Нахрена нужны карточки денежные? По-ходу, они хуже анимэ. ИМХО. ФП.

3em

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2006
Повідом.: 32593
Нахрена нужны карточки денежные? По-ходу, они хуже анимэ. ИМХО. ФП.

Не понимаю приколов банковских карточек в нашей стране.

Сам не пользуюсь, но, вчера в магазине видел, как тёлочка полчаса спорила с продавщицей в магазине, что ее наебали на пару рублей, там, скидку какую-то не учли. Они задрочили мини-банкомат (или как это называется) до такой степени, что продавщица сказала, мол, сейчас приедит охрана и нам всем пиздык...

Часто замечаю, как кто-то обламывается, отстояв 10-минутную очередь: "А вы шо не видели табличку, шо терминалы у нас только на первой и пятнадцатой кассах!???".

Ну а в блэк-листе этого форума есть почти все известные банки, банкоматы и прочая херь.

Удобно?? Было бы удобно - было бы у 3ема. Гавно эти карты, еще большее гавно, чем анимэ!
 
как тёлочка полчаса спорила с продавщицей в магазине, что ее наебали на пару рублей
надо забить хуй на пару рублей-время и нервы дороже

"А вы шо не видели табличку, шо терминалы у нас только на первой и пятнадцатой кассах!???".
надо всегда читать мелкий шрифт?или не научились ещё?


Ну а в блэк-листе этого форума есть почти все известные банки, банкоматы и прочая херь.

не умеешьсрать не мучай жопу


Гавно эти карты, еще большее гавно, чем анимэ!

спорить о вкусах-признак невоспитанности
 
зем на самом деле очень удобно, только вот культура приема карточек магазинами у нас никакая)))) к сожалению... вымораживает обязательно наличие паспорта при оплате через терминал в некоторых маркетах.. поэтому наличка тупо снимается и отдается по старинке кассиру))
 
Неотлаженная карточная система...порой напоминает басню "мартышка и очки"...никогда не работают,вечные проблемы и неудобства...
 
Не понимаю приколов банковских карточек в нашей стране.

Сам не пользуюсь, но, вчера в магазине видел, как тёлочка полчаса спорила с продавщицей в магазине, что ее наебали на пару рублей, там, скидку какую-то не учли. Они задрочили мини-банкомат (или как это называется) до такой степени, что продавщица сказала, мол, сейчас приедит охрана и нам всем пиздык...

Часто замечаю, как кто-то обламывается, отстояв 10-минутную очередь: "А вы шо не видели табличку, шо терминалы у нас только на первой и пятнадцатой кассах!???".

Ну а в блэк-листе этого форума есть почти все известные банки, банкоматы и прочая херь.

Удобно?? Было бы удобно - было бы у 3ема. Гавно эти карты, еще большее гавно, чем анимэ!

Ну аниме не смотрю - поэтому с ним сравнить не могу. Просто у нас еще они нормально не работают. И расплачиваться карточками - это их не главная функция. Главная функция - получить зарплату. И еще ты наверное наемный работник - а для ЧП например гораздо проще иметь карточку и самому в клиент банке например переводить деньги куда надо - в том числе себе на карточку с рабочего места - а не хренячить за ними в банк.
 
Ага, деньги - это вообще зло!
 
кому как удобно...

Ну а анимЭ-реально говно
 
Вовавоин и Дент. Вы в своих постах только подтверждаете мой. Нихрена это не удобно и тупо!

хм.. еще речь идет не о зарплатных карточках. (это вообще долбоебизм, но, если выбора нет, то можно в очереди в день зарплаты простоять часик, с сотрудниками познакомиться).. Или с них тоже можно платить? Тогда, вот он рай! Получил лавэ, пошел, бухла купил в магазине, в кафэ похавал, но! Вот облом! В Украине столкнешься с трудностями. Накуя они?

То, что работодателям и банкам они выгодны - ясен перец, мы о другом
 
Хм... Кредитка - афигенно удобно! Постоянно таскаю с собой в кармане 3к электронных грн. Наличманом не стал бы. Пример: дома приезжие гости, возвращаясь с работы обнаружил в кармане 2 грн и 50 баксофф. Зашёл в "Биллу", набрал коняку и закуси, оплатил кредиткой. Позже отдал банку. шо такое "занимать до получки" вааще забыл!:D
 

чем?!?!?!??!?! Вот я положу всё своё лавэ на карту? Что я могу сделать?

Смогу в 3 часа ночи спуститься в киоск, купить пива? Смогу по пути на работу с утра схавать стремный пирожок, купить сигарет?

Занимать - это вообще тупо, но, намного удобнее и выгоднее, чем кредит (я про тот ебнутый кредит, который в наших магазинах техники и на квартиры, который.)
 
я же говорю.. у нас просто система расчета карточками тупая до безобразия... вся европа для сравнения живет по безналу))) удобнее
 
я же говорю.. у нас просто система расчета карточками тупая до безобразия... вся европа для сравнения живет по безналу))) удобнее

понимаю. даже в фильмах это видно. Я про нашу страну. И вечную ругань с продавцами
 
Ну аниме не смотрю - поэтому с ним сравнить не могу. Просто у нас еще они нормально не работают. И расплачиваться карточками - это их не главная функция. Главная функция - получить зарплату. И еще ты наверное наемный работник - а для ЧП например гораздо проще иметь карточку и самому в клиент банке например переводить деньги куда надо - в том числе себе на карточку с рабочего места - а не хренячить за ними в банк.
Именно! У меня вообще наличных редко больше 50 гришек бывает, все на картах. А приколы конечно случаются. Больше всего бесит, когда подходишь к кассе и слышишь "а терминалы сегодня не работают". Бляди...
PS Что же касаемо пачпортов - на Голде, Платинуме и Инфинити - фотография держателя карточки, она сама по себе как паспорт ;)
 
ну в нашей стране я сразу всю карточку зарплатную обналичиваю.. я ипал с этими неадкватами на кассах спорить))))
 
Все нормально работает. Паспорт обычно никто не спрашивает, хотя это в МОИХ интересах, ведь кто-то мог украсть карточку и ей пользоваться.
Удобно тем что не надо запихивать в кошелек кучу наличности. Например когда делал ремонт, ехал в Будмен и не знал сколько сегодня потрачу - то ли 500 грн, то ли 15000. А носить всегда наличность с запасом - не очень удобно.
ИМХО если знаешь что больше чем на 1000 брать не будешь, то карточка не нужна.
 
Да и ещё примеров дофига... Можно даже вместо кредита.... А шо такое анимэ?:) А уж "Мобиле банкинг" - ваще сила!
 
Назад
Зверху Знизу