• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Вопрос о праве на наследство

Блеф в нашей профессии тоже никто не отменял.
Я когда то выиграл очень серьезный спор, отсудив двухкомнатную квартиру на которую законного права не имел. Сославшись на ГОСТ, который к тому времени был недействующим. И проскочило.

Оригинально...
Но действует при условиях - альтернативных или в совокупности:D
 
хрустальный шар -- давать советы не посмотрев документы.
особенно в вопросах о наследстве/земле/и прочих имущественных.
Дураку и все документы покажи, будет смотреть как баран на новые ворота, и тупые вопросы задавать.
В этом разделе люди спрашивают не подробных советов, а в какую сторону думать.
 
Блеф в нашей профессии тоже никто не отменял.
Я когда то выиграл очень серьезный спор, отсудив двухкомнатную квартиру на которую законного права не имел. Сославшись на ГОСТ, который к тому времени был недействующим. И проскочило.
Это скорее исключение, чем правило. А блеф это да. Вот тот юрист, что ТС первоначальный иск написал, тоже, видимо, блевонул блефонул, только не в суде, а в общении с ТС.:)

В этом разделе люди спрашивают не подробных советов, а в какую сторону думать.
Перечитайте начало темы (всю первую страницу) и убедитесь в обратном. Говорю не про всех, а исключительно про данный случай.
 
Теперь ему надо определиться с новым иском (или новой редакцией старого). А как можно это сделать, не видя материала и текстовки неудавшегося иска?
Человек не спрашивал как ему обойти норму о запрете рассмотрения тождественных исков. Значит в этом проблемы не видел. А если бы спросил, ему бы обьяснили, что нужно ссылаться на новые обстоятельства как на основание нового иска. А там сам пусть думает какие. Раз смог один иск подать Значит и другой сможет.
 
Человек не спрашивал как ему обойти норму о запрете рассмотрения тождественных исков. Значит в этом проблемы не видел. А если бы спросил, ему бы обьяснили, что нужно ссылаться на новые обстоятельства как на основание нового иска. А там сам пусть думает какие. Раз смог один иск подать Значит и другой сможет.
Базара ноль, сможет. Только результат может оказаться похожим на предыдущий.
 
форум - это не адвокатская контора, где работники должны давать правильные ответы. Здесь любой пользователь может писать свое видение решения вопроса.
Я вот сейчас полазил по форумам поискать совета по залитой клавиатуре. И не будучи специалистом, почитав разные советы, нашел правильный. В этом и смысл форумов.
 
Я вот сейчас полазил по форумам поискать совета по залитой клавиатуре. И не будучи специалистом, почитав разные советы, нашел правильный. В этом и смысл форумов.
Еще одна "сарделька" с пальцем: при восстановлении залитой клавы нет нужды ссылаться на кучу законов с учетом разных нюансов, как в юриспруденции.
 
Так-же я просил выдать мне документ подтверждающий , что я единственный наследник. Нотариус отказался. То есть в устной форме нотариус это подтверждает, но выдать официальный документ отказывается. Почему?
А потому, что не знает, какой еще наследник может появиться.
Кстати, дела о наследовании могут тянуться несколько лет. 6 Месяцев - это наследники первой очереди. А их там аж пять, и каждому несколько месяцев, да уважительные причины... Совершенно спокойно годиков пять можно тумбочки делить.
 
Так если Вы не хотите пользоваться помощью юристов, зачем сюда пожаловали? Здесь они тоже есть. И Вам об этом хорошо известно, о чем свидетельствует неоднократное создание Вами здесь тем с вопросами. Или почему сразу не написали, чтобы юристы не отвечали? Думал перехитрить? Не выйдет. Под ноги надо смотреть, нето так недалеко и до спотыкания, а возможно и падения.
P.S. Посмотрел историю ТС и понял, законы астрономии и на людей распространяются: "Ни одна звезда не отклоняется от своего пути".
Это всё Ваши измышления, которые не соответствуют действительности. Зачем Вы засоряете тему? У меня есть конкретный вопрос и на него у любого нотариуса-практика должен быть ответ. Или может быть ответ у юриста - специалиста в данной области. Пока-что ясного ответа нет. Вопрос прежний - "чем руководствовался нотариус отказывая мне в моей просьбе - " выдать на руки письменное подтверждение моих наследственных прав " по конкретному делу о наследстве, которое он-же и ведёт ?". Фактически нотариус в рамках дела о наследстве уже всё удостоверил и подтвердил. И на основании этих фактов выдал мне "свидетельство на депозит" (на основании ст. 1261 Гк Украины). Перед получением "свид. на депозит" я писал заявление где был такой текст: "я являюсь наследником в соответствии со ст. 1261 Гк Украины. ... Другие наследники, предусмотренные ст.1261, 1266 Гк Украины отсутствуют." ... Далее моя подпись, дата. Далее: "Проверено по книге учёта наследственных дел: заявлений от других наследников не поступало. Подпись нотариуса". В начале заявления был указан "предмет" наследования (денежный вклад) и все данные по этому "предмету". Если изъять из текста всё, что касается конкретного "предмета" наследования, то как раз о получается документ, который мне и нужен (что-то вроде предварительного заключения нотариуса о моих наследственных правах на любой "предмет" наследования, который мне неизвестен и может "объявиться" в будущем и естественно на имущество , "спор" по которому возник ещё при жизни "наследодателя"). Это заявление осталось в "деле" (в нот. конторе).
 
А потому, что не знает, какой еще наследник может появиться.
Кстати, дела о наследовании могут тянуться несколько лет. 6 Месяцев - это наследники первой очереди. А их там аж пять, и каждому несколько месяцев, да уважительные причины... Совершенно спокойно годиков пять можно тумбочки делить.
В данном случае у Вас ошибочное представление.
 
В отличие от судей или полиции, нотариус не входит в число лиц обязанных защищать ваши права. Ему просто пофиг на ваши проблемы. Он обязан делать только то, что ему прямо предписывает закон. А выдавать вам такй документ ему закон прямо не предписывает.
Если Вы в этом уверены, дайте пожалуйста ссылку на соответствующие законы или на разъяснения МИНЮСТа, или на внутренние инструкции по нот. производству, или хотя-бы на что-нибудь, с чем можно ознакомиться (в законе о нотариате ясного ответа я не смог найти... Всё как-то расплывчато. Вроде как - можно всё, что не запрещено).
 
В данном случае у Вас ошибочное представление.

сказав(ла):
Well-99 нотариус не входит в число лиц обязанных защищать ваши права.

Если Вы в этом уверены, дайте пожалуйста ссылку на соответствующие законы
Тю...Полагал, что общаюсь с нормальным человеком, а он, оказывается. азов не знает, да еще возмущается.
Почитай букварь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Нотариус ЗАВЕРЯЕТ (но не обязан проверять) документы. Это - основной вид деятельности.
Наследство - несколько иначе.
Ты на удивление безграмотен!
Быть тебе без наследства, раз просто не в состоянии законы прочитать,
или хотя-бы на что-нибудь, с чем можно ознакомиться (в законе о нотариате ясного ответа я не смог найти
Естественно....Читать же надо уметь!
 
Если Вы в этом уверены, дайте пожалуйста ссылку на соответствующие законы или на разъяснения МИНЮСТа, или на внутренние инструкции по нот. производству, или хотя-бы на что-нибудь, с чем можно ознакомиться (в законе о нотариате ясного ответа я не смог найти... Всё как-то расплывчато. Вроде как - можно всё, что не запрещено).

Здесь уже вроде бы советовали, я присоединюсь - почему бы просто не запросить в письменном виде у нотариуса эту бумагу? Или даст, или в случае отказа (письменного) появится основание подать на него в суд, например.... или еще как-нибудь пожаловаться, если вы уверены, что отказ безосновательный.... а пока что вы просто толчете воду в ступе...
 
почему бы просто не запросить в письменном виде у нотариуса эту бумагу? Или даст, или в случае отказа (письменного) появится основание подать на него в суд, например.... или еще как-нибудь пожаловаться,
Еще один грамотей нашелся.
Разъяснение законов вообще(с потолка) не входит в обязанности нотариуса. Только разъяснение законов по сути обращения к нотариусу.
Для разъяснения законов существуют юр. консультации.
отказ безосновательный..
А в чем суть отказа? Что нотариус просто НЕ ЗНАЕТ, да и знать не обязан, какие там еще наследники или есть или объявятся?
Пусть мужлан нанимает адвоката, а тот уже делает запросы и прочее. А нотариус что - печати ставит, проверив, правда, правильно ли оформлена бумага.
 
Еще один грамотей нашелся.
Разъяснение законов вообще(с потолка) не входит в обязанности нотариуса. Только разъяснение законов по сути обращения к нотариусу.
Для разъяснения законов существуют юр. консультации.

А в чем суть отказа? Что нотариус просто НЕ ЗНАЕТ, да и знать не обязан, какие там еще наследники или есть или объявятся?
Пусть мужлан нанимает адвоката, а тот уже делает запросы и прочее. А нотариус что - печати ставит, проверив, правда, правильно ли оформлена бумага.

А где я говорю о разъяснении законов?:confused: Речь о простеньком запросе : прошу выдать мне бумагу о том, что я единственный наследник. И получить ответ нотариуса на этот запрос. После чего получить эту бумагу, или отказ. Если ТС (не я!) считает отказ надуманным, пусть топает за справедливостью дальше.

ТС же нужен ответ от этого конкретного нотариуса, как я понимаю, а не наши рассуждения "взагали"....
 
Тю...Полагал, что общаюсь с нормальным человеком, а он, оказывается. азов не знает, да еще возмущается.
Почитай букварь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Нотариус ЗАВЕРЯЕТ (но не обязан проверять) документы. Это - основной вид деятельности.
Наследство - несколько иначе.
Ты на удивление безграмотен!
Быть тебе без наследства, раз просто не в состоянии законы прочитать,

Естественно....Читать же надо уметь!
Вы в очередной раз освещаете те моменты по которым у меня нет вопросов к нотариусу. И статьи 66-69 я уже наизусть знаю. Прочитайте внимательно мои сообщенния/пояснения в чём именно проблема. Вы на удивление невнимательны. И часть наследства я уже получил, хотя судя по Вашим коментам этого вообще не должно было произойти.
 
Зачем Вы засоряете тему?
Почему засоряю? Мил человек, это форум, здесь каждый вправе выразить свое мнение. И я не исключение. А поскольку это форум, все темы являются общественным достоянием, а не собственностью автора.
В моей теме тоже мусорят, и что? Я ж не велю "мусорщику" идти вон. Пусть выскажется, это его право. А читатели сами сделают выводы...

К тому же, я один из тех, кто поспособствовал росту популярности Вашей темы. А Вы вместо Спасибо еще и возмущаетесь.
Эх, надо было делать это на платной основе.
 
Почему засоряю? Мил человек, это форум, здесь каждый вправе выразить свое мнение. И я не исключение. А поскольку это форум, все темы являются общественным достоянием, а не собственностью автора.
В моей теме тоже мусорят, и что? Я ж не велю "мусорщику" идти вон. Пусть выскажется, это его право. А читатели сами сделают выводы...

К тому же, я один из тех, кто поспособствовал росту популярности Вашей темы. А Вы вместо Спасибо еще и возмущаетесь.
Эх, надо было делать это на платной основе.
Не хочу с Вами спорить... На здоровье... Но позволю себе заметить, что во-первых - мусорить не хорошо, а во-вторых - алчность Вас может погубить.
 
Назад
Зверху Знизу