросил под осень - запахи осени ощущал как детстве. Стал медленнее пьянеть от алкоголя. Не знаю с чем это связано. Дыхалка стала лучше раза в два. Все эти изменения ощущаются в первом полугодии как бросишь курить. Довольно интересно.
Хочется ли мне закурить - иногда да. Довольно редко охота выкурить сигарету, а лучше трубку (их тоже курил раньше) под коньяк. Не фанатично, просто проскакивает такая мысль. Но никакой идеи фикс, и заветной мечты. Друзья продолжают курить - даже во время пьянки запах их сигает кумарит (это тоже одна из особенностей бросания, через несколько месяцев запах никота начинает раздражать).

роспект. Тоже курю лет 10, может меньше, ну около того. Начал бросать месяц назад, пока не очень получается, недельку не курю, потом опять. Про пьянки +100500: меньше пьянеешь и с утра башка не трещит, после курева реально херово. Надеюсь что приобщусь к обществу некурильщиков. А бросить курить подтолкнул жизненный пример: одногруппник курил как паровоз, если бухал, то пару пачек в день уходило. Говорил, что бросать не хочет, потому что ему нравиться курить.И вот увиделись недавно, не курит уже около года. Просто не курит и все, при том, как говорит, даже без "одной сигаретки". Я никогда не думал что он бросит) Желаю ТС, всем ну и себе удачи в этих начинаниях!!!
P.S. Где то слышал, что отвыкнуть курить (не в смысле никотиновой зависимости, а в смысле процесса: подкуриваешь, в рот, затягиваешься и т.д.) занимает примерно такое же время, сколько курил.
 
А я от курил курил,недавно бросил,бросил и все,подумал зачем я этот дым вдыхаю и сказал себе,все капец,больше не курю,накуй!
В общем не курю три дня,сегодня четвертый,особой тяги закурить вообще не было,как будто не курил вообще в жизни ,а курил я лет ...надцать,не знаю,может я себя так настроил или хз.Ну мысли конечно были о сиге и очень частые но они как то быстро вытеснялись другими более положительными и сразу забывались.Чувствую себя как то одинаково,ни лучше ни хуже,ничего в общем не изменилось,ну кроме экономии денег на сиги.
Ща вот сижу и думаю,чи опять начать,организм же все равно полностью не очистится и не восстановится от той гадости,которую я вдыхал долгие годы...
 
Бросить курить. А дальше что?

Многие думают, как же бросить курить. Читают книги, создают на ХФ темы, сосут леденцы, заворачиваются в никотиновые пластыри и т.д. У всех у них цель бросить курить. А задумывается ли кто-нибудь над тем, что дальше? Говорят, когда бросаешь, ломка месяца два. Есть сильно хочется, уши пухнут, психоз и т.д. Это правда. Я бросил курить почти год назад. Поначалу так и было, потом попустило. А вот сейчас стала показываться середина айсберга. Жду утром маршрутку- хочется закурить, еду за рулем- нехватает сигареты, пью кофе и мне очень не хватает сигареты, нервы потрепают- мысли все о том же:(
Поэтому у меня вопрос, к Вам, дорогие читатели, не как бросить курить, а как не закурить снова?
 
иногда бывают такие мысли...
 
Многие думают, как же бросить курить. Читают книги, создают на ХФ темы, сосут леденцы, заворачиваются в никотиновые пластыри и т.д. У всех у них цель бросить курить. А задумывается ли кто-нибудь над тем, что дальше? Говорят, когда бросаешь, ломка месяца два. Есть сильно хочется, уши пухнут, психоз и т.д. Это правда. Я бросил курить почти год назад. Поначалу так и было, потом попустило. А вот сейчас стала показываться середина айсберга. Жду утром маршрутку- хочется закурить, еду за рулем- нехватает сигареты, пью кофе и мне очень не хватает сигареты, нервы потрепают- мысли все о том же:(
Поэтому у меня вопрос, к Вам, дорогие читатели, не как бросить курить, а как не закурить снова?

терпи. скоро это пройдет.
 
все кто бросал курить, рано или поздно снова берут в рот эту гадость.
не все!
было все вышесказанное ТСом..и плевался желтыми штучками и кашель..пережил..сейчас больше 10 лет не курю и если кто то курит...рядом не могу находится..просто противно
 
Курил 8 лет,потом бросил,сейчас могу покурить когда выпью,а так по трезвому желания курить нет.
 
Кто-то там проколол свою душу,
Кто-то просто остался один...
Эй вы парни, бросайте "морфушу" -
Перейдите на апоморфин!(с)
 
Жду утром маршрутку- хочется закурить, еду за рулем- нехватает сигареты, пью кофе и мне очень не хватает сигареты, нервы потрепают- мысли все о том же
Поэтому у меня вопрос, к Вам, дорогие читатели, не как бросить курить, а как не закурить снова?
займитесь спортом. что то связаное с бегом: футбол, баскетбол. в подкожном жире еще полно никотина и прочих прелестей из табака. пока все не выйдет "с пОтом", будет тянуть покурить, чтоб восстановить баланс никотина к привычному уровню.
 
Бросил год назад? Пора бросать курить дурь.:)
 
Все правильно,бросить курить не проблема,главное не закурить снова.
Курил 20 лет,5 уже не курю.Пока не тянет.Если рядом кто-то курит-по барабану.
Для меня курение-это привычка.Вроде отвык уже,но на рыбалку на всяк случай семечки беру:D
 
Назад
Зверху Знизу