• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Электрофлуд :)

Помогите прикинуть:
Вопрос: надо регулировать нагрев воды. 1 этап - закипание, максимальная мощность, 2 этап - поддержание кипения. Т.е. должно быть именно кипение, выделение пузырей пара и т.д. Но, при этом, при минимуме подводимой мощности. Ориентировочная общая мощность ТЭНов - 28-30 кВт. Количество и мощность ТЭНов пока уточняются.
Загрузка - каждый процесс разная, но уже в процессе - не меняется...
Вопрос у меня. Первое, как бы этот процесс автоматизировать? Я не понимаю с точки зрения алгоритма, какие параметры оценивать?
Пока - кроме как регулировать руками, задавая мощность, идей нет... ;-(
Вопрос второй, а сколько может стоить такой блок управления? Количество - 1-3 штуки...

Закрыть объем и измерять давление пара.

Грин-решение - жидкость будет экономиться :)

Можно еще клапан предельного давления приколхозить на всяк случай.
 
Наверняка вода кипит не в открытой емкости, и не в негерметичной.
Тогда можно поддерживать диф. давление на заданном участке.
Ну и температуру контролировать, она во время кипения будет зависеть от избытка давления.

Так управляется разряжение в топках котлов.
А тут не разряжение а избыток давления.
Спасибо! Собственно, пока на этом и остановились. Я думал, вдруг что-то умнее придет в голову..
 
Ничего личного, бро, — просто Бизнес.
У меня такое впечатление, что Вы пытаетесь кому-то что-то доказать. Если мне - то не надо... Слава Богу, пока получается то что я хочу. Не всегда так, как было задумано с начала, но такова жизнь.
Есть просьба личного характера - оставьте меня в покое, пожалуйста. Вы всячески пытаетесь меня почему-то обосрать, делая громкие заявления о том, что со мной нельзя работать и т.д. Меня это немного напрягает. Ибо Вы таки пытаетесь испортить мне репутацию.
На сегодняшний день нет людей, которые могли бы пожаловаться, что после заключения договора им не заплатили оговоренные деньги, заплатили не вовремя или что-то такое. Потому, пожалуйста, не надо придумывать и заниматься клеветой. Или давайте факты, или не трепите языком попусту.
Надеюсь, таки, на понимание.
 
Оказывается, в теме Флуд есть интересные персонажи. Заходят со своими проблемами, изложенными к тому же не совсем внятно. Народ по доброте душевной методом мозгового штурма пытается ее решить. И что в ответ?
Я думал, вдруг что-то умнее придет в голову..
Нет бы просто сказать спасибо.Так надо ещё макнуть - элементарная задача,а вы мне её не решили.
Ещё была бы задача интересная,а то такэ... Для ПТУшников... Ума не надо, хватит рефлексов.
Это как нищий пожаловался бы, что ему подают мелкими купюрами.

Даешь Чистый Флуд!!! :)
 
Нет бы просто сказать спасибо.
Я, разве, не сказал спасибо!?

Так надо ещё макнуть - элементарная задача,а вы мне ещё не решили.
При чем тут "макнуть"?!

Ещё была бы задача интересная,а то такэ... Для ПТУшников... Ума не надо, хватит рефлексов.
Это как нищий пожаловался бы, что ему подают мелкими купюрами.
Есть задача, я ищу решение. Одно из решений было предложено - суть о кипении по давлению паров под крышкой. Идея красивая, простая. За нее я спасибо сказал. Ее обсудили еще на прошлой странице... На ней, скорее всего, и остановимся...
Но, возможно, есть и другие мысли, идеи?! Я об этом. Возможно, есть иные решения...Которые могут быть красивее, умнее, интереснее..
Потому, я и написал сказанное выше.
Если мою фразу расценили так, как пишите Вы - мне очень жаль. Я совсем не это имел ввиду!
 
Еще раз: всем спасибо за поддержку, советы, идеи и мысли.
Если я кого-то чем-то обидел - прошу прощения.
 
Ребята, у кого телефон Вадима, который трансы мотает, есть, поделитесь пожалуйста, бо я потерял, а на обум ехать через полгорода на Одесскую неохота. Спасибо.
 
Отправил в личку вам.
 
Благодарю Вас за отклик. Буду признателен
Звиняйте за задержку, но раньше никак не получилось. Размеры снимал с готовой конструкции, вроде ничего не пропустил. На расстоянии 65 мм рефлектор - прямоугольная пластина с размерами большими на 10 мм от крайних точек вибратора. Я перепробовал несколько вариантов изготовления и остановился на следующем : берется кусок пластиковой трубки 25 мм и в ней сверил отверстие под пластиковую палку 16 мм ( верхушка мачты ), к одному концу трубки саморезами в местах подключения кабеля прикручен вибратор , с другой стороны рефлектор. Где то так.

dbe0df.jpg
ec3fja.gif
 

Вкладення

  • dbe0df.jpg
    dbe0df.jpg
    17.9 КБ · Перегляди: 13
Yg, спасибо, поэксперементирую.
 
Прикольно. На 3Д принтере сделано.
 
Оу, це мені треба.
Треба загуглити, напевно ж продають подібне.
 
нет, если найдёте, свистите. А модель есть.

Вообще с разделкой лент всё плохо, либо бери с ленты, либо пром роботы, промежуточных вариантов не наблюдается. Я вообще искал штуку которая могла бы высыпать ленту лицевой стороной.
 
Вопрос. А что сейчас с радиорынком, Космодромом... Надо прикупить себе разного (электролитов, мостов диодных, транзисторов ходовых). В принципе, ничего эксклюзивного, расходники. Куда ехать сейчас?
 
Тётки с конденсаторами стоят, чип-дип на месте, Саша тоже. :незнаю: Нах в тот Космодром ехать?
 
Назад
Зверху Знизу