• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Здоровый образ жизни!

Вы ведёте здоровый образ жизни?

  • Да, и мне это нравится!

    Голосів: 32 40.0%
  • Иногда.

    Голосів: 43 53.8%
  • Нет, и не собираюсь!

    Голосів: 5 6.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    80
Кафе "Кристалл" выбрано потому, что туда ходят трезвенники и язвенники. :ідея:

Тю. А шо, в Кристалле не наливают? Странно, недавно заходил детишек мороженым покормить, заодно и себе бокальчик сухого заказал. И ничего, никто меня не прогнал, еще и бокал сухарикка принесли!

не забывай о душевном здоровье!


В смысле - пройти профилактику в психбольнице?!:D

или ты хотел сказать о духовном?

ТС, а ну колись, ты сектант?
 
Дальше приводи свой организм в порядок, займись каким нибудь видом спорта, но и не забывай о душевном здоровье!



Во точно! Я уже ни раз такую историю слышал, только к сожалению не от тех кто бросил!
Где я написала,что так "рассуждают" бросившие пить?:eek:Это к вопросу об отношении пьющего общества-к непьющему...
 
Да нихуя подобного. У нас так было несколько раз, хороший тамада и никаких проблем.
Ну а если денег нет то да, тогда повеселиться можно только нажравшись.

Ну что значит нажравшись?
Я тоже не люблю пьянку. Но по особому случаю немного выпивки не помешает. А этих особых случаев на самом деле не так уж и много в жизни бывает. И пить для этого тоннами не обязательно.
Я могу при случае выпить грамм 50-100 вина. Но это бывает крайне редко 2-3 раза в год.
Полный отказ от алкоголя считаю обоснованным только когда есть место алкоголизму. Тогда да - даже 50гр. коньяка может повергнуть в жуткий запой.
 
Нет не определяю.

Vov4eg78 Душевное, духовное это одно и тоже!

Нездоровый духовно - это духовно бедный, книжек не читал, в музее не был.
А нездоровый душевно - душевнобольной - это пациент психбольницы.
Первый может помочь себе сам путем прочтения книжки и посещения музея, второй - нет, только с помощью врачей. Он может быть очень развит духовно, но при этом являться душевно больным.

ТС, ну ты и нудный! Я к тебе на свадьбу не пойду, если и позовешь! Ибо там будет скучно, а наливать не будут. На мой вопрос не ответил. Повторяю вопрос: ты сектант? Колись, гад!
 
Где я написала,что так "рассуждают" бросившие пить?:eek:Это к вопросу об отношении пьющего общества-к непьющему...

Так и я такого не писал.

ТС, ну ты и нудный! Я к тебе на свадьбу не пойду, если и позовешь! Ибо там будет скучно, а наливать не будут. На мой вопрос не ответил. Повторяю вопрос: ты сектант? Колись, гад!

Там скучно точно не будет! И да Я сектант, моя секта называется "Я за здоровый образ жизни!":D
 
Полный отказ от алкоголя считаю обоснованным только когда есть место алкоголизму. Тогда да - даже 50гр. коньяка может повергнуть в жуткий запой.

А если нет места алкоголизму, но отказ полный, что тогда?
 
Так и я такого не писал.



Там скучно точно не будет! И да Я сектант, моя секта называется "Я за здоровый образ жизни!":D

Твоя категоричность и правда смахивает на секту. Как бы ты ее красиво не называл.;)

А если нет места алкоголизму, но отказ полный, что тогда?

Это называется категоричность, которая и правда раздражает людей.
 
Твоя категоричность и правда смахивает на секту. Как бы ты ее красиво не называл.;)

И что же это за секта такая тогда?
А категоричен я потому что, ни раз видел как "культурное питиё" приводит к алкоголизму!
 
Приходите на свечку - ёбнем
 
Твоя категоричность и правда смахивает на секту. Как бы ты ее красиво не называл.;)

Это называется категоричность, которая и правда раздражает людей.
А если мне банально не нравится/надоело/что-то еще сам процесс? Я должен себя насиловать чтоб кто-то не посчитал меня слишком категоричным или "падлюкою"?.. Я ж никому не навязываю свое нежелание пить - хотите - пейте, ИМХО это личное дело каждого... А вот если кого-то начинают раздражать категорически непьющие - это уже тревожный звоночек, ИМХО. Похоже просто на зависть, что кто-то вот смог бросить, а у меня не получается :)

ЗЫ ТС, все-таки духовно и душевно - две огроооомные разницы...
 
Мне тоже всё равно как обо мне думают. Но меня раздражает когда я прихожу на какое нибудь мероприятие, мне наливают чего то там выпить, а я говорю, что я не пью и тут начинается чуть ли не лекция, что моль чуть чуть даже полезно, что чуть чуть никому ещё не вредило и так далее. В итоге испорченное настроение как моё так и ихнее.


В этой ситуации просто нужно быть чуточку хитрее - поднять свой бокал вместе со всеми и отпить маааленький глоток. Вроде и тост поддержал и выпил по минимуму, никто из присутствующих и осуждать не будет. Правда этот совет для рюмки с водкой не годится, ну так попросите, чтобы вам наливали вино или коньяк.


А вы заметили, что на сигаретах и водочке предупреждения по-разному сформулированы?
На куреве написано, что оно в принципе вредит здоровью. В смысле - в любых количествах, без компромиссов. А когда еще стали особые страшилки добавлять, что оно еще и к импотенции приводит, я однозначно решил бросить, ну его нах. Береженого Бог бережет.
А на водочке надпись несколько другая. Вредит здоровью не употребление, а злоупотребление. И я охотно верю этой надписи! Ибо так исторически сложилось в нашей стране: выпивка в принципе приветствуется, а пьянство порицается. Все просто. Люди, которые понимают границу между выпивкой и пьянством, заслуживают уважения. Алкаши, то есть те, которым все границы похуй, уважения не достойны. А кто не пьет ни капли - конечно же, вызывает подозрение, как же еще? Что-то не то с этим человеком: может, падлюка, а может, закодировался...
Я ИМХО, что выпивка в разумных пределах относится к здоровому образу жизни, а полный отказ от нее - к нездоровому, как и пьянство.

:клас::клас::клас: +1 в репу

Полностью согласна. Лучше придерживаться золотой середины.
 
А если мне банально не нравится/надоело/что-то еще сам процесс? Я должен себя насиловать чтоб кто-то не посчитал меня слишком категоричным или "падлюкою"?.. Я ж никому не навязываю свое нежелание пить - хотите - пейте, ИМХО это личное дело каждого... А вот если кого-то начинают раздражать категорически непьющие - это уже тревожный звоночек, ИМХО. Похоже просто на зависть, что кто-то вот смог бросить, а у меня не получается :)

ЗЫ ТС, все-таки духовно и душевно - две огроооомные разницы...

СказочКа все сказала:клас:
 
В этой ситуации просто нужно быть чуточку хитрее - поднять свой бокал вместе со всеми и отпить маааленький глоток. Вроде и тост поддержал и выпил по минимуму, никто из присутствующих и осуждать не будет. Правда этот совет для рюмки с водкой не годится, ну так попросите, чтобы вам наливали вино или коньяк.

Я вообще не пью и не хочу делать ни маленьких ни больших глотков!
 
И что же это за секта такая тогда?
А категоричен я потому что, ни раз видел как "культурное питиё" приводит к алкоголизму!

Тоже видела и что?
Не только культурное питие - еще и травма должна быть какая-то душевная.

Я вообще не пью и не хочу делать ни маленьких ни больших глотков!

Просто такое мнение желательно держать при себе, а отговорки я уже говорила какие.
 
Просто такое мнение желательно держать при себе, а отговорки я уже говорила какие.

Это с какого я должен такое мнение держать при себе? Или может я теперь стал отбросом "нашего" общества?
 
Это с какого я должен такое мнение держать при себе? Или может я теперь стал отбросом "нашего" общества?

Может быть мы говорим о разном? Ты эту позицию всем доносишь? Друзьям, занкомым, родственникам?
 
Может быть мы говорим о разном? Ты эту позицию всем доносишь? Друзьям, занкомым, родственникам?

Всем конечно. Родственники поддерживают, а вот друзья далеко не все так думают!
 
Назад
Зверху Знизу