Беспредел маршруточников в отношении пенсионеров продолжается (БФ)

В общем, как я и говорил - толпа троллей ))) На фразу - будьте взаимовежливыми и всё всех будет устраивать никто не прореагировал, но нужно ж срачь на форуме развести )))
 
В общем, как я и говорил - толпа троллей ))) На фразу - будьте взаимовежливыми и всё всех будет устраивать никто не прореагировал, но нужно ж срачь на форуме развести )))

так не разводи:D самоликвидируйся:rolleyes:
 
Кстати, вот партнер из Белгорода поведал, как там дела с льготами на проезд. Там тоже нет монетизации этого вопроса. Ну или она корявая. Льготникам выдают талончики, по числу возможных поездок. Если не проехал, то можешь их выбросить. В общем ездить надо :)

Движение это жизнь:)
 
Вчера моя бабушка пыталась сесть в маршрутку № 263, проголосовала, водитель ей не остановил. За нее проголосовала девушка, тогда он остановил, думая, что она (девушка) будет садиться. Бабушка подошла к маршрутке, начала подниматься по ступенькам, в это время водитель, видя, что она садится, закрыл двери и тронулся с места. В результате бабушка упала со ступеньки и, если бы та самая девушка (спасибо ей!) ее не вытащила, бабушка попала бы под колеса. К слову, бабушка всегда платит за себя в маршрутках, чтобы не унижаться перед водителями.
Я сама не раз наблюдала, как водители маршруток не пускают или требуют оплаты проезда с пенсионеров и других льготников, а те в свою очередь униженно доказывают свое право на бесплатный проезд; как закрыли дверь перед пенсионером с палочкой, который с большим трудом дошел до маршрутки и таких примеров множество.
Как бороться с беспределом?

Ситуация не нова. С этим беспределом так чтобы эфективно, можно боротся только одним способом. Это монетизация льгот. Не должно быть льготников в маршрутке, льготники могут быть только у государства, и если у человека есть какие то льготы, то ему государство должно наличными деньгами это все оплачивать. Тогда для водителя каждый пассажир будет желанным, так как каждый будет платить деньги! Водители конечно же не правы, но настоящий виновник в данной ситуации это государство!
 
Если авто укатило, а номера нет, то забыть и отстирывать бабулю...
А ежели номерок есть, то гавнецом водиле ручку обмазать со стороны его дверки...
 
Потому что больше не отдает государство...
Т.е. подтверждения не будет. Законодательного подтверждения вообще предвидеться. По большому счету государство вообще не обязано компенсировать проезд льготного контингента частнику. Хотя и делает это. У любого предприятия есть прибыль, так вот провоз льготника должен компенсироваться с прибыли частника. И крепко забить это в лицензию на маршрут. Хотя это правило там тоже прописано. У нас нет просто механизма отзыва лицензии если перевозчик не соблюдает правил перевозки пассажиров, вот в этом проблема. А вот если бы на законодательном уровне будет прописан механизм отзыва лицензии у перевозчика, и там будет осуществляться так называемый контроль, например самими пассажирами, например пришло 10-15 жалоб на частника и он не исправился лицензию нужно приостановить, ничего не изменилось аннулировать. Вот так будет порядок, а то что сейчас просто бардак.
 
Абсолютно верно,только вот не понятно ,почему эту проблему не хотят решать чиновники.Наверное это кому то выгодно.
 
вот партнер из Белгорода поведал, как там дела с льготами на проезд. Там тоже нет монетизации этого вопроса. Ну или она корявая. Льготникам выдают талончики, по числу возможных поездок.
А Воронеже есть монетизация проезда. Причем именно деньгами.

Наверное это кому то выгодно.
Выгодно прежде всего им, чиновникам. Есть возможность введения коррупционной составляющей. Т.е. выделение субвенций зависит от чиновника, а соответственно есть возможность отката. Все просто.
 
Интересная тема, и выводы из неё такие: властям - пофиг, маршрутчикам - пофиг, обычному народу - пофиг (подавляющему большенству), льготникам - обидно.
Но льготники тож не святые, у них на уровне костного мозга заложено что все им обязаны и должны. Да, жили, работали и надеялись а тут такое кидалово на старости лет. Что можно сказать? Лох - это судьба! Либо подстраивайся под систему, либо терпи, либо ломай систему. А скулить мол те плохие а те хорошие - последнее дело. Сами ведь довели страну до такого состояния... а ведь мы еще и хорошо живем, у нас есть транспорт, электричество, вода в кране, "удобства", еда. Зажрались вы люди...
 
Букин Гена сказав(ла):
Вы всё правильно говорите только у нас в городе большие автобусы не везде развернутся, из-за них будут заторы.Или на остановке когда он будет сажать пассажиров, в то время когда возле остановки стоят таксисты или ещё кто-то что не подъехать к ней, Вы будете стоять долго за этим автобусом. В таком автобусе конечно ездить комфортней, и во многих городах они есть.
Фигня. Во-первых,в большой низкопольный автобус на каждой остановке 5 человек заходят быстрее,чем заползают в газель раком. Остановка короче получается, развернуться автобус может везде,где в харькове ездят маршрутки.
2 лаза не сделают таких пробок,как 5 богданов, производящих посадку из всех полос. Посмотрите на пл. Конституции.
Как-то водила одной маршрутки про ПАЗ высказался-'он проехал,сам заработал,другим ничего не оставил'. Так что у наёмных водил есть интерес чтобы больших автобусов не было. Половину их, к тому же,уволят. Пассажирам и хозяевам большие автобусы выгоднее.
 
В общем, как я и говорил - толпа троллей ))) На фразу - будьте взаимовежливыми и всё всех будет устраивать никто не прореагировал, но нужно ж срачь на форуме развести )))

Вас несколько человек попросили подтвердить Ваши же слова о лимитах перевозимого числа льготников. Вы отморозились и решили всех окрестить троллями? Может нечего на зеркало пенять?

А Воронеже есть монетизация проезда. Причем именно деньгами.
Кстати, там и льготы по газу, вроде деньгами выдают льготнику. Вроде, потому, что у меня нет там клиентов :D

Выгодно прежде всего им, чиновникам. Есть возможность введения коррупционной составляющей. Т.е. выделение субвенций зависит от чиновника, а соответственно есть возможность отката. Все просто.
Собственно вот он и корень зла

Но льготники тож не святые, у них на уровне костного мозга заложено что все им обязаны и должны. Да, жили, работали и надеялись а тут такое кидалово на старости лет. Что можно сказать? Лох - это судьба! Либо подстраивайся под систему, либо терпи, либо ломай систему. А скулить мол те плохие а те хорошие - последнее дело. Сами ведь довели страну до такого состояния... а ведь мы еще и хорошо живем, у нас есть транспорт, электричество, вода в кране, "удобства", еда. Зажрались вы люди...

В школе уроки уже закончились? Что делать человеку, у которого на уровне костного мозга как раз и проблемы? А в Чернобыле он думал только о том, что должен забросать эту херню всю бетоном. Тогда он был должен, а сейчас ему никто ничего не должен? Да и кто еще куда страну завел это еще тот вопрос ;) В день подписания акта о независимости Украины завод Малышева клепал танки как горячие пирожки.

Фигня. Во-первых,в большой низкопольный автобус на каждой остановке 5 человек заходят быстрее,чем заползают в газель раком. Остановка короче получается, развернуться автобус может везде,где в харькове ездят маршрутки.
2 лаза не сделают таких пробок,как 5 богданов, производящих посадку из всех полос. Посмотрите на пл. Конституции.
Как-то водила одной маршрутки про ПАЗ высказался-'он проехал,сам заработал,другим ничего не оставил'. Так что у наёмных водил есть интерес чтобы больших автобусов не было. Половину их, к тому же,уволят. Пассажирам и хозяевам большие автобусы выгоднее.

Конечно выгоднее. Только они дорогие, поэтому их не купить быстро. С Газелью дешевле выход на рынок. Но после массы "поглощений" думаю уже есть способные купить хотя-бы несколько таких в свою конюшню.
 
Покажите мне место в законодательстве Украины где прописано данное правило (требование). А вот я вам могу привести 4 минимум статьи, в котором описываются права льготного контингента, в т.ч. и право не бесплатный проезд.
А отсебятину требовать от людей не нужно.

и в такси тоже? а может Вы будете за них платить, или я?

прикиньте, скока водила за день денег теряет. вот потому так и есть - водилы ебут льготников, владельцы маршрута - водил и т.д. по цепочке. Если б ко мне каждый день приходили льготники в неограниченном количестве и вынимали из кошелька денюжку, я б тоже озверел.
А виноваты все.
льготники - потому что считают что им должны "водилы"
водилы - потому что отрываются на льготниках
вы - потому что виноваты все, кроме вас
 
Течь идет не о такси, а о маршрутках. Это не одно и тоже.
а может Вы будете за них платить, или я?
а вы и так платите. если вам больше 18 лет или если вы работаете. Даже если просто ЧП.

льготники - потому что считают что им должны "водилы"
На самом деле должны. В законе это прописано.
водилы - потому что отрываются на льготниках
Наш менталитет. Сделай крайним того кто слабее тебя. Поэтому и ПДД у нас существует только на бумаге. Потому что прав то у кого больше денег.
 
для Вас секрет, что чем больше льготников водила перевезет, тем меньше он заработает?

>> а вы и так платите. если вам больше 18 лет или если вы работаете. Даже если просто ЧП.

ну так ёханый бабай, заплачено всеми и неоднократно в х-кратном размере - давайте водил наклонять вдобавок

>> На самом деле должны. В законе это прописано.

уж не думаю, что водил спрашивали когда законы писали

>> Наш менталитет. Сделай крайним того кто слабее тебя. Поэтому и ПДД у нас существует только на бумаге. Потому что прав то у кого больше денег.

а слабые дальше своего носа не видят - винят водил, хотя они далеко не самые виноватые в этой ситуации
 
и в такси тоже? а может Вы будете за них платить, или я?
Почему бы не воспользоваться мозгом и не понять, что речь то о маршрутках идет, а не о такси. Предвидя аргумент - "так они маршрутние такси", поищите в гугле в чем разница.
и кстати, за льготы таки мы и платим. Где деньги на них берут? В бюджете. А кто их туда кладет? Мы.

прикиньте, скока водила за день денег теряет. вот потому так и есть - водилы ебут льготников, владельцы маршрута - водил и т.д. по цепочке.
Это проблемы водителя и владельца. Человек, получивший право на льготу, не обязан терпеть хамство водителя. Не нравится что-то водителю, пусть рулит на свой огород и картошку копает. Потом на рынке будет нас учить как тяжело ее вырастить :)

Если б ко мне каждый день приходили льготники в неограниченном количестве и вынимали из кошелька денюжку, я б тоже озверел.
А так уж из кошелька водителя денежку вынимают? Не потому ли такое отношение, что водител прирулит к хозяину и скажет, что перевез 30 льготников. Хозяин за голову, а водитель льготников то и не возил, а бабло от 30 поездок сгреб в карман. И когда появляется льготник, то он уже враг. Придется же его везти ибабло в карман уже меньше отвинтишь. Хозяин же не поверит, что сегодня вдруг 40 льготников и начнет кумекать, что дальше делать. Отсюда и план, который нужно привезти. И феерический дебилизм с 7грн на льготника в год :D и нормами провоза льготников по 5 человек максимум.

А виноваты все.
льготники - потому что считают что им должны "водилы"
водилы - потому что отрываются на льготниках
вы - потому что виноваты все, кроме вас
Ну ну Вы не виноваты, это же ясно.
 
Как бороться с беспределом?

Ехал как то вечером на поселок Жуковского, маршрутка была почти пустая... На 23го Августа, дедушка попытался сесть в маршрутку и история была похожа на Вашу... Так вот, мы с пареньком которого не знаю, относковали водилу...!!
 
для Вас секрет, что чем больше льготников водила перевезет, тем меньше он заработает?
Это его проблемы. Не нравится в сад.

ну так ёханый бабай, заплачено всеми и неоднократно в х-кратном размере - давайте водил наклонять вдобавок
Повторюсь. Если им не нравится, то пусть ищут другую работу. Их место займут другие. Не найдется замена, то работодатель будет вынужден менять форму оплаты и ее размер. Найдется замена, то поделом.


уж не думаю, что водил спрашивали когда законы писали
Они истина в первой инстанции? Кто они такие, чтобы их спрашивать?

а слабые дальше своего носа не видят - винят водил, хотя они далеко не самые виноватые в этой ситуации
Ага. Особенно не виноват тот водила, что недавно через переезд поехал в нарушение ПДД. Он видно очень грамотный был и видел дальше своего носа. Только где его нос? Уж о нарушении ПДД даже не начинайте. Их соблюдение как раз в руках именно водителя.
 
А в Чернобыле он думал только о том, что должен забросать эту херню всю бетоном. Тогда он был должен, а сейчас ему никто ничего не должен?

те люди уже давно на кладбище почивают... им до маршруток ни холодно ни жарко.
Да и давно пора вырасти, говорите про школу, а сами не видите дальше собственного носа. Кто говорил что будет легко, у нас щас вообще анархия в стране, убивать средь бела дня будут - никто даже не поможет, а преступник откупится. Проблема не в маршрутках или льготниках, проблема в том что всех все устраивает: дерьмовая зарплата, коррупция, беззаконие... и все сидят и молчат, только тролли ХФ против:D

Ехал как то вечером на поселок Жуковского, маршрутка была почти пустая... На 23го Августа, дедушка попытался сесть в маршрутку и история была похожа на Вашу... Так вот, мы с пареньком которого не знаю, относковали водилу...!!
вот за такими людьми будущее, хорошее будущее. Взял и изменил мировоззрение водилы :D
 
>> Почему бы не воспользоваться мозгом
почему бы не перестать дерзить, уважаемый.

>> Хозяин за голову, а водитель льготников то и не возил
оно хозяина ебет? заплати норму дневную и пиздуй себе дальше рулить

водилы тоже неправы, что кидаются на льготников - не нравится, переедь пару чинуш на газельке, может начнут думать прежде чем перекладывать с больной головы

>> право на льготу
так а за счет кого право? чиновники сейчас выбивают для своих родственников скидки при ВИП-лечении (както так...) - ты счастлив?
 
Назад
Зверху Знизу