к вопросу о супермаркетах...

Статус: Offline
Реєстрація: 22.09.2005
Повідом.: 743
к вопросу о супермаркетах...

недавно видел по харьковским новостям (непомню каким) репортаж про то, что почти все супермаркеты халтурят и втюривают некачественный или простроченный товар...но что самое смешное, что штраф за это дело им обходится в 800 грн!!!! (это с их оборотом!!!!!) и еще то, что их проверять могут только раз в год :(
а как нам, покупателям, на это реагировать? действительно...зашел в Рост, взял сыр ...а там написано дада запаковки 10/08/2006, а срока годности нет... :( я уже не говорю, про простроченные товары (в основном молочные)...раньше у них прям была полка с товарами которым подходит к концу срок годности (и со скидкой)....а сейчас нет...тупо продают по старой цене :(

в блекк лист нельзя, так как все равно в них (супермаркеты) ходили и будем ходить....
 
да уж, это иногда и к мясному относится. В Таргете покупала фарш, который когда развернула ароматизировал всю квартиру сами понимаете, что не Шанель № 5.
Я просто уже знаю что - где мона покупать. Выявила точки. Туда и хожу. А если в супермаркет прихожу, то проверяю все сроки и задалбываю продавцов вопросами. Иногда попадаются неплохие люди (продавцы), которые говорят правду.
 
как можно покупать фарш? Это ж писец-))))
 
Ну теоретически там в этом фарше может быть что угодно. И нифига ты не узнаешь и не докажешь. Лучше купить мясо и самому из него сделать фарш.
 
в следующий раз так и сдлеаю :)
 
Ну теоретически там в этом фарше может быть что угодно. И нифига ты не узнаешь и не докажешь. Лучше купить мясо и самому из него сделать фарш.
А еще лучше купить мясо и из него при тебе в магазине фарш бесплатно сделают, что бы дом не возиться
 
почему то ВСЕГДА котлеты из фарша, сделанного дома из настоящего мяса, намного вкуснее котлет из магазинного фарша.

Рецепт магазинного фарша:
Ухо, горло, нос,
сися, пися, хвост.
 
По фаршу - беру в Билле, почти всегда отличный, дороже на 1-2 грн, чем у других.
 
Что еще в супермаркетах напрягает, так это несоответствие цены на прилавке и на кассе.
Несколько раз сам прокалывался на этом. Еще хорошо если кассир предупредит типа : "Извините, но это у нас подорожало"
 
Ну за всякие удобства нужно платить. Не нравится супермаркет- вперед на рынок, или еще куда.. А хочешь все купить сразу в одном месте, держи ухо востро-)
 
Я покупаю на перекрестке Блюхера и Тракторостроителей, мясной магазин за "Голивудом"
Проследний раз правда месяца полтора назад покупал
 
помоему в авоське, около Довженка перекручивали мясо, но инфа не проверенная
 
Еще раз повторюсь, что у меня с супермаркетом, который я посещаю регулярно, а именно Биллы (2 шт.), никогда проблем не было (3хтьфу) ни с ценами, ни с качеством товара (еще раз 3хтьфу).
 
Благов - крутят мясо при тебе. Информация проверенная - котлеты всю неделю ел и живой остался!
 
помоему в авоське, около Довженка перекручивали мясо, но инфа не проверенная


Они сразу фарш продают - и у них и в Билле и во всех остальных супермаркетах - гадость редкая. Самим делать надо.
 
Назад
Зверху Знизу