почему люди, родившиеся после 1991 года должны помнить вов?

Ай да Буня! Молодец! Респект за умение найти актуальную тему. Сорри за оффтоп.;)
 
jgVs2ZcaQbQ.jpg
 
5tdf сказав(ла):
почему люди, родившиеся после 1991 года должны помнить вов?
Да никто никому ничего не должен. То как им засерают мозги про историю, уж лучше бы они вообще ничего не знали.

А её из ныне живущих помнят немногие, хоть родись ты в июне 1945 года. А вот знать о ней нужно всем, хоть родись ты после 2001-го года.

Тут есть нюанс - даже у моего поколения, родившихся в 70-е, бабушки-дедушки были живыми очевидцами, а нередко и участниками тех событий. Я еще помню ветеранов(настоящих, а не нквд-шников), не дряхлых стариков, а мужиков предпенсионного возраста. По крайней мере глядя на бабушек-дедушек оставалось какое-то ощущение, что это все было не так давно. Возможно из-за этой прямой преемственности поколений события ВОВ воспринимались острее. Ну и плюс пропаганда.

Большинство родившихся в 90-е и позднее живых очевидцев (имеется в виду родственников) ВОВ уже не застали. Их дедушки-бабушки в лучшем случае в пеленки ссались во время войны. Поэтому ощущение близости этого события пропадает. Поэтому для них, что Отечественная Война 1812 года, что ВОВ события одинаково далекие.
 
Тут есть нюанс - даже у моего поколения, родившихся в 70-е, бабушки-дедушки были живыми очевидцами,

Так это давно было, я 1969-го, мой дед 1912-го рождения, в конце войны был, в Праге, зам. комдива БА. Я его застал, в 1975-м был бодрым мужиком, ходили на еще не отстроенный Мемориал. Поцреоты нынешние бы усрались от его рассказов.
 
Тогда это был долг. Перед Родиной, перед Отцом народов и лишь спустя десятилетия все это по старой российской (я намеренно не говорю русской) традиции это было возведено в культ, ибо в новой империи было слишком мало не расстреляных героев, оставшихся в живых после 3,5 десятилетий пролитой крови.
 
Тогда это был долг. Перед Родиной, перед Отцом народов и лишь спустя десятилетия все это по старой российской (я намеренно не говорю русской) традиции это было возведено в культ, ибо в новой империи было слишком мало не расстреляных героев, оставшихся в живых после 3,5 десятилетий пролитой крови.

Как вы думаете, почему мы так живём сейчас и преза даже не из кого выбрать? Потому шо народ сейчас в основной массе меркантильное посредственное гавно, и думает (судит хлебом не корми) соответственно.
Те, кот имеет хоть 1 медаль, реально воевали за родину, пусть даже в голове у каждого она была разная, но на тот момент это было уже не важно. Не важно также под чьм руководством - ну сложилось так что у власти параноик, и чо? А "за Сталина" кричали в основно потому, что в тяжёлых условиях людям нужна психологическая подпорка в виде веры(сидящим за клавой этого не понять), вот многие находили её в Сталине. И винить их в этом последнее дело.
А помнить нужно потому, шо эти люди реально спасли от более страшных последствий, чем временный параноик или "прыгнычення".
 

Гиршман нахохлился.
-- Любезный, Гиршман хоть и стар, но законы знает. Насколько мне говорила Песя, дворянский титул передается по наследству. Ведь так?
-- Так, -- согласился Остап. По Боруху было видно, что он читал спецлитературу. По всей видимости, это были "Королева Марго", справочник по этикету и письма мамы в армию.
-- Значит, и мой Мишенька тоже будет носить титул, -- заключил Гиршман. -- Вы что же думаете, Песя с бухты-барахты послала бы меня тратить такие деньги? Она успела сбегать к нашему Мойшику, и он ей все как по полочкам разложил -- и про наследство, и про брак.
-- А что о браке? -- поинтересовался Остап.
-- Как что? Не прикидывайтесь, что вы не знаете! Ведь если я буду граф, то и моя Песя за мной автоматом становится графиней. Верно я говорю?
-- Ну, в общем-то, верно при соблюдении небольших формальностей. Но скажите мне, Борух, зачем вашей жене титул? -- с неподдельным интересом спросил Остап.
Борух сокрушенно покачал головой.
-- Вбила себе у голову, что помирать скоро придется. Вот и говорит мне: пусть, мол, хоть на могиле покрасуюсь графиней. В могилу ведь денег не возьмешь...
-- За исключением денег, взятых взаймы, -- тонко вставил Остап.
Гиршман с уважением посмотрел на Крымова и спросил:
-- Нет, молодой человек, а вы уверены, что вы все-таки не еврей?
Остап воздел руки к небесам.
-- Разве в наше время можно в чем-либо быть уверенным, кроме своей половой принадлежности? И то...
Борух печальной улыбкой согласился с ним и продолжил монолог своей Песи.
 
На кой им она сдалась? Не лучше ли изучать битву пры кныгарни или беспредел в херсоне? На кой вообще всралась та история, если каждый переписывает ее на свой лад.

Зато представь, с каким треском бы ты вылетел с работы в США, если бы сказал, что нах всралось 4 июля.:eek: В Украине об этой дате действительно можно иметь поверхностное представление.

Можно даже по-разному оценивать сами события, происходившие на нашей территории в 41-45гг. Но что происходило, и основные итоги ВОВ знать обязано еще минимум пяток поколений. Хотя, если Украину таки раздербанят между ЕС, ТС и татарским ханством ( а это вполне реальная перспектива) то о ВОВ будут учить только в восточных областях...
 
У кого есть семья: дедушки. бабушки - тому интересна история Родины - это и история семьи . Кто без роду без племени- больше поддается зомбированию
 
опять 25.Зачем ТС создавать провокационные темы и снова разводить срачь? Мне, допустим, смолоду прививали благодарность за тот Подвиг, который совершили наши деды и прадеды.Низкий им за это поклон, как живым, так и павшим за Родину. У меня подростает дочь, и пока я жив, 9 мая для меня и моей семьи всегда будет Великий праздник.
 
На кой вообще всралась та история, если каждый переписывает ее на свой лад.
Мозги в голове надо иногда включать. Тут только на форуме такого начитаешься,что вообще сомнения гложут в наличии оных у некоторых.
Одни заявляют, что человеческая история насчитывает максимум 350 лет , при этом являясь истыми православными придерживаются теории происхождения людства от адама и евы. следовательно адам- это конечно же всеобщий безусловный отец адам смит, а ева безусловно сучка браун, хуле тут непонятного.
Другие берут крупицы информации, которые знают (или подозревают) об истории РФ с 1917 по 1991 год, и сваливают его в огромную кучу, благодаря чему в их мозгах формируецца какой-то мегапиздец, типа того, что хрущев загнал тухачевского в подвал дома Ипатьева в Нижнем Новгороде, и там насмерть забил ледорубом, за которым брежнев 3 года стоял в очереди по карточкам.
При этом тупо путают понятия "Вторая мировая" и "Великая Отечественная" или ставят между ними знак равенства, и даже не подозревают,что военные действия были ещё и в Азии и Африке.
Пиздец
 
Они родились бы в любом случае. Сталин принес на нашу землю гораздо больше бед, чем Гитлер.

Для меня уроки ВОВ заключаются в том, что уничтожали мой народ любые уроды, дорвавшиеся до власти. С одной стороны это делал кровавый грузин Джугашвили, с другой - бесноватый австрияк Шикльгрубер.
 
Все победы ссср основаны на том, что бы утопить врага в крови собственного народа. При войне с китаем ссср обосрался бы по самые гланды.
Но не смог. Вместо этого обосрался мудрый узкоглазый дракон, пытавшийся использовать упомянутую тактику "утопить врага в своей крови". Кучка раз, кучка два, кучка три.

А историю нужно знать, чтобы подобную херню не пороть.
 
да.....

На кой им она сдалась? Не лучше ли изучать битву пры кныгарни или беспредел в херсоне? На кой вообще всралась та история, если каждый переписывает ее на свой лад.

ЕСЛИ ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ СВОЕГО ПРОШЛОГО - У ТЕБЯ НЕТ БУДУЩЕГО ! И ТЫ обязан помнить тех людей без которых такого дауна как ТЫ не было бы если такую чушь написал! И мой тебе совет - если ты хочешь казаться умным и воспитанным, или выучи историю или больше никому такого не говори!!!
 
При этом тупо путают понятия "Вторая мировая" и "Великая Отечественная" или ставят между ними знак равенства, и даже не подозревают,что военные действия были ещё и в Азии и Африке.
И даже в США.
 
А что ж ты так плохо знаешь ВОВ?
та забыл у вас спросить
Власовцы её неотъемлемая часть ;)
ну были "борцы" типа бендеры и власова, якобы за родину.
и как это отменяет всё вышесказанное, что большинство без вавки в голове просто воевали за родину против явной угрозы?
 
та забыл у вас спросить

ну были "борцы" типа бендеры и власова, якобы за родину.
и как это отменяет всё вышесказанное, что большинство без вавки в голове просто воевали за родину против явной угрозы?

Все ясно - вы живете в двухцветном мире, где есть только белое и черное, других цветов нет.
 
Назад
Зверху Знизу