Службе ГАИ приходит конец

Оставить или нет ГАИ в том же виде?

  • Да, оставить

    Голосів: 78 12.9%
  • Заменить на универсальный патруль

    Голосів: 527 87.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    605
Или как в нацисткой Германии. Поймали зайца - расстрел )))
 
Как заявил один из лидеров «Автомайдана» Сергей Хаджинов, почти каждый украинский водитель пострадал от рэкета и взяточничества со стороны самой коррумпированной части МВД – ГАИ. «На самом деле ГАИ уже давно является фактором опасности для участников дорожного движения и имеет все признаки организованной преступной группировки», — подчеркивает Хаджинов.
Он напоминает, что в течение революционных событий последних трех месяцев ГАИ была основным инструментом репрессий против «Автомайдана».
Альтернативой ГАИ должны стать стационарные радары и камеры, которые способны работать ночью и распознавать лица водителей. Также в Украине, по примеру Грузии, должны появиться «универсальные» патрульные полицейские, которые будут реагировать на все виды правонарушений. Каждый из полицейских будет обязан носить нагрудную видеокамеру, которая будет фиксировать все время рабочей смены, заявил лидер движения.
«Автомайдан» предложил делегировать своих представителей в гражданский наблюдательный совет, а также поучаствовать в разработке положений и функций новой структуры.

все фигня, сегодня сама лично утром видела, как авто подрезало маршрутку, а рядом машина гаи и хоть бы глянули не то чтоб вылезли, свиньи жирные. Может они знают эти номера , таких не останавливают
 
нагрудная камера эт слишком допустим если у человека началнег мудак или посрать пошел, а тут раз и камера висит нарушение прав человека однако... в том числе и на свободу слова + эта камера постоянно пишет других людей, что тоже является нарушением прав человека

Зачем нам нужны сируны. Сируны пусть метут улицы:)
 
Реформа нужна,а що таке універсальний патруль?
 
Кому интересно прочитать как боролись с коррупцией в Грузии - Лариса Буракова "Почему у Грузии получилось"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Анонс книги тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Я сегодня на ГАИшника наорал, раньше себе такого не позволял.
 
любая реформа, даже самая передовая в мире завалится если полисмен не получит достойной оплаты. Глупо надеятся на честного правоохранителя который работает за 300уе. Минимум должен получать 1000 уе + если честно и добропорядочно отслужил хорошая пенсия; оступился - получай минималку.
 
ни один гаишник с вас не возьмет, не пристанет и пр., если вы ничего не нарушаете, тонировка и ремень непристегнутый это тоже нарушение если кто не догадывается

Вы в Украине живете?
Вы будете ехать пристегнутым -Вас остановят - и Вам - еще придется доказывать что Вы отстегнулись.
Меня остановили неделю назад - я спешил, вышел из машины - и мне был задан вопрос " У Вас все в порядке, а то у Вас глаза красные?" ( Гаишники обладают сверхспособностями видеть мои глаза в машине в движении) - я ему даже ничего не ответил , не говоря о том чтобы показать что либо, просто развернулся, сел в машину и уехал.

Меня когда-то пытались развести на пьянку -хотя я не пью вообще. на проезд на красный, на пешехода.
Гаи создает больше проблем чем пользы. даже в любой аварии прав окажется тот у кого больше связей и денег, они отпускают пьяных за бабки, прячутся в кустах, фальсифицируют нарушения, своих коллег-убийц защищают от правосудия - так зачем Гаи? Я не вижу ни одного плюса в том гаи которое у нас сейчас. это просто вымогатели на дорогах.
 
Останнє редагування:
Вчера был остановлен Гайцами. Ведут себя очень борзо. Я был удивлен, за многие годы за рулем не видел такого рвения и напора. "Решать вопрос"-отказался принципиально. Составили протокол. Противно, думал, что что то изменилось. Очевидно, только радикальные меры ( грузинский вариант упразднения гаи) могут изменить ситуацию.
 
гаишники и должны быть жосткие , это ж та же милиция
 
ГАИ-это как птица феникс,всегда восстает из пепла! Не задушишь ,не нагнешь
Они приносят наверх деньги. Какой дурак будет резать курицу несущую золотые яйца? Гаи замечательно монетизировано, каждый чих и пых приносит доход.
Поэтому попиздят и угомонятся. сделают вид что забыли, суета, некогда там и тому подобное.
 
лучше бы убрали такие суммы за регистрацию авто и выдачу номеров.
 
Всех гаишников посадить в тюрьму, а потом разбираться кто там и в чем виноват, не виновных все равно не будет.
 
ГАИ уже расформируют
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
могет быть,могет быть...:rolleyes:
 
Назад
Зверху Знизу