Колбасный киоск Денвер (Циркуны)

BigBrother - дураки у нас в почете
 
Вот рецепт этой вкусносте. Ухо,горло,нос,пизда,жопа,хвост. :D
Всем приятный аппетит.
 
Пазитивчег еще один даун объявился!!! Почет дуракам!!!!
 
Уже лет 15 покупаем колбасные изделия данного производителя.И за это время продукция как была на хорошем уровне,так и осталась,а не испортилась,как обычно бывает у других производителей чего либо. Соответственно, это говорит о добросовестности хозяина и о том,что ему важно чтоб его товар пользовался спросом(по этому и цену ставит реальную,а не заоблачную). Наш знакомый занимается поставкой мяса в этот цех: ездит по селам, закупает говядину и берут у него на данном предприятии только отборное мясо. И он рассказывал, в каких стерильных условиях производиться данная продукция. Так что если не знаете, то не надо говорить про сою и т.д. и т.п....эти голословные заявления никому не интересны.
И наверное, тысячи людей которые покупают у них изделия такие дураки, что простаивают очереди на данных точках?
И ещё не маловажный факт: колбаса у них всегда свежайшая, так как не успевает залеживаться

P.S. Это не реклама.Это просто достоверная информация(так сказать,из первых уст). А кому не нравиться-не покупайте, но и не надо поливать грязью то, о чем, даже, и не знаете
 
p.s.: кстати глютамат натрия не разрешено применять в колбасах высшего сорта, только в низкосортных

Купил сегодня в ларьке СМК колбасу Ковельского комбината. Называется Праздничная, сырокопченая высшего сорта за 60 грн/кг. Соответствует международному сертификату качества ISO 9001. Естессно почитал из чего она сделана. Причем бумажка оборачиваемая вокруг колбасы заклеена специально так что состав не видно. С трудом отодрал, чтоб не порвать и увидел "глутамат натрия". Так что норма есть, а толку нет.

PS. Всякую гнило-эмульсионную дрянь не ем тоже, покупаю сырое мясо. Колбасу к празднику пришлось купить. Любителям "колбаски" остается только пожелать научится думать, читать ингедиенты и ценить свое здоровье, если оно у вас еще осталось.
 
P.S. Это не реклама.Это просто достоверная информация(так сказать,из первых уст). А кому не нравиться-не покупайте, но и не надо поливать грязью то, о чем, даже, и не знаете

конечно не реклама, мы верим, особенно учитывая что если делать колбасу как положено то себистоимость одного мяса на нее будет раза в 4 выше чем отпускная цена вашей денверской колбасы... конечно мы "достоверной информации" больше верим чем логике... :D
 
1. p.s.: кстати глютамат натрия не разрешено применять в колбасах высшего сорта, только в низкосортных


2. скорее химией, а не приправами, называется этот колбасный химический ароматизатор "Аромат-1" :)
1. По ГОСТу добавление глутамата натрия принимается только для вареных колбас: полукопченые, варено-копченых и сыро-копченые колбасы должны идти без глутамата натрия.
Но это по ГОСТу, а по ТУ можно пихать все, что угодно.

2. Которая не разрешена для внесения в состав "гостированных" колбас.

1. Так что если не знаете, то не надо говорить про сою и т.д. и т.п....эти голословные заявления никому не интересны.

2. И ещё не маловажный факт: колбаса у них всегда свежайшая, так как не успевает залеживаться
1. Думаю, что и сою, и желатин в колбасе "Денвер" есть. Но если они полностью выдерживают рецептуру, то проблем с качеством у них возникнуть не должно.

2. Насчет свежести - тут 100%

конечно не реклама, мы верим, особенно учитывая что если делать колбасу как положено то себистоимость одного мяса на нее будет раза в 4 выше чем отпускная цена вашей денверской колбасы... конечно мы "достоверной информации" больше верим чем логике... :D
Дык сейчас сыро-копченые почти в 2-3 раза больше стоят, чем мясо :-)
Только вот конины в этих колбасах практически нет...
 
Подскажите, пожалуйста, что в колбаске фирмы Денвер (так вроде пишется) из Циркунов такого особенного, что каждый день на Героев Труда просто очередь с утра. Как ни иду на работу - там просто человек 10 минимум в этот киоск - и пенсионеры и помоложе люди стоят ждут прикупить заветной колбаски....

Сразу вспоминаются совковые времена с дефицитом продуктов в универсамах - и давка за варенкой....

Может они там вещества какие докладывают и у людей зависимость вырабатывается

Стараюсь всегда брать в Денвере, во первых очень вкусная! (не ХМК не СМК и близко не стоят!!!)
Почему то не один тут не сказал, что возможно очередь там постоянная, т.к. там действительно очень вкусная колбаса! Я еще не видел нигде в Харькове чтоб стояли за какой либо колбасой в очереди на протяжении лет 7, кроме как за циркуновской, а я думаю это о многом говорит

Да, еще раз подверждается истина, что сколько ужасных и глупых людей у нас. Вот и пишут они гадости, пробовали не пробовали, а гадость напишу. Тупизмом и малолетством смахивает.
Мы кушаем уже их продукцию 11 лет! Мы не покупаем ни ХМК ни СМК, ни какую-либо другую продукцию. Качество замечательное! А хозяева православные. Вот и весь ответ.

Уже лет 15 покупаем колбасные изделия данного производителя.И за это время продукция как была на хорошем уровне,так и осталась,а не испортилась,как обычно бывает у других производителей чего либо. Соответственно, это говорит о добросовестности хозяина и о том,что ему важно чтоб его товар пользовался спросом(по этому и цену ставит реальную,а не заоблачную). Наш знакомый занимается поставкой мяса в этот цех: ездит по селам, закупает говядину и берут у него на данном предприятии только отборное мясо. И он рассказывал, в каких стерильных условиях производиться данная продукция. Так что если не знаете, то не надо говорить про сою и т.д. и т.п....эти голословные заявления никому не интересны.
И наверное, тысячи людей которые покупают у них изделия такие дураки, что простаивают очереди на данных точках?
И ещё не маловажный факт: колбаса у них всегда свежайшая, так как не успевает залеживаться

P.S. Это не реклама.Это просто достоверная информация(так сказать,из первых уст). А кому не нравиться-не покупайте, но и не надо поливать грязью то, о чем, даже, и не знаете

Эти люди даже неподозревают что они в полной зависимости от колбасы.
Мне очень жаль,ГЛУТОМАТ НАТРИЯ опасная штука. :D
 
конечно не реклама, мы верим, особенно учитывая что если делать колбасу как положено то себестоимость одного мяса на нее будет раза в 4 выше чем отпускная цена вашей денверской колбасы... конечно мы "достоверной информации" больше верим чем логике... :D

То мясо которое продают вам в магазинах и на рынках,в обще то,не является себестоимостью мяса(она как минимум в 3 раза превышает закупочную цену у владельцев ферм и т.д.), так что цена на продукцию "денвер" вполне оправдана
 
Слава Богу,колбасу в моей семье никто не ест.Птица и рыба-предпочтительнее.
 
Пазитивчег - даун малолетний! Глуп и туп ты.
 
Ха-ха-ха,ой,ха-ха-ха.старая кашелка,мой даун тебе в рот невлезет. :d
А твой моцг это ливерка из "Денвера"
 
так вот почему ты доказываешь что колбаса по 20 грн/кг из мяса, ты друган владельца этого колбасного цеха... :)

я никому ничего не доказываю...
я эту колбасу сам ни разу не покупал...
просто привожу факты..
 
Сам прохожу возле киоска на Г.Т. достаточно часто и всегда удивляюсь очереди. Цены ничуть не ниже чем в соседних киосках, даже, на мой взгляд повыше. Несколько лет назад, для пробы покупал там пару раз - вкус ничем не лучше, чем аналогичная в соседних киосках, больше не покупаю.
А по поводу, что колбаса из натурального мяса должна стоить не меннее 70гр. По какой оптовой цене закупают живой вес у нас или завозят мороженное из за границы? В районе 15 гр. за кг. Ну и сколько должна стоить колбаса из натурального мяса при 10-20% рентабельности, а не 100-200% как принято у нас?
 
Назад
Зверху Знизу