• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Вопрос о статусе русского языка в Харькове

:Dчто ж вам не понравилось то?

Ну хоть бы написать "те", а не "то". А так суржик получается. А ведь если решила "похызуватысь" знанием украинского в подписи, то надо хотя бы это без ошибок делать. А так сразу видно, что понты это все - думаешь на русском, говоришь на русском. И стараешься показать, что презираешь русский.
 
Ну хоть бы написать "те", а не "то". А так суржик получается. А ведь если решила "похызуватысь" знанием украинского в подписи, то надо хотя бы это без ошибок делать. А так сразу видно, что понты это все - думаешь на русском, говоришь на русском. И стараешься показать, что презираешь русский.

вам не понять. це суто львівський вираз;)
 
Ну хоть бы написать "те", а не "то". А так суржик получается. А ведь если решила "похызуватысь" знанием украинского в подписи, то надо хотя бы это без ошибок делать. А так сразу видно, что понты это все - думаешь на русском, говоришь на русском. И стараешься показать, что презираешь русский.

Человек всего лишь подписался на украинском, а вы его обвиняете в презрении к русскому?:confused:
Да, вот так и раздуваются проблемы.:)
 
вам не понять. це суто львівський вираз;)

Да ну? Это просто кое-кто не знает, как правильно пишется это местоимение. А человек, презирающий мову, указывает на этот проеб. Парадокс. И таких вот "патриотов" - половина. Думают на русском, и в то же время радеют за украинизацию и вытеснение русского (это вобщем, без перехода на личности).
ЗЫ. Надеюсь, патриотически настроенный модератор, влепивший мне предупреждение, не сочтет выражение "презирающий мову" унижением достоинства и величия этого прекрасного языка?
 
Да ну? Это просто кое-кто не знает, как правильно пишется это местоимение. А человек, презирающий мову, указывает на этот проеб. Парадокс. И таких вот "патриотов" - половина. Думают на русском, и в то же время радеют за украинизацию и вытеснение русского (это вобщем, без перехода на личности).
ЗЫ. Надеюсь, патриотически настроенный модератор, влепивший мне предупреждение, не сочтет выражение "презирающий мову" унижением достоинства и величия этого прекрасного языка?

улыбнуло:) не стану вас разубеждать:)
 
Человек всего лишь подписался на украинском, а вы его обвиняете в презрении к русскому?:confused:
Да, вот так и раздуваются проблемы.:)

Пардоньте, но то наречие, на котором подписался человек, именуется не украинским, а "суржиком". Если на украинском, то "i нема... на те ради"
... - это у меня украинской раскладки нет.
 
Пардоньте, но то наречие, на котором пописался человек, именуется не украинским, а "суржиком". Если на украинском, то "i нема... на те ради"
... - это у меня украинской раскладки нет.

филолог вы наш доморощенный, вы один тут досконалий знавець мови:D
не смешите. это и первоклассники знают
 
Да ну? Это просто кое-кто не знает, как правильно пишется это местоимение. А человек, презирающий мову, указывает на этот проеб. Парадокс. И таких вот "патриотов" - половина. Думают на русском, и в то же время радеют за украинизацию и вытеснение русского (это вобщем, без перехода на личности).
ЗЫ. Надеюсь, патриотически настроенный модератор, влепивший мне предупреждение, не сочтет выражение "презирающий мову" унижением достоинства и величия этого прекрасного языка?

Посмотри как она в Политике пишет на “украинском” - половина слов украинских, половина русских украинскими буквами... А про “Львовские выражения” это галимые отмазки.
 
филолог вы наш доморощенный, вы один тут досконалий знавець мови:D
не смешите. это и первоклассники знают

Ну так а в чем, мля, проблема тогда? Правильно написать религия не позволяет?
 
Я тоже работаю в одном из харьковких ВУЗов и когда я подписывал контракт на работу у меня один из высоко поставленных чиновником уточнил, а сободно ли я владею "Ридною мовою"..... И как вы думаете я ответил?
У меня в универе есть навязывание украинского языка, если молодой должен преподаваль на укр. Приходиться преподавть бедным студентам на украинском языке. Да согласен 5% студенотов отвечаю мне на укр, но а что же отстальные 95%? Стольным прихождиться подстаиваться!!! А попадаються ребята которые вообще не общаються и не понамиют укр. язык. Так что получаеться таким людям закрыта сфера образования??? Лично я отношусь к украинскому языку лояльно и считаю что каждый украинец должен владеть им свободно, но ..... навязывание и принуждение говорить на укр. языке на Слобожанщины я не приемлю!!!!

Я тоже работаю в одном из харьковких ВУЗов и когда я подписывал контракт на работу у меня один из высоко поставленных чиновником уточнил, а сободно ли я владею "Ридною мовою"..... И как вы думаете я ответил?
У меня в универе есть навязывание украинского языка, если молодой должен преподаваль на укр. Приходиться преподавть бедным студентам на украинском языке. Да согласен 5% студенотов отвечаю мне на укр, но а что же отстальные 95%? Стольным прихождиться подстаиваться!!! А попадаються ребята которые вообще не общаються и не понамиют укр. язык. Так что получаеться таким людям закрыта сфера образования??? Лично я отношусь к украинскому языку лояльно и считаю что каждый украинец должен владеть им свободно, но ..... навязывание и принуждение говорить на укр. языке на Слобожанщины я не приемлю!!!!

Интересно, а в каком ВУЗе Харькова такие "преподаватели":eek:. Вы молодой человек и русского языка не знаете, а пытаетесь "критиковать":іржач: Зачем вводить в заблуждение читаталей форума? Вы точно НЕ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ, т.к. ну очень безграмотный (в русском). :( Про украинский вообще страшно подумать...

И зачем сообщение два раза дублировать ( с множеством грамматических ошибок), мы и так поняли, что вы безграмотный.:)
 
Посмотри как она в Политике пишет на “украинском” - половина слов украинских, половина русских украинскими буквами... А про “Львовские выражения” это галимые отмазки.

Да я уже понял, что это за фрукт. Тут патриотов большинство таких.
 
Посмотри как она в Политике пишет на “украинском” - половина слов украинских, половина русских украинскими буквами... А про “Львовские выражения” это галимые отмазки.

:іржач:вы с дуба на кактус? приколов не разумеете?

Ну так а в чем, мля, проблема тогда? Правильно написать религия не позволяет?


повторяю. для танкистов: ЦЕ СУТО ЛЬВІВСЬКИЙ ВИРАЗ

так само як "менше з тим"
 
Интересно, а в каком ВУЗе Харькова такие "преподаватели":eek:. Вы молодой человек и русского языка не знаете, а пытаетесь "критиковать":іржач: Зачем вводить в заблуждение читаталей форума? Вы точно НЕ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ, т.к. ну очень безграмотный (в русском). А если (вдруг) это и правда, то "киздец" нашему ВО в Харькове (раз у нас такие "грамотные" преподаватели) ИМХО:(


если "преподаватель" до сих пор на таком уровне владеет великим и могучим, то что ещё от него можно требовать? :D
 
Ах, так оказывается это были приколы... Детка, будешь своему мужу рога мочить, тут это не проходит.

скажите еще: тут за такое к стенке ставят:D
як все сурйозно виявляється:іржач:

Приходиться преподавть бедным студентам на украинском языке.
Нововведение: на русском будут преподавать только богатым студентам:D
 
:іржач:вы с дуба на кактус? приколов не разумеете?




повторяю. для танкистов: ЦЕ СУТО ЛЬВІВСЬКИЙ ВИРАЗ

так само як "менше з тим"

И эти люди /львовяне/ считают, что они говорят по-украински? Охренеть. Похоже, украинский - это вообще мифический язык. О нем говорят, но на нем никто не говорит. Тупо придумали наречия - закарпатцы свое, горцы свое, полтавцы свое.
 
И эти люди /львовяне/ считают, что они говорят по-украински? Охренеть. Похоже, украинский - это вообще мифический язык.

А вы слышали когда-нибудь такие понятия как "діалектизми, жаргонізми"? видимо, нет. продолжайте образование.
 
А вы слышали когда-нибудь такое понятие как "діалектизми"? видимо, нет. продолжайте образование.

Да уж чья бы корова мычала...

Посмотри как она в Политике пишет на “украинском” - половина слов украинских, половина русских украинскими буквами... А про “Львовские выражения” это галимые отмазки.
умилительно
 
Назад
Зверху Знизу