• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Жильё за долги нужно забирать?

Жильё за долги нужно забирать?

  • Забирать. Отдавать нуждающимся

    Голосів: 119 44.7%
  • Пусть живут. Мне не мешают.

    Голосів: 147 55.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    266

Я предлагал посчитать:
1. мудрым.
2. кротам.

ты с этим, конечно же, не согласен
у нас все голодные, босые, по праздникам в лаптях максимум
из еды - буханка хлеба на день?

:) Отвечай, почему жену не прописываешь? :ги:
 
С какими например. У нас сейчас по закону никто нихуя никому не должен. Негде жить и не за что купить? Не живи - сдохни.
с какими? нам почти сотню лет внедреля в башку, что люди все равны и все имеют право... только вот на самом деле - не так. то уродство, которое выросло на руинах недоколыханного совка - тоже неправильно: горсть олигархов, немножко прихлебателей и тех, кто дербанит бюджет... и миллионы нищих. неправильно. каст должно быть больше. но именно кастовое общество будет неприемлемым для большей части населения (включая олигархов).
 
кстати, можно и без такого инструмента
зачем плодить лишние сущности.

вводит такие же коэффициенты на квартплаты, и у таких, деклассированных элементов долг накапливается в разы быстрее.

либо, приходит через анальные кары понимание, что что-то надо менять.
в первом случае - работает всё та же функциональность выселение за долги, и нет нужды собирать и привлекать "совет жильцов"
механизмы рулят, но в процессе жизни, деклассированное чмо много неудобств и неприятностей создаст - я об этом.
сам не любитель лишних сущностей без надобности :) но в данном случае, должен быть эдакий "фейс-контроль".
собсно общая идея (она за рамками данной ветки) мною видится в расслоении общества на некоторое число каст, причем т.о., чтобы в реале они не особенно пересекались (в идеале). нигде: ни в магазинах, ни в кафе, ни в жилищах. эдакое идеальное общество из фильма "время" (просто для примера: идея возникла много раньше, просто фильм смотрели многие и для простой иллюстрации - сойдет).

Немножко не так. Дом не был рассчитан на дополнительный этаж, исчерпал свой ресурс, дал серьезные трещины в несущих стенах. И в финансовом плане выгоднее строить новый дом, чем модернизировать дом, который отработал свой срок. Это не очень удачный эксперимент, хотя снаружи выглядит очень симпатично.
не факт, что такой эксперимент нельзя осуществить. строить новое - не факт, что выгоднее (особенно если не пилить бюджет). опять же, люди с 40-50 килобаксами (в бетоне) - тоже имеют право решать. куда их девать, если они все оплачивают и т.д. нашару селить в новострои? ну вариант, но кто это станет делать? пока дом стоит - их недвига стоит указанную сумму. строить новое... это они снова минимум столько же должны заплатить или какой механизм? где взять деньги?
ресурс панелек - 70 лет, кирпича - боле ста. даже хрущи еще вполне себе ничего, особенно если не забивать на них. при правильном подходе - они нас переживут ;)
 
механизмы рулят, но в процессе жизни, деклассированное чмо много неудобств и неприятностей создаст - я об этом.
сам не любитель лишних сущностей без надобности :) но в данном случае, должен быть эдакий "фейс-контроль".
собсно общая идея (она за рамками данной ветки) мною видится в расслоении общества на некоторое число каст, причем т.о., чтобы в реале они не особенно пересекались (в идеале). нигде: ни в магазинах, ни в кафе, ни в жилищах. эдакое идеальное общество из фильма "время" (просто для примера: идея возникла много раньше, просто фильм смотрели многие и для простой иллюстрации - сойдет).

ну это ты опять рисуешь какие-то сферические идеалы в вакууме
мы живем в реальном мире. и работать что-то будет, если оно будет простым, понятным и четким. с минимумом деталей и поправок\условий.
 
Собственно вопрос - почему голосовавшие за первый пункт - нищеброды?
ему так хочется думать. дай бог, если хотя бы купил свою хату, а то, ведь, возможно, "спадщина" - все еще веселее становится :D
P.S. нищеброд определяется годовым доходом. а направления трат - дело личное. имхо.
 
ну это ты опять рисуешь какие-то сферические идеалы в вакууме
мы живем в реальном мире. и работать что-то будет, если оно будет простым, понятным и четким. с минимумом деталей и поправок\условий.
ну разумеется было идеализировано :)
на данный момент мы уже имеем некоторый (и весьма существенный) жилой фонд - факт. второй факт: довольно много людей в стране ввиду объективных или субъективных причин готовы жить в дерьме (или из бедности, или из-за кредитных гаджетов - неважно). эти люди равномерно распределены по городу. они - среди нас :D
если ждать, пока очередной мудлан чета взорвет в своей квартире - можно таки дождаться развала дома, но никак не улучшения ситуации. их нужно отселять "до", а не "после" (даром, что вперед ногами - оставшимся легче не станет).
нужно реально огораживать гетто. буквально. хоть сферически, хоть по периметру :)
 
собсно общая идея (она за рамками данной ветки) мною видится в расслоении общества на некоторое число каст, причем т.о., чтобы в реале они не особенно пересекались (в идеале). нигде: ни в магазинах, ни в кафе, ни в жилищах. эдакое идеальное общество из фильма "время" (просто для примера: идея возникла много раньше, просто фильм смотрели многие и для простой иллюстрации - сойдет).


У тебя комплекс неполноценности или комплекс Наполеона? :)
 
Нет, просто налог на недвижимость надо постепенно поднимать :)

Знаете, если лягушку посадить в котел с холодной водой, и постепенно воду подогревать, то лягушка сварится, а не выпрыгнет. Вот потому налог на недвижимость поднимать постепенно :)
 
Не посчитать ли нам, мудрые кроты?
Существование среднестатистического индивидуя-минимума.
Будем считать что норма жилищного кодекса соблюдена: 21 м.кв. на человека.
Тариф на отопление 6,42 грн./м2
Вода на подогрев 41,3 грн./мес.
Тариф за обслуживание ЖКС 2,35 грн./м2
Холодная вода и канализация - 39,6 грн./мес.
Мусор 9,80 грн./мес.
Эл.эн. (<=>300 квт/ч) - 109,44 грн./мес.
Газ. - 7,82 грн./мес.

(21 * (6,42 + 2,35)) + 41,3 + 39,6 + 9,8 +109,44 + 7,82 = 392,13 грн.
Если принять 15 % норму стоимости коммунальных, то:
( 392,13 / 15 ) * 100 = 2614,2 грн.
Такой доход должен быть у среднестатистического половозрелого трудоустроенного индивида (не считая младенцев и пенсионеров).
А минимальная зарплата - 1218 грн.
Не видите никакого противоречия со стороны статистики?
люблю расчеты :клас: приятно говорить в цифрах :клас:
да, минималка - маленькая... но средняя по стране - трешка.
опять же средняя обеспеченность бетоном - 23 квадрата, т.е. снова все в рамках.
но субсидия дается несколько иначе: если зряплата не позволяет 15% оной оплатить коммуналку - предоставляется субсидия. т.е. даже зарабатывая, допустим 1500 - не будешь платить за коммунальные более 1500*0,15=225 грн.
конечно, если доход на самом деле таков. т.е. я вижу так: заходим в квартиру, видим ремонт 70-х, старый горбатый "донбасс" на кухне, ч/б телек - ну я верю, что люди - бедные. если же видим свежий ремонт, технику, поездки в забугорье, гаджеты... я дико извиняюсь, но не просто субсидию снимать, а и содрать за годы субсидии все по полному тарифу, дабы неповадно было!
 
т.е. я вижу так: заходим в квартиру, видим ремонт 70-х, старый горбатый "донбасс" на кухне, ч/б телек - ну я верю, что люди - бедные. если же видим свежий ремонт, технику, поездки в забугорье, гаджеты... я дико извиняюсь, но не просто субсидию снимать
Заходим в квартиру, берем 100 грн. и уходим.
 
Это вы равномерно распределены среди них :)

Если вас это не устраивает - распределяйтесь неравномерно.
труднореализуемо. собсно не "вы", а "мы" ;)
не тешь себя иллюзией, что выходя даже на ровный тротуар перед домом ты - не в гетто. рядом такая же грязь. это в твоей квартире все хорошо... а снаружи - реальная жизнь. распределение без силового вмешательства - невозможно.

У тебя комплекс неполноценности или комплекс Наполеона? :)
дважды нет. а почему спросил?
 
если же видим свежий ремонт, технику, поездки в забугорье, гаджеты... я дико извиняюсь, но не просто субсидию снимать, а и содрать за годы субсидии все по полному тарифу, дабы неповадно было!

А если у людей вчера все было зашибись, а сегодня настала жопа? Такой вариант ты не рассматриваешь?
 
:іржач: прикиньте, я купил свою квартиру, и еще есть спадщина из 2 квартир :rolleyes: При этом мои и жены родители еще живы... Так что перспектива есть еще недвижимостью разжиться. А вы так и умрете в съемной коммуналке :D Завидно?
ситуация такая же: купил, спадщина, разживусь... пенсионным фондом ;)
нет, не завидую... а чему завидовать? впрочем, неверный вопрос, сорри. я просто не завистливый человек. если что-то хочется, где-то узнал, как можно - стараюсь сделать, но не завидую тому, кто обрел. зачем нервы зря мотать? все равно больше не станет от зависти :)
и именно потому, что таки горбатился на хату и то, что в ней - не желаю оплачивать чужие расходы. а ты хочешь заплатить за другого? ;)
 
не тешь себя иллюзией, что выходя даже на ровный тротуар перед домом ты - не в гетто
Я просто, в отличие от некоторых, не чувствую себя элитой.

Для меня, по моим ощущениям, мои соседи на лексусах точно такое же быдло как и твои соседи с бутылочками пива на лавочках. И, логическое следствие, - если все вокруг быдло, - значит и я такое же быдло как и все. Я себя не ощущаю частью народа, но я не считаю что я отличаюсь от народа.
 
дважды нет. а почему спросил?

Да у тебя в каждом посте явно прослеживается желание выделится над окружающими. Такое бывает если у человека либо комплекс неполноценности, либо навязчивая идея...
 
Назад
Зверху Знизу