пос.Жуковского, старые фотографии есть ли у кого-нить?

Ух-ты,какая темка!Любимые Жуки))).Вся родня моя здесь живет,начиная с деда(ныне уже покойного),много рассказывал дед про поселок.Вот,к примеру,липы во дворе дома 9 по Ак.Проскуры он садил с сыновьями))).Да,и про разрушенное кладбище под 37 школой тоже рассказывал,говорил,что заставляли их во время стойки черепа и кости собирать и складывать на вывоз.Я,слава Богу,не застала время,когда кости валялись по территории школы,хотя участок огородный мы еще копали)))
И каток открытый помню,мы ходили туда кататься на физ-ре,и чуть-чуть застала еще летний кинотеатр за Волной.И застраивающееся поле,ныне военные дома,стройбат их строил,и свалку самолетную))).Сколько всего интересного было в детстве,походы за подснежниками на косогоры тоже были :).Посмотрю в архивах отца фотки,мб что найду.
 
А что было на месте Мемориала?

Дед рассказывал, со слов своей матери, что во время войны на месте мемориала немцы наших расстреливали и была там большая яма, куда всех подряд хоронить свозили. Вроде ее родственник в плену был у немцев и помогал там людей хоронить, пока его самого там не похоронили:( От других слышала, что захоронения были там где малый мемориал (ниже в лес от мемориала Славы). Самой интересно, что там все же было, пишите свои версии.
 
это Вы полный идиот.... нормально выражайтесь.я прожила на жуках 20лет и 10 лет живу на салтовке и умиляюсь ...речкой транспортной развязкой и всем тем что меня окружает...а когда приезжаю на жуки все выглядит ужасно и уныло....это моё мнение и извините что оно не совпадает с вашим...с наступающими Вас товарищ идиот...

А что там тебя умиляет? Транспортная развязка? Как бы многие наоборот стремятся не сидеть и не нюхать выхлопные газы новых отечественных гавновозов зеленого цвета. И в тоже время практически в любую точку города идет транспорт и едешь ты в основном по полупустой дороге, а потом вдоль лесопарка. Да и автомобилями многие не обижены.

Так что извини - транспортная развязка - тут ты неправа абсолютно.

Речка? засранная журавлевка имеется в виду, куда на выходные сползается все быдло и приезжий колхоз, снимающий квартиры в спальном районе? или хижины бомжей, которые там стирают белье и трут пятки?

Ужасно и уныло? )) все дворы привели в порядок, везде новые лавочки, урны, внутриквартальные дороги засфальтированы, детские площадки новые, столы для пинг-понга, лесной массив, зелень, вид на салтовку, которая находится в яме.

Я могу поспорить, что ты просто приехала из деревни и поэтому жить в многоэтажке спально района - считается круто, потому что такого в селе нет :клас:
 
Давайте не будем засорять тему. Кому уютнее на Салтовке, тому там и жить! ;)
 
А что там тебя умиляет? Транспортная развязка? Как бы многие наоборот стремятся не сидеть и не нюхать выхлопные газы новых отечественных гавновозов зеленого цвета. И в тоже время практически в любую точку города идет транспорт и едешь ты в основном по полупустой дороге, а потом вдоль лесопарка. Да и автомобилями многие не обижены.

Так что извини - транспортная развязка - тут ты неправа абсолютно.

Речка? засранная журавлевка имеется в виду, куда на выходные сползается все быдло и приезжий колхоз, снимающий квартиры в спальном районе? или хижины бомжей, которые там стирают белье и трут пятки?

Ужасно и уныло? )) все дворы привели в порядок, везде новые лавочки, урны, внутриквартальные дороги засфальтированы, детские площадки новые, столы для пинг-понга, лесной массив, зелень, вид на салтовку, которая находится в яме.

Я могу поспорить, что ты просто приехала из деревни и поэтому жить в многоэтажке спально района - считается круто, потому что такого в селе нет :клас:

+100500 милионоФФФ:клас: (извините не удержался):)
 
Ух-ты,какая темка!Любимые Жуки))).Вся родня моя здесь живет,начиная с деда(ныне уже покойного),много рассказывал дед про поселок.Вот,к примеру,липы во дворе дома 9 по Ак.Проскуры он садил с сыновьями))).Да,и про разрушенное кладбище под 37 школой тоже рассказывал,говорил,что заставляли их во время стойки черепа и кости собирать и складывать на вывоз.Я,слава Богу,не застала время,когда кости валялись по территории школы,хотя участок огородный мы еще копали)))
И каток открытый помню,мы ходили туда кататься на физ-ре,и чуть-чуть застала еще летний кинотеатр за Волной.И застраивающееся поле,ныне военные дома,стройбат их строил,и свалку самолетную))).Сколько всего интересного было в детстве,походы за подснежниками на косогоры тоже были :).Посмотрю в архивах отца фотки,мб что найду.
Вот это только и помню :rolleyes:
Сколько ж всем тут лет, что так много всего помнят??? Пишите еще, а еще лучше фотки выкладывайте, столько всего интересного узнаю :клас:
 
Новый год встречала на Жуках, 2 января гуляла по поселку, такая ностальгия...
Везде все чисто, дороги хорошие) Приятно.
 
Где это чисто? и дороги хорошие?

вы задолбали. да большая часть дорог внутриквартальных новая. лет 10 назад был вообще пиздец извините за французский. на астрономической новый асфальт положили летом. дворников лазит штук по 5-6.

Вообще тема про старые фотографии, историю района в конце концов, а не про личные воспоминания колхозников сформировавших свое мнение лет 20 назад и которым салтовские скворечники кажутся вершиной и символом благополучия
 
есть ли у кого-нить, старые фотографии пос.Жуковского, я имею в виду 10-20-50летней давности :) было бы интересно посмотреть на свой район, приветствуются абсолютно любые фотки!



посмотрите в этом фильме мы использовали много фото и видео материалов о авиазаводе 20-40х гг который расположен почти там же, возможно что-то есть знакомое
 
еще можно было по дороге на авиасвалку заглянуть через забор слеваа и набрать синих пузырьков в институте и шмякать об стену :)
а пруд был еще с рыбой и можно было плавать. Если идти от конечной автобуса вниз.
И лес был с огромными дубами.

а молоко было в магазинах только прийти нужно пораньше.

а вот грязь всегда быда - особено если идти от Проскуры 3 до остановки троллейбуса № 2
а в троллейбусе № 2 даже были когда-то компостеры в которые бросаешь 5 копеек и мотай талонов хоть вокруг себя :)
Такси от вокзала до Проскуры 5 стоило 5 рублей если с шиком.
и была дорога почти к СС2
 
посмотрите в этом фильме мы использовали много фото и видео материалов о авиазаводе 20-40х гг который расположен почти там же, возможно что-то есть знакомое


Светлана! А это кино кто-то из серьезных людей от авиации видел? На мой взгляд - это свалка слухов с известными общесвенности фотографиями и кусками видео. После перла, что от Харькова до Москвы через Орел самолет преодолел 2000 км, перехотелось смотреть. А для кого вообще это кино? Такое впечатление, что авторы не догадываются, что в 1925 году уже 3 года СССР был.
 
посмотрите в этом фильме мы использовали много фото и видео материалов о авиазаводе 20-40х гг который расположен почти там же, возможно что-то есть знакомое


ХАЗ другая тема немного.

Хартрон, ГНЦЛС, военная часть, ХИРЭ - вокруг них строился район. Практически технопарк, ну никак не спальный район :)
 
Светлана! А это кино кто-то из серьезных людей от авиации видел? На мой взгляд - это свалка слухов с известными общесвенности фотографиями и кусками видео. После перла, что от Харькова до Москвы через Орел самолет преодолел 2000 км, перехотелось смотреть. А для кого вообще это кино? Такое впечатление, что авторы не догадываются, что в 1925 году уже 3 года СССР был.


Этот фильм снимали к 85-летию ХАЗа на основании документов и материалов, предоставленных музеем истории ХАЗа с участием историков и технических специалистов разных уровней.
Вашему взгляду продолжает казаться, что это основано на слухах?

Фотографии и видео начала прошлого века никто не называл неизвестными, таковых просто практически нет.

Это "кино", как вы говорите, настолько "позабавило", почти всех
авиастроителей не только Харькова, что его покажут 29 марта на всеукраинском телеканале ТОНИС.

Что касательно "перла" - вы не внимательно смотрели и слушали, если вообще делали это : самолёт летел из Киева через Харьков, а затем, через Орёл в Москву. Возьмите линейку и посчитайте.

Поскольку, уважение к оппоненту, по всей вероятности, вы считаете дурным тоном, вам и не хватило терпения досмотреть до конца и услышать интервью директора ХАЗа Героя Украины Анатолия Константиновича Мялицы.
На ваш взгляд это не серьёзный человек от авиации ?

Ваша реплика о СССР, в принципе, не ясна. С этим фактом никто не спорил.

Фильм для кого ?
Этот фильм о нашем городе, о небе, о людях, которые вопреки всему осуществляли свои мечты.
Конструктор и первый директор ХАЗа Константин Калинин остался в стране, где был расстрелян.

Для кого же он, этот фильм? Вот вопрос :)
Для всех нас, для вас, для наших детей, которые забыли, что наш человек, советский, если хотите, первым полетел в космос.
Для тех, кто жалуется на жизнь, на грязь и свалки, при этом ничего полезного, даже для себя самого, не делая.
Для тех, кто всему предпочитает размазывать по форуму матерные слюни, и гордится высокому званию Человек.

Надеюсь, вы меня правильно поняли :)

ХАЗ другая тема немного.

Хартрон, ГНЦЛС, военная часть, ХИРЭ - вокруг них строился район. Практически технопарк, ну никак не спальный район :)

Согласна!
не смотрите, ничё там интересного... :)
 
Согласна!
не смотрите, ничё там интересного... :)

Светлана, очень радует, что Вы с командой в наше время и в нашей стране смогли что-то сделать, рассказать о том, что мы могли, и, очень хочется надеяться, еще можем...
Но замечание было о том, что тема - о Жуках, и ХАЗ имеет к Жукам еще меньшее отношение, чем Коммунар (тоже ого-го история у предприятия).
А так..., после ваших "наездов" на оппонента, честно говоря, действительно - желание посмотреть фильм резко снизилось, хотя и фильм уж скачан, на диске лежит, и с заводом и с Мялицей знаком не по наслышке.

В общем, хочу предложить вернуть тему в её болото (ну то-есть на Жуки), а нервным творцам - попробовать другие способы продвижения своего творения (надеюсь - творение того стоит)!.
 
Светлана, очень радует, что Вы с командой в наше время и в нашей стране смогли что-то сделать, рассказать о том, что мы могли, и, очень хочется надеяться, еще можем...
Но замечание было о том, что тема - о Жуках, и ХАЗ имеет к Жукам еще меньшее отношение, чем Коммунар (тоже ого-го история у предприятия).
А так..., после ваших "наездов" на оппонента, честно говоря, действительно - желание посмотреть фильм резко снизилось, хотя и фильм уж скачан, на диске лежит, и с заводом и с Мялицей знаком не по наслышке.

В общем, хочу предложить вернуть тему в её болото (ну то-есть на Жуки), а нервным творцам - попробовать другие способы продвижения своего творения (надеюсь - творение того стоит)!.

Олег, добрый вечер!

Поменяла аватар, чтобы познакомиться поближе :)
Сделала это по причине того, что наезду не научилась до сих пор :)
и эта улыбка - вовсе не ухмылка, я такая везде на всех своих страницах в соцсетях и в жизни тоже, за что и бьют видимо :)
На форуме я недавно, но те оскорбления и неуважение которые успела пронаблюдать - это факт, а не моя выдумка.

Мой ответ был по сути заданных вопросов и, поверьте, я была в прекрасном расположении духа :)
а реплика на замечание о Жуках являлась простой шуткой.
Мне думалось, что учасникам форума может быть это интересно в любом случае :)

Лично вам, Олег, хочу сказать большое спасибо за понимание цели нашей работы.
Жаль, что общее настроение форума повлияло на ваше восприятие моих слов и наше взаимопонимание.

Спасибо еще раз!
 
Ух-ты,какая темка!Любимые Жуки))).Вся родня моя здесь живет,начиная с деда(ныне уже покойного),много рассказывал дед про поселок.Вот,к примеру,липы во дворе дома 9 по Ак.Проскуры он садил с сыновьями))).Да,и про разрушенное кладбище под 37 школой тоже рассказывал,говорил,что заставляли их во время стойки черепа и кости собирать и складывать на вывоз.Я,слава Богу,не застала время,когда кости валялись по территории школы,хотя участок огородный мы еще копали)))
И каток открытый помню,мы ходили туда кататься на физ-ре,и чуть-чуть застала еще летний кинотеатр за Волной.И застраивающееся поле,ныне военные дома,стройбат их строил,и свалку самолетную))).Сколько всего интересного было в детстве,походы за подснежниками на косогоры тоже были :).Посмотрю в архивах отца фотки,мб что найду.

Квиточка, пожалуйста, может у отца есть фотки, покажите! Так интересно увидеть кусочек детства! Помню все, что Вы описали, наверно, мы с Вами примерно одного возраста ;)
 
Назад
Зверху Знизу