Я сегодня внес вклад в революцию!

Готовы ли вы не давать взятки?

  • Готов.

    Голосів: 147 67.1%
  • Не готов.

    Голосів: 13 5.9%
  • Только в крайних случаях.

    Голосів: 26 11.9%
  • Если все перестанут, то и я тоже.

    Голосів: 24 11.0%
  • Взятка это нормально.

    Голосів: 9 4.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    219
даже википедия знает, что
принимаемые должностным лицом материальные ценности (предметы или деньги) или какая-либо имущественная выгода или услуги за действие (или наоборот бездействие), в интересах взяткодателя, которое это лицо могло или должно было совершить в силу своего служебного положения
то есть это -и взятка и статья.
 
Давайте тему создадим про коррупционеров и писать про всех кто у вас требовал взятку за последние 2 года с фотками, фамилиями и прочей контактной информацией. Вот это будет вклад.
 
А если я иду к своему врачу,договариваюсь с ним на определенное время,чтобы не стоять в очереди,оплачиваю его услуги-то это тоже считается взяткой?))))
 
У меня знакомая будет рожать в роддоме на 602м м-не. Там прямо сказали "С вас 5000грн". Она, в свете последних событий, подумывает тупо не платить. ИМХО, это она с огнем играет.
 
У меня знакомая будет рожать в роддоме на 602м м-не. Там прямо сказали "С вас 5000грн". Она, в свете последних событий, подумывает тупо не платить. ИМХО, это она с огнем играет.
Насчет родов :я бы не рисковала.
А в 4 роддоме цены всегда были выше,чем в других роддомах.
 
У меня знакомая будет рожать в роддоме на 602м м-не. Там прямо сказали "С вас 5000грн". Она, в свете последних событий, подумывает тупо не платить. ИМХО, это она с огнем играет.
имхо, кинула клич в интернете - взятку вымогают, защитники майдановские с АК-47 подошли проконтролировать насчет получения взяток должностными лицами и не просто родит блестяще и нахаляву - врачи пятки вылижут.
 
я не могу понять от чего весь сыр-бор, не дадите денег врачу? Сразу говорю проверено на практике (для стационарных больных) следует выписка охрененно дорогущего лекарства (так поступили с моим племянником в 1 детской) на 1 один день 1400 грн. не помню как называется но антибиотик четвертого поколения. Изначально в больнице с племянником был я, так как его мать не смогла приехать сразу. Мне выписали список на 2000 грн. на первый день как поступил. Через несколько часов приехала мать ребенка она тоже к счастью работает в етой структуре и поговорила с врачом и список сократился до банального физ. раствора и глюкозы. Мне потом популярно объяснили что дядя доктор назначает такие антибиотики без которых якобы не как, он собирает крышечки от данного антибиотика за его назначение получает отличный откат. И зачам давать взятки? Ты сам её дашь не понимая того.
 
А если я иду к своему врачу,договариваюсь с ним на определенное время,чтобы не стоять в очереди,оплачиваю его услуги-то это тоже считается взяткой?))))

А чем же это ещё является? Ещё-о-о-о раз перечитываем формулировку "взятка".

У меня знакомая будет рожать в роддоме на 602м м-не. Там прямо сказали "С вас 5000грн". Она, в свете последних событий, подумывает тупо не платить. ИМХО, это она с огнем играет.

Ай не пиздиииии! В 4-ом роддоме ни один уважающий себя дохтур так себя не ведет. Смените его просто и всё раз уж до новоявленного эскулапа не доходит. Скажите знакомой - может только на родовой пакет расчитывать и другого никто требовать не будет.
 
ты идиот, а не студент. Че у меня получилось проучится практически без взяток( был там, один козел, который просто наглухо валил, но его потом уволили вроде как) все 5 лет, а ты чем хуже?
Учится надо, а не хуи пинать и общатся нормально с преподами.

ооо самый умный )))) я на контракте и иностранец Понимает ли есть некоторые преподы хуи сдашь, но они как обычно или родственник декана или хуже ректора ((( но таких мало можно раз в году разорится на гривен 200-300 или шоколадки (((
 
А чем же это ещё является?
Ну,я бы не называла это взяткой.
Благодарность за оказанные мне услуги.)
Другое дело участковый врач/районная поликлинника.Там да,возможно.
А если я иду к врачу,которого мне посоветовали?
Он же не обязан меня принимать.
Это я захотела у него лечиться/прийти к нему на прием.Так что....)))
Кстати,а со стоматологами вообще этот номер не пройдет.)
 
В 4-ом роддоме ни один уважающий себя дохтур так себя не ведет. Смените его просто и всё раз уж до новоявленного эскулапа не доходит. Скажите знакомой - может только на родовой пакет расчитывать и другого никто требовать не будет.

Я хз. Она так сказала. Нет повода не верить. Если бы сказала, что там вся медицина бесплатна да еще пирожками на халяву кормят, тут я б не поверил :)
 
Я вчера настучал администрации Вконтакте на пользователей, которые занимаются пропагандой сепаратизма :)

Виновен будеш в будущей крови. Сепаратизм мировая теденция, в Европе отделили Косово, Югославию разделили, Чехословакию, Шотландия хочет отделится. Италия делится на север и юг, Бельгия меньше харьковской области, тоже делится. Украина самое большое государство в Европе, самое нищее и самые безправные люди, оно обречено разделится на части.
Противоречия между севером и югом привели Америку к гражданской войне. В Украине сегодня нет власти, Захатывают здания, сжигают дома политических ппротивников, по улицам ходят какие то незаконные образования, терроризируют прохожих. Это первые признаки слабости власти и начало распада. Если не хватит ума мирно разойтись, разодутся как Югославия, через войну и смерть. Конфликт в Крыму если начнется бойня, остановить будет некому. Придется просить другие страны, что б развели стороны, прощай независимость. Если начнется бойня, Украина никогда уже не будет унитарной. Проследи финал всех военных конфликтов в Европе за последние 25 лет, результат один, создание новых государств, некоторые размером меньше харьковской области.
 
я тоже сегодня внес вклад - не купил в супермаркете ни одного товара из рашки.
специально проверял все этикетки, раньше вообще не обращал внимания на такие мелочи
 
я тоже сегодня внес вклад - не купил в супермаркете ни одного товара из рашки.
специально проверял все этикетки, раньше вообще не обращал внимания на такие мелочи

Я, пожалуй, тогда основатель революции. Уже лет 7-8 именно так и поступаю. Всегда.
 
Лучше ГАИшникам не давай.
 
Главная проблема украины это тотальная коррупция и вымогательство на всех уровнях власти и в этой области ничего не делается и даже не намечается!
именно тотальная коррупция в судах и прокуратуре сделала почти бесмысленным поиск справедливости при помощи суда,
именно коррупция служит прикрытием огромному количеству преступлений
беззаконию, чиновничьему рекету и неупате налогов.
Но что мы видим!? новая власть едва прийдя к власти тут же стала нарушать законы,
рада не распущена, хотя из-за смещения законно избранного президента её было совершенно необходимо распустить,
какая легимность может быть у принимаемых законов или отмене старых,
если они избирались при законном президенте, а принимают законы под давлением самопровозглашённого правительства?
какая легитимность у нового правительства если в нём практически не представлен востог и юг украины?
если это люди силой пришедшие к власти при помощи сша, то так и назовите вещи своими именами пусть будет начальник колонии, но никак не председателем парламента!
Кум по народному и это честно!
а граждане украины незаметно для себя превратились в заключённых!
какой парламент если власть захвачена силой !?
зачем это лживая имитация законности и легитмности?
законы диктуюся и принимаются безо всяких обсуждений,
по принципу революцинной целесообразности,
т.е. диктатура под временным управляюшим сша!
это честно и соответсвует сути происходящего,
депутаты там без надобности.?
Ебанутым нет покоя даже ночью
 
Назад
Зверху Знизу