доверенность нихт, нужен временный рег. талон?

  • Автор теми st
  • Дата створення

st

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 20.11.2005
Повідом.: 13
доверенность нихт, нужен временный рег. талон???

Очередное деньгодоительсто...
5 лет ездил по генералке -все ОК, а тут уже не первых раз требуют какойто временный техталон... благо ксива есть чтоб омахаться, но...
доверенность - что , теперь не документ на право "керувати"???
или просто на новый год стол накрывают в гаи, що занах???
 
может только меня разводят или кому ещё не повезло?
 
Читай ПДД. Только не те, что 5 лет назад, а чуть поновее... По ПДД доверенности среди документов водителя не значится. Только временный талон. С мая 2002 года. НО... Гражданский кодекс еще ни кто не отменял, как и Закон о Дорожном Движении. там про доверенность - ЕСТЬ! так что протокол составить могут, а вот наказать - нет! Короче - вымогательство и нервотрепательство!
 
Приняли меня как-то раз по такому же нарушению. Может, план по протоколам выполняли - останавливали всех подряд на въезде в Харьков, докопались до этого временного талона. Закон такой действительно есть. Тогда протокол составили и отпустили с миром. Месяца 3 прошло - пока ничего не приходило
 
Очередное деньгодоительсто...
5 лет ездил по генералке -все ОК, а тут уже не первых раз требуют какойто временный техталон... благо ксива есть чтоб омахаться, но...
доверенность - что , теперь не документ на право "керувати"???
или просто на новый год стол накрывают в гаи, що занах???
Чисто на стол подкормиться, в следующий раз предложи гаю написать протокол или идти на йух.
 
Ну а кто мне ответит на такой вопрос: покупая машину, я оформляю ее на себя, но хочу сделать доверенность на отца на право вождения, а он у меня гражданин России. Я - Украины. Интересно, могу ли я смело пойти с ним к нотариусу и оформить доверенность на него? Или надо как-то иначе? (до недавнего времени, когда у отца была машина российской регистрации, находящаяся постоянно на Украине, я ездил по доверенности, выданной нотариусом в России с правом выезда за границу). За 10 с лишним лет моего катания по Украине вопросов у гайцев практически не возникало. Интересно, как у нас с этим? Теперь я -владелец машины, а отцу хочу сделать доверенность.
 
Хороший вопрос, интересно при оформлении можно вписать в техпаспорт "с правом керування такой-то" нерезидента?
 
Можно вписать хоть папу римского, при условии, что он - ваш родственник! Гражданство никого не интересует! просто когда оформляешь машину, говоришь "дежурной снегурочке" ,оформляющей документы, что хочешь вписать в ТП отца! Все! только его Фамилия и инициалы!
 
Можно вписать хоть папу римского, при условии, что он - ваш родственник! Гражданство никого не интересует! просто когда оформляешь машину, говоришь "дежурной снегурочке" ,оформляющей документы, что хочешь вписать в ТП отца! Все! только его Фамилия и инициалы!

Спасибо, ну, в принципе, я так и предполагал.
 
доверенность на прицеп

нужна ли доверенность на прицеп к л/а. или достаточно т/п и т/т? гдето читал,что этого достаточно,но ГАИ накрыло.
 
Назад
Зверху Знизу