Какой памятник вы хотели бы видеть на Площади Свободы?

R09aKhS.jpg
 
а почему бы нет? Всегда будет день когда кто-то задаст вопрос "а почему сейчас?"
потому что нет в бюджете денег и, потому что не надо накалять сегодняшнюю обстановку...
наша песня хороша, начинай сначала.
 
давайте. почему именно СЕЙЧАС его нужно сносить?
Вопрос о памятнике зрел давно, сейчас его активно обсуждают. Можно привести следующую аналогию:

Представьте, что у вас в доме кто то собирает хлам, вам он поначалу не мешает, со временем его становится больше и он начинает вас раздражать, но вы уважаете человека, собирающего хлам и не хотите возмущаться, но однажды вы спотыкаетесь об очередную порцию хлама и падаете. Терпение лопается, вы устраиваете скандал и самостоятельно и очень быстро выносите и выбрасываете весь скопившийся хлам.

Т.е. произошло некое событие, обострившее внимание на проблеме, которую уже давно необходимо разрешить.
 
Дайте пожалуйста ответ, если Вам не трудно.
если честно , трудно. спать хочу. и я не градоначальник.
а стоят они ,скорей всего не за сам монумент, а за честь города. дело не в самом памятнике, а в том, как нам преподнесли его снос. почему кто-то должен решать за харьковчан и горсовет? мне глубоко и надолго на памятники бандере, это их история ,их лицо и с ним жить западникам. но я же не лезу со своим уставом в чужой монастырь. здесь уже дело принципа. вы бы вышли на площадь и послушали,что говорят и как думают.
многие были согласны с его сносом, но не сейчас.
если решит горсовет, то никто против этого решения не пойдет. все должно быть по закону.

Вот наподобии такой херни надо!!!
не вписуется в архитектурный ансамбль площади. у нас в другом стиле здания.

Можно привести следующую аналогию:
можно.

мне он не мешал стоял себе в комнате,только пыль собирал, служил время от времени вешалкой. тут заходит проходимец и настаивает на его перемещении, на каком основании, этот проходимец руководит у меня в доме?

Т.е. произошло некое событие, обострившее внимание на проблеме, которую уже давно необходимо разрешить.
я решу эту проблему,когда найду средства для замены старой вешалки на новую, и это будет мое решение.

понимаешь в чем разница? я готова, но не сейчас.
 
не вписуется в архитектурный ансамбль площади. у нас в другом стиле здания.
Может это и не подходит, я имею в виду что надо что то БОЛЬШОЕ, как наша площадь, и что то что связывает с Харьковом!
 
Памятник Сковороде.

Знаю, що смерть - як коса замашна,
Навіть царя не обійде вона.
Байдуже смерті, мужик то чи цар,-
Все пожере, як солому пожар.
Хто ж бо зневажить страшну її сталь?
Той, в кого совість, як чистий кришталь...
 
можно.

мне он не мешал стоял себе в комнате,только пыль собирал, служил время от времени вешалкой. тут заходит проходимец и настаивает на его перемещении, на каком основании, этот проходимец руководит у меня в доме?
не совсем так, я предлагаю такую аналогию:

У вас стоит дома бюст Ленина, он совершенно не вписывается в интерьер вашей квартиры, но выбросить его вам по какой то причине жалко и иногда он для вас служит вешалкой. Вы пригласили домой гостей, которые удивились этому предмету в вашей квартире и предложили вам его выбросить. На гостей вы обиделись, выгнали их, но снова задумались о том, а не пора ли все таки выбросить этот бюст? Ну или хотя бы куда то спрятать. А еще о том, нужна ли вам вообще вешалка.
 
Я просто в восторге как местная власть направила недовольство харьковчан в сторону валить/не валить памятник... Почему никто не охранял баррикадами памятник на Советской и комсомольцев возле зеркальной струи???
 
Останнє редагування:
я решу эту проблему,когда найду средства для замены старой вешалки на новую, и это будет мое решение.

понимаешь в чем разница? я готова, но не сейчас.
Это отличное решение, но пока вы собираете деньги, вы скорее всего подберете подходящую новую вешалку. А купите ее уже потом.

Так и здесь: пока ждем деньги, можем зафиксировать задачу, которую будем выполнять при наличии денег.
 
На гостей вы обиделись, выгнали их, но снова задумались о том, а не пора ли все таки выбросить этот бюст? Ну или хотя бы куда то спрятать
гостей я не выгоняю. не впускаю непрошеных.

я спрячу или выброшу, но когда , куда я сама решу, без мнения непрошеных гостей.
а вообще не тактично гостям говорить такие вещи, бескультурщина, может он - это то,единственное ,что осталось у меня от бабушки?


в целом вы меня поняли.
можно , но не сейчас. дабы не накалять обстановку. люди их психика гораздо важнее. нужно правильно расставить приоритеты.
моим родителям все-равно на памятник. спецом узнавала. но ... все упирается в средства достижения цели. он не стоит слез и нервных клеток по-другому мыслящих людей.
 
.


Это отличное решение, но пока вы собираете деньги, вы скорее всего подберете подходящую новую вешалку. А купите ее уже потом.

Так и здесь: пока ждем деньги, можем зафиксировать задачу, которую будем выполнять при наличии денег.
не так. сначала ты собираешь, подбираешь, потом выбрасываешь и покупаешь.
 
в целом вы меня поняли.
Я вас понял, а вы меня - нет. В этой аналогии главное не гости их неприличное поведение, главное, что вы снова задумались о том нужен ли вам дома бюст Ленина в качестве вешалки. А если вы задумались - значит вы можете принять какое то решение. А можете и не принять, но вот когда вы в следующий раз об этом задумаетесь - совершенно неизвестно. Вы же сами не обращаете внимания на эту проблему, вы к ней привыкли.
 
Уже согласован план демонтажа Ленина. С вертолета зацепим тросом под мышки и перенесём к дому Добкина.
и.???? сбросите на дом? а если мимо? и где же вертолет такой выписывать собираетесь?
 
Я вас понял, а вы меня - нет. В этой аналогии главное не гости их неприличное поведение, главное, что вы снова задумались о том нужен ли вам дома бюст Ленина в качестве вешалки. А если вы задумались - значит вы можете принять какое то решение. А можете и не принять, но вот когда вы в следующий раз об этом задумаетесь - совершенно неизвестно. Вы же сами не обращаете внимания на эту проблему, вы к ней привыкли.

если у меня в доме протекла крыша, то ни о какой вешалке и речи быть не может, я буду латать крышу. потом сделаю ремонт, и только потом куплю себе новую вешалку. так ясно?)

так нет в бюджете этого "планировал и собрал", вот в чем вопрос. а сразу выбросил и не нашел замену. кстати тоже самое у нас и с правящей властью)
 
Мне бы был приятен памятник существующий. Если назначаешь свиданку то возле градусника, пятеро холодильник несут, возле Леннона (опять же показывает на места полной релаксации человека). Я олдфаг, памятники данным личностям являются частью истории которую изучают в школе, и целой эпохи . Из музеев картины Репина не выносят, и не жгут, хоча вони описуют чиста русський пейзаж.
 
если у меня в доме протекла крыша, то ни о какой вешалке и речи быть не может, я буду латать крышу. потом сделаю ремонт, и только потом куплю себе новую вешалку. так ясно?)
Вы вряд ли бы приглашали в дом гостей, если только не для того, чтобы они вам подлатали крышу.

так нет в бюджете этого "планировал и собрал", вот в чем вопрос. а сразу выбросил и не нашел замену. кстати тоже самое у нас и с правящей властью)
А почему бы сейчас не устроить конкурс и не выработать хотя бы концептуального решения по этому вопросу? Деньги для этого совершенно не нужны

Мне бы был приятен памятник существующий. Если назначаешь свиданку то возле градусника, пятеро холодильник несут, возле Леннона (опять же показывает на места полной релаксации человека). Я олдфаг, памятники данным личностям являются частью истории которую изучают в школе, и целой эпохи . Из музеев картины Репина не выносят, и не жгут, хоча вони описуют чиста русський пейзаж.
Если памятник Ленина перенесут в другое место - вы точно также сможете назначать свидание у Леннона. Разве нет?
 
А почему бы сейчас не устроить конкурс и не выработать хотя бы концептуального решения по этому вопросу? Деньги для этого совершенно не нужны
а это уже было! это моя идея))) отлистайте назад)
Вы вряд ли бы приглашали в дом гостей, если только не для того, чтобы они вам подлатали крышу.
я вообще не люблю когда у меня в доме шарятся. завидовать еще начнут)
 
Назад
Зверху Знизу