Легенды Харькова

Глушилки наверна были в других местах;)

Мачты на Салтовке (Балканская, 11) и Москалёвке (Первой Конной, 114), например.

Познанская, 2 (24-этажка) знаменита пеленгаторным хозяйством, Социалистическая на Холодной. А за окружной в районе "Украинки"... ;)
 
Мачты на Салтовке (Балканская, 11) и Москалёвке (Первой Конной, 114), например.

Познанская, 2 (24-этажка) знаменита пеленгаторным хозяйством, Социалистическая на Холодной. А за окружной в районе "Украинки"... ;)

"Украинка" это Циркуны?
 
Как это чё? Я доподлинно не знаю что есть под землёй на Малышева, но то что под ХТЗ есть ещё один завод - это 100%. Один человек рассказывал, что в случае войны ХТЗ за сутки переоборудывается на выпуск военной техники и боеприпасов. Есть сведения что только на территорию ХТЗ были нацелены 3 ядерные боеголовки. Как вы думаете для чего? И ещё - не так давно я побывал на одном харьковском заводе в подземном переходе между цехами, так вот метро было над этим переходом в 20 метрах, а человек который меня проводил, говорил что под этим коридором на глубине 30-35 метров есть ещё цеха и помещения.
ХТЗ 100 % бред, там у них есть цех отдельный , помоему 2-я сборка называется..и выпускают они ...впрочем смотрите сами Посилання видалено
 
Skyggedans сказав(ла):
Странно. Я помню как он еще от Гончаровки куда-то на Новожаново катался.
Чего??? На новожабове отродясь троллейбусов не было, а шастал и шастает Тр11 на нью-вас... тьху, Новую баварию
 
Чего??? На новожабове отродясь троллейбусов не было, а шастал и шастает Тр11 на нью-вас... тьху, Новую баварию

А... Та я их путаю постоянно. Шо там, шо там - всего несколько раз в жизни был.
 
Между заводом Малышева и ул. Каштановой есть удивительный пустырь. О нем знают немногие обыватели.

Да, по-моему, знают все, кто ездит через мост на Морозова. Другое дело, что большинству просто пофиг - ну пустырь и пустырь себе. Настоящих буйных сталкеров мало :) ИМХО все же сам по себе пустырь до легенды не дотягивает - скорее, ему место в теме про сталкерские места.

Там раньше вроде как был какой-то уникальный металлопрокатный цех под открытым небом.

Там по-моему Цветмет был когда-то.
 
Между заводом Малышева и ул. Каштановой есть удивительный пустырь. О нем знают немногие обыватели. Я изредка по нему хожу, чтоб с Морозова попасть на Гагарина, особенно когда бухнувши и хочется романтики. Там раньше вроде как был какой-то уникальный металлопрокатный цех под открытым небом. Еще там отвалы земли из котлованов разных строек. Еще там пруд - "Зелёнка". Там много чего интересного есть.

Это была свалка, 2-х заводов - они плавили алюминий и всякое такое. На этот пустырь вываливались все отходы литья. Но когда союз рухнул и начался бум на металлолом там начали рыть эти самые отходы. В лучшие времена уходило по 20 вагонов в месяц с цветняком. А теперь вот там перерытый пустырь.
 
да там остатки самолетов были и паровозы стояли
 
Вот ещё. Знаете сталинскую высотку в центре? Дом расположен прямоугольником, каждая сторона имеет свой адрес: Армянский переулок, полощадь Конституции, Московский проспект, переулок Короленко :)
в том-же доме есть 12 этажная башня со шпилем, интересно что на последнем этаже испокон веков одна из квартир не жилая, с тяжелой металической дверью и решетками на окнах. Поговаривали, что там были КГБшные прослушки и глушилки.

Если я правильно понимаю, о какой квартире речь, то не далее как в пятницу вечером в зарешеченных окнах на последнем этаже горел свет (кроме шуток)
 
решетки та решетки. Может там мужика обокрали один раз, вот и решил решетки поставить, а тут на ХФ его уже кгбшником обозвали :D:D:D
 
Да, по-моему, знают все, кто ездит через мост на Морозова. Другое дело, что большинству просто пофиг - ну пустырь и пустырь себе. Настоящих буйных сталкеров мало :) ИМХО все же сам по себе пустырь до легенды не дотягивает - скорее, ему место в теме про сталкерские места.

Не знаю дотягивает до легенды тема "детей подземелья" Харькова. Расскажу случай.
Было это в период, когда на этой свалке барахла было не меряно. Один мой знакомый милиционер возвращался с наряда домой через этот пустырь. Сразу скажу, чуть выпивший был. Уже смеркалось и он старался побыстрей проскочить это место. Сразу не придал значения на существо впереди. Думал, большая собака роется. Но когда рассмотрел, что здоровенное со склоченой шерстью существо роется руками. Остолбинел на месте. Так продолжалось не долго. Под ногами у милиционера осыпался камень. Существо замерло на секунду и молниеносно скрылось из виду оставив только следы на песке. То что есть существа, которые живут в подземельях Харькова слышал и из других источников, но привожу рассказ реального свидетеля. Может кто слышал или видел этих детей подземелья?
 
Не знаю дотягивает до легенды тема "детей подземелья" Харькова. Расскажу случай.
Было это в период, когда на этой свалке барахла было не меряно. Один мой знакомый милиционер возвращался с наряда домой через этот пустырь. Сразу скажу, чуть выпивший был. Уже смеркалось и он старался побыстрей проскочить это место. Сразу не придал значения на существо впереди. Думал, большая собака роется. Но когда рассмотрел, что здоровенное со склоченой шерстью существо роется руками. Остолбинел на месте. Так продолжалось не долго. Под ногами у милиционера осыпался камень. Существо замерло на секунду и молниеносно скрылось из виду оставив только следы на песке. То что есть существа, которые живут в подземельях Харькова слышал и из других источников, но привожу рассказ реального свидетеля. Может кто слышал или видел этих детей подземелья?

да крепко нажрался твой корешрк или курнул чего.................:іржач:
 
да крепко нажрался твой корешрк или курнул чего.................:іржач:

На счет похмелья, говорит, когда увидел ЭТО наоборот. Голова ясная стала и обстановку четко сознавал.
Я ни чего не утверждаю. Просто спрашиваю. Были у кого еще подобные встречи. В передаче "Загадочный мир" как-то был сюжет про подобные встречи в других регионах Украины. По всем описаниям существо очень осторожное и действует молниеносно, так что встретить его можно только случайно.
 
Я тоже видел лохматое существо. Оказалось - сисадмин
 
Слышал, что под Харьковом (а также под Москвой, Киевом и другими крупными городами) во время Второй Мировой рыли кучу подземных ходов, чуть ли не подземные города планировали строить, ну и там пока строили-рыли это всё, война как-бы уже и кончилась, и в связи с отсутствием необходимости всё это дело забросили.
 
Слышал, что под Харьковом (а также под Москвой, Киевом и другими крупными городами) во время Второй Мировой рыли кучу подземных ходов, чуть ли не подземные города планировали строить, ну и там пока строили-рыли это всё, война как-бы уже и кончилась, и в связи с отсутствием необходимости всё это дело забросили.


Неверь.

До сих пор роют. Такое дело не забрасівают.
 
Назад
Зверху Знизу