Издательское дело(ХНУРЭ)... Нужен совет!(БФ)

Werewolf, меня возмущает и волнует отсутствие квалификации таких контрактников. Дело не в зависти, т. к. я бюджетник и денег не платил :)

Хотя, конечно, в чем-то ты прав...

Кстати, насчет блатных бюджетников. Была у меня в группе блондинко-бюджетнецо :-) Отличнецо :-) :-) :-)
 
Вчера заезжал в гости в ХИРЭ (я там год проработал после окончания)
Что я вам скажу... Изменения произошедшие за последние годы меня не то, что удивили - шокировали. Возможно я видел только внешнюю часть, но все-равно я был поражен.
У вас же есть центр по трудоустройству! С третего курса вы можете зарабатывать деньги и ВУЗ это только поощряет! Супер!
Я думаю мотивация у студентов есть.
При том назывались цифры со старта в двое большие чем оклад бюджетных программистов.
На факультетах связанных с программированием процент трудоустройства по специальности около 80!

:) стараемся для тех, кто не за корочкой пришел...
 
Werewolf, меня возмущает и волнует отсутствие квалификации таких контрактников. Дело не в зависти, т. к. я бюджетник и денег не платил :)

Хотя, конечно, в чем-то ты прав...

Кстати, насчет блатных бюджетников. Была у меня в группе блондинко-бюджетнецо :-) Отличнецо :-) :-) :-)

ну бывает, бывает.... к счастью не так уж много
 
Но ведь таких получается около 80%. Это очень хороший показатель.

ПОАС - специальность полезная :) найти себя можно в зависимости от уровня знаний и умений, главное адекватно оценить (в зарплатном эквиваленте) свои возможности. Что радует, что с каждым годом стараемся все больше приблизить университетское образование к реальной ситуации на рынке за счет разных видов сотрудничества с работодателями, вариативная часть учебного плана по сути каждый год меняется, а в этом году хотим согласовывать то, чему будем учить, по каждому предмету профподготовки, с организациями-партнерами. это типа не сочтите за рекламу, но работы уже сделано много, чтоб не на словах, а на деле наши выпускники были хорошими, чтоб доучивать меньше надо было. Остается надеятся, что студенты придут не за корочкой...
 
без знаний попробуй в аспирантуру пройти :) исключения из правил есть конечно же, но это не то место, где спокойно и тепло :) более того, пойдя НЕ по специальности работать - заработаешь намного больше, чем получишь как аспирант. Не стоит говорить о том, в чем слабо разбираешься.

Да, я в аспирантуру не поступал. Но дело в том, что лично знаком с теми, кто ничего не знает, а в аспирантуру поступил.
Напомню, при поступлении в аспирантуру учитываются НЕ какие-то знания или опыт работы, а средний бал, (псевдо)"научные работы" и блат.
А у кого знания есть, того харьковские конторы расхватывают ещё во время учёбы. При стартовой зарплате значительно выше аспирантской. И не только харьковские - aldec.
Про 100% утверждать, конечно нельзя, но всё-таки.
 
а в этом году хотим согласовывать то, чему будем учить, по каждому предмету профподготовки, с организациями-партнерами.

Тут меня интересует 2 вопроса:
1) как это согласуется с планом минобразования для данной специальности?
2) кто сейчас преподаёт .net ?
 
А минВуз -то спускает обязательную программу
и есть программа по усмотрению ВУЗа
Тут, думаю, все честно
 
На факультетах связанных с программированием процент трудоустройства по специальности около 80!

Чтоб там не говорили, а трудоустройство - в первую очередь заслуга тех, кто устраивается. А то получается, что надой молока в первую очередь зависит от доярки. Нет - от коровы. Хотя, я, конечно, рад, что институт чем-то помогает.
Когда я учился, у меня складывалось впечатление, что институт думает о своём имидже, а не о студентах. Начиная от того, что сделали евроремонт даже в самых отдалённых коридорах и показывали эти коридоры каким-то дядям, а простых лавочек на аллее поставить не могли. Там есть лавочки, но при таком кол-ве студентов - слишком мало. Парты внутри здания в коридорах - туда же. Заканчивая неудобным расписанием, металическими столами, которые бьются током 220 и неквалифицированными админами местных комп. аудиторий. А какой админ пойдёт работать за 100 грн/мес ? (сейчас незнаю).
Поступал я в один вуз, а получил диплом другого :) . При мне они двор плиткой выложили.
Всё никак не могут понять: как-раз выпускники и создают имидж вуза, а не его внешний и внутренний вид.

Будем надеятся, что что-то меняется.
 
Да, я в аспирантуру не поступал. Но дело в том, что лично знаком с теми, кто ничего не знает, а в аспирантуру поступил.
Напомню, при поступлении в аспирантуру учитываются НЕ какие-то знания или опыт работы, а средний бал, (псевдо)"научные работы" и блат.
А у кого знания есть, того харьковские конторы расхватывают ещё во время учёбы. При стартовой зарплате значительно выше аспирантской. И не только харьковские - aldec.
Про 100% утверждать, конечно нельзя, но всё-таки.
Ну вот, опять обобщаешь. :)
У меня уже комплекс начинает развиваться :) наверное надо-таки менять преподавательскую работу на то, что предлагают, и денег в 3 раза больше, и не буду попадать в категорию "дураков с псевдонаучными работами, поступивших по блату в аспирантуру"
 
Тут меня интересует 2 вопроса:
1) как это согласуется с планом минобразования для данной специальности?
2) кто сейчас преподаёт .net ?

1) отвечаю. на базе ХНУРЭ организовывается научно-методическая комиссия Министерства образования и науки Украины по бакалаврскому направлению Программная инженерия. то есть нормативная часть формируется с "нуля" с учетом всех ошибок и пожеланий :). то есть формируется как раз то, про что ты спросил в первом вопросе.
2) основные курсы (их несколько) - Бондарев, Лещинский, альтернатива - Збитнева.
 
Ну министерство высшего образования или как там это называется,
Они ж спускают обязательные дисциплины по специальности?
И оставляют определенное количество дисциплин на усмотрение ВУЗа
Или это только в ведомственных ВУЗах так?
 
Чтоб там не говорили, а трудоустройство - в первую очередь заслуга тех, кто устраивается. А то получается, что надой молока в первую очередь зависит от доярки. Нет - от коровы. Хотя, я, конечно, рад, что институт чем-то помогает.
Когда я учился, у меня складывалось впечатление, что институт думает о своём имидже, а не о студентах. Начиная от того, что сделали евроремонт даже в самых отдалённых коридорах и показывали эти коридоры каким-то дядям, а простых лавочек на аллее поставить не могли. Там есть лавочки, но при таком кол-ве студентов - слишком мало. Парты внутри здания в коридорах - туда же. Заканчивая неудобным расписанием, металическими столами, которые бьются током 220 и неквалифицированными админами местных комп. аудиторий. А какой админ пойдёт работать за 100 грн/мес ? (сейчас незнаю).
Поступал я в один вуз, а получил диплом другого :) . При мне они двор плиткой выложили.
Всё никак не могут понять: как-раз выпускники и создают имидж вуза, а не его внешний и внутренний вид.

Будем надеятся, что что-то меняется.
Естественно ...
Но ВУЗ дает возможность... Реализует ее выпускник или нет - вопрос выпускника.
Кроме того, ВУЗ означивает стимул. Люди реально, на примере могут видеть зачем они учатся, чего им ожидать от своего диплома, подкрепленного полученными знаниями.
....
Что-то я сегодня особенно косноязычен :(
 
Ну министерство высшего образования или как там это называется,
Они ж спускают обязательные дисциплины по специальности?
И оставляют определенное количество дисциплин на усмотрение ВУЗа
Или это только в ведомственных ВУЗах так?

:) МОН Украины. Повторюсь, методкомиссия на базе ХНУРЭ. методкомиссия формирует нормативную часть. Я сейчас занимаюсь тем, что рисую нормативную часть, которую будем согласовывать с вузами и фирмами-партнерами. Не можем менять соцек. загально-професийну и професийно-практычну формируем. А потом спускать в ВУЗы :) с аннотациями и рекомендациями.
 
Останнє редагування:
удачи, топикстартер. готовьте лавандос. просто так не поступите - 99 процентов
 
На контракт можно и так поступить.
===Контракт - это бюджет в рассрочку.===
 
Про лавандос говорите, ладно, можно и про лавандос. Тема для меня очень животрепещущая - три раза подчеркнутьть. Сейчас ознакомился с произведением господина Никонова (исчите сами, про феминизм, что ли)- однако!, скажу я вам, однако!!. Я - совок и не скрываю этого, но что дальше -??. Где правда ,брат? Что ,ребята, мы идём все дружным шагом в пиндосерию?, да? А как же животрепещущая мысль? Наклоняю ребятёнка в ХИРЭ , и как бы он сам хатит, но....! Вот тут и но... Я - не математик, однако(юрист) , но могу решить задачи второго тура олимпиады, которые , по его словам, мало кто(никто) решил. Справедливости ради - выперли меня после первого курса мехмата МГУ в своё время(лет 25 назад). Так что, Никонов прав? Не хочу.
 
Назад
Зверху Знизу