Я сегодня внес вклад в революцию!

Готовы ли вы не давать взятки?

  • Готов.

    Голосів: 147 67.1%
  • Не готов.

    Голосів: 13 5.9%
  • Только в крайних случаях.

    Голосів: 26 11.9%
  • Если все перестанут, то и я тоже.

    Голосів: 24 11.0%
  • Взятка это нормально.

    Голосів: 9 4.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    219
Ну хорошо,вот многие предлагают бороться с системой,не давать взятки врачам,не платить...В прошлом году я лежала с дочкой в больнице,первый раз за все время(надеюсь,последний).Я платила.Платила за хорошее отношение,за внимание,за отдельную палату.Я не хотела лежать с ребенком в палате где 3 взрослых и 3 детей .Я благодарила медсестер за уколы каждый раз.Зато я могла спокойно выйти в тот же супермаркет,съездить домой и знала,что за моим ребенком присмотрят,зайдут,проконтролирут.И я благодарна была заведующей,врачам,медсестрам за все.Да,да,согласна все это должно быть так,бесплатно.Но не будет этого в ближайшее время!Я могла быть принципиальной,но не стала и не буду.У ребенка температура 40 не сбивается,а я буду думать о каких-то принципах?Нет,не буду,я выбираю комфорт и здравый смысл.

для таких случаев есть частные клиники!
хотя, отчасти вы правы, медсестра, которая получает менее 2000 грн, меньше всего думает о том, что нужно как можно легче сделать укол, или за тем, что бы пациент во время таблетки выпил! она все время думает, как себя и семью прокормить, и как в долги не влезть.
в системе дело - пусть поставят медсестре з.п. хотя 3500, и по выслуге лет увеличивают, или же тому же врачу-терапевту тыщ 8 грн... или участковому... или начальнику ЖЭКа и проч.!
а в случае взяток, выгнать без права занимать подобную должность в течении 3-х лет, вот тогда порядок будет!
 
Вот Вам доводы. На Европу дрочим?


В этом вопросе мы вполне подходим под их стандарты
:іржач:так где же доводы отменяющие мои?
Там только указано, шо бюджет шо-то там теряет, но нигде не сказано, шо из карманов граждан стало больше/меньше уходить денег.
 
для таких случаев есть частные клиники!
Да,но если с ребенком выбирать лечь в частную клинику или государственную-я выберу государственную-я ей больше доверяю.Если есть деньги-можно и в государственной себя прекрасно чувствовать.

в системе дело - пусть поставят медсестре з.п. хотя 3500, и по выслуге лет увеличивают, или же тому же врачу-терапевту тыщ 8 грн..
Педиатр/терапевт-это вообще отдельная тема-там хоть давай -хоть не давай-смысла нет..)
 
какие доводы? Вам же уже писали. В частной клинике дороже. И тут незачем фантазировать. Нужно просто пойти и посмотреть. А взятки берут одинаково. У них такса уже стандартная.

непробиваемо:yahoo:
Да, в чеке частной клинике стоит якобы большая сумма сразу. Если судить по вершине айсберга, то да там дороже.
В "бесплатной" этих чеков нет, ибо твои денюжки незаметно уходят другими путями. И там тупо сервис ниже, посему кажется дешевле.
Один и тот же уровень обслуживания потребует одного и того же раскошеливания, чудес не бывает.
 
Товарищи, делимся достижениями! Я вот, например сегодня не дал взятку врачу за рентген. Он очень настаивал, но я не против, но только с чеком а не "меценат" кому-то в карман.
С чеком будет все намного печальнее, а эти времена, похоже, не за горами. Так как официальная сумма по чеку будет такая при платной медицине, что придется самому себе делать рентген на сканере в офисе.
 
С чеком будет все намного печальнее, а эти времена, похоже, не за горами. Так как официальная сумма по чеку будет такая при платной медицине, что придется самому себе делать рентген на сканере в офисе.
Это самоутешение, когда даёшь взятку. За работу аппарата деньги УЖЕ оплачены государством.
 
какие доводы? Вам же уже писали. В частной клинике дороже. И тут незачем фантазировать. Нужно просто пойти и посмотреть. А взятки берут одинаково. У них такса уже стандартная.
Лечение моей дочери в частной клинике мне обошлось в несколько раз дешевле бесплатной медицины. С учётом того, что "бесплатная медицина" - нихера не помогла.
 
Товарищи, делимся достижениями! Я вот, например сегодня не дал взятку врачу за рентген. Он очень настаивал, но я не против, но только с чеком а не "меценат" кому-то в карман.

Цитата из творчества Жванецкого о здравоохранении: "Обычно в больницах платят медсестрам, врачам. Но можно этого и не делать, если Вас не интересует конечный результат"
 
Это самоутешение, когда даёшь взятку. За работу аппарата деньги УЖЕ оплачены государством.
Так же, как и работа врача, в размере 1200грн/мес.
Вот если бы врачи начали протестовать...
 
Взятка - ЭТО ОПЛАТА ДРУГОГО ПРЕСТУПЛЕНИЯ.
Если ты дашь денег доктору - это никому не навредит. Лучше не плати гаишнику, что бы он тебя отпустил, приёмной комиссии, чтобы в университет поступил ты вместо талантливого мальчика или судье, что бы принял решение в твою пользу.
 
Взятка - ЭТО ОПЛАТА ДРУГОГО ПРЕСТУПЛЕНИЯ.
Если ты дашь денег доктору - это никому не навредит. Лучше не плати гаишнику, что бы он тебя отпустил, приёмной комиссии, чтобы в университет поступил ты вместо талантливого мальчика или судье, что бы принял решение в твою пользу.
:клас: вот именно, хотя насчет гаишника вы загнули, с такими штрафами это очень накладно ;)

врачи, когда на работу шли, о зп были не в курсе?
Кто-то был, кто-то не был. И вообще, выбор работы и т.п. всего всей судьбы это дело больше случая. Есть много знакомых хороших конструкторов, еще пару лет назад много зарабатывавших. Сегодня их чертежи до ж...ы (сорри). Были ли они в курсе?
Это вопрос из разряда Шариковского: "Я своего согласия на операцию не давал".Ну или можно спросить: "А ты был в курсе в какой стране ты родишься?". Конечно, этот вопрос адресуется не вам.
 
а как отличить взятку от благодарности?:)
 
Мне нравится только внешность. Меня возбуждает одна прекрасная оболочка. Что там внутри, меня давно не интересует
Это плохо! ;)

а как отличить взятку от благодарности?
это понятие может видоизменяться,в зависимости от политического вектора власти :-)
 
Так же, как и работа врача, в размере 1200грн/мес.
Вот если бы врачи начали протестовать...

Для этого нужно запретить чиновникам определенного уровня быть партийными. Хочешь быть директором школы, уходи из любой партии. Перестанешь быть директором вступай куда хочешь. Чтобы не получать потом приказы по партийной линии.
 
Назад
Зверху Знизу