новострой балакирева дом 5

Мы узнавали у представителя Азов_Черномор который сопровождал нашу сделку.
 
Квартиры уже вроде обмеряны, узнавал в отделе дизайна в жилстрое какая площадь. По ордерам вроде сказали примерно в феврале будут временные ордеры. Уже переоформляют ценные бумаги на целевые и оформляют договора бронирования в обмен на предварительные договора. Как-то так.
ПС: Будущие соседи, давайте знакомится кв. тридцать три, пятый этаж :)
 
Квартиры уже вроде обмеряны, узнавал в отделе дизайна в жилстрое какая площадь. По ордерам вроде сказали примерно в феврале будут временные ордеры. Уже переоформляют ценные бумаги на целевые и оформляют договора бронирования в обмен на предварительные договора. Как-то так.
ПС: Будущие соседи, давайте знакомится кв. тридцать три, пятый этаж :)

Уже поменял ценные бумаги на целевые и оформил договор бронирования. Обошлась эта процедура в без малого 3 тысячи. По ордерам, вчера звонил, сказали, что временных ордеров не будет вообще.
ПС: 6-ый этаж 40-ая квартира. :)
 
Я уже тоже переоформил ЦБ, обошлось в 2500 - услуги жилстроя, 150 - доверенность у нотариуса и 73 - услуги АЧК. Наверное у Вас по площади больше квартира или округлили :)

Нам электрика обошлась в 13 000 , все зависит от количества точек, у нас их 130! Так хочется чтоб нас много было , чтоб батареи подключили
Скажите это вы делали с мастерами которых прораб предлагает или своих привлекали? И материалы сами покупали или все мастера сами?

А по поводу объявления на дверях и ордерах коменданту, насколько я знаю, коменданту нужно 4 копии паспорта и 4 копии идентификационного кода от собственника квартиры, пока нет ордеров, это нужно, как я понял, для заключения договоров с различными службами на наши квартиры.
 
Добрый день,у нас 6 этаж кв.44:)Подскажите,пжта,по поводу переоформления ЦБ Вы звонили в АЧК?
 
Останнє редагування:
Добрый вечер всем! Мы из кв.24 4 этаж. Уже тоже переоформили ЦБ, обошлось 2500 оформление, 150 нотариус, 311 АЧК. По-поводу ордеров в Жилстрой-1 сказали, что пока не выдают, возможно в декабре - звоните))))




А по поводу объявления на дверях и ордерах коменданту, насколько я знаю, коменданту нужно 4 копии паспорта и 4 копии идентификационного кода от собственника квартиры, пока нет ордеров, это нужно, как я понял, для заключения договоров с различными службами на наши квартиры.

Это Вы узнали у коменданта?
 
Кто-нибудь копии уже отавал коменданту? Насколько это срочно незнаете?
 
Я думаю это не очень срочно, было бы срочно всех бы обзванивали. Пока ещё не отдал, все никак не доеду
 
Отдавал еще в сентябре. Насколько срочно можете узнать сами. Номер комендантши 0577510368

Спасибо за ответ!
Я вот тоже никак не дойду туда с этими копиями.
А что с отоплением, не известно или все по старому?
 
Спасибо за ответ!
Я вот тоже никак не дойду туда с этими копиями.
А что с отоплением, не известно или все по старому?

Я когда переоформлял ЦБ спрашивал, сказали что в єтом году точно нет, ждать следующего :( Кроме того батарей то в доме еще нет...
 
Я когда переоформлял ЦБ спрашивал, сказали что в єтом году точно нет, ждать следующего :( Кроме того батарей то в доме еще нет...
Систему теплоснабжения вроде как начали монтировать в пятницу
 
Систему теплоснабжения вроде как начали монтировать в пятницу
Монтировать то начали, но я так понимаю что на вопросу подачи отопления в этом году в наш дом это никак не повлияет :(
 
Ув соседи.! кому при оформлении сказали о доплате за лишние метры при обмере. Заказывал ли кто - то обмер в присутствии владельца?
кв.63 8 этаж
 
Мне сказали, около 5 тыс еще предстоит доплатить. Читал тему 4го дома, я так понял там у всех больше получилось, меньше ни у кого :) Обмер в присутствии не заказывал, а такое вообще возможно?
 
У нас надо будет доплатить за 1,28 кв.м.Узнавали в Жилстрое.
 
добрый день...

в тему об обмере квартиры...

я попросил прислать мне договор который сейчас оформляют будущие владельцы квартир д 5. там есть такие пункты...

1.1.3. Загальна площа Квартири підлягає уточненню Сторонами відповідно до акту визначення фактичної площі квартири, що складається Сторонами перед підписанням акту прийому-передачі квартири. У разі відхилення фактичної площі квартири від зазначеної в цьому договорі Сторони зобов’язані здійснити взаємні розрахунки відповідно до частини 3 цього договору.

3.7. У разі відхилення загальної площі приміщення (квартири, офісного, торгового приміщення, індивідуального місця на гаражній стоянці (у паркінгу)) за даними Акту визначення фактичної площі в більшу сторону, Сторони зобов’язані укласти Додатковий договір до цього Договору та Сторона-2 повинна внести на рахунок Сторони-1 суму, яка дорівнює вартості додаткової площі, за ціною вказаною у Додатковому договорі до цього Договору.
3.8. У разі відхилення загальної площі приміщення (квартири, офісного, торгового приміщення, індивідуального місця на гаражній стоянці (у паркінгу)) за даними Акту визначення фактичної площі в меншу сторону Сторони зобов’язані укласти Додатковий договір до цього Договору та Сторона-1 зобов’язана повернути Стороні-2 суму, яка дорівнює вартості відсутньої площі, за ціною вказаною у Додатковому договорі до цього Договору.
Сторона-1 не зобов’язана повертати Стороні-2, вартість відсутньої площі, якщо зменшення загальної площі квартири відбулося внаслідок перепланування, здійсненого за замовленням Сторони-2

из договора явно следует, что обмеры делаются и составляется акт в присутствии обоих сторон.

правда когда я начал задвать уточняющие вопросы связанные с этим договорм мне отвечали обтекаемо и не всегда по теме... еше и нахамили.... после получения ответов появилось еще больше вопросов... к сожалению...

а уточняющие вопросы по договору появляются, если внимательно вчитываться...

если кому-то интересно, предлагаю обсудить процедуру подписания этого договора... лично мне не понравилось, что мне не дали квалифицированных ответов на мои вопросы...

я не думаю, что они пытаются явно обмануть, но лично я привык четко понимать за что придется платить, сколько это стоит, особенно при подписании документов... что бы не было сюрпризов о которых просто "тактично забыли проинформировать".... :)



уважаемые соседи, кто уже переоформил бумаги и заключил договор, подскажите пожалуйста, они там предлагают подписывать какие либо документы кроме основоного договора и договора по переоформлению ценных бумаг?

спасибо...
 
Останнє редагування:
уважаемые соседи, кто уже переоформил бумаги и заключил договор, подскажите пожалуйста, они там предлагают подписывать какие либо документы кроме основоного договора и договора по переоформлению ценных бумаг?

спасибо...

Не поднимая документов, могу по памяти сказать что оформляли договор бронирования и доверенность у нотариуса на оформление документов ЖС, вроде бы всё.

А по доплате разницы в метраже сказали в ЖС, что это будет происходить при передачи квартиры и будет оформляться отдельным актом, может они как раз и имели ввиду договор, о котором вы написали.
 
Назад
Зверху Знизу