ищу видео 17 мая. взрыв ланоса По Елизарова

и как их менять. они же усажены на горячую? я думаю вставляют не до характерного щелчка просто.
Драсти.
Они там вставляются, их вынимаешь, они освобождают сам разъем который одевается на штуцер фильтра, меняешь фильтр, вставляешь их назад.
Они там выполняют роль стопора/фиксатора. И они частенько трескаются после вынимания. Потому как их реально там нужно выковыривать, особенно в Авео, где фильтр на днище и засирается грязюкой.
Треснули - надо новые ставить, но это ж искать их надо. Цена их - 3-5 грн. пара. Но если они треснутые может сорвать штуцер.
 
Драсти.
Они там вставляются, их вынимаешь, они освобождают сам разъем который одевается на штуцер фильтра, меняешь фильтр, вставляешь их назад.
Они там выполняют роль стопора/фиксатора. И они частенько трескаются после вынимания. Потому как их реально там нужно выковыривать, особенно в Авео, где фильтр на днище и засирается грязюкой.
Треснули - надо новые ставить, но это ж искать их надо. Цена их - 3-5 грн. пара. Но если они треснутые может сорвать штуцер.
Я думал ты про весь разъём. Надо запастись. Хотя никто на форуме не жаловался.
 
такие?

1351624800_201210221408_032_page_1_image_3004.jpg

Бляяя, ну и система... Нельзя было металлический хомут на шланг как у всех?
 

Да, есть предположения?

Ставишь на хлопок?

Вполне возможно. Тем более, как говорилось, был хлопок. Разорвало воздушный тракт и последовало воспламенение.

Как одно из предположений.
 
Так, а что гадают, был хлопок должна быть разорвана впускная система, виноват фильтр, должны быть сорваны шланги, все на месте, другую причину искать.
 
А я то думаю чей это ланос сгоревший стоит. Глядя на вмятину на капоте, думал врезался и загорелся, а оно вот чё...
 
Назад
Зверху Знизу