• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Легенды Харькова

Не легенды, но интересно. Статья о дореволюционной кухонной утвари
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Было бы интересно покопаться по загашникам старожил. В Харькове была туева куча заводов по производству бытовых вещей - от плитки до кукол, думаю что нашлось бы очень много эксклюзива.



Вот еще интересная ссылка по Харьковской архитектуре -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Peter Pan а где ты траву инфу береш в таких количествыах на любой вопрос?
 
Peter Pan а где ты траву инфу береш в таких количествыах на любой вопрос?

По Пятихаткам - от себя и жителей постарше, по Харькову - из книг, карт и Инета. Новости на пятихатском сайте пишут несколько человек, мой вклад - процентов восемьдесят-девяносто :)

А купишь радио с гражданским диапазоном частот (27 МГц) - ещё и голос мой услышишь, дважды в месяц. Сегодня вечером, например :D
 
По Пятихаткам - от себя и жителей постарше, по Харькову - из книг, карт и Инета. Новости на пятихатском сайте пишут несколько человек, мой вклад - процентов восемьдесят-девяносто :)

А купишь радио с гражданским диапазоном частот (27 МГц) - ещё и голос мой услышишь, дважды в месяц. Сегодня вечером, например :D

ох нифига се, еще и вешаешь...
 
ох нифига се, еще и вешаешь...

Да не веШаю я никого, а веЩаю :іржач: В собственное удовольствие и для старинных друзей :пиво: Когда-то (1999-2001) это общение ежедневным было. Но тогда ещё не было ХФ :)
 
Также срубы деревянных опор почти посередине реки недалеко от моста Лопанского в сторону слияния рек?
Старые пристани,мостики или еще что-то, не пойму.

Нашел:) там был Конторский мост
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Может у вас там и "Пятихатки Форум" есть?:D

Есть, даже два - посёлка (наш с Jonhson'ом) и местной локалки (5hat.net). Но оба - полуживые :rolleyes:, разве когда резонансное событие в посёлке происходит, активизируются.
 
1-крестунесло рекой)))))лол,та она и окурок неснесёт))))кстати церкви НЕ СТРоЯТ \в яме \на перекрестке\и черными куполами
2-митасов-штрих забыл работу кандиатску в трамвае...ебнувшись на голову писал хуйню на стенах
3-пам.Т.Г.Шевченко-колесо трактора,герой произведения и.....и.....блять забыл((
4-сумская была с поворотами,ровняли для приезда русских мажоров и царей,снос дома
5-оперный театр нито неможет достроить...ибо такую хитрожопую конструкцию никому непонять
6-градусников было вроде три вида...сам градусник кстати метрах в 20 от громадины



кстати помогите
есть село\озеро бобровка со стороны сев.салтовки...поговарива- на дне немленький самолёт...правда7
и ещё хотелось бы узнать о ..брянский лес.. начало его возле 17го кладбища...
был там-сплошная чер-щина.глюки
 
Останнє редагування:
и ещё хотелось бы узнать о ..брянский лес.. начало его возле 17го кладбища...
был там-сплошная чер-щина.глюки
Это тот что за Жуками, там где Триозерье и Семиозерье находится? Много раз там ездила, с чертовщиной не сталкивалась, эх не везло:( Правда, некоторые друзья испытывали иногда безотчетный страх, я еще с них смеялась, здоровые парни все таки))) Можно подробнее, что за чертовщина и при каких обстоятельствах все происходило? (можно в личку);)
 
Останнє редагування:
Это тот что за Жуками, там где Триозерье и Семиозерье находится? Много раз там ездила, с чертовщиной не сталкивалась, эх не везло:( А можно подробнее, что за чертовщина и при каких обстоятельствах все происходило? (можно в личку);)

Знаю тока один случай, когда в 72-м году самолет Москва-Харьков там упал.
 
1-крестунесло рекой)))))лол,та она и окурок неснесёт))))кстати церкви НЕ СТРоЯТ \в яме \на перекрестке\и черными куполами
2-митасов-штрих забыл работу кандиатску в трамвае...ебнувшись на голову писал хуйню на стенах
3-пам.Т.Г.Шевченко-колесо трактора,герой произведения и.....и.....блять забыл((
4-сумская была с поворотами,ровняли для приезда русских мажоров и царей,снос дома
5-оперный театр нито неможет достроить...ибо такую хитрожопую конструкцию никому непонять
6-градусников было вроде три вида...сам градусник кстати метрах в 20 от громадины



кстати помогите
есть село\озеро бобровка со стороны сев.салтовки...поговарива- на дне немленький самолёт...правда7
и ещё хотелось бы узнать о ..брянский лес.. начало его возле 17го кладбища...
был там-сплошная чер-щина.глюки

А теперь, Федя, повтори все, что ты сказал, нормальным, гражданским языком. (С)

1 - церквей по Руси достаточно с черными куполами (проверено по фоткам из православных книг). Не много, конечно, но есть.
4 - откуда инфа про "кривую" Сумскую и про приезд царей в Харьков? На всех старых картах Сумская в том виде, как сейчас....
6 - никуя не понял про градусники.

В области 100500 рек и озер в которых на дне под слоем ила находятся немецкие танки, натовские спутники, византийские галеры и норвежские дракары. Так бабки говорят... Тоже самое и про Бобровку...
 
1-крестунесло рекой)))))лол,та она и окурок неснесёт))))кстати церкви НЕ СТРоЯТ \в яме \на перекрестке\и черными куполами
2-митасов-штрих забыл работу кандиатску в трамвае...ебнувшись на голову писал хуйню на стенах
3-пам.Т.Г.Шевченко-колесо трактора,герой произведения и.....и.....блять забыл((
4-сумская была с поворотами,ровняли для приезда русских мажоров и царей,снос дома
5-оперный театр нито неможет достроить...ибо такую хитрожопую конструкцию никому непонять
6-градусников было вроде три вида...сам градусник кстати метрах в 20 от громадины



кстати помогите
есть село\озеро бобровка со стороны сев.салтовки...поговарива- на дне немленький самолёт...правда7
и ещё хотелось бы узнать о ..брянский лес.. начало его возле 17го кладбища...
был там-сплошная чер-щина.глюки
Ты че, коноплю вокруг бобровки собирал?

Это тот что за Жуками, там где Триозерье и Семиозерье находится? Много раз там ездила, с чертовщиной не сталкивалась, эх не везло:( Правда, некоторые друзья испытывали иногда безотчетный страх, я еще с них смеялась, здоровые парни все таки))) Можно подробнее, что за чертовщина и при каких обстоятельствах все происходило? (можно в личку);)
друзья трезвыми были? 50 граммов тоже считается
 
вот кстати мне интересно...в мохнатые времена,стоки сливали в реку,так?а пили тогда откуда?
1)был ли водозабор в Харькове(водопровод-то был),и где он велся?
2)были ли в центре колодцы раньше?а если нет как воду подавали на гору?
 
Назад
Зверху Знизу