Толпы у банкоматов

Его убили за другое, а вот у коменданте тоже нет кредитки и живехонек и по сей день.

Есть подозрение, что была просрочка в Привате, а Батиста никто иной, как начальник колекторского отдела
 
он был бы привязан к тому кто является владельцем карточки
а так он был свободным человеком, а не рабом системы
таки почитай кто является владельцем карточки;):D

Сказал один раб другому рабу :D

Вы все платите налоги, пенсионные, коммуналку, покупаете товары с накинутой стоимостью, пользуетесь общ парками, урнами, скамейками, транспортом и т.д. и т.п. Вы все в системе! И кредитка это наименьшая из бед. Это как курильщик, который говорит, что не курит, а за сигаретами тянется только когда выпьет.

Так что заявления, по типу Выше, по карточке вычислят, если вдруг че не скроешься, будут контролировать каждый пук и следить за каждым шагом, поэтому я не пользуюсь кредиткой. Со стороны это выглядит как параноидальная глупость или желание поиграть в суперагента. Да кому Вы нужны, гангстеры с полтишком в кармане, враги народа без возможности подать голос.
 
Я думал, у них узкая специализация. :rolleyes:
У одних ярая антисоветчина,
у других "банковские счета,
.....
:D
 
Главное, что умственных способностей на то, чтобы доказывать явные или мнимые технологические или юзабельные преимущества платежных карт перед наличными деньгами - у них абсолютно не достает.
Ну как же нет? А откат? А проценты?
Другое дело, что в навязанных з/п картах ничего этого нет, так я и сам ее стараюсь вывести в ноль в день получки.
 
В этом нет ничего удивительного.
Ребята пиарят на форуме банковские карты. Зачем они это делают - будь они сотрудники карточных департаментов банков или ПРовластные агитаторы "покращень" - не суть важно.
причем тут агитация за ПР? :eek: в забугорье - тоже ПР и покращення? :D
Главное, что умственных способностей на то, чтобы доказывать явные или мнимые технологические или юзабельные преимущества платежных карт перед наличными деньгами - у них абсолютно не достает.
ох и внимательно ты ветку читаешь :рл:
специально для тебя:
- удобнее коммуналку оплатить через ЕРЦ по карте или выстоять очередь в мегабанке?
- удобнее пополнить мобильник за несколько секунд в приват-24 или искать айбокс?
- удобнее перекинуть клиент-банком на карту и тратить с нее или заполнять чек (веселое мероприятие, особенно если операционист с приветом) и снимать наличку (с процентами!) и потом ходить с ней?
- как купить в заграничных магазинах? или удобнее переплатить вдвое здесь? :D
- что удобнее: отвезти наличку родственникам в другой город или пополнить карту?
- удобно ли получать бонусы, скидки или кэшбэк при оплате картой?
- удобнее осуществить незапланированную покупку сразу или ехать домой за наличкой?

пока хватит "мнимых" удобств? ;)

P.S. богач или бедняк - неважно, конечно. бедняку - перехватить до получки с карты (совершить ею оплату) тоже удобнее, чем бегать по знакомым или соседям.
 
Надо только, чтобы эквайринговую комиссию при оплате покупок в магазинах картами платили "продвинутые" лошки с картами, а не все покупатели, как сейчас.

Сейчас наоборот, мне банк платит, за то, что рассчитываюсь их картой.
 
Надо только, чтобы эквайринговую комиссию при оплате покупок в магазинах картами платили "продвинутые" лошки с картами, а не все покупатели, как сейчас.
вот если комиссию переложат на владельцев карт (чего, разумеется, не будет) - вот тогда выгоднее будет снять наличку (эквайринг дороже обналички пока что). а сейчас лошки те, кто на каждом товаре в магазине с терминалом переплачивают процента три при расчете налом: мелочь - а приятно ;)

Сейчас наоборот, мне банк платит, за то, что рассчитываюсь их картой.
пиаришь покращення?! тайный агент ПР? :eek:
:D
 
То есть ты предлагаешь спецом ехать в банк, класть наличку на счет, чтобы потом получать бонусы за ненужные мне покупки в супермаркете? А родственикам или при сетевых покупках можно и вебманями или пэйпалом расщелкатся. Карточка далеко не панацея и альтернатив, часто более удобных или простых хватает, просто вам повыдавали на работе карточек, чтобы прокручивать зарплатные деньги вот вы и проглотили, многим удобно, но говорить об этом как о безусловном удобстве немного смешно.
я никому этого не предлагаю :) у меня на счету деньги сами образуются, ну в смысле не совсем сами, но тем не менее :) соответственно, либо обналичивать под проценты - либо юзать карту, что быстрее и дешевле - полагаю понятно.
что же до обычных кредиток (допустим приват): проще месяц тратить, покупать в инете (платить онлайн за те или иные услуги) и потом раз в месяц прийти к принимающему банкомату (знаю, где никогда нет очередей, причем кое-что - в шаговой доступности ;)) и положить одним приемом всю потраченную сумму - это быстро и это без процентов.
палка - у меня к карте привязана: бывает иначе у нас в стране? вебмани не юзаю как раз - нет необходимости.
зарплатная карточка когда-то была, больше 10 лет назад (собсно тогда и получал в последний раз зарплату :)) - вот тогда было безыдейно что-то делать, искался банкомат (а они еще и пустые были, заразы) и обналичивалось все под ноль, потому как рассчитаться ею было особо негде, да и супермаркеты только начали появляться и я не помню, были ли там сразу терминалы.
 
То есть ты предлагаешь спецом ехать в банк, класть наличку на счет
Уже изобретены банкоматы с функцией кэш-ин. К сожалению, только гривневые.
чтобы потом получать бонусы за ненужные мне покупки в супермаркете?
Когда платишь в супере, откат получаешь на всю сумму, не зависимо от того, нужные покупки или нет. Это ж не дисконтная карта самого супера, где скидки не распространяются на наиболее популярный товар.
 
Уже изобретены банкоматы с функцией кэш-ин. К сожалению, только гривневые.
уже не только гривневые: лично юзал такой, который брал еще евро и баксы, но не проверял функцию и не знаю нюансы (может только валютные карты пополняет - хз)
Когда платишь в супере, откат получаешь на всю сумму, не зависимо от того, нужные покупки или нет.
ненужные покупки - это пять :D как-то пропустил перл.
собсно если человек хронически делает ненужные покупки - наверное уже неважно, каким платежным средством он пользуется - проблема явно в другом :D
удивляюсь, как люди совсем не юзают супермаркеты? как удается? загадка... :confused:
 
Останнє редагування:
А ты всё свой кешбек расхваливаешь?! :D

Так ты же его сам и оплатил! :ги:
На сколько карта эмитирована? На два, максимум, три года.
Сколько ты заплатил за карту при получении? Сколько ты ежемесячно платишь за пользование картой?
Сколько комиссия за пополнение карты?
Если всё это сложить, то выйдет баш на баш - для тебя. А банк на тебе - заработал. ;)
пополнение, как правило - бесплатная операция (по крайней мере давненько не сталкивался с другими вариантами). плата за пользование обычными картами (без бонусов) - тоже не взимается (если карты типа classic), с бонусами - ну гривен 15 в месяц знаю (2% от покупок - возвращается, т.е. 15 грн. - это купить на 750 грн., а за месяц покупок делается очевидно больше), плюс в некоторых пакетах (такой я и выбрал в качестве примера) начисляются проценты на остаток средств.
как по мне - баловство, конечно, эти 2%, но больше, чем ничего :)

Я не делаю ненужные покупки и поэтому почти не бываю в маркетах;). Мы кажется с тобой это уже обсуждали;). Комплекс витаминов Б помогает;).
это я помню, фраза не относилась персонально к твоим покупкам :)
просто не могу понять "логическую" цепочку: "супермаркет" - "ненужная покупка". почему обязательно ненужная?
конечно когда что-то оплачивает фирма, что-то родня, а сам особо покупки не делаешь - наверное можно выкрутиться, но это, думаю, нечастый случай.
собсно удобство супермаркетов в наличии разных видов товаров в одном помещении - нагрузил тележку и оплатил сразу все, а не бегаешь по базарам, киоскам, магазинчикам, покупая все раздельно. лично мне шоппинг (особенно по хозяйственной части) - не по душе и предпочитаю совершать его максимально оперативно и без лишних маршрутов, в идеале - в одной точке. но дело вкуса, конечно :)
 
Видел пару дней назад мужик стоит с бумажкой на бумажке цифра, так же в руке новёсенькая карточка и он кассирше говорит, закиньте мне туда денег а то Вы уже достали звонить (:confused: ), она не поняв кто ему звонит, спросила сумма , он протянул ей бумажку, там что то из серии 734,36 грн, дает ей 750 и говорит, закидывайте все, пусть подавятся, она ему, зачем все, ведь карта заблокирована, у нее истек срок... Он ей, незнаю, Вас не поймешь, откуда долги, я ей не пользовался, один раз 500 грн снял (:рл:) и так она у меня пролежала несколько лет.Она ему, так Вы ж сняли 500 грн, он ей так я снял, пошел в этот Ваш банкомат, а там мне сказали, что у меня 0! (:рл:) Сотрудник банка- Вам же звонили, говорили про долг! -Мужик, та никто не звонил, Сотрудник банка называет его тел, он говорит, та нет, у меня уже давно другой, тот я потерял давно. Сотрудник банка говорит, а на имейл отправляли, Мужик а что это? По компьютеру, та я отфанаря написал, что мне сын сказал и забыл, никогда не смотрел Ваш имейл
(текст был еще более кугутский, но смысл я передал)
Вот такие люди и против карточек, хотя наверняка оно и к лучшему :D
Мне через вас айфон дешевле выйдет купить нежели здесь?
Тебе через меня дешевле б было ;)
 
Вот такие люди и против карточек, хотя наверняка оно и к лучшему :D
это точно :D
сам не так давно был невольным свидетелем такого общения в банке.
женщина лет 40 (до маразма как бы далеко, так что делаем вывод, что мозг при сборке не положили) донимает сотрудника в привате, типа почему я должна пополнять карту 25 (допустим марта), если тратила с нее 28 (допустим февраля), а срок погашения без процентов - 55 дней? на что та ей спокойно отвечает, что срок не 55 дней, а "до 55 дней", т.е. если потратил 1 мая - погасить нужно до 25 июня, если же потратил 31 мая - все равно погасить нужно до 25 июня, т.е. гасить за предыдущий месяц без процентов до 25 числа следующего месяца.
по-моему сложно что-то не понять. ан нет: донимала часа пол эту несчастную сотрудницу, которая вынуждена была ей в сотый раз повторять простые для понимания правила :рл:
окончания истории ждать не стал, но подозреваю, что горе-клиентка так и не поняла, о чем ей говорят :D

да, если человек - олень - не нужна ему карта, его лучше вообще на улицу города не выпускать - где-то в глубоком селе пусть коровам хвосты накручивает - на большее все равно не способен.
 
А ты всё свой кешбек расхваливаешь?! :D

Так ты же его сам и оплатил! :ги:
На сколько карта эмитирована? На два, максимум, три года.
Сколько ты заплатил за карту при получении? Сколько ты ежемесячно платишь за пользование картой?
Сколько комиссия за пополнение карты?
Если всё это сложить, то выйдет баш на баш - для тебя. А банк на тебе - заработал. ;)

Та, что у меня стоит 100 грн в год. В месяц 5 грн за СМСки, но это по желанию, можно и отключить. Пополнение бесплатно, естественно, хоть нал, хоть по перечислению. Все эти расходы перекрывают даже %% на остаток, не говоря уже про кэшбек.
 
А меня прикалола еще ситуевина, тетка пришла пополнять карту по номеру и вместо номера ввела сумму, а вместо суммы номер, естественно ничего не выходила, тогда она добила номер карты до нужного количества цифр :пиздецнах: и начала засовывать свою денюжку, потом отправила платеж и чувством выполненного долга пошла далее по своим делам.
Наверняка ж на следующий день пришла и устроила скандал, куда спиздили ее деньги :іржач:
 
- удобнее коммуналку оплатить через ЕРЦ по карте или выстоять очередь в мегабанке?
Коммуналку в Харькове удобнее всего оплатить вебмани. Это позволяет кроме прочего, укрыть доход с которого платится коммуналка от налогов....
 
Назад
Зверху Знизу