• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Пришел "виклик-попередження державного выконавця" за долги

Статус: Offline
Реєстрація: 21.12.2009
Повідом.: 138
Пришел "виклик-попередження державного выконавця" за долги

в бумажке написано, что "меня на приём вызывает старший державный выконавець коминтернивського виддилу держ выконавчои службы. если не явлюсь в указанное время, то приведут меня с милицией и арестуют майно. в тексте еще написано про решение суда, хотя бумажек по этому поводу небыло. долг ~ 9000 грн. что делать: идти туда или писать реструктуризацию долга (как в других темах советуют)
п.с. знакомых юристов нет
п.п.с. мопед не мой, а родителей
 
мопед не мой, а родителей
Арестовать имеют право только то, что по документам именно Ваше/в т.ч. Ваше.
в тексте еще написано про решение суда, хотя бумажек по этому поводу небыло.
Советую для начала сходить в суд и получить копию этого решения/приказа. Если с долгом не согласны, можете его оспорить. В процессе оспаривания приостановить исполнительное производство.
что делать: идти туда или писать реструктуризацию долга (как в других темах советуют)
Если с долгом согласны, то вперед.
 
Цитата:
Сообщение от birds
арестуют майно.
Цитата:
Сообщение от birds
мопед не мой, а родителей
имею ввиду что бумага пришла родителям, а я спрашиваю совета

Цитата:
Сообщение от birds
в тексте еще написано про решение суда, хотя бумажек по этому поводу небыло.
Советую для начала сходить в суд и получить копию этого решения/приказа. Если с долгом не согласны, можете его оспорить. В процессе оспаривания приостановить исполнительное производство.
Цитата:
бумажку нашли сегодня в ящике, срок явки завтра после обеда (к тому, что в суд не успеть)
 
имею ввиду что бумага пришла родителям, а я спрашиваю совета
Совет я Вам дал.
бумажку нашли сегодня в ящике
Т.к. Вы за нее нигде не расписывались, то могли и не получить (доказать факт получения - некак)...
срок явки завтра после обеда (к тому, что в суд не успеть)
А Вы успейте, это в Ваших же интересах.
 
Т.к. Вы за нее нигде не расписывались, то могли и не получить (доказать факт получения - некак)...
позвонил все-таки уточнить, действительно мама не ставила росписей нигде.
Чем чревато если она завтра не явится в исполнительную службу,что сразу приедут описывать/конфисковывать имущество ?
 
Чем чревато если она завтра не явится в исполнительную службу
Само не рассосется.
Идите в суд, получайте наказ, отменяйте, затем с решением в исполнительную службу отменять исполнительное производство. Затем ждите полноценного суда, где попросите применить срок исковой давности и будете платить не 9000, а гораздо меньше, а может, и совсем ничего.
 
Чем чревато если она завтра не явится в исполнительную службу,что сразу приедут описывать/конфисковывать имущество ?
Сразу могут и не прийти. А отмазка у Вас железная: письмо еще не получали...
Тем более, долг в 9000 грн. - смешной, чтобы за него бегать, как, к примеру, за 20 или 50 тысяч...
 
Останнє редагування:
Вам сразу (вот прям сегодня можно): в суд, получить на руки решение или судебный приказ, в течение 10 дней написать заявление на отмену, приложив необходимые доказательства (если есть), сдать назад в суд, отменить приказ или пересмотреть дело.
В это же время можно: сходить к исполнителю, ознакомиться с делом, приостановить исполнительное производство до пересмотра решения или вообще его закрыть в случае отмены судебного приказа.
 
кто еще что умное посоветует?
 
кто еще что умное посоветует?

Что значит "еще"? Тут уже все расписали. Судобное дело - это ведь не бар, где можно посоветовать выбрать виски, а на вопрос
кто еще что умное посоветует?
посоветовать вариант попить пива. Есть процесс, который прописан в кодексе. Согласно ему и надо действовать. Без "еще". Что конкретно делать - написали 3 раза.
 
У меня этих предупреждений - куча, толку от них 0
 
Тем более, долг в 9000 грн. - смешной, чтобы за него бегать

Поэтому, в зависимости от ответов налоговой и Пенсионного, направят постановление для взыскания с З\П или пенсии. И будут по 20% "отстегиваться" автоматически взыскателю (через счет отдела ГИС), включая 10% виконачого збору. Т.е. уже 9900
 
кто еще что умное посоветует?
Мойте руки перед едой и чистите зубы не менее двух раз в сутки.
Если перечисленными советами за полгода Вы не воспользовались, можно посоветовать именно такое.

Если нет автомобиля, из которого могут высадить на любом посту ГАИ - то кого бояться?
Что у должника есть пенсия или зарплата.
 
Что у должника есть пенсия или зарплата.
А если нет пенсии и зарплаты - то кого бояться?
В общем, если нет ничего, что можно забрать - то нечего бояться.:D
Вон как Лутаю - злостному многодетному алиментщику без официального дохода.
 
Назад
Зверху Знизу