Нужен хороший проктолог!

Добавлю для всех сомневающихся, резать/не резать.
В первый день после, когда у вас в жопе кипящее масло и осиновый кол, вы думаете: Нахера я сюда пришёл? Петлял бы дальше, Совал бы свечки, и т.д.
Через пару-тройку дней, когда уже более менее терпимо, и врач говорит, что недели через три всё пройдёт, вы ему не верите, и три недели кажутся вам бесконечностью.
Через три недели, вы забываете всё, как страшный сон, и единственный вопрос, который вы себе задаёте, это : нахрена я мучился 10лет? Почему я не пришёл сюда сразу?
Так вот, для сомневающихся... Не думайте. Сделайте. Чем раньше, тем будет проще и легче.
Ну и правильно. И чем меньше стадия тем легче переносится
 
Товарищи, кто-то делал лазерное удаление наружного геморроя?

Вышеупамянутые известные врачи - Шевченко, Моххамед и Подпоринов практикуют эту методику? Или только скальпель?

Еду домой из далекой Азии решать эту проблему, устала уже.
Время очень ограничено, на операцию с восстановлением - максимум полтора месяца дали, потом обратно лететь.

Поэтому не могу терять время на миллион врачей. Хочется сразу к хорошему попасть с максимально щадящим способом лечения.

Спасибо.
 
Сделал HAL-RAR, долго собирался, оттягивал момент. :)
Делал у Подпоринова, диагноз 3-я стадия, думал сначала делать латексное легирование, но доктор отговорил, типа латекс сразу на все узлы не поставишь, будешь через 2 недели ходить оперироваться, растягивая удовольствие. И по цене типа разница небольшая.

В день операции стандарт - клизма с утра, приехал, разделся, измена лупит, общий наркоз. Хлопец анастезиолог грит - щас голова как от алкоголя закружится, будет прикольно. Я такой - ага, пошли вертолеты. :) А он говорит - просыпайтесь, уже все закончилось. )))
Попа в онемении, ничего не ощущаю, как будто ее нет, ноги отдельно от тела. :) Полежал часик, оклемался и поехал домой на такси. С собой дали таблеток, мазь, облепиховые свечи и ещё что-то. Таблетки для пописять (говорят бывают проблемы с мочеиспусканием - у меня все ок, не принимал), нимесил обезбаливающее (остался целый).
На второй день попа дала о себе знать, дискомфорт, легкий зуд, покалывание, иногда прям сильно. Мазь, свечи, без резких движений, диета (овощное рагу рулит :)).
На третий день со страхом пошел в туалет по взрослому, но в общем то безболезненно, без крови. Тоже мазь, свечи, полулежа, приставка как развлечение.
На четвертый день осмотр у врача, сказал все пучком, продолжаем наблюдение. После осмотра пошел на работу. Непонятно, как женщины носят прокладки, чтоб они не завязывались в узел. )) В принципе если чередовать сидение и хождение, то жить можно. Дальше работа как обычно каждый день.
Десятый день осмотр, уже в принципе никаких побочных ощущений, все хорошо, свечи не надо, мазь не надо.
Дальше ещё 2 осмотра через неделю. Все нормально, спасибо за внимание.

В общем, ничего страшного, я так понимаю, не сравнить с классическими методами. Тянул 3 года с первых симптомов, думаю, если б сразу пошел было бы дешевле и быстрее. Так что не тяните, лечитесь, и не болейте больше!

Делал в известной клинике (1-я в гугле по Харькову), все культурно - спасибо - пожалуйста - приходите ещё. По деньгам - 23000 все по кругу обошлось.
 
впечатления о стационаре 2й клинической больницы

ниже мои субъективные впечатления и наблюдения, может что-то будет полезно интересующимся этой больницей

ЛЕЧЕНИЕ (это главное) - эффективное, стационар скорее всего подразумевает операцию, в моей палате у большинства результаты операций были хорошие (у людей были разные проблемы, геморрой был у менее половины пациентов), бывают операции что в тот же день выписывают - это начальные стадии, при более сложных стадиях надо в стационаре побыть несколько дней.

ВРАЧИ - насколько я смог узнать из разных источников низкоквалифицированных врачей нет, может есть какая-то специализация для сложных случаев - не знаю, как узнал в обычных случаях можно спокойно лечится у любого врача.
На первом этаже кабинет зав отделением - можно вообще "с улицы" прийти к нему; конкретного врача можно найти на 3ем этаже в ординаторской, кажется по утрам около 9-00 у них бывают всякие планерки обходы, после 9-00 перевязки, осмотры, операции... - т.е. лучше искать врача в первой половине дня.

ЦЕНЫ/РАСХОДЫ - как я понял на операции четких тарифов нет, одному пациенту врач сказал - сколько посчитаешь нужным - он дал перед выпиской тысячу гривен, другому со сложным случаем заранее назвали около 10000грн (по его словам в частной сказали тоже самое больше 20000грн),
получается зависит от врача и сложности,

для обычных приемов (осмотров) у врачей вроде есть какая-то ожидаемая сумма - но деталей не знаю,

кроме того благотворительные взносы:
- анализы при поступлении - около 600 (это почти в два раза дешевле чем в районной),
- взнос в приёмное отделение 50 грн
- взнос в отделении - 200 грн
- пакет лекарств на операцию - от 1000+ грн - зависит от болезни
- после операции 200 грн на нити
в моей палате большинство ничего не давало медсестрам, я сам видел два случая когда пациентам надо было делать капельницу и т.д., а они не купили нужное в аптеке - так медсестра принесла нужное - сказала "осталось от предыдущих" и не было никаких других высказываний

УСЛОВИЯ В ПАЛАТЕ - зависит от привычки человека, кто жил в казарме - никаких проблем нет, кому непривычно - можно узнавать про отдельные палаты кажется там цены от 100 до 300 грн (это с удобствами),
в палате мало места - между кроватями только тумбочка - когда привозят после операции так сложно подвезти пациента к некоторым кроватям,
у всех кроватей продавленные сетки - очень неудобно и думаю не полезно для специфики проктологического отделения, у некоторых кроватей под сетками обычные доски - вроде помогает,
летом окна были открыты - было нормально, и даже не жарко, но не знаю что с запахами если окна закрыты,
с собой нужны резиновые тапочки чтобы ходить в душ, и банное полотенце чтобы оборачиваться и ходить в сутки после операции, постельные принадлежности обычно берут свои

КАК ВСЕ ПРОХОДИТ
прием у врача - для принятия решения нужен осмотр (перед осмотром надо сутки не есть, желательно клизьма для очистки кишечника, с собой одноразовую простынь, может одноразовые перчатки)
если операция:
- направление от семейного врача,
- набор анализов - по моему опыту очень удобно, дешево и быстро почти все сдавать во 2й больнице (у меня уже была флюорография) - там один забор крови и получается сразу всё, включая ковид; а в районной анализы это несколько заборов крови, в разных местах, долго, анализ гепатитов платный, долгий и дорогой, отдельно ковид,...
- сутки перед поступлением не есть (думаю надо заранее соблюдать диету чтобы не было резкой встряски для организма)
- направление от врача отделения - утром приехать в отделение - виза зав отделением (+номер палаты)
- потом приемное отделение в подвале (при мне было грустно - очередь более 10и человек, один человек это более 10и минут, врачи заводят своих без очереди, люди ждут операции в этот день - нервничают, некоторые в неидеальном состоянии - и при этом спрашивают благотворительный взнос!)
- поступление в отделение на 3ем этаже (покупка комплекта лекарств, занятие койки, удаление лишней растительности если не сделано дома)
- укол обезболивающего перед операцией
- операция - это самый легкий и быстрый этап
- привозят в палату и начинается сложная часть,
- на следующее утро после обхода начинаются перевязки - это самое болезненное
- кажется через сутки начинают привозить и предлагать каши (почти ко всем носят еду из дому, но если без этого - с голоду умереть не дадут)
- при нормальном выздоровлении через несколько дней выписка домой на продолжение больничного, соблюдение некоторых ограничений, потом через несколько недель показаться врачу.

У меня в общем позитивное впечатление об отделении и лечении, но есть и немного негативных эмоций, далее примеры:
- выходят три врача из туалета и один руки не моет (там два рукомойника),
- на обходе в палате ассистент врача за примерно минуту у 6и пациентов успевает спросить -Как дела? - каждый из них мог бы долго и интересно рассказывать про свои ощущения и состояния, но все вместе уложились в одну минуту,
- во время операции на соседнем столе пациент - женщина, кажется ассистент врача произносит фразу ~"Какая красивая задница, наверное есть много людей которым она нравится" - это не дословно, но стиль и смысл верны процентов на 80, я удивился, но может это особенности менталитета или профессии,
- у разных врачей/пациентов несколько раз возникали ситуации "Ты принес то-то?", "Сделал то-то?",... - типа пациент должен был догадаться что надо было купить 3и одноразовые простыни - а об этом врач раньше ничего не говорил,
- "поднятие тяжестей не влияет на геморрой" - фраза врача меня удивила,
- частенько ощущается недостаток помещений в больнице.

Уточняю ещё раз - это мои эмоции так как не каждый год делаю операции :)
думаю для врачей обычная операция это рядовое действие, и как мне показалось все необходимое для лечения они делают, "а поговорить" и мои эмоции к лечению не относятся - наверное это есть у частников.
И ещё - в теме выше есть примеры разных мнений об одном и том же враче, думаю все высказывания верны, логику тут искать не надо - сам наблюдал такое на некоторых врачах, упоминаемых выше.

ИТОГ - я считаю при необходимости лечиться стоит, для наших реалий во 2й больнице всё происходит на хорошем уровне.

P.S. Рассказывали недавний случай - что выписали пациента, он дома в первый же день накушался за все дни диеты - снова попал в больницу, понятно за такое врачи не отвечают.
 
Я ходила к Шевченко, хотела подтвердить свой диагноз свищ влагалищный, но она меня направила на КТ, которое стоит 2500грн,и что от него ещё плохо может стать,а диагноз она мне так и не поставила, под вопросом свищ, но после её посещения у меня ещё больше увеличились выделения, правда выписала две мази, лечусь, а на КТ мне не хочется, да и дорого. И теперь опять никто мне не скажет мой точный диагноз
 
Ну зрасьте.

Оставлю отзыв, может кому-то пригодится. Идти на процедуру вслепую - немило никак.

Сегодня третий день после LHP внутренних узлов (иногда называют лазерной вапоризацией или лазерной геммороидопластикой) совмещенной с радиоволновым иссечением наружного компонента (бахромка которая была соединена с гипертрофированным анальным сосочком).

По поводу лазера - будьте осторонжны - есть клиники которые просто лазером отрубают узлы (это ад), а есть которые делают LHP - таких мало. Но это наиболее щадящий метод, особенно если стадия не запущенная. Через подслизистый слой узлы "выпаривают" поэтому травматизация окружающих тканей минимальна.

По поводу старого доброго радиволнового метода - все как и написано в инете - без швов и быстро.

Это было первое в моей жизни хирургическое вмешательство и по натуре я ссыкло поэтому в больничку шла готовясь к аду. Оперировалась у Скрипниченко К.В. Легла, сестра закрепила ноги, морально успокоила. Доктор поставил по моему поежланию транс музыку в операционной и анестезиолог спросив люблю ли я алкашку отправил меня в Амстердам. Проснулась через 2 часа, все закончилось. Причинное место абсолютно не чувствовала. Отдохнула на кушетке. Доктор дал лекарства ссобой и я на такси поехала домой ждать адскую боль как в трейлере в интернете.

Но ее не было. Тянуло - да. Как при суровых месячных. Повторюсь - я трусиха поэтому закидывалась обезболом. И как результат сорвала желудок. Поэтому осторожно. Первый день после операции проспала без ног.

Второй день - тянуло, но намного меньше. Обезбол. Ела супчики и овощи. Как лама. Вечером пару капель слабительного ибо по расписанию на третий день должен быть судный день - туалет.

Трейти день сегодня. Больше боялась толчка чем было больно. Если бы не паниковала думаю вообще было бы норм. Но чувтсвительность там пока нарушена поэтому все как в первый раз. Слабительное помогло и после толчка просто пощипало. Сразу села в целительный таз (приготовленный мамой естессно) с отваром коры дуба и залипла в нем - теплышко очень приятно.

Через 1 час после целительного таза - все ок. Чуть чуть болезненность (как будто в пятой точке синяк) - намазала мазь, работаю на компом полулежа. Планирую пойти на прогулку вечером.

Пока что все ок.
Метод - LHP.

Отредактирую отзыв если будут апдэйты.

Из советов - главное не бояться.

Пис.
 
Всем привет! Слышала, что на этапе планирования беременности желательно посетить проктолога. Может кто-то сталкивался, поделитесь советами, опытом.
 
Всем привет, вот, прошло три недели и я с уверенностью могу сказать, что все в порядке. Уже неделю, как вышел на работу. Стул безболезненный, ещё недельку помажу мазью и все.
Оперировался в двушке на московском. Пришёл туда с улицы. Оперировала Шакалова Елена Анатольевна. Судя по результатам, очень хороший специалист. Была очень доброжелательна, как в до, так и послеоперационный период. Я доволен, что попал именно к ней.
По деньгам расклад такой. При оформлении 50 грн на благотворительность, в отделении старшая медсестра еще 200 просит. Потом операционный список лекарств на 1300 где-то. И всё. Уже после операции приходится подкупать по мелочи обезболивающее, всякую ерунду, мазилки, но это уже мелочи. Врачи прайсы не диктуют, но от благодарности не отказываются, и это, я считаю нормально. Так что окончательная стоимость вашей попы зависит от вашего кошелька и совести. Надеюсь, больше там не окажусь. Всем добра!
Вот не знаю... В 2007 г. был геморрой ІІІ стадия. Выпадающие узлы, внутренний и т.д. Мучалась полгода. Дело еще осложняло то, что случилась аллергия и отек Квинке на свечи и мази. Пошла тогда в Он-Клиник к Скрипниченко, латексное лигирование узлов-малоинвазивка за три визита. И тогда и на сегодняшний день вообще ничего не беспокоит. На операцию в стационар хрен бы меня кто загнал.

Но ее не было. Тянуло - да. Как при суровых месячных. Повторюсь - я трусиха поэтому закидывалась обезболом. И как результат сорвала желудок. Поэтому осторожно. Первый день после операции проспала без ног.[/quote
Тоже тянуло, но обошлось одним днём. Помню, что закинулась снотворным, заснула как зайка и на следующий день вообще никаких симптомов. а Константин Валерьевич Скрипниченко - профи!
 
впечатления о стационаре 2й клинической больницы

ниже мои субъективные впечатления и наблюдения, может что-то будет полезно интересующимся этой больницей

ЛЕЧЕНИЕ (это главное) - эффективное, стационар скорее всего подразумевает операцию, в моей палате у большинства результаты операций были хорошие (у людей были разные проблемы, геморрой был у менее половины пациентов), бывают операции что в тот же день выписывают - это начальные стадии, при более сложных стадиях надо в стационаре побыть несколько дней.

ВРАЧИ - насколько я смог узнать из разных источников низкоквалифицированных врачей нет, может есть какая-то специализация для сложных случаев - не знаю, как узнал в обычных случаях можно спокойно лечится у любого врача.
На первом этаже кабинет зав отделением - можно вообще "с улицы" прийти к нему; конкретного врача можно найти на 3ем этаже в ординаторской, кажется по утрам около 9-00 у них бывают всякие планерки обходы, после 9-00 перевязки, осмотры, операции... - т.е. лучше искать врача в первой половине дня.

ЦЕНЫ/РАСХОДЫ - как я понял на операции четких тарифов нет, одному пациенту врач сказал - сколько посчитаешь нужным - он дал перед выпиской тысячу гривен, другому со сложным случаем заранее назвали около 10000грн (по его словам в частной сказали тоже самое больше 20000грн),
получается зависит от врача и сложности,

для обычных приемов (осмотров) у врачей вроде есть какая-то ожидаемая сумма - но деталей не знаю,

кроме того благотворительные взносы:
- анализы при поступлении - около 600 (это почти в два раза дешевле чем в районной),
- взнос в приёмное отделение 50 грн
- взнос в отделении - 200 грн
- пакет лекарств на операцию - от 1000+ грн - зависит от болезни
- после операции 200 грн на нити
в моей палате большинство ничего не давало медсестрам, я сам видел два случая когда пациентам надо было делать капельницу и т.д., а они не купили нужное в аптеке - так медсестра принесла нужное - сказала "осталось от предыдущих" и не было никаких других высказываний

УСЛОВИЯ В ПАЛАТЕ - зависит от привычки человека, кто жил в казарме - никаких проблем нет, кому непривычно - можно узнавать про отдельные палаты кажется там цены от 100 до 300 грн (это с удобствами),
в палате мало места - между кроватями только тумбочка - когда привозят после операции так сложно подвезти пациента к некоторым кроватям,
у всех кроватей продавленные сетки - очень неудобно и думаю не полезно для специфики проктологического отделения, у некоторых кроватей под сетками обычные доски - вроде помогает,
летом окна были открыты - было нормально, и даже не жарко, но не знаю что с запахами если окна закрыты,
с собой нужны резиновые тапочки чтобы ходить в душ, и банное полотенце чтобы оборачиваться и ходить в сутки после операции, постельные принадлежности обычно берут свои

КАК ВСЕ ПРОХОДИТ
прием у врача - для принятия решения нужен осмотр (перед осмотром надо сутки не есть, желательно клизьма для очистки кишечника, с собой одноразовую простынь, может одноразовые перчатки)
если операция:
- направление от семейного врача,
- набор анализов - по моему опыту очень удобно, дешево и быстро почти все сдавать во 2й больнице (у меня уже была флюорография) - там один забор крови и получается сразу всё, включая ковид; а в районной анализы это несколько заборов крови, в разных местах, долго, анализ гепатитов платный, долгий и дорогой, отдельно ковид,...
- сутки перед поступлением не есть (думаю надо заранее соблюдать диету чтобы не было резкой встряски для организма)
- направление от врача отделения - утром приехать в отделение - виза зав отделением (+номер палаты)
- потом приемное отделение в подвале (при мне было грустно - очередь более 10и человек, один человек это более 10и минут, врачи заводят своих без очереди, люди ждут операции в этот день - нервничают, некоторые в неидеальном состоянии - и при этом спрашивают благотворительный взнос!)
- поступление в отделение на 3ем этаже (покупка комплекта лекарств, занятие койки, удаление лишней растительности если не сделано дома)
- укол обезболивающего перед операцией
- операция - это самый легкий и быстрый этап
- привозят в палату и начинается сложная часть,
- на следующее утро после обхода начинаются перевязки - это самое болезненное
- кажется через сутки начинают привозить и предлагать каши (почти ко всем носят еду из дому, но если без этого - с голоду умереть не дадут)
- при нормальном выздоровлении через несколько дней выписка домой на продолжение больничного, соблюдение некоторых ограничений, потом через несколько недель показаться врачу.

У меня в общем позитивное впечатление об отделении и лечении, но есть и немного негативных эмоций, далее примеры:
- выходят три врача из туалета и один руки не моет (там два рукомойника),
- на обходе в палате ассистент врача за примерно минуту у 6и пациентов успевает спросить -Как дела? - каждый из них мог бы долго и интересно рассказывать про свои ощущения и состояния, но все вместе уложились в одну минуту,
- во время операции на соседнем столе пациент - женщина, кажется ассистент врача произносит фразу ~"Какая красивая задница, наверное есть много людей которым она нравится" - это не дословно, но стиль и смысл верны процентов на 80, я удивился, но может это особенности менталитета или профессии,
- у разных врачей/пациентов несколько раз возникали ситуации "Ты принес то-то?", "Сделал то-то?",... - типа пациент должен был догадаться что надо было купить 3и одноразовые простыни - а об этом врач раньше ничего не говорил,
- "поднятие тяжестей не влияет на геморрой" - фраза врача меня удивила,
- частенько ощущается недостаток помещений в больнице.

Уточняю ещё раз - это мои эмоции так как не каждый год делаю операции :)
думаю для врачей обычная операция это рядовое действие, и как мне показалось все необходимое для лечения они делают, "а поговорить" и мои эмоции к лечению не относятся - наверное это есть у частников.
И ещё - в теме выше есть примеры разных мнений об одном и том же враче, думаю все высказывания верны, логику тут искать не надо - сам наблюдал такое на некоторых врачах, упоминаемых выше.

ИТОГ - я считаю при необходимости лечиться стоит, для наших реалий во 2й больнице всё происходит на хорошем уровне.

P.S. Рассказывали недавний случай - что выписали пациента, он дома в первый же день накушался за все дни диеты - снова попал в больницу, понятно за такое врачи не отвечают.

Самый исчерпывающий отзыв и отчет в этой теме, спасибо!
 
Re: Нужен хороший проктолог!

всем привет !!
прошло полтора месяца после оперции и я здоров как огурчик ))

три года назад появился первый наружный- и каждый год рецедив в добавок чуствую и внутри дискомфорт. допекли меня мази таблетки свечи .какое то адище и начал поиски проктолога- покурил форум- погуглил отзывы и вот я уже иду на первый осмотр к Скрипниченко Константину Валерьевичу-впервые шёл к проктологу естественно трясло не подетски... пару клизьм и на стол- всё прошло на много проще. без боли и очень комфортно- диагноз- два внутренних узла 2ой стадии+ бахром+ тромб- обсудили лечение=внутрение узлы удаляем лазерной геммороидопластико LHP +с радиоволновым иссечением бахромы и удаление тромба.

и вот настал день Х- перед операцией снова пару клизьм + ничего не ел. заходим на приём и без лишних слов снимаем всё нижнее и запрыгиваем на стол- ноги на подставку как на геникологическом кресле)) лежу а самого трусит не подетски- анастезиолог в вену делает укол.легкое головокружение и сразу отключка- открываю глаза и врач говорит всё закончили- такое впечатление что прошла максимум минута- дальше просто лежал на столе- укрыли одеялом болтали о жизни и слушали The Fat of the Land – The Prodigy. прощло минут сорок встал оделся-выслушал рекомендации доктора дали лекарства+ Константин дал свой мобильный для консультаций. пожелал всем не болеть и на такси домой!! дома пить хотелось просто жуть-выпил стакан ряженки с курагой ломтик черного хлеба и спатаньки( на ночь выпил обезбола) утром встал и чувствую позывы ну думаю сейчас унитаз разорву на молекулы и о чудо всё вышло как то мягко и комфортно ))) ел яблоки бананы- гречка с овощами- хорошо помогли замороженные наборы овощей их полмно в супермаркетах. и так три дня! оперировали в пятницу врач говорит мол в понедельник пойдёшь на работу .в принцыпе можно было пойти но я перестраховался и с выпиской из МЦ к семейному врачу он направил к хирургу и иду на больгичный ещё 5 дней!! через месяц на осмотр- и вот собственно и всё!!!

что имею в сухом остатке- цены на форуме уже обсуждались + моя страховая компания где у меня есть полис частично компенсировала- уже вышло очень приемлемо+ качественное лечение+ отношение как к человеку а не к животному + что самое главное это здоровье!!!

Не болейте !!
 
Сделал HAL-RAR, долго собирался, оттягивал момент. :)
Делал у Подпоринова, диагноз 3-я стадия, думал сначала делать латексное легирование, но доктор отговорил, типа латекс сразу на все узлы не поставишь, будешь через 2 недели ходить оперироваться, растягивая удовольствие. И по цене типа разница небольшая.

В день операции стандарт - клизма с утра, приехал, разделся, измена лупит, общий наркоз. Хлопец анастезиолог грит - щас голова как от алкоголя закружится, будет прикольно. Я такой - ага, пошли вертолеты. :) А он говорит - просыпайтесь, уже все закончилось. )))
Попа в онемении, ничего не ощущаю, как будто ее нет, ноги отдельно от тела. :) Полежал часик, оклемался и поехал домой на такси. С собой дали таблеток, мазь, облепиховые свечи и ещё что-то. Таблетки для пописять (говорят бывают проблемы с мочеиспусканием - у меня все ок, не принимал), нимесил обезбаливающее (остался целый).
На второй день попа дала о себе знать, дискомфорт, легкий зуд, покалывание, иногда прям сильно. Мазь, свечи, без резких движений, диета (овощное рагу рулит :)).
На третий день со страхом пошел в туалет по взрослому, но в общем то безболезненно, без крови. Тоже мазь, свечи, полулежа, приставка как развлечение.
На четвертый день осмотр у врача, сказал все пучком, продолжаем наблюдение. После осмотра пошел на работу. Непонятно, как женщины носят прокладки, чтоб они не завязывались в узел. )) В принципе если чередовать сидение и хождение, то жить можно. Дальше работа как обычно каждый день.
Десятый день осмотр, уже в принципе никаких побочных ощущений, все хорошо, свечи не надо, мазь не надо.
Дальше ещё 2 осмотра через неделю. Все нормально, спасибо за внимание.

В общем, ничего страшного, я так понимаю, не сравнить с классическими методами. Тянул 3 года с первых симптомов, думаю, если б сразу пошел было бы дешевле и быстрее. Так что не тяните, лечитесь, и не болейте больше!

Делал в известной клинике (1-я в гугле по Харькову), все культурно - спасибо - пожалуйста - приходите ещё. По деньгам - 23000 все по кругу обошлось.




Подскажите,у какого врача и в какой клинике делали операцию?
 
Re: Нужен хороший проктолог!


Затем, что бы при родах он не стал 4 стадией, после который вы срать не сможете от слова совсем, а у вас на руках маленький ребенок, который требует внимания 24/7. Будет очень сложно жить
 
Re: Нужен хороший проктолог!

Добрый день, подскажите в личку телефон Мухаммеда, очень нужно!!!
 
Re: Нужен хороший проктолог!

Все это херня, причем полная!!!! Тогда, при беременности нужно и аппендицит вырезать, грыжу, полипы, зубы повырывать, а то мало ли чего, может воспаляться. Сразу видно дураков с дурацкими комментариями.

Да, тут вы во всей красе)))
Запомните свое сообщение, потом посмеемся вместе
 
Re: Нужен хороший проктолог!

сколько давать денег самому врачу после операции если она относительно несложная и если ты оплачиваешь анастезию,анализы,даже палату себе снимаешь отдельную? Буду делать во 2ой больнице
 
сделали операцию в августе во второй больнице.
выписали, поначалу заживало отлично, но только больно при осмотрах.
бац, через четыре месяца осложнение - сузился задний проход.
хочу сменить врача, но не знаю на какого.
во 2й б., конечно, специалисты, но осмотры делает только главврач лично, при этом капец как больно (это полбеды).
но в его фирменном стиле прием молниеносный - две минуты: "дома массируй, клади мазь, через две недели - месяц - два месяца приходи, всё, следующий".
 
сделали операцию в августе во второй больнице.
выписали, поначалу заживало отлично, но только больно при осмотрах.
бац, через четыре месяца осложнение - сузился задний проход.
хочу сменить врача, но не знаю на какого.
во 2й б., конечно, специалисты, но осмотры делает только главврач лично, при этом капец как больно (это полбеды).
но в его фирменном стиле прием молниеносный - две минуты: "дома массируй, клади мазь, через две недели - месяц - два месяца приходи, всё, следующий".
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у кого Вы делали и сколько +- обошлась операция? Никто сумму не называет,нужно хотя-бы понимать на что рассчитывать
 
Назад
Зверху Знизу