1 февраля под Харьковом будили Байбака. Это норм или не оч?

При таком морозе не вылезет.Если только за ноги лапы вытащят
 
Шо Америке хорошо ,то нам не все подходит. Ну нахрена будить животинку. Вас посреди ночи разбуди ,понравиться?
 
я пробовал байбака, горький.
 

в столовой, корпоративной, деятель один на охоте подстрелил, принес на кухню, его приготовили. А может то и не байбак вообще был, охотники и рыбаки любят попиздеть.



Очень заебали уже, эти американские традиции. Зачем они нужны?

традиции идут лесом, туда же к 14 февраля, и когда-там осенью в вампиров наряжаются.

а вот фильм "день сурка" - шедевральный, я вообще американские фильмы неприемлю, только единицы, избранные. Этот фильм я бы поставил где-то рядом с "человек за бортом" и "трудный ребенок".
 
Останнє редагування:
жалко животное, ему сейчас спать и спать.
 

Вот, еще одно фото нашел (на самом-то деле их много, конечно, но они уж больно похожи друг на друга).
Это снято как раз в тот день, когда я обнаружил, что семью разорили. Это один из двоих уцелевших зверьков.

attachment.jpg
 

Вкладення

  • bajbak_s.jpg
    bajbak_s.jpg
    134.4 КБ · Перегляди: 95
Вот, еще одно фото нашел (на самом-то деле их много, конечно, но они уж больно похожи друг на друга).
Это снято как раз в тот день, когда я обнаружил, что семью разорили. Это один из двоих уцелевших зверьков.
испуганый ,бедненький.
и что потом, они заснули7 место расположения поменяли? вы наведывались,подкармливали?
 
Если сурок вышел из спячки, "заснуть" снова он уже не может - просто не хватит ресурсов, чтоб потом "проснуться". Они ведь впадают в настоящую зимнюю спячку - с понижением температуры тела, замедлением сердцебиения и дыхания, и прочими "ништяками" :) Из такого состояния невозможно просто так "проснуться" - это довольно длительный и энергоемкий процесс, на который расходуюется специальные внутренние жировые отложения, и поскольку сурок - это самый крупный зверек, который впадает в настоящую спячку, этих ресурсов ему хватает только на одно "просыпание" :)
А еды там у них навалом - там целина, степь: самое то, что им нужно. Если б их еще браки не трогали.
 

Медведи в спячку не впадают - их можно даже посреди зимы разбудить и поднять из берлоги :)
Сурки, суслики, хомяки - те спят, как бревно: разбудить невозможно, да и от закоченевшего трупа отличить трудно :)
Там разные процессы.
 
Назад
Зверху Знизу