• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

1 февраля под Харьковом будили Байбака. Это норм или не оч?

Так а чего их искать - они курган насыпали метра два высотой :) Ну и свист их слышно с соседнего холма :)

Зимовальные камеры - шарообразные расширения подземных ходов, где зверьки зимуют. Что удивило - браки выкопали ровно две узкие ямы глубиной под три метра, каждая из которых очень точно вышла на зимовальную камеру. Как они так точно определили, где копать - Леший их знает. Георадар? Так он же дурных денег стоит...

курганы они не делают) обычная нора, которая состоит из нескольких камер, и ходов
 
погуглила. на запрос фото сурка, а потом фото байбака дает одни и те же фотки. но на тех,где сурок моды гораздо тоолще))))
Не так гуглить надо :)

Вот Сурок Мейзенбира:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А вот - Табарган (монгольский сурок):

faugob14.jpg


Ну - и так далее :)
 
курганы они не делают) обычная нора, которая состоит из нескольких камер, и ходов
Специально - понятно, что не делают.
Куча образуется сама из выброшенного грунта. По крайней мере, пока сурки там не поселились, никакого "кургана" на вершине того холма не было :)
 
у него биологические часы. календаря и будильника нет, как у тебя. после побудки запускаются механизмы обычных весенних циклов. анет- еще холодно, еды нет. и что ему бедолаге делать? это про природу,ес-но. этому зоопарковому то проще.

а с чего вы взяли что он с зоопарка??, как и все которые находятся в природе, будет спать дальше
 
все таки шубка разная) а так откормить и оба красавцы)))))
 
в туалет? зачем???? у них же замедляется процесс жизнедеятельности.?! если сходят в туалет,чем же питать организм будут?
перед морозами "скинуть" воду, которая осталась в организме.

По рассказам старших, которые жили между Великим Бурлуком и Приколотным, была народная примета определять приход весны: наблюдали за байбаками. Если байбак вылез из норки и тень отбросил:), то весна прийдет не скоро, а если не вылез - то скоро.
Отсюда несколько выводов.
Примета работает в местах постоянного проживания байбаков.
Байбак (бабак - українською) - это не сурок, не суслик, не сурикат, а отдельный вид животных.
За байбаком надо наблюдать, а не приходить толпой с видеокамерами и песнями и кричать "Сурок, вставай!"
И это все-таки примета. Так что сурок тут не при чем. ;)
 
вот теперь самое интересное)) а кровь замерзает?

а если не сбросит? кранты???

конечно нет, в норах у них + температура) даже в сильные морозы она не опустится ниже нуля)

Очень заебали уже, эти американские традиции. Зачем они нужны?

такое ощущение что все "щирі" украинцы здесь собрались :D:D:D
 
я бы того уёбка,которого по ТВ показывают с этим сурком,отпиздил бы.Заебали страдать хуйнёй,а его еблет напоминает рожу вампира или маньяка,так и хочется уебать.Привыкли пафосно позировать перед камерами,позеры убогие.Только выёбываться по экрану умеют,а работать нихуя

а вы много сделали?

как вы можете судить человека даже не зная его, на самом деле он сделал для них гораздо больше чем вы все. И парки создал именно в том месте где они обитают еще в природе, что бы сохранить популяцию.

не зная человека- не стоит на него наговаривать
 
Секундочку, в гробу мы видели его регалии, зачем этот умник с международным авторитетом, тем более зоолог, вмешивается в жизнь невинной тварюки? Он же первый, раз он зоолог и эколог, должен объяснять тупым лохам-обывателям и не менее тупым журналюгам: что человек и так беспощадно оказывает пресс свой псевдоцивилизацией, на животный мир, частью которого он сам недавно был, но потом чего там наизобретал, зазнался и стал считать себя чуть ли не полубогом. Позор таким псевдоученым, им лучше шкуродерами и мясниками на бойне работать, а не имитировать изучение и защиту живой природы.

пойдите и скажите лично) если вы такой умный и много знаете) вам и адресс сказали:D
 
а то вы не знаете? или у вас морковка в этом году не того сорта?)

Не знаю.
В природе-то они морковку вряд ли едят. Разве что угостит кто.

Вот кот мой, Лёха, например, с удовольствием жрёт сырую картошку, а точнее - не саму картошку, а очистки от нее :) А вот насчет того, что байбакам та же картошка безопасна - я не в курсе.
 
Боюсь что не выдержу и переебу его по псевдоученой морде, я человек эмоциональный и считаю, что природу нужно защищать, а не вмешиваться в ее естественные процессы.
вас все-равно не пропустят. у вас нет студенческого)
 
Я напишу на сайты международных природозащитных организаций, пусть они знают какие в Харькове быдло-зоологи работают.
давай сначала ему напишем,а потом выше. поступательно.
 
Тем более, зверек занесен в Красную книгу. Какой же пример этот мудила подает остальным людям? Вместо того, что бы объяснить обывателю, что ни нужно без особой надобности вмешиваться в хрупкие природные циклы сна-бодрствования, он таскает бедную зверюку к журналистам, которые сами наглухо отмороженные и не вдупляются, что они своими псевдопрогнозами, по сути дают понять: человек может делать с животными что хочет, захотел развлечься, доставай спящего и устраивай с ним убогий цирк. Предсказывать погоду должны синоптики, а не горе-зоологи. А нормальный ученый, должен пояснить тупарям-людишкам: природа и так на грани коллапса из-за вмешательства человека, давайте поменьше в нее вмешиваться и сохраним хоть то, что в ней еще чудом живого осталось.

почитайте выше, звери сами просыпаются зимой, для собственных дел) то что их разбудили, никак не влияет на их организм!!
 
интересно же,что зооолог ответит.
 
Назад
Зверху Знизу