Хорьки

Так и за сообщения в Обратной Связи - штрафуете. Какое уж тут приятное общение. Лет 5 назад такого на форуме не было. Проще общаться в других местах, где правила для людей, а не люди для правил.
 
Еще раз. Соблюдение правил необходимо в том числе и для того, чтобы не было каши, чтобы можно было найти информацию. Не одному конкретному пользователю спросить, где ему удобнее, а всем пользователям. И чтобы те, кто может ответить, не отвечали каждому 101 раз на тот же вопрос.

Правила распространяются на все разделы. И на раздел "Обратная связь" в том числе. Для этого раздела есть специальные правила создания тем, ошибиться можно только если очень постараться и писать с закрытыми глазами. При нарушении правил вы получаете предупреждение о нарушении. А баллы нужны только для того, чтобы ограничить лавину нарушений. Какие-то ограничения наступают только в случае, если за короткий период времени пользователь нарушит правила много раз.
Вон например Вы уже третий раз подряд нарушаете правила, хотя получаете предупреждения с разъяснением, что именно нарушили. Я Вас убедительно прошу, перечитайте правила ХФ и не нарушайте их.

Еще раз прошу все обсуждения правил ХФ и действий модераторов вести только в разделе Обратная связь.
 
Да что там разъяснять за что 3 раз оштрафовали - за одно и то же - "Обсуждения действий Модераторов" (причем не я и начала, просто поддержала людей, которых все это достало). В Обратной Связи в свое время за это же самое штрафовали, никаких диалогов не было - влепили штрафные баллы - вот и все обсуждение. Т.е. в ветке по хорькам мы можем только выкладывать картинки и обсуждать их, а не обсуждать корма (т.к. не буду же я переписывать состав, а ссылку кинуть не могу), где лечить, состав лекарства и т.д. Что обсуждать? Фотки выкладывать? Люди в общении ищут информации, которой им не хватает. Вы блокируете за любые попытки найти информацию. Ведь не я сейчас и начала это - Вы блоканули других людей, очень хороших хозяев хорьков. Т.е. что получается - Вы не хотите, что бы были внешние ссылки, вероятно что бы не уводить людей с форума на сторонние ресурсы, ну так здравый смысл говорит, а сами этих же людей просто разгоняете. Мир Кафки - логику понять сложно. Ну в принципе это можно было бы обойти, все эти ваши странные правила, можно было бы постить картинки со ссылкой - это была бы не ссылка, а картинка и правила бы не нарушались. Но нет в этом смысла. Удачи и Вам.
 
Позвонил в Дружочек, на следующей неделе поеду к Корниенко Валерию - посмотрим что там к чему.
 
Еще там очень хороший узист - Оля Королева - именно она, другие узисты не очень. С Олей я сама сталкивалась - она и хороший узист и хороший человек.
 
Корниенко Валерий из дружочка отморозился от меня с хорьком. Позвонил им вчера, собравшись ехать; девушка по телефону попросила меня подождать пока она выяснит на счёт моего вопроса, пообщавшись с кем то (я так понимаю с Корниенко Валерием), сказала что он "грызунами" не занимается...
Куда ещё можно обратиться?
 
повторяю постик

Сообщение от pandoraua
Уважаемые заводчики хорьков!Давайте продолжем заполнять список ветеринаров.Новичкам всем тяжело сразу найти ветов,кто-то своему не может дозвониться.

Давайте продолжать список ветов по районам:

Наш список
Дзержинский район
кастрировал хорька в клинике Айболит на пр.Победы 64а.
Врач Корчак Александр Валериевич
(тел. раб.: 338-98-45, тел. моб.: 067-737-50-42) - всё сделал быстро (10мин), чётко, всё рассказал. Ну мне понравился...
Цены: кастрация (включая наркоз) - 150грн., вакцинация Biocan DHPPi+LR - 100грн., ветпаспорт - 50грн., чипирование - 190грн.

-клиника Айболит на Клочковской
улица Весёлая 22А
тел. 756-02-53

-Харьковский ветеринарный госпиталь
г.Харьков, улица Алексеевская,14
тел. (057) 773-26-59,155-36-36 (предварительно звонить уточняк график работы своего врача)
цены на услуги
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

что касается вакцинации хорьков здесь:
Для хорьков: чума плотоядных, бешенство и другие.
Хорьки: первая прививка в возрасте 2 месяцев, затем через 3 недели проводят ревакцинацию и прививают от бешенства, далее ежегодно.Перед вакцинацией за 7-10 дней необходимо проводить дегельминтизацию животных предназначенными для этого препаратами.

Лаборатория Харьковского ветеринарного госпиталя предоставляет следующие виды диагностических услуг:

Биохимический анализ крови: Панкреатическая амилаза, Амилаза, Липаза и другие показатели
Общий клинический анализ крови
Исследование мазка капиллярной крови на бабезиозы
Исследование на гормоны
Исследование на демодекоз
Взятие соскоба с кожи
Исследование соскобов из ушного канала
Клинический анализ мочи
Исследование кала на яйца глист
Исследование кала на простейших
Гистологический анализ
Цитологический анализ
Бактериологическое исследование и установление резистентности к антибиотикам

Регтген круглосуточно можно сделать
Кастрация,УЗИ
Отделения:
Приёмное,стационар,узи,рентгендиагностики,операционное,интенсивной терапии и т.д.

Цитата:Ещё мы зубы чистили ультразвуком в Харьковском Ветеринарном Госпитале за 170грн.
Врач Хижняк Сергей Владимирович - тоже нормальное впечатление осталось.

- Вет клиника Кот+Пёс
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Режим работы: КРУГЛОСУТОЧНО

Улуги:
Диагностика
Терапия
Хирургия
Стоматология
Акушерство
Вакцинации
Чипирование животных
Профилактика

Адрес: Харьков, ул. Новопрудная, 9-Б

Тел. (057) 751-32-42, 343-68-22

УЗИ врач Андрей Николаевич

Тел: 067 57 38 348

Киевский район
-на Пушкинскуй, врач Антон тел.050-400-71-65

Комминтерновский район
-клиника Status Vet , ул. Садовый проезд 2а тел. 097-978-82-65,764-77-37
Пон.- Пят. с 9-00 до 20-00
Субб. с 9-00 до 18-00
Воскр. с 10-00 до 17-00 (тут нужно звонить и узнавать работают ли, не всегда они работают по воскресеньям)
Метро: Московский проспект, Маршала Жукова
Троллейбус: 1
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
врач Солошко Алексей Евгеньевич

- Ветеринарная клиника на Фонвизина 19( круглосуточная)
тел. (057)52-31-52
врач Соломоненко Владислав Витальевич моб. (067)996-44-60

--введите в поиске "вет клиника Теремок Харьков" удобный сайт.
пр. Героев Сталинграда, 75
Городской тел.: (057) 764-14-27
Киевстар: (097) 267-54-58
MTC: (099) 903-96-80

Ленинский район
данных пока нет


Московский район
Ветклиника "Айболит" Академика Павлова 162(м.Героев Труда) Кулак Татьяна Ивановна (врач- очень хорошая)
тел.68-18-00,758-44-46
осмотр хорьков 40грн.


Октябрьский район
-Вет. клиника "Дружочек" ул. Нариманова ,1В (круглосуточно), врач Александр Викторович.
Врач: Назаренко Никита Юрьевич
Полтавский Шлях за рынком "Холодная Гора" помещение бывшая столовая воинской части
Время работы с 9:00 до 20:00 ежедневно.
Телефон: 756-56-58, 761-27-52
Ни в коем случае не обращайтесь врач Жалуев Дмитрий Владимирович( в чёрном списке)!
-Хороший врач*Владимир*Иванович. 8067-98-41-886 клиника на ЮЖД


Фрунзенский район
пока данных нет


Краснозаводской район
пока данных нет


Орджоникидзевский район
пока данных нет





Начнём заполнять по мере поступления ветов

У каждого заводчика ест свой вет., давайте поможем другим)
 
Корниенко Валерий из дружочка отморозился от меня с хорьком. Позвонил им вчера, собравшись ехать; девушка по телефону попросила меня подождать пока она выяснит на счёт моего вопроса, пообщавшись с кем то (я так понимаю с Корниенко Валерием), сказала что он "грызунами" не занимается...
Куда ещё можно обратиться?

Ничего себе. Он раньше занимался "грызунами", брал хорьков. Но потом они взяли себе молодого специалиста (до этого некоторое время была Катя Черная, которую все хвалили, но она уехала работать в Киев). Сейчас все по хорькам передают на этого молодого специалиста - но у него мало опыта. Осенью, когда я пыталась найти врача - меня Корниенко В. тоже не принял, но аргументировали они это, что он только делает операции хорькам, по назначению, вероятно этого их специалиста по экзотам. Потом Наташа делала у Корниенко - они удаляли зубы у хорька, она его очень рекомендовала, хвалила его. Но, видно, что он хочет теперь совсем не брать хорьков, может ведет еще старых, а новых, наверное, не берет. Аналогично у Геруса в 911. Герус - хороший врач, видно, что знает очень много, порядочный, насколько я могу судить. Но осенью опять таки они не хотели записывать к нему - говорили, что у них есть Катя - специалист по экзотам. Вот про эту Катю я слышала хорошие отзывы - может она может? Но я осенью к ней идти побоялась - наш случай был сложный. Ну и что - остается Соломоненко и Антон. Лечить хорьков я к Соломоненко не рекомендую - они не берут анализов, они не могут диагностировать от этого, да и не хотят судя по всему. Но зубы, наверное, он сможет? Ну и остается Антон, единственный в Харькове специалист по хорькам получается, который реально имеет опыт работы с хорьками, с необходимой техникой. Ну и может эта Катя у Геруса, но тут я не знаю, ссылку кинуть не могу, но она там в 911 одна Катя, ну по крайней мере одна специалист по эзотам.
 
Хммм... Позвоню завтра Соломоненко для начала.
 
Зубы, наверное, он сможет сделать. Нам когда то чистил зубы - хорошо сделал и наркозы у него не сильные. Но есть некоторые моменты. Если у хорьков какие то паталогии и наркоз им противопоказан (сердце, почки), то никакой предварительной диагностики они не сделают. Анализы крови (биохимию и клинику) они хорькам не берут, т.к. их методология как они анализируют их - требует очень большого забора крови, т.е. такой забор можно взять у собак и кошек, но у хорьков, у которых крови меньше по объему - такой забор брать нельзя. Поэтому на Фонвизина они кровь хорькам не берут (по крайней мере в тот последний раз, как я там была, но сомневаюсь, что там что то с тех пор изменилось) и соответственно они не могут продиагностировать (они и норм для хорьков не знают). УЗИ тоже, для УЗИ хорькам нужен специальный высокочастотный датчик, их УЗИ аппарат такого не имеет, мелкие детали у хорьков там будут не видны. Нет базы для диагностики. И нет желания что то менять, т.к. по правде говоря, даже это можно было бы решать, к примеру отправлять вместе с хозяевами анализ в какую то другую лабораторию (так делал вначале Антон), но у них нет никакого желания делать это. Но сам Сололмоненко - хороший хирург, он нам делал лапу под местным наркозом, не думаю, что это мог сделать кто то еще. Но, получается, что к нему (с хорьками, я говорю только про хорьков) - это кастрация стерилизация, переломы лап, почистить зубы тоже можно (надпочечники, особенно правый - тут уже сосудистая хирургия, наверное у них нет для такого технических возможностей и наверное с этим тоже идти туда не стоит, да и не смогут они диагностировать надпочечники, т.к. не берут кровь на гормоны), НО, - если нет каких то других системных заболеваний, при которых противопоказан нефротоксичный наркоз. Если они есть - наркоз нужен газовый и тогда альтернативы Антону просто нет.
 
Еще добавлю, возможно Юра писал про Чириманова Вячеслава с ветклиники Друг. Напишу немного про них. Этот врач специализируется больше на кошках, туда приводят кошек на прививки, кастрацию/стериализацию, ушки там, такое вот. У него дома у самого кошки, думаю, что в них он разбирается хорошо. Стериализацию он тоже делает хорошо и недорого, быстро, наркоз такой, что быстро отходит, мне его очень хвалили в этой нише владельцы кошек. Возможно, раз Юра его упоминал - возможно, что он делает это и для хорьков, почему нет, если он стериализует 2 месячных котят. В этой области - он хороший специалист, так мне кажется. Но в его клинике нет ни УЗИ, ни всяких анализов, но он специализируется не на этом (впрочем он рассказал про одну лабораторию в Харькове, про которую мне в Пес и Кот по телефону вешали, что это только Киев делает, а он сказал - есть в Харькове и сказал где и она и правда делает массу всевозможных анализов, вот он это знал). Поэтому если ушки/зубки/кастрации - то наверное он делает и хорькам все это, это Юра лучше знает и мог бы написать. Он хороший врач - в своей нише.
 
Соломоненко правда хирург от бога, с огромным опытом в этом плане по хорькам (около 15 лет). Хотя в общении человек довольно тяжёлый, ну и ещё как бы ни записывался на приём - каждый раз приходилось сидеть ждать часа по два. Но никому другому я бы животных оперировать не доверила, особенно после того, как он вытащил Маню, единственный сказав не "надо усыплять", а "это будет очень тяжело, но мы попробуем". И благодаря ему она прожила ещё семь счастливых лет. Но да, с диагностикой на Фонвизина траблы, кровь нам тоже не брали.
 
Аня, рада тебя видеть :)

Да, давно я тут не появлялась)
Правда, и новостей радостных нет. Кстати, ребята, если кто кормит про план деликат - будьте осторожны, подделки, блин, смертельно опасны(((
 
Вот как можно такое делать - подделки, как корм какой раскрученный - так появляются подделки...Хватает же совести у людей...
 
Соломоненко правда хирург от бога, с огромным опытом в этом плане по хорькам (около 15 лет). Хотя в общении человек довольно тяжёлый

Я в последний раз как там была, после посещения прошла всю дорогу домой пешком, потом села в кафе, взяла пива и девушка официант меня спросила - "девушка, с вами все в порядке?" видно у меня был такой вид. А пришла то обсудить анализы (и лекарство, которое нашла в инете), которые сделала в другом месте (но он знал, что я буду их делать в другом месте). Правда и я вела себя так еще, но я обычно не бываю агрессивной первой, в ответку могу скорее, хотя и того не нужно было, конечно.
 
такой вопрос - если ли ссылки об использовании имидокарба для хорьков и его дозировки. в этом году очень много клещей и большой риск пироплазмоза, а защитные средства не всегда дают 100% результат и при отъезде на большие расстояния от медпомощи очень хочется иметь страховку
 
По дозировкам не подскажу, но я и сама в первые года, как куда то ехали далеко - брала с собой Пиростоп. Тогда наш врач был Соломоненко и мы его спрашивали по поводу Пиростопа, он говорил, что уколоть он его сможет в случае чего (Пиростоп только начал появляться тогда). Но по правде говоря за почти 6 лет - я ни разу не видела клеща на моем хорьке. Хотя вначале мы хорошо защищались (вначале вообще защита была - капли на холку, при прогулке смесь эфирных масел с гвоздикой (бедный мой хорек, все это нюхал, но я очень всего боялась) и + УЗ ошейник), а потом в Старом Салтове леса хвойные и я вообще уже снизила защиту до минимума. Поэтому этот вопрос меня начал интересовать. Я как то спросила Антона по этому поводу, по поводу пироплазмоза у хорьков и он мне сказал - за всю практику не было ни разу случая пироплазмоза у хорьков. В каких то стятьях я читала, что хорьки им болеют, но переносят не так как собаки и хозяева его просто могут не заметить, от этого в клинику не обращаются, поэтому вот Антон так и сказал - не было таких обращений. Потом попалось это видео Высоких (с момента 1:16:14).
Тут про пироплазму (Высоких говорит тоже, что пироплазму видит крайне редко)

Т.е. - хорьки пироплазмозом болеют. Но во первых клещи не очень охотно кусают хорьков, а если укусил зараженный клещ, то хорьки это могут переболеть и если иммунитет хороший, то организм может справиться с этим.

Т.е. Пиростоп (или подобные, я просто брала именно его, тогда выбора большого не было) можно с собой взять и делать защиту для хорьков, но проблема эта для хорьков все же меньше, чем для собак. Это не значит, что хорек не заболеет, страховаться нужно все равно, особенно, если ехать в клещевые места - т.е. лиственные и травные местности.
 
к сожалению в этом году на майские клещей было просто чудовищное колличество, в день по нескольку штук с шерстки снимали, и один клещь таки зверятку укусил. пришлось извлекать. и хоть обработали фронтлайном-комбо, все одно было страшно. и поэтому очень хочется иметь страховку. Антон тоже сказал что у него нет инфы про лечение пироплазмоза у хорьков и за 10 лет такого случая небыло
 
Да, я тоже слышала, что клещей немерянное количество в этом году и много собак в клиниках с этим. Просто хорьки это переносят легче и если собаку лечить нужно обязательно, то хорек при хорошей иммунке может по идее справиться и сам, вот как сказала Высоких - как лисы, как волки и обращаются хозяева реже с таким. От этого врачи не сильно с таким сталкиваются. Но это не значит, что не болеют вообще или что если заболел - то лечить не нужно. По поводу имидокарба, я сама брала с собой Пиростоп, но я не врач, советовать такие вещи не могу, а уж тем более дозировки. Можно спросить у самой Высоких, она отвечает на вопросы, она может подсказать дозировки.
 
Назад
Зверху Знизу