• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Встречи с Амосовым

Статус: Offline
Реєстрація: 28.11.2006
Повідом.: 1517
Встречи с Амосовым

Мой сосед, врач, рассказывал, что во время обучения в ординатуре в Киеве он, тогда молодой врач, ходил утром по одной дороге с Амосовым. И Амосов, уже тогда преданный идее физкультурного оздоровления, их, молодых, показательно обгонял быстрым шагом. Молодые то не стремились выиграть. Но сосед как-то поднапрягся и выиграл пешее соревнование у Амосова.
А я как-то немного переписывался с Амосовым по интернету. И написал ему, что я по его заветам сделал тысячу приседаний. Он на это мне не ответил. И только много лет спустя, уже после смерти учёного, я где-то прочитал, что Амосов, оказывается, делал тысячу приседаний в протяжение дня, за несколько подходов, а я сделал за один раз, по ходу чего у меня типались от молочной кислоты ноги, а после чего даже побаливало сердце. Вот как я превратно истолковал учение.
Приседания - занятие, кстати, довольно нудное, и возможно только под хорошую музыку. Предлагал я Амосову сделать эти упражнения веселее, но он тоже не ответил.
 
Продолжение будет?
 
Спонсор этой темы - Википедия и Гугл?
 
Чес говоря темы не понял , но Амосова очень уважаю !(Хотя идеологически с ним не согласен)
 
А я вот когда-то во Львове писял в том же туалете, где в своё время писял Иван Франко.
 
Да, надо бы тему расширить до встреч вообще с выдающимися людьми, тогда и Франко будет уместен.
 
1000 приседаний за один раз - это до хуя!
 
ГГГ.. Вы наверное не поверите, но как-то бывал я дома у Его Величества Короля Украины-Руси Ореста 1-го Карелина-Романишина, он же митрополит Карпатский Роман - надо было флаги мне у него взять, коими он промышлял.
 
Со штангой 40 кг я три года назад приседал сто раз.
Сейчас самому не верится. Бывает наплывами физкультурная лихорадка.
А Кучму я видел при комичных обстоятельствах, которые могли стать трагикомичными. Иду по Кацарской, выхожу к Благовещенской церкви, в руках у меня огромнейший чемодан, что это было не помню, вязальная машина или что-то такое, а из церкви выходит и пидтюпцем продвигается к машине рыжий человечек. А с верхних этажей церкви как из бойниц по людям целятся из снайперских винтовок снайперы из охраны. А у меня в этом чемодане ракета земля-земля уместилась бы как миленькая, она Кучму могла бы вместе с церковью смести.
Кравчука тоже видел с балкона в Верховной Раде, оттуда лысины депутатов внизу отлично видны, так плюнуть на них хочется.
Ющенка тоже видел на митинге. Януковича с трёх метров видел, мы с ним с его митинга отходили одной дорогой, Тимошенко таким же макаром с десяти метров. Так что кроме Грушевского видел всех Президентов Украины на десять лет вперёд.
Из харьковских деятелей с Кушнарёвым прямо столкнулся на выходе с книжной выставки в театре оперы и балета, с Аваковым учился на одной специальности, контактировал, хотя и немного. Вот и всё у меня из встреч с выдающимися людьми.

Атличная переписка :іржач::іржач::іржач:
Раз или два Амосов мне ответил. Так что факт переписки был.
 
Останнє редагування:
я помню ходил на футбол и приседал 180 раз, три раза в день, это бля тяжело было, а тысяча это ж ваще ппц
 
вообще-то Амосов в конце жизни во многом пересмотрел свои взгляды на физические нагрузки как главный фактор долголетия. Особенно после операции на сердце.
 
вообще-то Амосов в конце жизни во многом пересмотрел свои взгляды на физические нагрузки как главный фактор долголетия. Особенно после операции на сердце.

Вот-вот.И я о том же. Но личность была незаурядная !
 
Да, он уже не говорил про то, что физкультура продлевает жизнь, но говорил про то, что она продлевает активную жизнь. То есть если бы он не занимался физкультурой, то прожил бы тот же срок, но не так активно. А так он до конца дней активно трудился. Ещё он говорил кажись, что таких больших нагрузок может быть и не нужно было. Но чтобы вообще осудить физкультуру, то он вроде бы на это не пошёл.
 
Останнє редагування:
Ведь говорил я ему (Канту) тогда за
завтраком: "Вы, профессор, воля ваша, что-то нескладное придумали! Оно,
может, и умно, но больно непонятно. Над вами потешаться будут".(с)

Это откель?

Приседания колени офигенно напрягает, они аж похрустывают.
 
Могу ответить за ax_hidden - Мастер и Маргарита, слова Воланда.

Похрустывают? Может быть. Есть ещё хитрость такая, можно приседать двумя способами, отрывая пятки и не отрывая, говорят, что при этом работают разные группы мышц, так что можно чередовать и давать мышцам отдых.
 
Обережний герой - ты в своем уме? че за бред.... При чем здесь Амосов?
 
а я Франка Райкарда видел в аэропорте Амстердама %)
 
Назад
Зверху Знизу