Легенды Харькова

в поле за домом по ул Астрономическая 35-и. там территория, вроде воинской части разрушенной... Там народ в страйкбол играет. Глупо, были почти целые здания вроде казарм... продали бы народу за копейки, под малобюджетные квартиры... а хуй там! лучше пусть згниет. За этими руинами вроде как два гиганских цилиндра, напоминающие флюзеляж самолета... (я в школе учился плохо, поэтому точнее не скажу).
кстати, что за поле? походу бывший аэродром...

То не фюзеляж самолёта, а остатки корпусов ракет.
DSC07550.jpg
 
в поле за домом по ул Астрономическая 35-и. там территория, вроде воинской части разрушенной... Там народ в страйкбол играет. Глупо, были почти целые здания вроде казарм... продали бы народу за копейки, под малобюджетные квартиры... а хуй там! лучше пусть згниет.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Жуки в том районе давно интересуют застройщиков. Изначально говорили о десятке многоэтажек.
 
А Жуки - окраина цивилизации... Последний дом построен году так в 90м...

Туда собираются дотягивать троллейбус (в конец проспекта), энергоснабжение территории в/ч, полагаю, было стабильным (мощность не знаю). Опять же, коммуникации под боком.

Говорили и за район Дача (55). Там тоже тулить несколько домов будут - один уже вырисовался правее Белгородки при движении на Пятихатки (в районе спортинтерната).
 
"Что будет на месте пустых военных городков в Харькове. Информация военных"

Жуки в том районе давно интересуют застройщиков. Изначально говорили о десятке многоэтажек.
Питер, ты ж сам прекрасно понимаешь, что нихера никому не нужно - главное, быстро скоммуниздить и прикопать . Примеры - та их куча. Вон, угол Нариманова и Комшоссе, еще пока действующая ВЧ. Пристроили третий этаж (как по мне - правильно сделали), поменяли окна , облагородили (по крайней мере, снаружи) - и стоит уже который год... По виду - никак не казарма , общага для прапоров - возможно (но где их столько взять), малосемейка для "зеленых летех" - возможно, но стоит она пустая уже сколько времени...
На той же "Наркоманова" кусок ВЧ в свое время сократили - еще хрен зна когда... Що, люби друзи допомоглы чи наступыло на горлянку покращення? Чи "Каравай с ушами" что-то сделал? Ничего подобного - полузаброшенная автостоянка, полурозданные в аренду здания... Продолжать дальше? Угол Елизарова-ПолтШлюх, в сторону молочного техникума. Там тааакой кусок территорий бывших ВЧ - мама дорогая, микрорайон можно отгрохать. Метро - рядом, трамвай - рядом, рынок - рядом, АТС - под боком, злоебучий автовокзал - рядом, все коммуникации - уже есть.... Что еще необходимо? Результат - ХЗ когда, вроде, собирались туда автовокзал перетащить, потом - все-таки - построили рынок (достаточно цивильный, кстати, хоть заселить его и раскрутить так и не смогли). Потом пришел "новый инвестор" - по слухам, кто-то там мелькал из рода Салыгиных и фирмы "Гея" - все нахер снесли (доломав остатки еще бывших тогда ВЧ) , поставили забор с охраной и уже который год благополучно выращивают там бурьяны, попутно охраняя "народную" свалку...
... А вы говорите - "инвесторы, привлекательность, инфрастуктура, жилье, деньги для армии..." . Ну-ну, верьте дальше нашим начХальникам....
 
Там еще и видеокамеры стояли на этажах :клас: оогроомных,как по нынешним меркам,размеров.И было как то уютней в него приходить.

100% было уютней

было примерно так

как же там красиво внутри, в плане архитектуры. Двор дома под стеклянной крышей, статуи держащие перекрытия, все в лепке....
 

Вкладення

  • 55798_8006-0x600.jpg
    55798_8006-0x600.jpg
    136.3 КБ · Перегляди: 449
в поле за домом по ул Астрономическая 35-и. там территория, вроде воинской части разрушенной... Там народ в страйкбол играет. Глупо, были почти целые здания вроде казарм... продали бы народу за копейки, под малобюджетные квартиры... а хуй там! лучше пусть згниет. За этими руинами вроде как два гиганских цилиндра, напоминающие флюзеляж самолета... (я в школе учился плохо, поэтому точнее не скажу).
кстати, что за поле? походу бывший аэродром...

кстати никто не знает, что это за разрушенное сооружение??
что было на этом месте?
IMG_6464.JPG
IMG_6466.JPG
 
город, а в год не более 10 ки новостроек всего сдают.
да я если честно и то не в курсе..- кому это они там квартиры продают?:незнаю:
хотя если предположить из цены - что покупая квартиру ты платишь за себя и того (наверное все таки даже "тех")парня..
 
То не фюзеляж самолёта, а остатки корпусов ракет.
DSC07550.jpg

Каких ракет? Это куски модульного подземного командного пункта.



А кто помнит - в 90-х посреди поля стоял здоровый пассажирский самолет, АН-10 или АН-12, а под ним был огород сторожа территории. Еще внутри периметра, в углу забора валялся турбовинтовой движок с обломанным винтом?
Я что-то не могу раздуплиться где это было. Может на месте нынешних гаражей на Городке?
 
Останнє редагування:
100% было уютней

было примерно так

как же там красиво внутри, в плане архитектуры. Двор дома под стеклянной крышей, статуи держащие перекрытия, все в лепке....

Это не "Детский мир", это больше на ГУМ Москвы похоже.

Легенда или нет но, Универмаг Харьков в народе называли циганский

Там Тюринка рядом, район цыганей Харькова, мы с цыганскими детишками постоянно воевали в 33 школе.
 
я конечно извиняюсь... о каком разрушенном сооружении идет речь? пирамидообразный столб, стоящий посреди поля, на сооружение уж никак не тянет. Я понимаю, скудный словарный запас, легкомысленный портрет на аватарке, желание отметиться в "легендах"...
Ради Бога, никого не хотел обидеть, но возвращайся ка обратно в свой женский раздел. Нет, фотки обалденные, ракурс изумительный, привязка к местности выше всяких похвал... Но Конфити... Учись правильно излагать мысли... разрушенное сооружение...

я смотрю, вы просто спец, цепляния к словам! я же не знала, что вам необходима целая речь и предисловие, чтобы понять суть моего вопроса. и судя по тому, что вы придираетесь не только к словам, но и к картинке на аватарке, то бессмысленно вам что-то доказывать и объяснять.
 
Легенда или нет но, Универмаг Харьков в народе называли циганский

Пяточек между универмагом "Харьков" и выходом из подземного перехода Московского проспекта был постоянным местом "промысла" цыган всех мастей. Своеобразный харьковский аналог одесской потемкинской лестницы.
 
А кто в курсе, что это за недоприток Лопани, запечатленный на немецком аэрофото?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Там даже можно мосты через него разобрать.
Причем, я еще на советских картах 80-х годов видел голубую линию на его месте, такими обычно были отмечены всякие ручьи.
Откуда эта канава вообще брала свое начало и куда она делась? На ум приходит только мегаливневка с Лысой Горы, у начала Альбовского моста на Кубасова. Это что, с горы такая река осадков текла?
 
Не так давно только отлили всю тему. Но пока я всю её перелистал... е@драрь, бывало приходилось по 3и стр. разную бредятину читать, а вдруг что-то путное напишут? Но нет, не дождетесь! То они в улицы играют, то угадай местность по фотографии, чего только стоит тот субъект который раз 8 повторил как ему нравится какая-то там песня и клип (наверное дверью ошибся). Ладно, что это я... Вернемся к Безлюдовским буграм (вдоль трассы) так вот была версия что там были воен. склады. Таки да, они самые, а бугры нужны были (между ними) что-бы при взрыве одного из них не создать так сказать цепную реакцию. Во время войны они были на много больше но... после войны Васищевская пацанва любили "воевать" с Безлюдовскими настоящими гранатами, именно на тех буграх, вот и пораскидало большую их часть.
 
..
Блин, мы живем в бывшей столице! Силиконовая долина этой страны. Во всяком случае, была до прихода к власти оранжевого клоуна

Н !

Ога. Орнжевый клоун, как раз виноват. При Кучме Харьков был по круче Нью-йорка:D Ога. Именно так. А пришёл оранжевый клоун и всё испохабил. Ну ничего, сейчас пришли чоткие пацаны к власти и всё зделают заибись, так что не плачь. И перестань биться головой об стену.
 
в период правления юща резко увеличилось финансирование западной украины (

Факты в студию.

, проебали заказчиков на танки з-д малышева итд.

А что, были заказчики? После Пакистана, я имею виду. Ога, понял, это Ющ виноват, что турки выбрали Леопард а не Ятаган.:D

эти бабки можно былоб в наш метрополитен вложить),

Ога, а Ющ, сука, вложил во львовское метро, где фофудьеносных Русских Людей (ИЗТ) пытают злые жЫдо-бЭндеровцы.
Ну ничего, не плач, главное Йулька сидит и бЭндера не герой, и все деньги вкладываются только в харьковское метро, точнее его скамейки:D
 
мужики-в политику.тема-лгенды ХАРЬКОВА!
 
интересная информация. Только не думаю, что кто то на такой окраине инвестировать будет... вон, сколько участков поближе к центру с уже готовыми котлованами, бурьяном зарастают. У меня под окнами на площади Восстания компания "монолит" хотела офисный центр еще к 2010 зафуячить... Хрен там... А Жуки - окраина цивилизации... Последний дом построен году так в 90м...
Последний дом построен в 2012 (за Хартроном) возле сосновой посадки, второй рядом строится, уже на половину готов. Говорят, вроде квартиры будут для социально малообеспеченных.



кстати никто не знает, что это за разрушенное сооружение??
что было на этом месте?
Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_6464.JPG Просмотров: 37 Размер: 38.7 Кб ID: 6623144
Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_6466.JPG Просмотров: 31 Размер: 36.8 Кб ID: 6623146
На поле раньше аэродром был для мелких самолетов. Те, кто на них тогда летали говорят, что это остатки ангара. Но странно, почему он один уцелел, да и высота маловата.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу