Я сегодня внес вклад в революцию!

Готовы ли вы не давать взятки?

  • Готов.

    Голосів: 147 67.1%
  • Не готов.

    Голосів: 13 5.9%
  • Только в крайних случаях.

    Голосів: 26 11.9%
  • Если все перестанут, то и я тоже.

    Голосів: 24 11.0%
  • Взятка это нормально.

    Голосів: 9 4.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    219
Тс молодец. вот так по камешку и по кирпичику построим новую лучшую Украину
 
то что в ГАИ процветает коррупция, я знаю не понаслышке, сам автолюбитель! но конкретно к этим зачем было приставать? за то, что по пути следования на точку дислокации, заехали заправится и купить морожеку? :D
так чего ж тогда этот быдляк его сразу е застрелил?

Быдло хотело показать, что оно теперь главное. И ГАШнику, по хорошему, надо было написать рапорт об увольнении и врулить этому быдлюку вместе с жезлом. Пусть сам разгребает. а на месте дислокации написать рапорт о попытке нападения на сотрудника милиции.
 
то что в ГАИ процветает коррупция, я знаю не понаслышке, сам автолюбитель! но конкретно к этим зачем было приставать? за то, что по пути следования на точку дислокации, заехали заправится и купить морожеку? :D
так чего ж тогда этот быдляк его сразу е застрелил?
За то,что им запретили покидать место дислокации.и какая мороженка в рабочее время?В городе война а этим рылам мороженка.

покажите в тексте присяги, что они присягали работать в с/х или вообще работать? Они присягали охранять и защищать.

И если менты не глупые, то им нужно сейчас объявить забастовку. Им как раз задерживают зарплату. И так пару месяцев ничего не делать. Чтобы все поняли, зачем они таки нужны.

Как в анекдоте. Врач педику от головной боли прописал пурген. А на вопрос медсестры о таком странном назначении ответил - "чтобы знал, зачем задница нужна"
Так у них уже пару десятков лет забастовка...Нихрена не делают,только взятки берут.
 
покажите в тексте присяги, что они присягали работать в с/х или вообще работать? Они присягали охранять и защищать.

И если менты не глупые, то им нужно сейчас объявить забастовку. Им как раз задерживают зарплату. И так пару месяцев ничего не делать. Чтобы все поняли, зачем они таки нужны.

Как в анекдоте. Врач педику от головной боли прописал пурген. А на вопрос медсестры о таком странном назначении ответил - "чтобы знал, зачем задница нужна"
чувак.какая з/п?ща у них мысль об одном-а бы не начали поднимать старые дела и выкладывать их в общак.вот тогда начнется самосуд.я лично этого не хочу
 
:D ну раз все экономисты в сборе. то небольшой ликбез: сама по сбе больница на ынтузазизме быть не может, нужно бабло. Его можно взять с бюджета, можно с бюджета + с людей, просто с людей. Всё это одинаковые суммы по итогу, ибо бюджет это наши деньги.

Я вижу Вы экономист не только теоретик, но и практик :D К Вашему сведению больница - бюджетная установа. Соответственно тепло она покупает почти в 2 раза дешевле чем частная клиника. То же самое с эл.энергией, водой и прочей коммуналкой. Больница является не прибыльным учреждением. Поэтому никаких налогов вообще не платит. Только сборы с фонда ЗП. Аналогичная фигня с налогом на землю. Бюджетные лавки его не платят. Разные условия аренды помещений и земли под зданиями и т.д.

Налоги со взяток всё равно какие-то будут, например ввиде бОльшего количества покупок, облагаемых налогом. Как-то так

:іржач: то есть, если я дам взятку, то с покупок на эту взятку будут налоги. А если я не дам взятку и потрачу сам эти деньги, то с покупок налогов не будет?
 
Так у них уже пару десятков лет забастовка...Нихрена не делают,только взятки берут.

Ну ну. Но теперь их через 5 канал просят вернуться на работу :D Продолжить ничего не делать. А то мародеры уже достали. А так да, раньше они тоже ничего не делали.

чувак.какая з/п?ща у них мысль об одном-а бы не начали поднимать старые дела и выкладывать их в общак.вот тогда начнется самосуд.я лично этого не хочу

У Вас в голове бардак. Вот какие дела могут быть у сержанта ППС? Зачем все в кучу? Следователи и прокуроры не следят за порядком на улице. А дела у них, у прокуроров. Не валите все в кучу. ГАИшник, ППСник не ведут никаких дел. Их особо и проверять не на что. Ну разве что на знания уставов, приказов и т.д. В общем на знание нормативки. Лучше бы участковых трусить начали. А не помогать им по району ходить.
А у Вас какие то крайности. Директор школы обложил поборами родителей, поэтому расстрелять нужно всю школу, вместе с детьми на всякий случай. Нужно сперва подумать, а потом говорить.
 
Я вижу Вы экономист не только теоретик, но и практик :D К Вашему сведению больница - бюджетная установа. Соответственно тепло она покупает почти в 2 раза дешевле чем частная клиника.
маячня:D бесплатного сыра нет, за "в 2 раза дешевле", кто-то должен заплатить, подозреваю, шо не през.


:іржач: то есть, если я дам взятку, то с покупок на эту взятку будут налоги. А если я не дам взятку и потрачу сам эти деньги, то с покупок налогов не будет?
да, вы заплатите намного больше, только уже на гроб;) Вы ж в больницу не на прогулку ходите. Т.е. если не заплатили (любым из 3х способов) - услуги нет:увага: а по условиям задачи сделка состоялась.
 
За то,что им запретили покидать место дислокации.и какая мороженка в рабочее время?В городе война а этим рылам мороженка.

ну всей инфы мы с вами не знаем, но судя по словам гаишника-водителя, они из части направлялись на место дежурства! так что, пока что очевидно одно - пока одни делом доказывают, что они готовы помочь Майдану, записываются в добровольци, убирают мусор, вон даже пиндос из Калифорнии приехал и волонтерсвует медбратом, то другие решили побырячку устроить Махновшину, и реализовать свои мелкие амбиции, рожденные на обидах - в данном случае, га гайцах!
просто, страшно, что если ментам при урожием пьяное быдло угрожает, то что будет завтра - может к нам домой придут, и скажут - у вас 3 комнаты, ванна и кухня. мы вам оставляем 1 комнату и туалет,а все остальное на благо революции! по аналогии с высказывание Швондера
ну где-то так... :)
bd1tOzuQQ9o
а вообще, в связи с последними событиями, фильм становится крайне актуальный:клас:
 
Ну хорошо,вот многие предлагают бороться с системой,не давать взятки врачам,не платить...В прошлом году я лежала с дочкой в больнице,первый раз за все время(надеюсь,последний).Я платила.Платила за хорошее отношение,за внимание,за отдельную палату.Я не хотела лежать с ребенком в палате где 3 взрослых и 3 детей .Я благодарила медсестер за уколы каждый раз.Зато я могла спокойно выйти в тот же супермаркет,съездить домой и знала,что за моим ребенком присмотрят,зайдут,проконтролирут.И я благодарна была заведующей,врачам,медсестрам за все.Да,да,согласна все это должно быть так,бесплатно.Но не будет этого в ближайшее время!Я могла быть принципиальной,но не стала и не буду.У ребенка температура 40 не сбивается,а я буду думать о каких-то принципах?Нет,не буду,я выбираю комфорт и здравый смысл.
 
маячня:D бесплатного сыра нет, за "в 2 раза дешевле", кто-то должен заплатить, подозреваю, шо не през.
Конечно не бывает. Вам же и сказали, что в гос.больнице часть расходов несет государство. В частной Вы будете за все сами платить.
 
Конечно не бывает. Вам же и сказали, что в гос.больнице часть расходов несет государство. В частной Вы будете за все сами платить.
я даже не знаю шо ответить на этот "аргумент".
А государство деньги в тумбочке берёт?
 
Товарищи, делимся достижениями! Я вот, например сегодня не дал взятку врачу за рентген. Он очень настаивал, но я не против, но только с чеком а не "меценат" кому-то в карман.

Мы вносим вклад в Украину каждый день - делаем качественные продукты, платим зарплаты и налоги.
 
я даже не знаю шо ответить на этот "аргумент".
А государство деньги в тумбочке берёт?

От же :D в тумбочке конечно. А кладем в эту тумбочку типа мы. Но кладем по разному. а приходя в гос. больницу на нас тратят одинаково. И на студента, который еще ни разу в жизни налоги не платил и на пенсионера, который их всю жизнь платил. Но когда Вы придете в частную больницу у Вас потребуют плату вне зависимости от Ваших возможностей. А дальше платите, Вас лечат. Не платите, не лечат.

И прежде чем бороться с коррупцией в больнице нужно устранить причины ее появления. Иначе она будет всегда. При любой власти. Даже при самой тоталитарной. Даже при Сталине была коррупция.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

вот еще красота
 
От же :D в тумбочке конечно. А кладем в эту тумбочку типа мы. Но кладем по разному. а приходя в гос. больницу на нас тратят одинаково. И на студента, который еще ни разу в жизни налоги не платил и на пенсионера, который их всю жизнь платил. Но когда Вы придете в частную больницу у Вас потребуют плату вне зависимости от Ваших возможностей. А дальше платите, Вас лечат. Не платите, не лечат.
да все эти "тонкости" никак не отменяют мои доводы. Взятки тоже со всех разные берут;)
 
Ну хорошо,вот многие предлагают бороться с системой,не давать взятки врачам,не платить...В прошлом году я лежала с дочкой в больнице,первый раз за все время(надеюсь,последний).Я платила.Платила за хорошее отношение,за внимание,за отдельную палату.Я не хотела лежать с ребенком в палате где 3 взрослых и 3 детей .Я благодарила медсестер за уколы каждый раз.Зато я могла спокойно выйти в тот же супермаркет,съездить домой и знала,что за моим ребенком присмотрят,зайдут,проконтролирут.И я благодарна была заведующей,врачам,медсестрам за все.Да,да,согласна все это должно быть так,бесплатно.Но не будет этого в ближайшее время!Я могла быть принципиальной,но не стала и не буду.У ребенка температура 40 не сбивается,а я буду думать о каких-то принципах?Нет,не буду,я выбираю комфорт и здравый смысл.

Бесплатного ничего и никогда не было и не будет. Кроме того всего на всех не хватит. Всего мало, а всех много.

да все эти "тонкости" никак не отменяют мои доводы. Взятки тоже со всех разные берут;)

Вот Вам доводы. На Европу дрочим?

По данным опроса, проведенного по заказу Еврокомиссии, более половины опрошенных граждан ЕС придерживаются мнения, что за последние три года - то есть во время обострения финансового кризиса - уровень взяточничества вырос. Три четверти респондентов считают, что коррупция распространена именно в их стране. Да, эту мысль высказали 99 процентов опрошенных греков, а также 97 процентов итальянцев.

В отношении Литвы, Испании и Чехии об этом сказали 95 процентов опрошенных граждан каждой из стран. Наименьший уровень коррупции отмечают у себя шведы: в том, что на территории Швеции берут взятки, убеждены лишь 54 процента опрошенных.

бюджеты 27 государств-членов Европейского Союза из-за коррупции каждый год теряют около € 120 млрд.

В этом вопросе мы вполне подходим под их стандарты
 
да все эти "тонкости" никак не отменяют мои доводы. Взятки тоже со всех разные берут;)

какие доводы? Вам же уже писали. В частной клинике дороже. И тут незачем фантазировать. Нужно просто пойти и посмотреть. А взятки берут одинаково. У них такса уже стандартная.
 
Назад
Зверху Знизу