Содействие в получении водительских прав преподаватель оценил в 4 тысячи гривен

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196954
Содействие в получении водительских прав преподаватель оценил в 4 тысячи гривен

28.09.2011 16:29

70-летний преподаватель учебного спортивно-технического центра может попасть в тюрьму за злоупотребление служебным положением


Как сообщает пресс-служба областного управления милиции, пожилого мужчину задержали у него же дома при получении денег. За предоставление справок о прохождении практических и теоретических занятий и за содействие в получении водительского удостоверения категорий «А», «А-1», «В» он требовал и получил от 37-летнего жителя Новой Водолаги 2 500 гривен. Но это была лишь часть суммы – в целом свои «услуги» преподаватель оценил в 4 100 гривен.

Вещественные доказательства изъяты. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 369-2 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление влиянием), санкцией которой предусмотрено наказание в виде штрафа от 750 до 1500 необлагаемых налогом минимумов или лишение свободы на срок от двух до пяти лет.


Евгения Дашкевич

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
нужно показательно кого-то привлечь, получение водительских прав без поборов сейчас не обходится. 4 штуки за всё про всё это адекватная цена, мне права обошлись примерно в 4500 при условии что я ходил на лекции, отмотал положенные 15 часов с инструктором и оплатил взятку в гаи.
 
дороговато как-то, я в 3тыс. вложился, правда права не первый год и только B категория
 
за 4 можно просто купить со всеми бумажками нигде не учась
 
400грн) 2001 год. и это стоимость обучения и вождение. Без взяток. Вождение с 1-го раза не сдал. Сдал со второго. Хвостовка стоила 20грн.)
 
Ну сейчас они и стоят 4. Делал в 2005 за 700.
 
Да права должны быть вообще бесплатно если ты на них здаеш.Ну а если покупаеш то и цена должна быть.Просто ох..ели с ценами скоро права будут по цене авто.
 
вот сука этот житель Новой Водолаги!!! сдал дедулю!!! йух ему теперь, а не права!!!
 
Назад
Зверху Знизу