• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Оденешь ли георгиевскую ленту?

Наденешь ли георгиевскую ленту?

  • Надену, потому что это память о войне

    Голосів: 77 13.0%
  • Надену, потому что сейчас это знак НЕ согласия с властью в Украине

    Голосів: 21 3.6%
  • Не надену, потому что я не колорад

    Голосів: 244 41.3%
  • Не надену, потому что это не обязательно, чтобы помнить о победе

    Голосів: 222 37.6%
  • Не надену, потому что сейчас это "стремно"

    Голосів: 27 4.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    591
Я что то не припоминаю "георгиевские" на 9 мая в моем детстве.
Это же приобретенное за последние лет 10-20?
 
Ты понесешь цветы на могилу охранника концлагеря, участника расстрельной команды?

Все армии имеют расстрельные команды. Но только советская - заградотряды. Хватит воевать с мёртвыми, трупоедство это.
 
не одену, потому что использованный в гнусных целях символ больше не вызывает тех же возвышенных чувств, что ранее.
 
не обязательно что то одевать, носить, ветеранам от этого лучше жить не станет, его товарищи, погибшие за нашу свободу, не оживут, артрит, полученный в холодных окопах, мучать не перестанет, старые раны болеть не перестанут. Вот может лучше их самих спросить, чего бы они сами хотели, чем им помочь, может им физическая помощь какая то нужна, а может моральная - х.з.
 
єто ленточки титушек и пр.

Как всегда ,кто нибудь,что нибудь да испоганит.
Так же как и значение многих слов.
ИМХО -георгиевские,красночерные, и тп не должны определять людей как врагов,может быть оппонентов да,но нельзя убивать людей из за их жизненой позиции,или цвета ленточки.
Мы же так стремимся в цивилизованую Европу...
 
Не забудем, не простим.

beeline_commentsforum_640x360.jpg
 
Для того, чтобы почтить память погибших на войне, ленточку никогда не надевал, хотя один дед всю войну прошел, а второй пропал без вести в 41-м. Я лучше водочки выпью. Голосую за 4-й пункт.
 
Обосрали весь смысл ленточки уроды, раньше цеплял на авто, и половину мая с ленточкой ездил, теперь ни за что, а то с колорадоми попутают. Надеюсь, что дед с того света меня простит...


Сам никогда не надевал ленту,но было приятно видеть когда на машинах или на одежде была эта ленточка.А теперь ленту дискредитировали :(

А сейчас глупо спрашивать.Теперь человек с лентой террорист.
 
День победы давно пора переименовать в день памяти воинов, погибших намполях сражений. Тех ветеранов, что воевали, от силы штук 200 на всю страну осталось.
 
Колорады носят не Георгиевскую ленту, хотя они об этом и не догадываются.
 
День победы давно пора переименовать в день памяти воинов, погибших намполях сражений. Тех ветеранов, что воевали, от силы штук 200 на всю страну осталось
пишу об этом постоянно, поддерживаю полностью!
 
Ребят, это вопрос не для вброса и обоюдной злобы. Понимаю, что сейчас много уже накрутили вокруг этого всего.
Лично я никогда не брал ленточку и тем более не надевал её. Для меня 9-е мая, день победы, не в ленточках или парадах, а в людях которые умирали за свою свободу.
Опрос навеяло: "В Казахстане запретили "георгиевские" ленты на День Победы." (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)

Реально дебильный вопрос на провластном форуме.

Я что то не припоминаю "георгиевские" на 9 мая в моем детстве.
Это же приобретенное за последние лет 10-20?

У нас были красные флажки на деревянных палочках. С ними предлагаешь дефилировать?
 
Не только не одену, а еще и с волками в колонне не поеду вобще больше никогда...ни на мемориал ни куда б это ни было
 
Мда... Приятно от девушки слышать что я дебил.

Лояльный ответ - пожалуйста.
Некорректный вопрос (риторический,подразумевающий определенный ответ) на форуме с однобокой позицией.
Кстати есть выбор множественный ?
Проголосовал бы за первые два варианта .
 
Недавно это когда в 70-е?
Сколько себя помню - всегда на открытках была ленточка, гвоздики и звезда
(орден вов)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот эти символы на открытках были .
Про символы.Если не участник ВОВ нацепит орден Отечественной войны его посчитают придурком(при ссср в момент менты бы забрали) , если гвоздичку в волосы воткнет посчитают голубым, а кем считать молодого человека с георгиевской лентой?
 
Назад
Зверху Знизу