Майдан в Киеве. Обсуждение событий в Киеве без политики (Строго БФ!) - Part 6

мне, как и вам наверно на самом деле;), думается, чтобы завести сюда свою армию нужен все равно какой предлог

мне так не думается... никто не заинтересован в военном конфликте в центре Европы...

не-не-не, что за уши в кустах - вопрос был задан! - что будет дальше по вашему плану развития послемайданной жизни в Украине;)

смотря какой будет результат)
 
Вы не поняли или трололо?
Вы видели видео, которое четко показывает, кто стоит за оппозицией в Украине?

может я не совсем внимательно смотрела? там явные доказательства того, что за оппо стоит госдеп?
вообще, мне не нравится, когда какие-то посторонние силы лезут во внутренние дела нашей страны... но мне показалось, что это пустопорожний треп какой-то был, странно - зачем о каких-то серъезных намерениях так откровенно говорить по телефону... может, ошибаюсь...
 
Что еще про Путина расскажете? Или о своих комплексах меньшовартости?
:попкорн:
Да, Путина электорат полюбил, полюбил несмотря ни на что, полюбил вопреки невзрачной внешности, вопреки омерзительным для русской натуры повадкам и характеру, наперекор неприглядному и непонятному прошлому... В чем же причина такой скорой сердечной привязанности? В том, что нас просто-напросто поймали на голый крючок технологий. Без наживки поймали! От безмозглости ли, тупости нашей или от пресловутого нашего простодушия, что бы ни явилось ответом, ясно одно - «любовь к Путину» психологически выверенная, навязанная нам, внушенная технологами, мастерски и цинично просчитанная, и сам «президент Владимир Владимирович Путин» это прекрасно понимал и своей веры в победу выборных технологий над душами избирателей никогда не скрывал: «Для победы нужны профессионалы, технологи для работы по предвыборной кампании» («От первого лица. Разговоры с Владимиром Путиным», с.105).
putin-kirill-0706.jpg.600x450_q85.jpg
 
уже интереснее, а какие возможны результаты и их дальнейшее развитие?
вы думаете, что я знаю что-то больше и лучше, чем вы? ошибаетесь...
результаты могут быть разные, сейчас переговорный процесс, вроде как, идет... пока что основное требование оппо - это конституционная реформа, возвращение к парламентско-президентской республике... я считаю это правильным... не должна вся (абсолютно вся) власть в стране быть в руках одного-единственного человека... тем более, если его на эти полномочия не избирали...

и на старуху бывает проруха.
Да именно так, в разговоре они обсуждали как им лучше правительство в украине организовать.
И этот разговор подлинный, Нуланд даже извинилась перед ес, но не перед украиной. И По этому поводу сегодня прессуха была в госдепе.


наша песня хороша начинай с начала ...

Вам опять запостить свежую сводку из сирии?

ну не надо сравнивать сравнительно далекую от ЕС Сирию и Украину под боком... здесь это крайне нежелательный вариант для всех сторон...
 
не для всех. А для ес и России. И украины естестаенно. А очень даже желательый, угадайте для кого?

я понимаю, о чем вы... но как по мне, то это не оправдание тому, что на протяжении нескольких месяцев власти не пыталась урегулировать внутренний конфликт, а наоборот всеми действиями и словами его только усиливала... ну вот скажите, это нормально доводить ситуацию до такого состояния? три месяца почти - это ж пипец полный... конечно, стервятники слетаются, когда государство ослаблено, внутри нет стабильности... чем думал янукович, на что рассчитывал? разве это вменяемый человек до такого абсурда довести?
 
неее,я вижу фашистов...спецом бинокль раздобыл.бдю на вышке.но чет я их близко вижу.бинокля не ннада.вот они,рядом,ссуки....а там далеко-это наши братья.какая разница на каком наречии мы говорим?...самое главное-мы понимаем друг друга,у нас общая страна-Украина!....меня не интересуют ни румыны ни поляки...меня интересует моя израненная распри страна...
 
а вы считаете, что может быть намного хуже, чем сейчас?
ты это написало с включенным отоплением, лепездричеством, холодной и горячей водой, а также интернетом и мобильной связью.
И на улицах что характерно не стреляют и твои фантики ака гривны еще чего то стоят.
Более того работают 101, 102, 103, 104
Ты правда, наивное, считаешь, что не может быть хуже?
нуну
 
мне бабушка рассказывала тяжко было, она пережила вторую мировую, а еще многие пра-, пра-дедушки не вернулись живыми, а еще есть Африка, а еще мусульмане/дикие нравы таки у народа.../, да это только самые известные на ум пришедшие ужасы, которые бывают по разным причинам, но вот нам что светит после майдана, при положительном для вас исходе, мне не понятно, потому спрошу еще раз - а что думаете вы? что будет потом?

да всякое было и до сих пор есть в этом мире, но мы европейская страна и должны стремиться к лучшему, а не зарывать голову в песок и говорить, что пусть будет хоть так, лишь бы не как в африке...
я надеюсь на лучшее, но понимаю, что при любом исходе будет не легко и не ношу розовые очки... если быть честной, то я готова перетерпеть какие-то лишения, но лишь бы мой ребенок и его дети жили в цивилизованном государстве, могли рассчитывать на справедливость и чувствовали себя в безопасности.... я считаю что Украина ничуть не хуже Польши и наши люди не глупее, чтобы навести порядок...

ты это написало с включенным отоплением, лепездричеством, холодной и горячей водой, а также интернетом и мобильной связью.
И на улицах что характерно не стреляют и твои фантики ака гривны еще чего то стоят.
Более того работают 101, 102, 103, 104
Ты правда, наивное, считаешь, что не может быть хуже?
нуну

игнорь меня, я до твоего уровня опускаться не собираюсь
 
В том, что он поднял страну с колен и создал на ее основе полюс влияния на планете в пику одно полярному миру, который сформировался после развала СССР.
А перед кем россия (страна-террорист) стоит или стояла на коленях?
Так вот. Если хорошо подумать, то на коленях мы действительно стоим. НО! Перед нашей собственной ИСТОРИЕЙ. И никак подняться не можем. Здесь нет никакого большинства. Здесь царит полный раздрай. Здесь одни убеждены, что Ленин – великий гений, другие – что он величайший злодей и преступник. Для одних Сталин – вождь всех народов Земли, для других — кровавый убийца. Одни считают большевиков героями, другие – террористами и узурпаторами… Ну, и так далее….

При этом так называемая дискуссия по вопросам исторического прошлого России это скорее безобразная словесная перепалка, в которой каждый оппонент – личный враг спорящего и вообще враг народа.

Удобная для власти ситуация. Это же древний как мир принцип "разделяй и властвуй". Что это власти выгодно, говорит тот факт, что до сих пор не открыты архивы, касающиеся многих важнейших вопросов нашей истории. Даже для ученых, хотя все положенные сроки уже миновали.

И до тех пор, пока эти бездоказательные "дискуссии" продолжаются, россия (страна-террорист) и будет стоять на коленях. Получается — перед властью…
Подробнее:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ездил по городу везде.ходил по району....я тут родился и ..где государственные флаги нашей страны Украина?,где флаг страны,которой я горжусь?....их убрали...где,блядь,флаги страны,ссуки ?..это наш официальный флаг страны!!!...в борисполе девочке посоветовали погранцы спрятать официальный флажок страны...она мужа встречала флажком....так,блядь,кто тут фашисты,ссука????...те кто подняли жопу и пошли в бой,бо заебало всё,или те кто советуют флажёк страны спрятать в сумку?????
Какой страны?Какой флаг?Както по конгретней,Если флаг Гандураса?Я незнаю,как он выглядит.
 
Останнє редагування:
Полностью согласен, не оправдание. его тут не может быть. Только не согласен с Вами в том, что это власть постоянно разжигала. Это была пятая колонна, в лице Левочкина и Ко, которые в итоге были отстранены от реальных рычагов.

Левочкин давал приказ беркуту бить студентов 30 ноября или разрабатывал законы, которые голосовали 16 января в ручном режиме?
если бы не избиение студентов, то никакого майдана уже не было бы... больше, чем уверена... а если бы не законы 16 января, то не было бы улицы Грушевского...
 
Да именно так, в разговоре они обсуждали как им лучше правительство в украине организовать.

ссссукиии, а вот кремлевские такие вещи не обсуждают, хоть и живут через дорогу, патамуша они наши братья и сестры :іржач:
 
исповедь:
...я не знал,я хороший,я нихуя плохого не делал,я задержанных не бил,шо потом у них пена с кровью изо рта шла прямо в суде( я лично видел в суде) ,...я вообще не при делах..шо сказали,то и делал...у меня семья,кормить ннада...шо говорили то и исполнял.....
 
Вот вы все надеетесь и я надеюсь. Только я не иду жечь людей и строить баррикады, чтобы изменить что-то к лучшему. А хожу на выборы, и сам строю свою жизнь.

именно поэтому, ты пошел в ммм и обманывал людей :рл:

каким надо быть тупым, чтобы туда пойти, и наебывать окружающих

зы вы же блять даже пенсионеров не жалели, суууукии
 
Вот вы все надеетесь и я надеюсь. Только я не иду жечь людей и строить баррикады, чтобы изменить что-то к лучшему. А хожу на выборы, и сам строю свою жизнь.

не спорю, есть радикальное крыло в этих протестах и я не настаиваю, что они все делают правильно... единственное, что как показало время, эта власть почему-то понимает только их язык и только после коктейлей Молотова пошла на какие-то уступки...
я когда была в Киеве, была и на майдане и пообщалась с ПС... среди них очень много сознательных людей, при этом по сравнению с титушками гепы - это просто интеллигенция... правда титушек я наблюдала только издалека, близко подходить побоялась...:D
 
ролик я вчера постил показательный. Там где наши 15 мин отдыхают и вперед дальше, пиндосы по 2 часа на привалах валяются и ноют, мол, зачем так издеваться у нас вот на вертолетах солдаты ездят :)
Извиняюсь, что баян.....


К слову, тут кто-то писал что кадыровские спецназовцы разбегутся если что. Напомню про резонансный случай в Одессе с видео про отщипенца из этого батальона... Кнечно не то чтобы нормальный канал, со всякими маски-шоу и пиздежом, но наиболее информативно по факту...наверное гранд на показ события выиграли...

B7TaF1aJ1DM
 
и ко всеобщему украинскому сожалению никто не может дать ответ на вопрос - что и кто будет дальше, а об чем это говорит!, что не народная это идея, ибо план организации процесса имеется, его финансирование имеется, а иначе за какие деньги на майдане /какой там уже месяц по счету люди стоят?/ живут и имеют все необходимое оборудование...

а вот теперь вопрос - как нам жить дальше? что делать дальше? какие партии выбирать? каких депутатов обанкротить и оставить жить в Украине, и шоб они жили на одну зарплату и не смогли убежать в Америку или в другую страну , как привыкли, например, эту злосчастную троицу оповестить до окончания разбирательств подпиской о не выезде за границу,

нахрен депутатскую неприкосновенность, но все же федеративность не есть хорошо для наших пока расходящихся областей..., как по мне.
повторю, в который раз, - необходимы насущные требования выдвигать - снижение налогов, развитие сельхозяйства, повышение пенсии и пр.

вы пошли в прокуратуру, милицию или еще куда - диктофон, микрокамеру с собой, вам нахамили сотрудники каких-либо органов - к начальнику и выше к начальнику и громогласно, а в Германии, например, все стучат друг на друга, сосед за соседом следит - не дай бог тот воду ворует, а вода у них дефицит!(маленькое отхождение от темы, но все взаимозависимо)

вы знаете, на майдане не все так в ажуре, как вы считаете, там реально много чего не хватает, часто и медикаментов и дров... и то, что там стоят люди - это заслуга самих украинцев, которые не имея возможности постоянно находиться в центре событий, помогают (в том числе и предприниматели)...
понятное дело, что нужно думать об экономике, но весь сыр-бор заварился из-за безнаказанности беркута, а потом само собой обнажились и остальные проблемы... основная проблема - это то, что власть находится в руках одного человека и он ради ее сохранения способен и может сделать все, что угодно... то, что нет ЧП или масштабной зачистки майдана - это боязнь санкций... у всех можновладцив счета в Европе, жилье, дети учатся...
а по поводу того, как жить дальше? скажите, а как жить дальше, если воровство достигает немыслимых размеров, когда за какой-то год дети януковича становятся практически миллиардерами в далеко небогатой стране, когда отжимают бизнес у людей, устраивают на предприятиях маски-шоу с беркутом, чтобы снять дань?
смысл в таких условиях работать? и куда мы придем?
 
Можно вопрос? Если по заявлению оппозиции, майдан это социальный протест, почему на нем нет ни ондного реально важного социального требования? Например, нацианализировать нацбанк, пересмотреть приватизацию, отменить неприкосновенность, реформировать судебную систему, МВД, медицину и.т.д? А идет тупо борьба за кресла для лидеров оппы.
Еще раз моя позиция: я тоже за нерод и не поддерживаю воров во власти. Но, имея печальный опыт (гепаштрассе), и видя кто стоит за оппозицией и к чему приведет подписание ассоциации, я выступаю против них. Не надо раскачивать лодку.

ну вы разве не помните с чего началось все? реально этот протест продолжение Врадиевки, только здесь точкой отсчета стал разгон и избиение студентов... тот майдан, который был до 30 ноября - это было преимущественно студенческое движение, хотя партии тоже пытались засветиться во всей красе...
вот скажите нах было трогать тех студентов на стелле, пробивать им черепа, если уже даже сцену убрали и они бы максимум дня через 2 разошлись?
наш народ может долго терпеть коррупцию и оболванивание, но как показало время - с унижением человеческого достоинства мириться не стал...
а то, что это не борьба за кресла для оппозиции я убедилась, когда народ просто зафукивал эту троицу, когда они пытаясь сохранить лицо хотели снять с себя всю ответственность...
я тоже считаю, что на унизительных условиях подписывать ассоциацию не стоило, но сейчас первостепенный вопрос реально в другом...
 
Назад
Зверху Знизу