• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Лохотрон под маской благотворительности. Не дайте себя обмануть!

Достаточно, наверное, первых 10 страниц... Вот только ответственность за снос остальных большая..
 
Просто у нас, как обычно, не с той стороны заходят, 90% тех, кому для работы необходимо иметь мед. книжку, их просто покупают. А вот, если пациент с жалобами, никак не относящимися к симптомам туберкулеза идет к участковому, его гонят на флюрографию. Но когда человек выходит из мест лишения свободы, флюрографию его никто не принуждает делать, а надо бы... Мне кажется, именно в этих случаях есть реальная угроза для общества! А не от мамочек, которые 3 раза за беременность сдают анализы на СПИД/сифилис/геппатит С, иначе их не примет ни один род.дом кроме инфекционного.
 
А не от мамочек, которые 3 раза за беременность сдают анализы на СПИД/сифилис/геппатит С, иначе их не примет ни один род.дом кроме инфекционного.

Знаете, беременные разные бывают. Саму раздражали анализы, но полежав в роддоме, врачей поняла. По внешнему виду далеко не всегда можно определить, попадает человек в группу риска или нет. Так что лучше всех лишний раз проверить, чем одну пропустить.
 
А не от мамочек, которые 3 раза за беременность сдают анализы на СПИД/сифилис/геппатит С, иначе их не примет ни один род.дом кроме инфекционного.

Спид и гепатит могут быть даже у добропорядочной мамочки, честное слово. Передаю слова врача: Люди, больные гепатитом, не обязаны предупреждать, напрример, мастера маникюра/педикюра об этом (и практические никогда не предупреждают, чтоб им не отказали в обслуживании). Для того, чтобы инструменты маникюрши были полностью обеззаражены, нужно их не менее 40 минут держать в чистом спирте. Наши же мастера используют протирочку бацилолом и все. И, хоть немного, но порезать вас при маникюре могут. Соответственно, занести инфекцию.
По поводу ВИЧ: никто из нас не может быть на 100% уверен в прошлых партнерах и их прошлых партнерах... :( Sad, but true...
Лучше уже лишний раз мамочке убедиться, что она здорова... Сдать кровь - это не так уж страшно.:клас:
 
дык а 3 раза за беременность зачем?
почему не 4, не 5, не 10...

Не могу вам ответить, почему именно 3, т.к. не имею мед.образования.
Возможно, потому, что антитела на эти вирусы появляются через определенное время после заражения. Первый раз проверяют, чтобы определить, нет ли у мамочки "активной фазы", второй раз через время - на тот случай, если мамочка заразилась непосредственно перед беременностью (или в процессе), а третий - контрольный (ну или опять же - доктор же не отвечает за мужа беременной, может он заразил ее на середине беременности). Но это только мои измышления. Основаны на том, что, когда моя знакомая решила провериться на ВИЧ, у нее взяли анализ, но попросили пройти повторный через пол года.
 
могу секрет рассказать: из "мецената" свой "добровольный взнос" можно забирать))
Офис находится на сумской, возле саламандры, пишешь заявление - все возвращают, пробовала лично ))))
 
Блин, да что ж вам то эти флюорографии покоя не дают. А не приходило никому в голову просто, без напоминаний, самостоятельно проходить её раз в год? Я, лично, ежегодно, в январе месяце освобождаю полчаса, чтобы забежать в пол-ку и сделать флюшку. И всё, никаких проблем на год вперёд. Почему же для многих это проблема? Почему многие годами не делают флюорографию, а потом, видите ли, оскорбляются, если их туда отправляют сходу. А то, что районного терапевта за то, что на его участке есть люди, годами не делающие флюрку, имеют во все пихательные- это ж никого не волнует:(
Вот тут и просматривается чётко эта позиция со стороны многих потенциальных пациентов- "врачи нам должны всё, а мы им- ничего". Поменяйте эту позицию, и увидите, как поменяется к вам отношение. Почему меня не отправляют в какие то особые аптеки, почему анализы я делаю там, где мне удобно, почему мне не прописывают ненужные, но дорогостоящие лекарства? ну и.т.д и т.п. по списку претензий к врачам. Может, просто потому что я изначально отношусь к врачам, как к обычным людям и они отвечают мне взаимностью? Не понимаю:(
 
ну так квитанции же у врачей остаются - в роддоме у меня забрали в обмен на документы.
возможно, я что-то путаю, но, по-моему, у меня квитанцию не требовали. правда, и причина, по которой я деньги попросила вернуть - был конфликт с медучреждением, может, оттуда заранее позвонили - не знаю...
 
возможно, я что-то путаю, но, по-моему, у меня квитанцию не требовали. правда, и причина, по которой я деньги попросила вернуть - был конфликт с медучреждением, может, оттуда заранее позвонили - не знаю...

Последний такой "благотворительный" взнос в размере 200 грн. с меня стребовали в Охмадете, квитанцию забрали:rolleyes:
 
ну так квитанции же у врачей остаются - в роддоме у меня забрали в обмен на документы.

VOLNA, ну чего Вы так нервничаете?! Кто здесь написал, что считает, что флюорографию делать не нужно? Меня лично возмутило то, что терапевт не стала выслушивать человека, а сразу отправила его на флюорографию, результаты которой будут только через несколько дней! А помощь нужна была именно в тот момент: муж пошёл с сильной температурой, а вместо приёма был послан в кассу и в кабинет флюорографии - вот о чём говорилось. (кстати, предыдущая флюорография на тот момент была у мужа 10-месячной давности, т.к. делал в связи с рождением малыша)
А то, что районного терапевта за то, что на его участке есть люди, годами не делающие флюрку, имеют во все пихательные, так видимо изначально терапевту следует быть внимательнее к своим пациентам и как минимум вести разъяснительную работу на своём участке.
Ну, а то, что Вы не сталкивались с нечистоплотными врачами - так могу Вас поздравить, значит Вам повезло.

У меня всегда квитанции на руках остаются и не вправе их никто забирать.

Если вы не платите за эл. энергию/отопление/газ, какой способ заставить вас платить - правильно, отключить (т.е. не предосталять услугу). Если флюорографию положено делать раз в год - как вас заставить - правильно, не обслуживать.
А если у мужа она была, то талон надо было просто-напросто показать.

По поводу разъяснительной работы - смешите и очень крепко. Пациенты не в состоянии пропить курс лекарств положенный срок, а вы о высоком.

Я уже писал и поддерживаю полностью Волну - относись к врачам по-человечески и в ответ получишь то же самое. А по вашим постам видно - там не то, здесь не то, постоянно проблемы - складывается мнение, что вы-то к врачам по-человечески не относитесь.
 
девочки, дык, ксерокс рулит! Или не примут?

Не знаю, не пробовали:rolleyes:.
Дело даже не в 200 грн, не жалко было, т.к. нормально все сделали. Выбесило с какой настойчивостью выбивали т.н. "благотворительный взнос". Смешно, что буквально через пару дней после этого по ТВ показывали сюжет, где врачи Охмадета убеждали, что никакие взносы платить не надо...:D
 
Ну, как-то не подумала об этом, решила, что раз врач требует - ему для отчёта нужно и отдавала...
Если ему нужно для отчета - пусть делает себе ксерокопию.
А он сказал, что делал - ещё и года не прошло, врач не захотела смотреть, сказала, что нужно делать через пол-года...
На такого рода высказывания (когда говорится об обязательствах каких-то) надо всегда просить показать приказ МОЗ, распоряжение или какой-либо нормативный документ. Или подойти к завотделением.
 
Возвращаясь к теме: вот так люди выкладывают отчеты о собранных и потраченных деньгах
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и таким отчетам я верю. Там фото банковских выписок и платежных поручений с мокрыми печатями банков. Все можно увеличить и подробно посмотреть.
Говорю сразу: к этой девочке я не имею ни малейшего отношения. Ее крестная выложила просьбу о помощи на одном из форумов, где я общаюсь, и, в свете этой темы, я зашла посмотреть как обстоит дело с отчетностью.
 
Говорю сразу: к этой девочке я не имею ни малейшего отношения. Ее крестная выложила просьбу о помощи на одном из форумов, где я общаюсь, и, в свете этой темы, я зашла посмотреть как обстоит дело с отчетностью.
Как обычно - нет никаких документов на тему "Пациенту показано проведение неродственной ТКМ". Самодеятельность - как и 95% таких просьб.
Да и вообще о лечении нет документов - только про старт химии цитозаром и все.

Клиника в Хадассе (от которой счет) заработала себе печальную репутацию - выпилив подряд 3-х детишек, причем с нелицеприятными историями :( Похоже бывший гражданин Резник как чертик из табакерки обещает излечение всем подряд - ответственности ведь никакой...

1880 баксов за HLA-типирование - ну это как обычно. Питер типирует (кстати вся Украина ездит за типированием перед ТКМ туда) если не ошибаюсь примерно за 300 баксов. Но нет сомнений, что в Иудеевке типирование осуществляется на богоизбранном оборудовании исключительно кошерными врачами по методикам сионских мудрецов - за это конечно же стоит заплатить в пять раз больше.

Как штрих - ЗП родителей 1500 и 900 гривен, однако они недавно выплатили кредит за недорогой загородный дом. Имея на руках двух детей и совокупный доход 2400 гривен покупать пусть и недорогую недвижку да еще и в кредит... Можно полюбопытствовать - КАК?

ЗЫЖ Сайт откровенно пестрит грамматическими ошибками уровня 14-тилетней школоты :(
 
Я не интересовалась грамотностью администрации сайта, не делала мониторинг цен на лечение, и не изучала показана Насте неродственная ТКМ или нет.
Меня интересовала исключительно отчетность о поступлении и расходовании денег. Нигде, даже на сайте АдВиты, я не видела именно такого отчета: банковские выписки, лучше просто нельзя сделать. И здесь я никакого обмана не вижу. Люди честно предоставляют информацию о движении денежных средств по их счетам.
 
Но нет сомнений, что в Иудеевке типирование осуществляется на богоизбранном оборудовании исключительно кошерными врачами по методикам сионских мудрецов
кстати,а как исторически получилось что израильские клиники стоят на первом месте по выбору мамочек? Маркетинг? реклама? супероборудование? статистика?
 
Я даже у нас в Харькове видела рекламу клиники с гордой надписью: У нас практикуют ИЗРАИЛЬСКИЕ ОНКОЛОГИ. Реклама скорее всего...
 
кстати,а как исторически получилось что израильские клиники стоят на первом месте по выбору мамочек? Маркетинг? реклама? супероборудование? статистика?
Маркетинг и реклама. Плюс цинизм врачей: частенько когда от лечения ребенка отказываются западные клиники - врачи из иудеевки говорят "да без проблем мы возьмемся". Результаты при этом не радуют.
Ну и ценник поменьше западного - но и побольше белорусского. Хотя в свете последнего курса евро - ценники примерно сравнялись с белоруссами. С визой попроще. У некоторых мамочек есть родственные корни...
Некоторые онкологические клиники (например Сингапур) открыто имеют свои коммерческие представительства в Киеве, другие наверняка пользуются "вирусным маркетингом".
 
Назад
Зверху Знизу