ОСМД. в чем подвох?

Так не получится. Лучше один раз (или два, или каждый год), выбирать обслуживающую компанию
а если этих компаний всего 2 или 3???
Совсем другое дело ОСМД, в которое надо вступить, внеся, в качестве пая, собственную квартиру!
умник где такое прописано???

Какое может быть ОСМД в 8квартирном доме? Подскажите,знающие, как нам быть-какие варианты УП?

у вас вообще лафа...вам же собраться нехуй делать...порешали побыренькому вопросы, а прикинь дом где 200 вартир и более??? ото там траблы.
 
Лидер у нас-я,но не хочу себе усложнять жизнь всякими бумажками и счетами-дом на 60% пенсионеры и есть должники. Надо думать,а время поджимает.
А как с ФОП?

Посмотрите по квэдам вид подходящей деятельности. Откройте ФОП и договаривайтесь ,вывоз мусора. Больше вроде и не надо ,дворника ,если надо там не так много геморроя на самом деле.Но опять же надо всех ,жильцов ,у вас их мало,дисциплинировать. Но надо прояснить это где то юридически.ФОП правда должен налоги платит ,в вашем случае гривен 500.Хотя может вам вообще ничего не надо ,прийдёт упрконтора пошлите их на хер. И живите .
 
в городе уже не одно ОСМД, и там люди совсем не глупые, уже все ходы и выходы продуманы и придуманы.
и эти люди даром предлагают свою помощь.
т.к. может быть именно это движение разбудит наших обывателей и они поймут, что слуги народа таки слуги, а не хозяева жизни.

В городе с десяток ОСМД в старых домах. На них просто не обращают внимания, тем более, что дана команда не трогать. Когда ОСМД будет сотни - и проверяющие найдутся, и проблемы будут по другому стоять.
 
В городе с десяток ОСМД в старых домах. На них просто не обращают внимания, тем более, что дана команда не трогать. Когда ОСМД будет сотни - и проверяющие найдутся, и проблемы будут по другому стоять.

Что проверять?

Лидер у нас-я,но не хочу себе усложнять жизнь всякими бумажками и счетами-дом на 60% пенсионеры и есть должники. Надо думать,а время поджимает.
А как с ФОП?

Да ещё подумайте может вступить в какое то ОСМД или кооператив ,поблизости уже созданное. . Желательно ,что бы оно не громоздкое было . Хотя возможно будете там на птичьих правах
 
Это сейчас нет. А законы у нас меняют быстро и легко.
в этом же и дело.
ОСМД - надежда смены сознания обывателя - может быть в борьбе за свою собственность он (обыватель) начнет понимать, что уже нельзя жить *моя хата с краю*.
и начнет отстаивать свои права и предотвращать принятие *плохих* законов.
 
а если этих компаний всего 2 или 3???
И все КП. Вот это то и плохо. У нас, в Харькове, любой закон написанный во благо, истолкуют так, что бы еще больше драть с горожан!
Последний вопиющий пример - пересчет отопления в январе, по постановлению КМУ, принятому ради того что бы людям пересчет делали раньше, начисляли меньше и не копились долги. Но, у нас всего-лишь подставили в формулу не ту температуру, и умудрились насчитать на 30% больше.
Ладно, что заранее гадать. Надеюсь, в Харьков придут крупные сетевые управляющие компании. Это как 15 лет назад, кто мог подумать, что покупать еду можно где-то кроме вонючих базаров и киосков? А оно как пошло, Таргет, Класс, Сильпо АТБ...
 
Всю теорию коммунизма придумали двое евреев…. Я Маркса с Энгельсом имел.

Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
© delo.ua
так у нас коммунизмом и не пахнет.
а коммунизм, тот же Рай, придуманный задолго до этих двух товарищей.
 

У юр. лица? Которое должно еще и услуги оказывать?
Да еще и связанные с жизнедеятельностью и повышенной опасностью?
Вы смеетесь?

Нет, конечно есть путь который сейчас рекламирует т.н. "Ассоциация ОСМД" (только это никакое не объединение ОСМД): выбираете зицпредседателя ОСМД, а он подписывает соглашение с обслуживающей конторой "Ассоциация ОСМД".
Те же грабли, только в профиль + коллективная ответственность вам же на голову.
 
В городе с десяток ОСМД в старых домах. На них просто не обращают внимания, тем более, что дана команда не трогать. Когда ОСМД будет сотни - и проверяющие найдутся, и проблемы будут по другому стоять.
на 2015
На сегодня в Харькове зарегистрировано 358 ОСМД и 503 дома ЖК и ЖСК, что составляет 10% всех многоквартирных домов.
когда ОСМД будут тысячами, они и отпор смогут дать.
 
Ага, а тем временем гапа создал уже новых 9 КП. Надейтесь.

А сколько эти твари создали "колхозных рынков", "пятачков", наставили киосков? И что, все равно приличный человек может это все дерьмо обойти, и скупится в АТБ или Караване.
 
И поверь, так будет в большинстве ОСМД,
верю.
я ж и говорю: создавать надо при Осознанном желании большинства и понимании, что надо платить + наличии Толкового лидера.
в остальных случаях смысла нет.

Уважаемая, время розовых слоников не наступило. Перестаньте витать в облаках иллюзий. Спускайтесь на землю,. Та что я мелю? Вы же из "Адрес: Из страны Чудес". Не расстраивайтесь, это попустит....потом.
так если каждый!!! из нас это время не приблизит, оно никогда не наступит.
кому еще не понятно, что *добрый царь* не придет никогда?

Ню,ню. Вопрос - отпор кому? Государству?
слугам народа.
 
Время колхозов прошло. Коммуналкой должен заняться крупный бизнес, а не бандитские КП родом из 90-х. Это же золотая жила.
 
Время колхозов прошло. Коммуналкой должен заняться крупный бизнес, а не бандитские КП родом из 90-х. Это же золотая жила.
эта золотая жила должна стоить как золото и все должны платить. Иначе это помойная яма
 
Дело не "добром царе". Дело в том, что у руководства государства нет желания на какие либо перемены в лучшую сторону. Им финансово не выгодны такие перемены.
хм, так *руководство государства* и есть тот *добрый царь* которого большинство еще ждет.

Ничего не выйдет, вы сами их таких выбирали, а законного механизма их отзыва нет.
пусть так.
но большинство могут влиять на их решения.
те же предприниматели отменили массу *плохих* законов.

А Вы отдадите свой личный автомобиль, который стоит возле подъезда, в общую собственность?
а кто у вас его просит?
 
А Вы отдадите свой личный автомобиль, который стоит возле подъезда, в общую собственность?
Жен тоже придется сдать? Что за ересь? Кто от Вас что о требует отдать? Вы как были собственником квартиры, так и останетесь. В ОСМД Вы еще станете и совладельцем лифта. Со всеми вытекающими.
 
верю.
я ж и говорю: создавать надо при Осознанном желании большинства и понимании, что надо платить + наличии Толкового лидера.
в остальных случаях смысла нет.


С этого места поподробнее пожалуйста.

Последних пару недель у меня начала витать мысль об этом самом ОСМД. Робкие единичные опросы разделились 50/50.
Чел который купил 4-х комн кв и сделал ремонт - идею поддерживает, соседка из 3-х комн кв (полученной нахаляву в начале 80-тых) - орёть, что кому это надо, и кто будет этим управлять... ты что ли? (это она про меня). Да тебя не послушают, ты женщина!!

В связи с этим возник вопрос:

Какими качествами должен обладать толковый лидер ОСББ?
 
В ОСМД Вы еще станете и совладельцем лифта.
он и без ОСМД совладелец лифта, с ОСМД появлется возможность принятия легитимных коллективных решений...

Какими качествами должен обладать толковый лидер ОСББ?
ну раз тебя не слушает большинство ты ими не обладаешь:D
учи мат. часть люди увидят в тебе толкового человека и возможно подтянутся:)
 
Какими качествами должен обладать толковый лидер ОСББ?
Нужно уметь мастерски управлять битой и кастетом для выбивания долгов, а еще нужна хорошая крыша в органах МВД, что бы выбивание долгов не превратилось в тюремный срок.
 
Назад
Зверху Знизу