Ебланам за рулем посвящаю

Понимаю, что в Китае есть перекрестки, где можно делать поворот с правой полосы влево, но таких у нас еще нет.
Я про грузовую машину, которая развернулась на перекрестке

и я про нее

10.6. Якщо транспортний засіб через свої габарити або інші причини не може виконати поворот чи розворот з відповідного крайнього положення, дозволяється відступити від вимог пункту 10.4 цих Правил, якщо це не суперечить вимогам заборонних чи наказових дорожніх знаків, дорожньої розмітки та не створить небезпеки чи перешкод іншим учасникам руху. У разі потреби, для забезпечення безпеки дорожнього руху, слід звернутися за допомогою до інших осіб.

хотя по большому счету он мог спокойно повернуть и из крайнего ряда
 
мы в каком контексте говорим?
если про перекресток на науки, то там не было поворота, а было перестроение - и про перестроение (с сохранением направления движения) мы и говорили.
а если про полтавский шлях, где большой трак разворачивался, то пункт правил я приводил - 10.6, кажется. (и там не перестроение)
в контексте можно или нельзя, без привязки к данным ситуациям
 
Блин, не знал что у меня регик так колбасит :confused:
Тралик, на красный, неспешно закрывает дверь и погнал, как-будто там зеленый горит :рл: :рл: :рл:
Во втором, я думал что быть дтп, но нет.
 
Смотрим на светофор. На этом перекрестке пару раз подобное наблюдал


Пешеход еблан
 
в контексте можно или нельзя, без привязки к данным ситуациям

не понимаю, что вам еще не понятно :незнаю:
перестраиваться - можно.
поворачивать надо с крайних левых/правых/ по знакам по полосам (10.4), но допускается отступление в определенных случаях (10.6).
 
Ну найдите кто-нибудь в ПДД, что так делать нельзя и нужно заканчивать проезд перекрёстка именно с того ряда, с которого выехал
Я керуюсь цим:
"Дія знака, що встановлений перед перехрестям, поширюється на все перехрестя"
 
Блин, не знал что у меня регик так колбасит :confused:
Тралик, на красный, неспешно закрывает дверь и погнал, как-будто там зеленый горит :рл: :рл: :рл:
Во втором, я думал что быть дтп, но нет.


тралик - на сленге, это же вроде как троллейбус, но никак не трамвай, или я что-то путаю ? :попкорн:
хотя олигархи на майбахах точно разницы не знают :ги:
 
Как там правильно, "сто хуев во лбу"? Вобщем, всем, ездящим без брызговиков, пох, предусмотрены-непредусмотрены, - сто хуев на лоб. А ездящим с брызговиками (спарко-марко-элегант и просто с куском резины) - риспект и уважуха
 
Пешеход-идиот. Хорошо, что я видел начало его маневра и жда его.


Бляхерус принципиалус.
Обогнал меня - я подумал, что хочет вторым повернуть. Ну ок, мне не жалко.
 
чтоб на пустой дороге ставать вторым рядом - такой принципиальности я не видел

ой, я вас умоляю! :) поворот с героев Сталинграда на Гагарина: никого на поворот, и все равно тело какое-то поворачивает со второго.
 
там каждый третий так поворачивает :відстій:

Если бы все с левого стартовали быстрым кабанчиком, не было бы смысла поворачивать с правого. А все стартуют из принципа - та ещё успеваю. И проезжают также перекрестки, тошня в левом, проезжая на заканчивающийся зеленый - опять успеваю. Те кто попроворнее успевают вот таким методом - перепрыгнул. С себя блядь начинайте хаять тошноты, 50 кмч в левой.

зы. Да и в принципе там реально разрешить поворот двумя полосами - важная артерия города.
 
Назад
Зверху Знизу