Ядерный взрыв в Харьковской области

главное не ешь и не пей там ничего %)
 
А отчегож не поесть, если это в программу экскурсии включено, правда со своими привезёнными продуктами.
 
тамошнего не есть %)
яблочек там всяких и пр.
 
2 Burnash Если таки поедете, то заедьте и на эту штуковину посмотреть.
Думаю не пожалеете.

Посилання видалено
 
Такие все умные, как я погляжу......
дело в том, что в Советском союзе могло происходить все, что угодно - ведь СССР же. а про "Мирные" взрывы я читал - правда там все типа хорошо кончалось.....
но ведь надо между строк читать.... так что я думаю, что у нас все может быть
Ну а в США существовал проект Plowshare. Кстати, взрывы там были более грязные чем в СССР, хотя их было меньше. Вообще, и там и там были крупные проекты по использованию ядерных взрывов для интенсификации газо- и нефте- добычи, рытья каналов итп. (и даже были идеи создания космических кораблей, движущихся от импульса многих ядерных взрывов) Страшно, но факт. Последний взрыв в СССР-овской программе (частью котрой является пресловутый харьковский проект "Факел") прогремел, если мне не изменяет память, в 1988 году, а насчёт америкосской я не в курсе...:confused:
P.S.Где-то я читал развёрнутую статью на эту тему, если кому интересно могу на досуге найти ссылку
 
Вот есть такая инфа- американский сайт о ядерных испытаниях, таблица по советским взрывам
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

обратите внимание на взрыв №363. Кстати есть одна неувязочка-не совпадают координаты, по данным этого сайта взрыв был почти на 40 км северо-западнее.И если по координатам из этой таблицы вы посмотрите гугловскую карту- это место там обозначено именно как место ядерного взрыва. То что взрыв был нет сомнений, а вот почему такая ошибка с координатами это вопрос.
А свидетельства очевидцев- если очень интересно то Хрестище не далеко, и наверняка там можно найти местных которые там жили тогда, достаточно потратить один выхзодной чтобы добыть эти самые свидетельства. А вот схемы радиационных полей тогда я думаю информация до сих пор засекречена и хранится не ближе Москвы.

Есть апдейты по теме? В 363 номере не совсем ясно по силе взрыва:

1972 363 Fakel 1972 JUL 9 07:00 -UK 49.80 35.40 -2483 UG-S I-FE 3.8 A
 
когда солнцеликий снова проведет испытание ядерной бомбы в бабаях?
 
У меня всегда по приезде из Харькова на завод в Кегичевку начинала болеть голова
странно... Я несколько раз приезжал в Кегичовку к Зайцу с инспекцией. Были только вкусные борщи, жаркОе, водочный рай. Головной боли не ощущал...Нет, ну на утро разве что...
 
Назад
Зверху Знизу