Авария в Запорожье - как показатель работы нашей правоохранительной системы

Отака хуйня дуже б'є по твоему рейтингу.
Нажаль.
Да мне насрать на рейтинги и прочее, чем тут школота меряется. Я пишу правду, и я сама это знаю. Самое смешное, что и вы, шоколадники, это знаете - но любая критика, любое освещение негативных сторон жизни воспринимается вами как личная обида в сторону вашего сцарька. И эта ваша зашоренность смешна, вы в этом сильно на кацапов похожи.
Да,не понятно кто с кем воюет
Что тебе непонятно, что россия ведёт в Украине военные действия? На аятом году войны, после аннексии территорий, оккупации, тысяч убитых - до сих пор непонятно?
Так яж про те що гірше не стало. А зрадойоби он волають ща стало прям жах як, жити не дають.
Я говорю о том, что не имеет права власть по-прежнему косячить и коррупцией заниматься - после того, как украинцы заплатили за право быть нацией такой кровью. Не имеют они права, эти мерзкие зажранные пидоры, отпускать преступников, трясти коммерсантов на предмет бабла, не имеют они права не выполнять свою работу. И их надо пинать за каждый их пройоб, за каждый случай коррупции, который становится известен - безжалостно пинать, разгонять волну общественного недовольства таким положением дел, воспитывать в гражданах крайнюю нетерпимость к таким проявлениям - именно так создаётся гражданское общество, а не тем, что будем замалчивать - как бы кацапы чего не подумали, или европы, или херсобачий. У нас страна, которую строить и строить, и что там кто подумает, похуй ветер - а вот то, что в стране куча народу вообще над законом, то это прямой путь в пропасть.
 
Вчера в Запорожье случилась масштабная авария.
Прямо в центре города обдолбанный бандюк, один из криминальных авторитетов города, пребывая в состоянии наркотического опьянения, врезался в маршрутку и попутно повредил десяток машин. При этом серьёзно пострадал водитель одного из автомобилей - у человека сломан позвоночник.
При этом свидетели говорят, что сам виновник ДТП просто сидел в своём лексусе и смеялся, полиция едва его извлекла, он вообще не отдавал себе отчёта в происходящем, до того обдолбался.
Это присказка.
А сказка, собственно, вот.
На место ДТП приехал наряд полиции, который не то намеренно, не то от непрофессионализма, составил протокол и прочие документы с нарушениями. Причём, с такими, что чувак, наняв хорошего адвоката и проплатив прокуратуру, избежит ответственности полностью.
В прокуратуру сумму уже занесли.
Пострадали люди, имущество, чудом никто не погиб - из-за обдолбанного бандита, место которому давно в тюрьме.
Но его уже активно отмазывают, а документами, составленными на месте преступления, можно просто подтереться.
Вы скажете - а при чём тут мы, то ж в Запорожье.
Только мы все в одной лодке. И сегодня обдолбанный отморозок сотворил такое у нас, а завтра - где-нибудь ещё. И пострадают ваши близкие, не дай Бог. А виновник торжества просто откупится.
И можно долго сотрясать воздух об ужесточении наказания за, но на самом деле нужно одно: неотвратимость этого самого наказания. А у нас получается, что можно откупиться от любого преступления. От абсолютно любого, дело в сумме.
Да, можно также рассказывать, что это типа зрадофлуд и пропаганда. Но никакая пропаганда не справится с развалом украинской государственности лучше, чем действия тех, кто призван защищать закон. Потому что у государства, где нет закона - нет будущего.
Не суетитесь вы так. Если в Запорожье остальные авторитеты не дураки, как этот, то скоренько сольют его где-то по-тихому. Никому такие клоуны и излишнее внимание не нужны. Коль засветился раз, то второй не за горами. И то шо там полиция себе на тул. буме отметила, то такое...
 
Не суетитесь вы так. Если в Запорожье остальные авторитеты не дураки, как этот, то скоренько сольют его где-то по-тихому. Никому такие клоуны и излишнее внимание не нужны. Коль засветился раз, то второй не за горами. И то шо там полиция себе на тул. буме отметила, то такое...
Ты понимаешь,что ты пишешь? Авторитеты сольют...
Мы строим страну, где нужны чёткие правила - для всех, а не только для тех, кто не может откупиться. Нам не нужна воровская малина, у нас она четверть века тут разрастается.
Приходит проверка налоговая - нууу, мы ничего не нашли, но если не оштрафуем, у нас будут неприятности...а давайте вот акт, штраф от 16 000, ничего страшного. А люди что, рисуют эти деньги? Не нашли ничего - всё, пошли нахуй. Но им надо штраф, иначе никак.
Приходит держпраця - вместе с сбушниками, роют всё, опрашивают сотрудников, документы поднимают - не нашли ничего. А вот чувак у вас штукатурит...ознакы трудового договору. Люди, побойтесь Бога - это разовая работа, наняли офис доштукатурить - не, идите в суд, а пока штраф вам, да всего-то 87 000, ну заплатите, ничего же,а мы если не оштрафуем, нас ругать будут.
И везде такой же трэш, куда ни копни.
Так нам нужно не это. Не "авторитеты", не как удобно, а как правильно. Только - для всех без исключений.
Ну, видимо, ты кацап.
 
Фейерический пиздец!:рл::рл::рл:
Голосуем за сучку, остальные ЕЩЕ хуже. Кровавый пастор..., и пусть он утопит страну в крови, в том числе и моей, но наведет порядок.

Тебя и таких, как ты, было бы неплохо утопить в крови.

Помню, как ты рассказывал, что мечтал поехать с автоматом в Киев на Майдан и убивать там митингующих.

Ты, наверное, антипод, кацап. Приехал учится сюда при совке на Физтех, получил хату в Пятихатках от института.

Ехал бы ты домой, в паРашу, не еби мозги ни себе ни людям.
 
Саша, но с другой стороны... Нет стран, где бы уровень коррупции был бы 0.0%. Она есть в том или ином виде.

ты его еще по имени и отчеству называй! хотя по имени уже!как можно с ним уважительно если он дебильный?
 
Против толпы тебе никакой пистолетик не поможет, разорвут как котенка. Если конечно толпа правильным образом настроена.

Причем здесь я :рл:
А вот пьяный судья может и гранату достать ...
 
Но его уже активно отмазывают, а документами, составленными на месте преступления, можно просто подтереться

Этого просто не может быть, уже новые пацаны у руля, новая мусарня. Новость явно из раисии:D
 
вся сущность полу турка, его можно не оскорбить он он тебя обязательно оскорбит, будет плеваться в монитор но неееет, денег не берут ты шоооо!

Товарищ отдыхал в Турции. Город/отель не помню, может, и не называл.
Возник конфликт с другими отдыхающими. Пришла какая-то коза, скинула вещи с их лежака и начала его к себе тянуть. Когда он сделал замечание - "пошла бугром" с матами. Короче, слово за слово, она в результате кого-то из их компании ударила этим лежаком. Приехали полицаи, начали забрать участников драки. Когда ее забирали - подошел ее муж и попробовал "решить вопрос". Его тоже забрали и до конца путевки они "отдыхали" в полиции.
 
От харе піздєть!
Ти хоч авто маєш?

А я тобі скажу що після реформи (сраної, проте реформи) мене жодного разу не зупинили!!! Жодного!!! В той час як мусора раз на місяць\два точно нюхали як мінімум. А я 12 000 км на рік по мусту накручую.

А если бы останавливали и "нюхали" - то процент пьяных за рулем был бы меньше. Потому что те, у кого нет денег на отмаз - просто не садились бы за руль пьяными. Соответственно, процент ДТП с участием пьяных был бы меньше.
Остановили, попросили документыю. Водитель адекватен, бухлом не пахнет - ОК. Есть подозрение, что выпил - проверять.
Вот ты так боишься, что тебя пару раз в месяц остановят - что произойдет?
 
Вот ты так боишься, что тебя пару раз в месяц остановят - что произойдет?
Я автомобільних копів взагалі не боюся. Бо не порушую і трохи знаю свої права.
Мені не приемно коли з мене намагаються дурня клеїти і випрошують щоб я погодився з тим що щось пив.

Ти також правий стосовно випадкових виявлень.
Проте я знаю ряд історій від самих постраждалих коли ті платили тисячі за алкоголь при тому що не пили декілька тижнів. Люди похилого віку. Ось так їх мусора залякували що ті не пивши погоджувались платити хабар.
 
Я автомобільних копів взагалі не боюся. Бо не порушую і трохи знаю свої права.
Мені не приемно коли з мене намагаються дурня клеїти і випрошують щоб я погодився з тим що щось пив.

Ти також правий стосовно випадкових виявлень.
Проте я знаю ряд історій від самих постраждалих коли ті платили тисячі за алкоголь при тому що не пили декілька тижнів. Люди похилого віку. Ось так їх мусора залякували що ті не пивши погоджувались платити хабар.

Вот тут и получается палка, у которой два конца. Надо искоренять вот эту вот привычку сшибить бабла, но при этом полиция должна быть дееспособной, а не х.з. что. Т.е., на просьбу предъявить документы - надо их предъявлять, а не включать быка. Потому что быкование должно приравниваться к сопротивлению.

А вот как создать этот баланс - я пока не знаю. С одной стороны - тупо увольнять/сажать всех, кто нарушает. С другой - кто будет работать.
Вспомни видео тут выкладывали, как какой-то обсос к нацгвардейцам или кому-то подобному в оцеплении приёбывается - по шлему бьет, материт и т.д. За такое надо пару раз по почкам, в автозак и на общественные работы на 15 суток.
 
А вот как создать этот баланс - я пока не знаю.
Тут потрібна ініціатива зверху.
Пони що, на жаль, зверху йде лише команда стригти бабло.
І поки там зверху не буде змін, знизу чекати на серйозне покращення не варто.
Я про копів заговорив, бо не згоден з тим що стало гірше ніж було.
Стало щось краще (патрулька в містах, як вони в більшості ставляться до людей), щось гірше (їх слабкість до провокаторів та велика численність мусорів що перейшли до патрульки). Всі іньші - там все як було так і залишилось, бо навіть не було мети реформувати.

На покращення є надія невелика з автоматичною фіксацією.
Можливо навіть в цьому році вже запрацюють камери - вони поліпшать стан. Можливо, якщо не просруть. Подивимось.

В цілому, людині що не порушує і знає свої права стало значно легше у спілкуванні з мусорами.
Також стало більше п'яних, згоден. Бо не бояться бути спійманими.
 
Тут потрібна ініціатива зверху.
Пони що, на жаль, зверху йде лише команда стригти бабло.
І поки там зверху не буде змін, знизу чекати на серйозне покращення не варто.
Я про копів заговорив, бо не згоден з тим що стало гірше ніж було.
Стало щось краще (патрулька в містах, як вони в більшості ставляться до людей), щось гірше (їх слабкість до провокаторів та велика численність мусорів що перейшли до патрульки). Всі іньші - там все як було так і залишилось, бо навіть не було мети реформувати.

На покращення є надія невелика з автоматичною фіксацією.
Можливо навіть в цьому році вже запрацюють камери - вони поліпшать стан. Можливо, якщо не просруть. Подивимось.

В цілому, людині що не порушує і знає свої права стало значно легше у спілкуванні з мусорами.
Також стало більше п'яних, згоден. Бо не бояться бути спійманими.

Знаешь, иногда возникает ощущение, что нужна полная аннигиляция. Сверху, снизу - вообще. Я вот пытаюсь представить - таки ввели честного министра, который начал чистку рядов. Даже не одного - есть у него ближайшая команда. А суды - вычищенных восстанавливают. Лютый саботаж внизу всего, что идет сверху - теми, кто хочет остаться у кормушки.
И через сколько такой министр получит "неопознанную гранату"?


Было, меня несколько раз пепсы тормозили - причем, последние два раза в 14-м году. Всегда общение было спокойным и корректным. В 12-м тормознул на вокзале мент на выходе с платформы в переход. Причем, я был слегка с перегаром, ибо весь день в поезде пил пиво и спал + в руках была пустая баклажка от пива. Не пьяный, но с запахом. Попросил документы, краем глаза посмотрел - и вернул. В 14-м на Леваде менты тормознули я с рюкзаком большим был, тоже все культурно.
 
Назад
Зверху Знизу