Тема про новую дорогу в парке Горького (БФ!)

Вы за постройку новой дороги через парк Горького?

  • За

    Голосів: 744 23.7%
  • Против

    Голосів: 2147 68.4%
  • Воздержался

    Голосів: 250 8.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    3141
Дорога эта пресловутая хороша только тем, что даёт возможность высветить всех героев. Особенно интересен "героизм" тех, у кого "геройское" мнение определяется местом, где в данный момент находится их личная "допогепа" :срака:
 
1) Не будет дороги - в последствие этого не будет и застройки, для которой эта дорога преназначется. Ферштейн? А конретно по поводу требований отменить выдачу участков, уже не раз писалось.
Не понял. Что мешает им засыпать грунтовку и начать строить без дороги.
Как то не логично. Если у людей есть документы на землю, то есть или нет дороги - не имеет значения. Земля их.
2) Логично, что люди выступают против инициатора действий, а не только против самого действия. Он всем своим видом и действиями у любого кто его видит даже в первый раз вызывает антипатию и желание взять и уебать.
Вот вы все сами и подтвердили. Не важно что делает. Важно кто. Ну и плюс показали свою высокую культуру.

3) Причём тут поставщики и откаты? Я говорил о том, что люди не всегда против Кернеса, только из-за того что он Кернес, как ты сказал, и привёл примеры положительных действий и одобряющей реакции общественности.
Как то не согласовывается с предыдущим абзацем.
Ну и по теме - значит я вас не понял :(.

4) А какая тогда существенная? (помимо болезни ребёнка)
Состояние медицины. Как минимум. Но я не вижу рычагов и людей, которые могли бы ее решить в краткосрочной перспективе. Увы. Так что сейчас меня действительно цепляет только ребенок. Один ребенок. Остальное пока - лишь мелкие неприятности. Вам же он безразличен. Ваше право.

5) Ты и так прекрасно понял, что речь о родном городе, а не "жителях леса"
Мы уже на "ты"?
Не люблю монополии активного меньшинства на принятия решений. Тем более пользующихся методами "уличной демократии".
 
Дорога эта пресловутая хорошо только тем, что даёт возможность высветить всех героев. Особенно интересен "героизм" тех, у кого "геройское" мнение определяется местом, где в данный момент находиться их личная "допогепа" :срака:

Нда, даже Вы вроде раньше хоть как то выдержанный скатились в ту же помойку. :(
 
А какой прикол застраивать город одноэтажными постройками, как в Сокольниках? Что за градостроительная концепция? Это предусмотрено генеральным планом? Откуда сколько селюков в Харькове? Город характеризуется многоэтажными постройками.

Этажность постройки в городе характеризуется ценой земли. Если земля дешевая - малоэтажная застройка. Если дорогая - многоэтажная.
 
Нда, даже Вы вроде раньше хоть как то выдержанный скатились в ту же помойку. :(

Я просто более образно сказал, что геройское мнение зачастую определяется местом сидения.Ну а когда оно напрямую и косвенно зависит от этих самых ММД и ГАК, то героизм на грани самопожертвования;).
Что еще характерно - ММД и ГАК приходят и уходят, а герои с их героизмом остаются.
 
Легализовали общественную организацию по уведомительному принципу, а теперь хотят легализовать её же путём регистрации. А так можно? Может быть, для этого нужно прекратить деятельность первой организации, а потом создать вторую. Я этот момент в законодательстве не понимаю, а именно, могут ли переходить друг в друга организации, созданные по уведомительному принципу и путём регистрации, и как это делается.

В лесном лагере нужно создать агитпункт или офис, в котором пришедших туда принимали бы, разъясняли им политику организации и в случае желания пришедшего и соответствия его целям организации принимали его в организацию.
А так человеку непонятно куда обращаться, не каждый же такой наглый, что будет лазить по палаткам и искать контактёров. То есть повесить плакат "Агитпункт. Приём в организацию" Или что-то такое.
 
Вот тоже неплохо ... а Вы говорите плохо когда подписываются за ГАКа, а за Авакова значит подписаться это ничо?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Не понял. Что мешает им засыпать грунтовку и начать строить без дороги.
Как то не логично. Если у людей есть документы на землю, то есть или нет дороги - не имеет значения. Земля их.

А ездить к этим постройкам тоже потом по грунтовке? Или парковатся на Сумской и идти пешком вглубь леса? Не будет же строительная техника, а потом и обслуживающая, а потом и авто посетителей по деревьям прыгать или по грунтовке этой.

Вот вы все сами и подтвердили. Не важно что делает. Важно кто. Ну и плюс показали свою высокую культуру.

Какое замечательное умение перекручивать и толковать по-своему. :yahoo:
Для большей ясности вставлю пропущенные слова:
2) Логично, что люди выступают против инициатора действий, которые их не устраивают , а не только против самого действия, которое их не устраивает
Делает плохо - люди против, делает хорошо - люди за -> Если мне нравится, что делает персона N, я её поддержу и проголоую за неё на выборах. Если мне не нравится, что делает N, я выступлю против него, и не проголосую -> Если людям нравится, что Кернес отремонтировал дороги, построил метро, они его поддержат и за него проголосуют, если им не нравится, что Кернес строит дорогу сквозь парк, топчет закон и мнение горожан, они выступят против него и ...
Отношение к действию вызывает такое же отношение к инициатору действия. Поэтому "90% тех, кто против дороги" выступают и против Кернеса. Не было бы дороги, не было бы лишней причины ненавидеть Кернеса. Поэтому в первую очередь важно ЧТО он делает, а не КТО он. Если Вас водой облили, Вы на воду будете обижатся или на того, кто облил?
Разжевал и в рот положил.

Какое ужасное и некультурное слово "уебать" :мораль:


Как то не согласовывается с предыдущим абзацем.
Ну и по теме - значит я вас не понял :(.
см.выше

Мы уже на "ты"?
Не люблю монополии активного меньшинства на принятия решений. Тем более пользующихся методами "уличной демократии".

На сколько я заметил, мы на "вы" с маленькой буквы ;)
Ну извините, нет активного большинства - будет "править" активное меньшинство. И методами оно будет пользоваться теми, к которым у них остался доступ.
 
Останнє редагування:
А ездить к этим постройкам тоже потом по грунтовке? Или парковатся на Сумской и идти пешком вглубь леса? Строительная техника, а потом и обслуживающая, по деревьям будут прыгать или по грунтовке этой? Кэп, на помощь!
А что, проблема проехать строительной технике по грунтовке?

Какое замечательное умение перекручивать и толковать по-своему. :yahoo:
Для большей ясности вставлю пропущенные слова:

Делает плохо - люди против, делает хорошо - люди за -> Если мне нравится, что делает персона N, я её поддержу и проголоую за неё на выборах. Если мне не нравится, что делает N, я выступлю против него, и не проголосую -> Если людям нравится, что Кернес отремонтировал дороги, построил метро, они его поддержат и за него проголосуют, если им не нравится, что Кернес строит дорогу сквозь парк, топчет закон и мнение горожан, они выступят против него и ...
Отношение к действию вызывает такое же отношение к инициатору действия. Поэтому "90% тех, кто против дороги" выступают и против Кернеса. Не было бы дороги, не было бы лишней причины ненавидеть Кернеса. Поэтому в первую очередь важно ЧТО он делает, а не КТО он. Если Вас водой облили, Вы на воду будете обижатся или на того, кто облил?
Разжевал и в рот положил.
Ну даже не знаю. Вы так свою ненависть обосновываете? Печально. Итак по пунктам:
1. Первое - верно. Но не может человек делать все хорошее. Поэтому голосуют по совокупности + и -.
2. Еще раз. Когда я к любому действию прибавляю слово Кернес, кто то начинает исходить слюной. Когда же говорю, не Кернес - оказывается это и не так уж плохо. Такие там не все. Но подавляющее большниство.
3. Ненавидеть. Когда людям что то не нравится, люди не ненавидят. Вот к примеру мне не нравился Ющенко. Но я его не ненавижу. Чувствуете разницу.
Какое ужасное и некультурное слово "уебать" :мораль:
Да нет. Вы самый воспитанный из людей которые ненавидят Кернеса. Вы даже аргументировать пытаетесь. Но воспитанным я бы вас не назвал.

На сколько я заметил, мы на "вы" с маленькой буквы ;)
Ну извините, нет активного большинства - будет "править" активное меньшинство. И методами оно будет пользоваться теми, к которым у них остался доступ.
Ну да. Я со всеми не знакомыми людьми на вы с маленькой. Такова уж граматика русского языка - говорить не знакомым вы с маленькой :).

Вы проскочив путь юридического решения проблемы прыгнули на силовой, выгодный одному человеку, и абсолютно не решающий проблемы. Если ваша цель - пиар - то это верно. Если же деревья и т.п. - то это моветон.
Если вы говорите слово "незаконно" - то где решение суда?
 
Да, например демонтаж трамваев с Пушкинской и Шевченко с расширением Шевченко. И ... и всё :(
https://www.kharkovforum.com/public_files/genplan/transport.jpg
Действительно :)

Т.е. когда Добкин/Кернес демонтировали трамвай с Пушкинской, следуя генплану, все кричали что они мудаки :)
Делают по генплану - мудаки
Не делают по генплану - мудаки
Отлично :)
 
Ух ты... Согласно генплана еще не демонтирован трамвай с улиц :
Полтавского шляха
Спуска Пассионарии, пр.Правды, ул.Тринклера, ул.Чернышевского
Со всего Центрального рынка
С площади Розы Люксембург
С Московского проспекта
С ул. Веснина и до 15 больницы

И это все по генплану, за который тут многие так кричат.

Кернес! Аууу!!!

Народ хочет по генплану. Пусть будет по генплану :)
 
https://www.kharkovforum.com/public_files/genplan/transport.jpg
Действительно :)

Т.е. когда Добкин/Кернес демонтировали трамвай с Пушкинской, следуя генплану, все кричали что они мудаки :)
Делают по генплану - мудаки
Не делают по генплану - мудаки
Отлично :)

Им шпалы нужны были дорогу огораживать. А не разгрузить ли Веснина и Петровского дорогой через Молодёжный парк? И апартаменты там не помешают.
 
Это по генплану? По генплану.
А что они шашлык будут жарить на шпалах это вопрос другой.
Вы же за генплан? За. Это я пишу что генплан говно, а не вы.

Профессор Антонов осуждает как план Кернеса так и генплан. Он рассказал, что генплан разработали халтурно, бессистемно выдернув куски из шести советских вариантов генплана, которые вне своего варианта работать не будут.
Кусок с пробивкой Веснина-Динамовская сам по себе может и неплох. А снос трамваев, видимо, современное изобретение сомнительного качества.
 
Ух ты... Согласно генплана еще не демонтирован трамвай с улиц :
Полтавского шляха
Спуска Пассионарии, пр.Правды, ул.Тринклера, ул.Чернышевского
Со всего Центрального рынка
С площади Розы Люксембург
С Московского проспекта
С ул. Веснина и до 15 больницы

И это все по генплану, за который тут многие так кричат.

Кернес! Аууу!!!

Народ хочет по генплану. Пусть будет по генплану :)

Тихо! А то накличешь! :D
Ну не надо так раздувать. :rolleyes:
Требовать дорогу по Генплану начали ж не из-за того что тупо Генплан простаивал без дела и надо было по нему что-то сделать, а из-за того что Кердобкин и иже с ним аргументировали свою "правду" этим Генпланом. Его б тогда вообще никто не вспомнил бы и даже не знали б что он существует.
Кстати, если вспомнить аргументы сноса трамваев, то власть ниразу Генплан не упоминала :)

Вы проскочив путь юридического решения проблемы прыгнули на силовой, выгодный одному человеку, и абсолютно не решающий проблемы. Если ваша цель - пиар - то это верно. Если же деревья и т.п. - то это моветон.
Если вы говорите слово "незаконно" - то где решение суда?

Если вы не заметили, у ТОЙ стороны своё понятие о юридических решениях. Даже когда сама Верховная Рада выдаёт предписание запретить стройку, этим предписанием подтираются и роют дальше. Юридические решения на местах постоянно затягиваются на бесконечные сроки, а судебный процесс превращаются в цирк - то ответчик из горсовета второй раз внезапно оказался в командировке, то сажают человека только за то, что он взял в руки плакат, в то время, когда бригада лесорубов не имея разрешительных документов продолжает своё дело ... Пока ответчики и судьи будут перетаскивать свои жирные задницы из одного безрезультатного заседания в другое, не то что дорога будет построена, а уже и власть трижды сменится. Суды по Пушкинской до сих пор идут, кстати. То горсоветовский ответчик пришёл не подготовленный, то у него не хватило аргументации, то он внезапно заболел. Когда одни методы не действуют, переходят к другим. А в данном случае они происходят одновременно... Это так не очевидно, что нужно дополнительно описывать?

И не вырывайТе слова из контекста - кроме строительной техники в моей фразе упоминается и другая, а ненависть не обосновывается, а упоминается как результат чьих-то негативных действий, приводящих к негативному отношению у действующему.
 
Кердобкин и иже с ним аргументировали свою "правду" этим Генпланом.
Я телевизор не смотрю... Включил - смотрю Войцеховский кричит "не по генплану! не по генплану!" на форумах тоже "не по генплану! не по генплану!". Вот и решил глянуть а как оно "по генплану"...

Его б тогда вообще никто не вспомнил бы и даже не знали б что он существует.
Имхо демонтаж трамвая с Пушкинской был не по генплану, а просто был. Это слово даже не произносили власти тогда.
Вообще это не документ, а х.з. что. Нарисованное студентом из другого города, любителем 2-х уровневых развязок. Удалил полностью трамвай из центра. При этом зачем то пустил его по соседним улицам. Например по ул.Культуры которая на половину односторонняя и узкая. Какой там трамвай ещё? С Веснина перенес трамвай за кладбище на 100 метров. Там с горки через частный сектор как раз трамваю ехать. Пустил трамвай по Жилярди :D Там как раз трамвая не хватает. И т.д. не хочу даже вникать в этот бред...
 
Я телевизор не смотрю... Включил - смотрю Войцеховский кричит "не по генплану! не по генплану!" на форумах тоже "не по генплану! не по генплану!". Вот и решил глянуть а как оно "по генплану"...

А зря, там иногда можно увидеть и услышать много интересного ;)
Например, можно увидеть главного архитектора Чечельницкого, автора дороги Овинникову и прочих замечательных глубокопрофессиональных специалистов в области дорог через парк, клятвенно доказывающих, что именно их дорога заложена в Генплане, и более того - она страшно необходима для создания транспортного кольца и там-та-ра-ра! связи Алексеевки с Салтовкой. Кернес вообще "копнул" по самую послевоенщину, доказывая что эта дорога была заложена в 1947 году и была во всех совестких Генпланах (ни на одном из которых я эту дорогу не разглядел). Потому активисты и стали трубить "не по Генплану! не по Генплану!"

моё 500-тое сообщение :барабани:
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу