..

бред полнейший написан))
Да, опровергните если сможете. То что вы работаете в конторе у С.Ю. это еще ничего не значит, скорее всего в отделе у А.Ю.

Преступление - это когда рабочим стратегически важного предприятия не дают возможность работать.
Во первых это не стратегическое предприятие. Во вторых, никто не мешает работать рабочим.
Но даже намека на отключение будет достаточно
Вы что серьезно думаете что вот так можно взять и отключить? Ха-ха. Руководители предприятия и гл.инженер, а также начальник смены и дежурная смена тут же пойдут под УК. Вам напомнить события 95 года, а именно Диканевскую аварию, так там была техногенная катастрофа, тем не менее своих должностей лишились все начиная от начальника управления ЖКХ области (ХОГА) до последнего мелкого начальничка на предприятии. А ведь казалось бы за что, ведь техногенная же была авария, т.е. от людей мало зависящая, но не все так просто на самом деле как кажется со стороны.
 
Знаете я сегодня предлагал, пока не выплатят зарплату- послать на куй работу (бастонуть). Обосрались все, причем больше всего свои же рабочие. Нам даже начальник района звонил-приехать не рискует, пока нет зарплаты могут послать подальше и без хлеба.
А вобще прикольно былобы посмотреть на горожан, которые тебя быдлом считают, когда они без тепла останутся!!!
Кстати в водотресте тоже задержка.
 
То что вы работаете в конторе у С.Ю. это еще ничего не значит, скорее всего в отделе у А.Ю.
не угадал;)
работаю на филиале у Е.И.

Да, опровергните если сможете.
ОК, начнем-с!

ТЭЦ не отапливают дома, а их отапливают котельные.
бред! и те, и другие дома отапливают.

ТЭЦ просто подают теплоноситель на котельные и ТРС, который подогревает теплоноситель отопления + догрев оного осуществляется при помощи газа
теплоноситель вырабатывается как на котельных, так и на ТЭЦ мощностями собственных систем химводоочистки из обычной воды. Там же его и подоргревают газом/углем/мазутом/т.д. Это полностью автономные источники.
ТРС - теплораспределительная станция. Распределительная!! На ней никакой теплоноситель ничем не догревают. Там, и то не всегда, в теплообменниках теплоносителем подогревают обычную водопроводную воду для горячего водоснабжения.

сие значит, что если скажем ЧП и теплоноситель перестает подаваться на котельную, то котельная перейдет на автономную работу и будет греть теплоноситель сама, на ту температуру на сколько хватит мощностей, мощности конечно слабоваты, но для того чтобы не разморозить систему хватит, при условии постоянной подачи газа и нормальной подготовке к зиме, но горячей воды не будет точно, не вытянут котельные и теплоноситель греть и горячую воду.
Бред полнейший! ВСЕ котельные проектируются как автономные источники тепла разной мощности. одна способна лишь часть дома обогреть и горячей водой обеспечить, другая - существенную часть города, а то и весь согреет.

Другое дело что городская система централизованного теплоснабжения позволяет переключать потребителей (но далеко не всех!) на другие источники тепла, если вдруг случится остановка штатного источника. Пример: портебителей тепла от котельной Павлово Поле в случае ее остановки могут переключить на ТЭЦ-5 и другие источники. Разумеется, нагрузка на них возрастет, что может отразиться на качестве услуг.

Но если отключится котельная где-нибудь на ул. з-да Комсомолец, то там уже переключать потребителей будет некуда, они тупо замерзнут.
 
Это будет второй Алческ.
ТЭЦ не отапливают дома, а их отапливают котельные.
В то же время, ТЭЦ просто подают теплоноситель на котельные и ТРС, который подогревает теплоноситель отопления + догрев оного осуществляется при помощи газа, что сие значит, что если скажем ЧП и теплоноситель перестает подаваться на котельную или ТРС, то котельная перейдет на автономную работу и будет греть теплоноситель сама, на ту температуру на сколько хватит мощностей, мощности конечно слабоваты, но для того чтобы не разморозить систему хватит, при условии постоянной подачи газа и нормальной подготовке к зиме, но горячей воды не будет точно, не вытянут котельные и теплоноситель греть и горячую воду.

Сразу видно, что Вы далеки от того, о чем говорите. Все, что здесь написано (без обид) похоже на детское размышление при отсутствии правильной информации, вот товарищ Entombed и стебается (я тоже читал с улыбкой).
 
т.е. зарплаты всем платят и задержек нет?

кстати товарищ Entombed подтвердил, что таковые имеются и уже не первый месяц

Задержки есть однозначно, но за июль, а не июнь. Обратите внимание какую часть сообщения я комментировал методом цитаты. И Entombed иронизировал именно по этому поводу (сам техпроцесс).
 
Останнє редагування:
Сейчас Украина живет при коммунизме, пора отходить от тоталитарного ценообразования, переходить к европейским нормам и расценкам в коммунальных платежах, иначе п..ц всей укр энергетике. Кому нужны эти ТЭС, если за электричество копейки платят.
 
пора отходить от тоталитарного ценообразования, переходить к европейским нормам и расценкам в коммунальных платежах, иначе п..ц всей укр энергетике. Кому нужны эти ТЭС, если за электричество копейки платят.
а к зарплатам/пенсиям от африканских к европейским сначала не надо перейти, а?
Иначе оплачивать коммуналку по эуропейским ценам будет просто некому;)
 
а к зарплатам/пенсиям от африканских к европейским сначала не надо перейти, а?
Иначе оплачивать коммуналку по эуропейским ценам будет просто некому

Какое это имеет отношение к теме-уровень зарплат. Есть рыночные отношения, кто сколько потребил, тот столько и заплатил, не можешь-переезжай на помойку, если все переедут ну значит не судьба. Вот с такими рассуждениями - дайте нам еврозарплаты, мы и в жопе.
 
Какое это имеет отношение к теме-уровень зарплат. Есть рыночные отношения, кто сколько потребил, тот столько и заплатил, не можешь-переезжай на помойку, если все переедут ну значит не судьба. Вот с такими рассуждениями - дайте нам еврозарплаты, мы и в жопе.
аплодирую стоя, хуле))
 
Покращення, блин. При том, что сбор денег идет больше 100% они несчастные 5% на зарплату найти не могут.
 
работаю на филиале у Е.И.
Понятно, с начальниками филиалов не знаком.
бред! и те, и другие дома отапливают.
Не отапливает ТЭЦ дома. Точка. ТЭЦ доставляет теплоноситель до ТРС и Котельных. ЦДС еще существует? Как там ваши диспетчера еще стучат наверх рапорта о состоянии теплоносителя, а? О дельтах входа выхода?
теплоноситель вырабатывается как на котельных,
Здесь согласен. Есть независимые котельные, но отапливать котельными дорого и не выгодно, особенно если они расположены далеко от дома. Лучше всего если котельная будет расположена либо рядом с домом как на МЖК, либо крышная.

так и на ТЭЦ мощностями собственных систем химводоочистки из обычной воды. Там же его и подоргревают газом/углем/мазутом/т.д. Это полностью автономные источники.
Вы путаете теплоносители. Теплоноситель из систем отопления и теплоноситель из систем охлаждения это не одно и тоже. Более того, как в вашем случае будет осуществляться подача горячей воды в дома, если теплоноситель с ТЭЦ выходит выше 100 градусов.
ТРС - теплораспределительная станция. Распределительная!!
Я знаю это что это распределительная станция, но ..... там догревают теплоноситель. Ибо на данный момент теплопотери на магистралях велики, и для того чтобы теплоноситель дошел до внутренней рамки дома в расчетном состоянии его догревают.
Там, и то не всегда, в теплообменниках теплоносителем подогревают обычную водопроводную воду для горячего водоснабжения.
Согласен. Про гор. воду. Но видите вы сами себе противоречите.
ВСЕ котельные проектируются как автономные источники тепла разной мощности. одна способна лишь часть дома обогреть и горячей водой обеспечить, другая - существенную часть города, а то и весь согреет.
Ага, аж два раза. Не все котельные такие как Алексеевская (на П.Поле) или на Лечебном комплексе (входит она в ваш район или нет?). Есть и по меньше.
 
Какой-то жуткий технический оффтоп пошел, лучше думайте чем расплачиваться будете за новые тарифы
 
Хотя как бы эта ТЭЦ продает не только гарячую воду, отопление, но и вырабатывает электроэнергию.
Проблема легко решаема.

Погасить котлы, остановить генераторы и турбины. Всем массово написать на увольнение.

Как вариант, что бы ТЭЦ не досталась ублюдкам, нужно вывести из строя машины. Думаю ваши специалисты знают как это сделать.
Безпроигрышная и старая как мир тактика выжженой земли.

Мне честно говоря не понятно, почему люди сидят в подобных шарашках и ждут у моря погоды. Тем более это Харьков - работы валом...
 
sl_stranik
читайте букварь по теплотехнике и не городите херню, пожалуйста!
не смешите людей своим невежеством))
 
Знаете я сегодня предлагал, пока не выплатят зарплату- послать на куй работу (бастонуть). Обосрались все, причем больше всего свои же рабочие. Нам даже начальник района звонил-приехать не рискует, пока нет зарплаты могут послать подальше и без хлеба.
А вобще прикольно былобы посмотреть на горожан, которые тебя быдлом считают, когда они без тепла останутся!!!
Кстати в водотресте тоже задержка.

Приболтайте их хотя бы на малое - раздайте всем рабочим заявление о выходе из профсоюза.
Следующим шагом - собрать их куда-нибудь на собрание. Желательно чтобы руководство не знало.
Я приеду на собрание и расскажу что дальше делать.
 
читайте букварь по теплотехнике
Я вам того же советую.
И помните фразу Сократа "Scio me nihil scire", что в переводе означает: "Я знаю только то, что ничего не знаю". И еще одно выражение: "Incertus animus dimidium sapientiae est", что означает: "Сомнение половина мудрости".
 
вчера всем работникам ХТС, в том числе и филиалу ТЭЦ-3, выплатили еще часть зарплаты за июль, от 500 до 800 грн (в зависимости от размера оклада).

Таким образом, 1000-1600 грн это всё, что получили ХТСовцы на руки за июль (до этого перед 23 августа тоже давали по 500-800 грн), когда отдадут остаток и начнут выплаты за август - хз.
 
хм, начало отопительного сезона - как раз перед выборами. Если в это время будут долги по зарплате, многие работяги будут слать нах руководство, которое озадачит работой сверхурочно и по выходным.

А без этого никак, иначе включение тепла в домах затянется оч-ч-ень надолго;)
 
Назад
Зверху Знизу