• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

...

Статус: Offline
Реєстрація: 15.01.2010
Повідом.: 366
Удалить
 
Останнє редагування:
Раньше было можно. Оно же ничье - как хворост.
 
Хотелось бы по конкретней инфо. Может есть лесники?
 
друзья под Чугуевом купили дачу. рядом лес, красота. пошли дров на шашлык набрать. их какие то недружелюбные аборигены в лесу подловили.
оказалось какой то местный барыга имеет производство углей для барбекю. каждая палка в лесу считается его. сказали если вязанку на костерок, то ничего а если с прицепом в лес приедете, отгребёте по полной.

Чистка леса от валежа.
признавайся, уже бизнес план готов?))
 
можно, но только пока тебя не поймали
 
а то! забыл где живёшь? скоро собака насрёт, хозяин скажет - не тронь, моё! может он таблетки от апноэ из него собрался делать. хер угадаешь сейчас, что валежник а что сырьё для производства.
 
Мне тоже интересно. Думаю всё зависит от того на чьей территории эти дрова валяются. Если на государственной, то можно, если частная собственность, то конечно нельзя..
 
как бы костры запрещены в лесах. Вы дрова в Харьков везти будите ?
 
от 5 лет с конфискацией имущества!
 
Место это Русская Лозовая,территория гос. Дуб и клён.
Вот интересно мне ,дерево упало и гниёт себе по техоньку,тем самым мешает другим деревьям. Как все щетают?
 
от 5 лет с конфискацией имущества!
даже хуже.
они воровали хворост в панском лесу:
s640x480.jpg
 
Место это Русская Лозовая,территория гос. Дуб и клён.
Вот интересно мне ,дерево упало и гниёт себе по техоньку,тем самым мешает другим деревьям. Как все щетают?

Там и без тебя круглый год грузовики с дровами ездят, подходишь к леснику и договариваешься

Вот интересно мне ,дерево упало и гниёт себе по техоньку,тем самым мешает другим деревьям. Как все щетают?

Что значит "мешает"? Лес замкнутая экосистема, дерево гниёт и является удобрением для новой растительности, червячки там всякие кормятся, червячками дятлы кормятся ну и тд. в природе лишнего ничего не бывает.
 
Всі питання вирішуються з місцевим лісником.
Він розкаже - де можна, а де ні.
Досвід є, не просто так говорю.
Валити стоячі дерева не можна категорично, а лежачі сухі - можна і пеньки викорчовувати сухі можна.
Але не на арендованій території і не на приватній.
 
Лес замкнутая экосистема, дерево гниёт и является удобрением для новой растительности, червячки там всякие кормятся, червячками дятлы кормятся ну и тд. в природе лишнего ничего не бывает.
100%
спиздил бревно - лишил жизни сто тысяч червей и сотню дятлов.
 
нельзя. у нас оштрафовали лесничие так одного дядьку на 7 тысяч.
 
Назад
Зверху Знизу