Яценюк предлагает давать стипендии только тем, кто заслужил

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196697
Яценюк предлагает давать стипендии только тем, кто заслужил

06.09.2014 13:37

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк выступает за создание единого стипендиального фонда для студентов высших учебных заведений. Такое нововведение, считает глава Кабмина, поможет исключить коррупцию при назначении стипендий


Об этом он заявил во время совещания с ректорами, передает УНН.

«Единый стипендиальный фонд в стране, стипендии нужно платить тем, кому нужно. Наше предложение создать Единый стипендиальный фонд», - сказал он.

По словам Яценюка, стипендия должна стать стимулом, а не быть социальной льготой.

Как уточнила народный депутат Лилия Гриневич, именно фонд будет отвечать за распределение стипендий среди студентов.

По ее словам, студенты, желающие получать стипендию, будут подавать туда заявки. Фонд будет иметь наблюдательный совет, который будет отвечать за его деятельность, а также критерии, на основании которых будут распределяться выплаты.


Мария Жуйкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А с депутатов начать такое слабо?
 
Яценюк предлагает давать стипендии только тем, кто заслужил

А критерием "заслуги" что будет? Называется борются против коррупции )) Один раз "заслуженно" заплати в карман кому надо и целый год со стипендией ).
 
Ага. Они, как я вижу, на студенческий майдан нарывыются. Ню-ню.

Интересно, а что станет мерилом "заслужил". Папа-мама-дядя? Да вообще смешно получается. Это сколько надо будет еще персонала в этот фонд набирать, если каждое заявление рассматривать. Или г-на Яценюка осенила мысля вообще отменить стипендию? А что делать с теми, кто на стипендию живет? Таких ребят ведь реально много.
 
По ее словам, студенты, желающие получать стипендию, будут подавать туда заявки. Фонд будет иметь наблюдательный совет, который будет отвечать за его деятельность, а также критерии, на основании которых будут распределяться выплаты.


Круто!!!!!!!!!! Верните Януковоща!!!!!
 
стипендия должна стать стимулом
согласен. Вместо того, чтобы размазывать сумму по всем студентам (хватит каждому на ящик пива, не больше), лучше выплачивать нормальные стипендии только тем, кто учится, а не штаны протирает.

Тогда и у долбо..бов будет стимул учиться, если стипендия будет 500-700 баксов. Кстати, судя по комментариям в теме, большинство отписавшихся - именно из этой категории :)
 
Или г-на Яценюка осенила мысля вообще отменить стипендию?

осенила. Но г-н Яйценюх роет себе политическую могилу эксковатором. Надо не гайки закручивать, а экономику подымать. Но они этого не умеют, умеют только воровать и закручивать гайки. Но проблема в том что они закручивают гайки на своих болтах в том числе, и увы это покажут будущие выборы:(:(:(:(:(:(
 
Ага, вот уже и за остатки образование взялись. :D
 
Будет этот один на всех долбней пиво покупать.

Ещё хорошо бы количество вузов сократить и ко-во студентов ,
 
согласен. Вместо того, чтобы размазывать сумму по всем студентам (хватит каждому на ящик пива, не больше), лучше выплачивать нормальные стипендии только тем, кто учится, а не штаны протирает.


Я понимаю что тебе в Латвии виднее.:D Но увы это только усилит корупцию, а меры направлены лишь на закрывание дырки в бюджете размером с чёрную дыру:( Угадай почему??????? Кредиты, помщь всех стран мира, дополнительные налоги, акцызы, помощь народа, волонтёры, Овощь уже не ворует??????????? А почему денег всё меньше и меньше????????? Да потому что Овощь не сам воровал, а с друзьями. А друзья то все на местах, и порох в том числе:(
 
Кстати бакс стоит на 60% больше только потому что напечатали 60% дополнительной бумаги по названию *гривна*

PS Налетай проправительствинные боты. Обсерайте и рассказывайте по методичке, что я лох, ничего не происходит, и в стране всё хорошо, а я типа провакатор.
 
Кстати, судя по комментариям в теме, большинство отписавшихся - именно из этой категории
Какой это? Дол..ов или тех, кому по 500? Я уже учебу в ВУЗе закончил. И мне это по боку. Но я понимаю проблемы нынешнего студенчества. Стипендия (ординарноя) должна быть именно социальной льготой, т.к. отвлекает взрослого человека от зарабатываня денег. А вот специальные стипендии должны быть реальным стимулом. Сколько сейчас повышенная? Когда я учился, мне доплачивали гривен 80 и еще примерно столько же как стипендию Ученого совета института. При этом получалась сумма что-то около 900 (точно уже не помню). Так что мое мнение, что ординарная стипендия должна быть равной прожиточному минимуму, а вот стимульная должна быть хоршим ништячком с двух-трех кратным множителем.

А вот отбор студентов надо ужесточать и снижать их количество. Это да. И гос-заказ делать честным а не для абыбув. А то получатся, что государство тратит деньги на образование человека, а этот человек потом денежки в виде работы возвращать не планирует. Не хорошо это.
 
согласен. Вместо того, чтобы размазывать сумму по всем студентам (хватит каждому на ящик пива, не больше), лучше выплачивать нормальные стипендии только тем, кто учится, а не штаны протирает.

Тогда и у долбо..бов будет стимул учиться, если стипендия будет 500-700 баксов. Кстати, судя по комментариям в теме, большинство отписавшихся - именно из этой категории :)

Нахрена тогда ЗНО придумали ? Оно ж вроде как должно дебилов отсеивать ? А теперь барыга какой то в Киеве будет сидеть и решать кому давать стипендию а кому нет .
Уроды короче ..
 
Очень здравая идея. Собрать все заявки и рассматривать их год. А там новый год - новые заявки. Экономия будет огромная.
 
Нахрена тогда ЗНО придумали ? Оно ж вроде как должно дебилов отсеивать ? А теперь барыга какой то в Киеве будет сидеть и решать кому давать стипендию а кому нет .
Уроды короче ..

а щас сидит куратор или декан, и за мзду решает кому стипендию, а кому хуй. Я считаю это правильно, денег щас нет, а еще дармоедам давать просто нет смысла. Конечно если студент приехал из села, живет в общаге я думаю он нуждается в ней, а когда харьковский жлоб, сидящий на шее у предков, имея айфон, плазму 42 и по выходным бухающий по клубам верещит что он нуждается.... идите на хуй. А что он делает? Отстегивает % со степухи классухе или кому там еще и все норм, у нас были такие. Я считаю что стипендия нужна льготникам и тем кто реально стремиться набраться знаний, а не тупым халявщикам.

и вообще щас менеджеров, юристов и всякого гуманитария хоть жопой ешь, рабочих специальностей нет. Пусть в пту идут, там через пол года практика оплачиваемая.
 
а щас сидит куратор или декан, и за мзду решает кому стипендию, а кому хуй. Я считаю это правильно, денег щас нет, а еще дармоедам давать просто нет смысла. Конечно если студент приехал из села, живет в общаге я думаю он нуждается в ней, а когда харьковский жлоб, сидящий на шее у предков, имея айфон, плазму 42 и по выходным бухающий по клубам верещит что он нуждается.... идите на хуй. А что он делает? Отстегивает % со степухи классухе или кому там еще и все норм, у нас были такие. Я считаю что стипендия нужна льготникам и тем кто реально стремиться набраться знаний, а не тупым халявщикам.

и вообще щас менеджеров, юристов и всякого гуманитария хоть жопой ешь, рабочих специальностей нет. Пусть в пту идут, там через пол года практика оплачиваемая.

Вы все в кучу свалили .. Куратор или декан когда берут мзду - это уже уголовные вещи . По поводу жлоба с айфоном - если он поступил и нормально учится - то чем он хуже студента из села ? Стипендию за хорошую учебу дают а не за душевность или жлобство .
Охрененно: - я закончил , а кто после меня пусть в ПТУ чешут ?))) Зашибись логика )))):іржач:
 
Вообще правильно конечно, меньше будут корочку получать и еще бабло за это сосать с тех кто реально работает
 
Куратор или декан когда берут мзду - это уже уголовные вещи
Ухтыжебаныйврот, у нас такая редкость!!!!
По поводу жлоба с айфоном - если он поступил и нормально учится - то чем он хуже студента из села ?
Ты вообще откуда? знач за бабло ты он поступить не мог? совесть замучает?
Стипендию за хорошую учебу дают а не иза душевность или жлобство .
Ты что тугой? первые пол года дают всем.
Охрененно: - я закончил , а кто после меня пусть в ПТУ чешут ?))) Зашибись логика ))))

Ну начнем что я учился сначала в бурсе, где за год степендию в 76гр видел всего пару раз, все оставшееся месяца она шла якобы на всякие нужды училища под видом благотворительных взносов, а в универе я был на контракте и когда мне прижало по деньгам перевелся на заочку и пошел ебашить.
Так что ты мне не свисти тут.
 
Назад
Зверху Знизу